Jump to content

Одесские Армяне


Recommended Posts

2 Mefistofel

я очень сомневаюсь, что в Одессе много скинов, нет, правда, приезжали знакомые и говорят, что там гопоты как таковой нет, в отличии от Киева (Троещина, Харьковский массив, Оболонь, Борщаговка :lol: ). Гопота там наверняка приезжая из области или отдыхающие. Тяжело что-то объективно говорить о красоте Одессы- я там был оооочень давно, поэтому здесь воздержусь от комментариев.

Поверь скинов там хватает... Гопоты тоже много, не знаю приезжие или нет, но по виду - явно гопота...

Борщага и Троещина конечно райончики гопнические... Есть еще Девер и Красный хутор :)

Но в Одессе они просто везде... Особенно ночю и под вечер...

Насчет красоты в Одессе, никто ж не спорит, есть и красивые места, и даже очень красивые... Но все же Львов - №1!!! А Одессе даже до Киева далеко, по архитектуре... Просто наши господа одеситы в Киеве, как я понял бывали разве что мельком, и то скорее всего где то в районе вокзала :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хотя Ростовщане такие-же как и мы

Угу, я ж это и пытаюсь вам обяснимть :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Но вы не стояли там на Подоле и не видели эту здаровую массу подолян которые с пеной у рта чуть ли не снесли Часовню, и ваще по хамски обращались к настоятелю часовни, и Архиепископу. Безусловно я не буду судить о всех киевлян поголовно. Просто не имею на то морально право. Но когда баааальщущая толпа лаит и поносит священника, дейтсвительна харошоего священника, и из толпы вылетают всяки оскорбительные выражения. То что мне думать про киевлян. Особенно когда люди в наглую проявляют не уважение по отношения к священнослужителям. Не пристойнно ругаются, даже грубо осокрбили одного из священнослужителей часовни.

Блин, ну вот ты дошел до Киева, стоял там несколько дней, интересовался этим вопросом, а посмотреть по сторонам и спросить что такое "Будівельна планета" мозгов у тебя не хватило, да????

Да и еще одно, про "лопазуцюн" - я понял брат, у тебя с юмором ну вообщем то как и с мозгами :)

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Гы, как приятно почитать отстраненные темы про братскую Украину!)))) одесские армяне быстро откроют тебе глаза!)))))) Я невростеник! Спасибо за информацию, а то я думал, это называется энергичный оптимист!)))))

Тихо радуеться представитель братского народа :lol:

Link to post
Share on other sites

2 Izekil'

а не говорили мол они имеет право. просто киевлянам чхать.

А что я плохого сказал в том, что армяне имеют право на АПЦ в Киеве? Да, мне импонирует армянская сторона конфликта, но это не значит, что я должен туда прийти, набить морду нескольким дежурящим подолянам,а потом так же загадочно как появился и исчезнуть(позволил себе поутрировать :lol: ).

Да ни на кого киевлянам не чхать, многим киевлянам очень симпатичны армяне, конечно без фанатизма, но я это неоднократно слышал. Но ведь всё решают местные власти (и мы с вами это хорошо понимаем)- многочисленные администрации, прокуратуры, исполнительные службы, суды и прочая и прочая. И конечно, киевляне могут говорить все, что угодно и мнения у них самые разные, но понятно, что если у армян проблемы со строительством церкви, остальные киевляне не имея организации и общей позиции, не будут одиночно выходить из домов, бросая свои насущные дела и проблемы и идти митинговать под администрацию за АПЦ и армян, про которых многие почти ничего не знают (лично мне интересна армянская культура, собственно говоря потому я и на форуме, но ведь большинство киевлян с проблемами армян не знакомы, хорошо хоть знают, что армяне христиане, а то как-то прочитал на одном форуме то, что написала одна американка- мол как хорошо, что я попала на этот армянский форум, я уже давно хотела познакомиться с мусульманином :lol:). В каком мероприятии я хотел бы поучаствовать- могу сказать сразу- 24 апреля. Но к сожалению, у нас в Киеве не устраивают демонстрации перед турецким посольством, нет скажем так элемента протеста, а приходить на молчаливый митинг перед АПЦ я не стал бы, потому что славянин, а не армянин, там обстановка получается более закрытая.

