Jump to content

Комментарии и солидарность мусульманам


Recommended Posts

Заранее прошу прощения у всех армян, недовольных большим количеством связаных с исламом тем, но вынужден открыть новый топик, затрагивающий мусульманский вопрос.

Дело в том, что подавляющее большинство высказываний на этом форуме, в связи с проходящими ныне протестами мусульман против карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему), выражают непримиримую точку зрения. Слышатся осуждения мусульман, ислама, рассуждения вплоть ло того, что предлагают "изгнать агарян из Франции" и т.п.

Так вот, в возможно несущественный, но противовес всем этим высказываниям, я хочу выразить свою личную солидарность со всеми мусульманами, защищающими своё мировоззрение и свой жизненный уклад. Считаю достойным восхищения тот факт, что даже в Азербайджане и в Борчалы были проведены акции протеста против карикатур на Пророка. Этот факт - явное свидетельство того, что ислам в Азербайджане вышел за пределы Нардарана и, несмотря на гонения со стороны властей, многие люди приняли участие в акции гражданского неповиновения ради исполнения джихада справедливости против мракобесия и вседозволенности европейцев.

Закон, по которому официально действует "церковь сатаны", по которому так называемая церковь официально разрешает венчание гомосексуалистов, по которому порнографическая литература вседоступна, а бордели законно действуют, по которому начинаются корыстные войны - не может быть законом для мусульманина или христианина.

К сожалению, сегодня Армения, вместе со всем миром, подвержена тлетворному влиянию греха и бездуховности, она вовлечена в процессы, необратимо ведущие целые страны к погибели.

Христиане Армении сегодня должны быть едины, как во времена первой Церкви. Сегодня гонения на Христа и Его имя только усилились, а не уменьшились, и будут продолжать усиливаться. Помните, братья и сёстры, что борьба наша против духов зла, и мы призваны вести эту борьбу во спасение наших душ и во спасение Армении. Необходимо стараться оберегать наши семьи, наших детей от всяческого зла, от равнодушия, гордости, блуда и эгоизма.

Мусульмане не хотят терпеть оскорбление веры в этом мире и они непременно получат награду за это. Бездуховность никогда не могда устоять против духовности, как и слабость - перед силой. Разврат Европы доведёт её до того, что единственной действенной массовой религией в западной Европе уже сейчас является ислам. Европа отреклась от своей веры во Христа, и из-за этого непременно будет единогласно провозглашать шахаду.

Хочу призвать армян-христиан крепко беречь веру и быть твёрдым в ней - без нашей веры во Христа, Армению ждёт участь Египта, Сирии, Константинополя, а теперь и далёкой Европы.

Есть грузинская пословица: церкви без хозяина хозяин - чёрт. Да не допустит Господь Армении стать подобной церковью без хозяина!

А единодушному джихаду мусульман - честь и хвала. Единство - именно то, к чему призывает и нас наш Господь Иисус Христос.

Почти всё в истории закономерно, кроме существования Армении и Израиля. :yes: Политика никогда не даст ответа на вопрос, почему происходят те или иные события, она - только механизм осуществления действий, она ничего не творит, есть только один Творец - Господь. Он ненавидит мерзости и любит своих детей.

Желаю всем мира и спасения.

К.

Link to post
Share on other sites

Celt, (izvini, chto latinicey)

Delo v tom ,chto vse ne-musul'mane (krome tebya) vidyat problemu s ix ne musul'manskoy tochki zrenia. Esli smotret' na problemu snaruzhi, nichego krome dikarey, kotorie daleki ot obshechelovecheskix cennostey, uvidet' nevozmojno. Kogda v Irane obyavlyayt konkurs karikatur na holocaust - eto delayut musul'mane, a ne islamisti (termin, sochinennyj naivnimi evropeycami (-: ). I buddhistov v Indonezii i koptov v Egipte ubivayut musul'mane, i terrakti delayutsa musul'manami..

No ti konechno prav.

Xotelos' bi, chtobi kazhdyj armyanin tak otnosilsya k xristianstvu kak eto delayut oni. Ne agressivno, a predanno.

Togda obyavim Jihhad musul'manam, risuyush'im karikaturi Xrista...

Link to post
Share on other sites

Самый великий джихад, Добрая Мудрость джан, это джихад против себя. Это не я, а Пророк так сказал. И я согласен...

Link to post
Share on other sites

Celt и Мудрость!

Вы оба душки.

