Jump to content

Борчалинцы


Recommended Posts

Национальная ассамблея азербайджанцев Грузии учредила украинский и азербайджанский комитеты

31 января в Баку и Киеве были проведены учредительные конференции Украинского и Азербайджанского комитетов Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ). Об этом ИА REGNUM сообщила глава Аналитико-информационного Центра НААГ Фарида Султанлы.

В учредительной конференции Украинского комитета НААГ в Киеве приняли участие президент НААГ Дашгын Гюльмамедов и председатель Временного верховного комитета НААГ Танырверди Аллахвердиев. В работе конференции принимало участие около 90 делегатов. Председателем Украинского комитета НААГ избран Рамин Байрамов.

Одновременно была проведена учредительная конференция Азербайджанского комитета НААГ в Баку, в работе которой участвовали около 120 делегатов. В конференции принимал участие Генеральный секретарь НААГ Сабухи Сулейманова. На конференции Мехди Мусаев был избран председателем Азербайджанского комитета НААГ.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/775350.html

16:31 31.01.2007

Link to post
Share on other sites
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мляя столько написал и при отправке произошёл еррор(уже кстати не первый раз) всё в пустую только время зря потратил набирать текст заново не представляеться возможным да и сил не осталось :angry:

Жаль что текст нельзя копировать

Сотона, вот здесь твой соотечественник Стан утверждает, что ты не существуешь и ты подлый дашнак.

Ответь ему что-нибудь, а то как-то неудобно получается... ты вроде есть, а стану не верится...

Link to post
Share on other sites
пуххх!бред полнейший!армянская виртуальная традиция,подстава азербайджанцев!ну как не стыдно то!ары а потом на наших гоните!

Вон, Сотона пришел... Киши сен - давай, ты ему скажи, что его нету ! :angry:

Link to post
Share on other sites
в спорте и говорить даже не приходиться!
Ну кто спорит?! В спринте вам равных нет :lol: А вот шахматы :no:

в развитие вы далеко позади если брать население проживающие именно на родине

А если взять население уехавшее из Родины?

в развитии самого государства вы в попе!
Ну конечно! Как там в ЦРУ шутят: "У Армении армия, а у Азербайджана вооруженые силы" )) А про демократию я и говорить не стану. Кстати, какая у вас форма правления? Султанат? :king:

даже взять 2 столицы еревань и баку,то в сравнение не пойдет!

Ты был в Ереване?

в интернете мы вас имеем!
Два сайта взломали и уже "имеете"?

да и в информациооных технологиях вы очень сильно отстали!

От кого? От Билла Гейтса? :blink:

а так вы отстали на все кавказе!

Чё? :huh:

Link to post
Share on other sites
из большинства твоих постов я так понял что по твоей логике все азери торгуют на рынках!только вот почему то почти во все мы вас имеем!в спорте и говорить даже не приходиться!в развитие вы далеко позади если брать население проживающие именно на родине!в развитии самого государства вы в попе!даже взять 2 столицы еревань и баку,то в сравнение не пойдет!

в интернете мы вас имеем!да и в информациооных технологиях вы очень сильно отстали!

что мне действительно нравиться у армян-это их сплоченность!а так вы отстали на все кавказе!

так что побереги торговцев для других!

Всё-таки, при всём том, как хочется увидеть в аргументации оппонентов какой-то здравый смысл, тем не менее всё у них сводится к поимению, "никакому сравнению", ну и конечно же к традиционной попе. Вот вам и типичный пример рудиментарного уровня развития особей великого кочевнивничества.

Кстати, милейший, на счет сплоченности ошибаетесь. Нам пока еще надо поработать в этом плане над собой. Так что вам еще много чего действительно понравится в нас.

Link to post
Share on other sites

грузины решили справиться с 2-мя проблемами - с армянами и азербайджанцами их же собственными руками. таким же образом они хотят решить проблемы с армянами и абхазцами. выпуская подобные статьи. ведь грузины воевать не умеют, до селе за счет русичей выезжали.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

02.03.2007 | 08:49 Азербайджанцы увеличивают информационное присутствие в регионе Квемо Картли

В азербайджанонаселенном регионе Грузии Квемо Картли увеличивается объем информационного вещания на азербайджанском языке. Как передает корреспондент ИЦ BAGIN, в ближайшее время в Марнеули начнет вещание радиостанция FM на азербайджанском языке. Свою деятельность радиостанция начнет сразу после того, как национальная комиссия Грузии по коммуникациям выдаст соответствующую лицензию.

Кроме того, в регионе Квемо Картли начало работу независимое информагентство «РегИнфо». Агентство создано по инициативе неправительственной организации «Агентство Гражданского Развития» (CIDA) в рамках проекта «Медиацентр Квемо Картли», осуществляемого при поддержке «CRS-Georgia». «Наши журналисты вещают из шести районах Квемо Картли и в Рустави. Цель агентства - сделать доступной региональную информацию, каждый день объективно и достоверно отражать события, происходящие в регионе, а также способствовать росту информированности населения и формированию гражданского общества на периферии Грузии», - говорится в заявлении «Агентства Гражданского Развития».

http://www.bagin.info/default.asp?Lang=_Ru...;PagePosition=1

Link to post
Share on other sites
грузины решили справиться с 2-мя проблемами - с армянами и азербайджанцами их же собственными руками. таким же образом они хотят решить проблемы с армянами и абхазцами. выпуская подобные статьи. ведь грузины воевать не умеют, до селе за счет русичей выезжали.