Уважаемый, знаете в Одессе есть даже и скинхеды. НО! Их так мало что их ни кто не заметит даже если улиц будет пустая и они там буду единсвенные.

ага, не заметят, пока они сами не обратят на себя внимания...

вообще-то у нас в Киеве скинхедов очень мало (хотя население 3 млн), может несколько десяков и не так опасны, как их московские или питерские "коллеги", соответственно статистика нападений очень низкая.

ячейка, или кружок самодеятельности

ничего себе кружок, вы на их сайт зайдите! да они в той же Одессе могут ментам по морде надавать, и организовать захват районной администрации, как было кажется в Вышгороде. И очень даже активная, одесская как я ее назвал ячейка Братства славится своими акциями, там они вообще без страха. Маленькая ли ну статистики я не знаю, но в организациях, которые устраивают не демонстрации, как вы предположили, а точечные акции, количество играет меньшую роль нежели личные качества участников.

Одесситы я пока что не видел. Возможно потому что еще не встречал. Хотя Ростовщане такие-же как и мы). Все таки Одесса Мама и Ростов Папа.

Уважаемый, вы недооцениваете киевлян. Я знаю множество из нас, которые при возможности уехать зарубеж остались в родном Киеве. Вообще, я удивлен, всегда думал, что киевляне и одесситы более приязненно друг к другу относятся, чем даже к жителям других городов, оказывается это был стереотип из анекдотов....

безусловное моральное право построить церковь на Подоле(именно на Поделе, а не где нибудь в другом месте

увы, про это я ничего не знаю :unsure: могу только говорить предположениями... насколько я знаю, армянская торговая колония находилась на Подоле?

Кстати, кому интересно можете почитать неплохую историческую статью про армян на Украине.

http://www.sau.com.ua/history.htm

ваще по хамски обращались к настоятелю часовни, и Архиепископу. Безусловно я не буду судить о всех киевлян поголовно.

конечно такое поведение не может найти одобрения в моих глазах, но мне кажется, что толпа была такая активная не потому, что они против армян как национальности, а потому что стройфирма "Луна" имеет неслабые финансовые активы и умело распределяет их по назначению ... массовка... чиновники... и так далее...

Это вам сказали сами инострацы? Знаете я магу процитировать тоже немало иностранцев которые гуляет по Одессе и говорят что Одесса это 100% европейский город со своим выразительным и не повторимым обликом котоыре не могли найти ни в одном другом городе Украины.

Да, мне это говорили самые разные иностранцы. Почему вы так реагируете, будто я пытаюсь доказать вам, что Одесса чем-то хуже? Я наоборот горжусь тем, что на Украине столько замечательных городов, и про Одессу много чего наслышан и очень желаю ее посетить, чтобы убедиться во всем своими глазами. Просто в ваших предыдущих репликах меня задело то, что было написано про Киев, и многое явно необъективно, поэтому я и вмешался в разговор.

Я харошо знаком с историей армянства Киева.

к сожалению, армян в Киеве очень немного, около 3000 (если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь- исправьте, в Одессе тоже не очень много армян, самый армянонаселенный город Украины Днепропетровск- 30.000). Может, поэтому на 24 апреля киевские мероприятия-акции армян проходят менее активно, чем аналогичные московские :hm:

Чуть не забыл! Насчет того, что Киев якобы, нахлебник. Вы знаете сколько здесь предприятий? Фирм? Организаций разного профиля? Думаете на них работают одни киевляне и работают они исключительно на Киев? И что все приехавшие в Киев учиться, уезжает потом домой и там устраиваются работать? Вот вам и ответ. Я даже молчу о сотнях предприятий которые находятся за чертой города. Киев хоть частично снимает ситуацию с безработицей в нашей стране, но понимаю, что даже если один вы со мной согласитесь, а я на это не сильно рассчитываю, все равно все граждане Украины будут так говорить про Киев, все почему-то думают, что киевляне тут просто жируют. Я например, устроился на работу без помощи родителей и не сразу получил свою нынешнюю должность (хотя у меня была возможность попасть в смежную с моей структуру через связи родителей, надо было только немного подождать), поступал до этого в ВУЗ тоже сам. Видите, например киевлянин я ничем не мешаю жить другим честным украинцам :)

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

каждая лягушка хвалит свое болото! :)

давайте не будем спорить какой город лучше-хуже. всё равно не докажите друг-другу ничего!