В этом конфдикте культур и той, и другой стороне нужно, прежде чем рвать на себе гурудь, потрудиться понять другую сторону. Книжки надо читать научные, как говорит Манукяночка в фильме "Осторожно, черепаха!"

Если бы у датчан было достаточно образования, они бы знали, что изображение пророка Мохаммеда (мир ему!) - само по себе потрясение для верующего мусульманина. А уж тем более карикатура.

Воспитанный человек никогда не станет давить на мозоль - это неприлично.

А мусульманам не хватило терпимости понять. что оскорблять их никто не собирался.

Для справки - Мусульмане почитают пророка Ису, которого мы принимаем как Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Рожденного, Несотрворенного Создателем, и деву Марию - (Мариам), признают непорочное зачатие.

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites

Vay, Muza-aghjik, qo "spravken" spanec..... :devil:

Балес, я уже давным-давно не ахчик, а тикин, :)

А во-вторых - это достаточно известные факты. Образованным людям.

Link to post
Share on other sites

Самый великий джихад, Добрая Мудрость джан, это джихад против себя. Это не я, а Пророк так сказал. И я согласен...

какой такой "пророк" и еще с большой буквы П?

Link to post
Share on other sites
.

Для справки - Мусульмане почитают пророка Ису, которого мы принимаем как Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Рожденного, Несотрворенного Создателем, и деву Марию - (Мариам), признают непорочное зачатие.

Интереснейшая справка!

Но все же то, что мусульмане почитают, называя пророком Исой - ничего общего с Господом нашим Иисусом Христом не имеет.

Link to post
Share on other sites

Мариам, как же ничего общего? Коран даже говорит, что сей Иса умер и воскрес из мёртвых, разве не общее, разве кто-то ещё так делал? Если мусульмане не почитают Христа Господом, что это меняет? Они могут иметь неправильное понятие о личности, но личность, о которой идёт речь - одна и та же.

Карик, я не знаю, что Вы называете фанатизмом - если Вы имеете в виду погромы, то я против, Христос этому не учил. Если же Вы говорите о строгой приверженности христианству, то я безусловно за.

Артур, Пророк - Мухаммад, ты когда называешь имена персонажей других книг, например фэнтэзи или исторических, ты искажаешь их имена и титулы? Разве не стоит с тем большим уважением относится к личности, которую чтят миллионы людей. Из того, что я называю Мухаммада Пророком совершенно не следует, что моя жизнь строится на его пророчестве. Но Коран прочесть я, тем не менее, советую многим людям. Замечательная Книга!

Что же касается солидарности итальянца, то он забыл добавить одну типично европейско-интеллектуальную фразу: "мне стыдно за моё правительство.." и т.д. Участь их, европейцев, такова, что даже наиболее просвещённые из них не способны на большее, кроме как "выразить своё недоумение" - они находятся в рабстве своих систем, где их ценность, как личностей, нивелирована до минимума. Молодцы армяне, что память храним? Мы знаем, что мы молодцы, а Италия причём? Давеча, помится, британские корабли по горам плавать не умели... Ну их всех.

Link to post
Share on other sites

Кельт, личность не одна и та же. Не знаю почему ты так считаешь...

Ведь Христос - Он есть единственный Путь, и единственная Свобода, и Слово Его единственный Смысл...

А Иса (ака Ахмед (мир Ему)) - кто?

...

Если я не права - об'ясни мне что есть личность Христа и чем он похож на личность Исы (мир Ему).

Только не надо про схожесть их смертей - Иса не умер на кресте... И умер вовсе не для того, чтобы мы жили.

Link to post
Share on other sites

Мариам, Путь - Христос, а не знание о нём, или правильное восприятие Его. Он Сам, понимаешь? Человек может не знать о Его смерти и воскресении, но может быть спасён благодаря Ему одному. Он Бог, Он не наше о Нём понятие, и не нам загонять Его в рамки человеческой религии и разума, пусть даже истинных и верных. Иса не ака Ахмед - это совершенно другая история...

Ошибка твоя, на мой взгляд, в том, что ты рассматриваешь Иисуса в контексте исключительно евангельского рассказа, а Иса для тебя - это личность из Корана. Но в истории (жизни) так не бывает - личность или одна, или их несколько - но тогда это разумеется само собой. Например, что тебе известно о детстве Иисуса? А в Коране, например, сказано, что первым Его чудом было то, что Он говорил во младенчестве. Ты не веришь этому? Только потому, что этого не сказано в Библии? А вот я не знаю, оно может так, а может и нет. Факт одно - знание об этом чуде тебе для спасения не требуется, поэтому в Библии об этом и нет ни слова. Но для представления исторической картины - это ценная справка. Когда мы изучаем историю Арцаха, мы ведь не только Буниятова читаем? К слову. Библия или Коран - не Буниятов, естественно, но для наглядности. Или, если Буниятов пишет, что Арцах - это карабах от слов кара-коюнлу - что, сразу будем верить? Ну написано в Коране - Иса... Но Арцах же есть. И Карабах есть. Когнитивизм, азиз...

