Jump to content

Дверь начальника


Recommended Posts

Слушайте, у меня дурацкий вопрос, но он меня мучает каждый раз, когда иду к начальнику. Раньше мы сидели в одном помещении с перегородками и проблем не было, а теперь все разъехались по комнатам. Начальник в отдельной. Так вот. Если я туда хожу 3-4 раза в день, нужно ли стучаться перед входом. Я где-то читала, что когда идешь на собеседование, то не надо стучаться, чтоб о тебе не подумали, что ты - неуверенный в себе человек. Ведь тебе назначили время. И это каждый раз перед входом в дверь начальника всплывает у меня в голове. На всякий случай стучусь, а потом думаю, правильно или нет. Чего делать-то? Дверь ногой или робенько постукивать?

Link to post
Share on other sites

Не робенько, но постукивать надо, я всегда стучу, если даже мне назначено. Вот сегодня например, я знала, что меня ждут, но все равно постучалась... Посмотрим, что скажут остальные, мне тоже стало интересно :hm:

Link to post
Share on other sites

Я тоже всегда стучусь. Но мой шеф мне однажды сказал, что если я тебя вызвал, то в таком случае не надо стучать, мол я же тебя жду, а ты стучишься и этим тянешь время :blink:

Link to post
Share on other sites

Конечно надо стучаться. Вдруг твой начальник в носу ковыряется, а ты врываешься к нему и увидишь это. :)Но если сам вызвал, то согласен с Гостьей. :yes:

Link to post
Share on other sites
А я стучу и сразу захожу. Не жду пока скажут "Да, да"
и очень зря. вдруг он не успеет палец достать из носа? поставишь шефа в неудобное положение, а они этого не любят... ;)
Link to post
Share on other sites

Думаю стучатся надо в любом случае, и не только перед входом в кабинет начальника, но и в любой другой служебный кабинет. Это просто чувство такта, бог знает чем они там заняты (и носом в том числе), почему же ставить и себя и их в неловкое положение. Прош'е постучатся. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...