а как это??? грузины заставляють армян воевать с азербайджанцами??? очень умно...

Link to post
Share on other sites
а как это??? грузины заставляють армян воевать с азербайджанцами??? очень умно...

Во всяком случае, колоссальные выгоды от армяно-азербайджанского конфликта, имеют именно грузины и Грузия.

Не бось Илия каждый день молится, чтоб война началась.

Link to post
Share on other sites
Во всяком случае, колоссальные выгоды от армяно-азербайджанского конфликта, имеют именно грузины и Грузия.

Правилъно ахпер джан. :p

Мы прекрасно знаем,что еслиб не конфликт в Арцах(карабах)е,вы и азербайджанцы начали бы сепаратизм в Джавахети и в Квемо Картли. :D

Link to post
Share on other sites
Правилъно ахпер джан. :p

Мы прекрасно знаем,что еслиб не конфликт в Арцах(карабах)е,вы и азербайджанцы начали бы сепаратизм в Джавахети и в Квемо Картли. :D

Ну вы тешьте себя надеждой, что этого сепаратизма никогда не будет, в особенности когда турки с азерами налягут на вас. Это время не за горами. И пусть я буду не прав.

Link to post
Share on other sites

В Трапизоне стартовал IV съезд Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии

В турецком городе Трапизон 15 марта стартовал IV съезд Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ). Об этом ИА REGNUM сообщила глава аналитико-информационного центра НААГ Фарида Султанлы.

В работе съезда участвует 97 делегатов, избранных в различных районах Грузии. Как заявил на открытии съезда президент НААГ Дашгын Гюльмамедов, "по причине антидемократической и шовинистической политики мы не можем проводить собрания на своей родине, в Грузии". "Но положение обязательно изменится. Мы будем плечом к плечу с грузинским народом бороться за отстранение антинародного режима Саакашвили от власти и создание демократического общества", - заявил Дашгын Гюльмамедов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/796915.html

16:22 15.03.2007

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Глава НААГ: последствия необеспечения поливной водой азербайджанцев Грузии могут стать необратимыми

Несмотря на официальные обращения руководства Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ) и представителей азербайджанцев проживающих в Марнеульском районе, правительственные структуры, в том числе губернатор Квемо-Картли (регион Грузии) всячески затягивают комплексное решение проблем с поливной водой и системой мелиорации. Об этом ИА REGNUM заявил президент НААГ Дашгын Гюльмамедов, отметив, что, начиная с 2004 года проблемы с обеспечением поливной водой стали особенно актуальны и для других азербайджанонаселенных районов.

"Я лично несколько раз обращался к Меликишвили (губернатор), и даже предложил ему варианты решения этих проблем. Но он, как и другие чиновники, отделываются обещаниями, а вопросы остаются нерешенными. При этом в грузинонаселенных селениях проблем с поливной водой не существует уже с 1992 года. Например, в селах Орджонокидзе, Церетели и Тамариси Маренульского района, где живут грузины, не бывает даже сбоев с обеспечением поливной водой. Становится очевидным, что проблемы азербайджанских селений не интересут ни господина Меликишвили, ни правительство", - отметил он. По словам президента НААГ, на сегодняшний день каналы водоснабжения, соединенные с речкой Тепетей (Дебеда) вышли из строя и засорены грунтом, вследствие чего почти 40-тысячное население Марнеульского района остро ощущает нехватку поливной воды. Территории Качаганского, Касумлинского, Араплинского и Садахлинского муниципалитетов на 80% не снабжаются поливной водой. Существующие системы мелиорации и водных каналов с 1991 года не реконструировались и практически не годятся для использования. Можно сказать, отметил Гюльмамедов, что именно из-за этой проблемы сельское хозяйство в Марнеульском районе превращается в отсталое и убыточное, что создает очень весомый повод для того, чтобы азербайджанцы продали свои дома за бесценок и добровольно покинули Грузию.

Недавно, заявил глава НААГ, из госбюджета было выделено 90 тысяч лари, на которые был построен фонтан на центральной площади города Марнеули. На самом деле его строительство обошлось примерно в 20 тысяч лари, остальные 70 тысяч были съедены. Чтобы это уточнить, достаточно сначала понаблюдать за этим фонтаном, а потом поинтересоваться рыночными ценами стройматериалов и стоимостью труда рабочих. Но никто в правительстве Грузии не спрашивает у Меликишвили, куда "испарилась" огромная разница. "Местные власти также никак не выделят из бюджета хотя бы 5 тысяч долларов для ремонта старой дамбы на речке Тепетей (Дебеда) около границы с Арменией",- сообщил Гюльмамедов, резюмировав,- "Впереди жаркое лето, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и если не браться за дело прямо сейчас, последствия могут быть необратимыми

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...