Link to post
Share on other sites

Кельт, я с тобой совершенно не согласна. Но спорить, сам знаешь, не буду.

Все то, что ты говоришь - очень красиво и абстрактно.

Но мысли у меня прямые и не философские совсем. И поэтому: Арцах есть, а значит Карабах никак не может существовать.

Чуду о младенчестве - я верить не могу, и не верить - тоже. И вопрос: зачем оно мне? Я ведь знаю ровно столько, сколько мне положено знать.

А пока - гуте нахт...

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Селтик открыл интересную тему!

Чувствуется его боль за христианство в Армении, и он призывает нас к объединению.

Но к сожалению выбранный пример оказался не к месту и ко времени. Еще не угасли на этом форкме страсти по исламу, как опять неосознанно начались дебаты по исламу :( :/ .

Отмечу что Коран не признает распятия и смерти нашего Господа.

Не будем цепляться за слова, как например - личность или понятие личности...

Давайте оставим ислам...

Рассмотрим слова Селтика - что он конкретно хочет, ибо у него как и у многих наболело.

Я бы попросил, чтобы уважаемые модераторы, убрали бы эту тему, с согласия Селтика (конечно).

И пусть Селтик откроет новую тему - чтобы сказать то что именно он хотел сказать, ту боль что нас всех волнует и объединяет, без всяких примеров:

К сожалению, сегодня Армения, вместе со всем миром, подвержена тлетворному влиянию греха и бездуховности, она вовлечена в процессы, необратимо ведущие целые страны к погибели.

Христиане Армении сегодня должны быть едины, как во времена первой Церкви. Сегодня гонения на Христа и Его имя только усилились, а не уменьшились, и будут продолжать усиливаться. Помните, братья и сёстры, что борьба наша против духов зла, и мы призваны вести эту борьбу во спасение наших душ и во спасение Армении. Необходимо стараться оберегать наши семьи, наших детей от всяческого зла, от равнодушия, гордости, блуда и эгоизма.

И лучше будем говорить об этом, что нам делать, куда идем, какие меры....

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Если кто-то называет Арцах Карабахом, быть Арцахом он от этого не перестаёт, но тем не менее слово Карабах относится именно к Арцаху. И если в Арцахе паслись чёрные бараны, а Хоренаци об этом не пишет, ещё совершенно не значит, что их там не было. Гуте нахт.

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, Бог в помощь.

Не согласен с Вами по поводу непризнания Кораном смерти и воскресения нашего Господа, при необходимости могу назвать суру и айат.

Я не затрагивал только лишь одной темы, тем много, и ислам и его восприятие христианами - одна из них.

Судьбу этого топика и последующие топики, связанные с этим, оставляю на усмотрение модераторов.

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, Бог в помощь.

Не согласен с Вами по поводу непризнания Кораном смерти и воскресения нашего Господа, при необходимости могу назвать суру и айат.

Я не затрагивал только лишь одной темы, тем много, и ислам и его восприятие христианами - одна из них.

Судьбу этого топика и последующие топики, связанные с этим, оставляю на усмотрение модераторов.

Astvac pahapan!

Уважаемые Celtic и Шалапунька!

Простите меня Христа ради :blush: !

Значит я не понял суть изложенного вопроса Celtic-ом!

На счет же распятия было или нет....

4:153. Обладатели Писания, из упрямых иудеев, обращаются к тебе (о Мухаммад!), чтобы ты представил им доказательство истинности твоего пророчества - низвёл им Писание с неба, доказывающее истину твоего послания и призывающее их поверить в тебя и слушать тебя. Если ты думаешь, что они много просят, не торопись! Ведь их предки просили у Мусы большего, когда говорили ему: "Покажи нам Аллаха в Его истинном виде, чтобы мы узрели Его своими глазами". Аллах наказал их за недоверие, упрямство, несправедливость; и поразила их молния. Вспомни другой и более страшный грех их, когда они взяли себе тельца для почитания и поклонения помимо их Творца, после того как они увидели ясные знамения, которые Муса показал Фараону и его народу! Но Аллах простил их, после того как они обратились к Нему, и поддержал Мусу явным свидетельством и властью.

4:154. Аллах воздвиг гору над сынами Исраила, угрожая им за то, что они не хотели принимать законов Торы, пока они не приняли их. Аллах взял с них завет и приказал им войти в город, поклоняться Ему и не нарушать субботу, т.е. посвятить субботу поклонению Аллаху (и не ловить рыбу в этот день). И взял Он с них обо всём этом суровый обет!

4:155. Они навлекли на себя гнев Аллаха, потому что нарушили этот обет, не поверили в Его знамения, несправедливо избивали пророков и ещё более углубились в заблуждение, говоря: "Наши сердца совершенно глухи по отношению к тому, к чему нас призывают". Они говорят неправду. Аллах наложил печать на их сердца за их неверие. И только немногие из них веруют. Как же мало они веруют!

4:156. Они навлекли на себя гнев Аллаха за их неверие и за то, что они возвели на Марйам великую клевету.

4:157. Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили - убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили.

4:158. Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!

http://www.imam.ru/quran/004.html

Храни Вас Господь!!!

Еще раз извините....

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, именно выделенные Вами айаты подтверждают смерть и последующее вознесение Иисуса. "Не они убили" вполне может означать, что это сделали не они, так как убить Рухалла людям невозможно, но что было сделано, было сделано Аллахом... Арабский текст, кстати, по интонациям резко отличается от приведённого Вами русского...

3:55. Помни (о Мухаммад!), как сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и не разрешу никому тебя убить, потом вознесу тебя к Себе и спасу тебя от твоих врагов, намеревающихся тебя убить. Я сделаю тех, кто последовал за тобой и не отступил от твоей религии, силой и властью выше тех, которые не веровали, до Дня воскресения, когда вы ко Мне будете возвращены. И Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили.

Слово "упокою" вполне может означать и смерть... Я упокою тебя, не дам другим тебя убить...

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, именно выделенные Вами айаты подтверждают смерть и последующее вознесение Иисуса. "Не они убили" вполне может означать, что это сделали не они, так как убить Рухалла людям невозможно, но что было сделано, было сделано Аллахом... Арабский текст, кстати, по интонациям резко отличается от приведённого Вами русского...

3:55. Помни (о Мухаммад!), как сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и не разрешу никому тебя убить, потом вознесу тебя к Себе и спасу тебя от твоих врагов, намеревающихся тебя убить. Я сделаю тех, кто последовал за тобой и не отступил от твоей религии, силой и властью выше тех, которые не веровали, до Дня воскресения, когда вы ко Мне будете возвращены. И Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили.

Слово "упокою" вполне может означать и смерть... Я упокою тебя, не дам другим тебя убить...

Уважаемый Celtic!

Вы тоже не уверенны, говоря вполне может.

Не хочу спорить по этому поводу...

Просто спросите у самих мусульман, ибо они лучше нас с Вами знают Коран.

Скажу одно, что сегодня ислам хотят показать миролюбивой религией, сегодня меняют методы их проповеди, что дает возможность приводить к исламу многих маловерных христиан.

Чуть ли не приравнивают обе религии...

А самое главное идет все к одному - созданию одной религии для всех людей.

Об этом подумаем...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Ни когда не признавал мусульманство и не признаю.

Какие могут разговоры быть вообще не понимаю :/

Весь пример на лицо это вся история мусульманство начинае с самого зарождение..

ни какие тексты в коране не сотрут память всей истории мира.., нужно факты говорить,что они толкового сделали для мира.

создали образ,что вот мусульмани,такие духом сильные и тд,да чушь все это,лицемеры и лживые люди.. у таких людей духа ни когда не будет.....

Мне далеко ходить не нужно вспомнить Грозный,где я видел своими глазами,когда спустились с гор эти Чобаны и начали по домам лазить насиловать воровать,берите сегодней день,тоже самое,дать волю им ничего не останеться на ихним пути..

Такое чувство,когбудто первый день знаете мусульманство :/

Мало вам армянского опыта сожительство с мусульманами?

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

Балес, я уже давным-давно не ахчик, а тикин, :)

А во-вторых - это достаточно известные факты. Образованным людям.

Тикин Муза, прошу, не обижайтесь. Просто не ожидала, что вы тоже будете писать, не читая... Идентичность Иисуса и Исы обсуждалась на форуме много раз. Например, здесь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...