лучше поговорим об армянской церкви которую не дают построить в Киеве. вот недавно была на службе, вначале все окей было, потом смотрю музыка громкая, поворачиваюсь смотрю из дверей- картина: стоит джип задом, открыт богажник в нем стоят метровые динамики и включены на полную громкость, звучит арабская музыка, и женщина начала танцевать типа танец живота крутя своей попй в сторону церкви. и так до конца службы.

надо было видеть лицо священников.... :( но как истинные християне они посоветовали не обращать внимания ибо не ведают что творят...

вобщем я в шоке до сих пор... я очень люблю киев и киевлян, не думаю что это имнно против нас -армян.

есть инфо что это евреи все...т.к. подол считается еврейским районом и они не хотят туда впускать армян.

ну , то что на эту землю глаз имеют многие не удивительно...но грустно.

Link to post
Share on other sites
вобщем я в шоке до сих пор... я очень люблю киев и киевлян, не думаю что это имнно против нас -армян.

есть инфо что это евреи все...т.к. подол считается еврейским районом и они не хотят туда впускать армян.

ну , то что на эту землю глаз имеют многие не удивительно...но грустно.

И да и нет... Все заварила - "буд планета", ее владелец еврей :lol:

Дело не в том, что там армяне, евреи или чукчи... На этот участочек множество людей глаз положило (строй фирма). Владелец этой фирмы - друг покойного Кирпы, и заслуженного пидрахуя Украины :) Думаю понятно откуда ноги растут, что это за компания, какие люди там работают, и кто у этой фирмы крыша... и ппологаю понятно что это донецкие братки...

Да и еще одно, надеюсь все понимают сколько стоит эта земля? За такие деньги многие и убить готовы...

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
И да и нет... Все заварила - "буд планета", ее владелец еврей :lol:

Дело не в том, что там армяне, евреи или чукчи... На этот участочек множество людей глаз положило (строй фирма). Владелец этой фирмы - друг покойного Кирпы, и заслуженного пидрахуя Украины :) Думаю понятно откуда ноги растут, что это за компания, какие люди там работают, и кто у этой фирмы крыша...

Да и еще одно, надеюсь все понимают сколько стоит эта земля? За такие деньги многие и убить готовы...

ой сорри, я забыла что ты обо всем и вся знаешь.

и кого же они убьют? священников наших?

но то что натравили школьников на них уже. то что они матерятся на священника!!! это факт! не красиво очень. ГРЯЗНО! это не похоже на украинцев. они не такие. но уроды есть везде! и деньги делают всё!

Link to post
Share on other sites

2 Angel

стоит джип задом, открыт богажник в нем стоят метровые динамики и включены на полную громкость, звучит арабская музыка, и женщина начала танцевать типа танец живота крутя своей попй в сторону церкви. и так до конца службы.

интересно, кто это организовал :hm: наверняка не подольские пенсионеры или школьники...

я очень люблю киев и киевлян, не думаю что это имнно против нас -армян.

я очень надеюсь на то, что ты ошибаешься. Киевляне ведь всегда были спокойные, рассудительные, толерантные, ну согласись, у нас в городе даже атмосфера такая, на киевлян это не похоже. Киевляне - это Мефистофель, ты, я, вот кто киевляне, а не эти зажратые руководители стройфирмы, у которых нет ничего святого (да в приницпе, понятно, что они и организовали такую выходку, уроды!). Может это евреи, впрочем мы это уже выяснили (руководитель-то еврей, а подоляне- это так... исполнители), но Подол уже давно не их район!!! Я работал на Подоле на выборах -2004 в участковой комиссии, видел списки-там евреев максимум 10 процентов и то пенсионеры (а может это все-таки они все устроили ?? :lol: ладно, шучу).

2 Mefistofel

да сколько можно :lol: чуть что на Украине не происходит, виновата донецкая мафия.

Да, дончане обладают крутым нравом, и не только мафия, но и жители города, но нельзя же так - чуть что не происходит - это донецкие устроили:lol:

Link to post
Share on other sites
ой сорри, я забыла что ты обо всем и вся знаешь.

и кого же они убьют? священников наших?

но то что натравили школьников на них уже. то что они матерятся на священника!!! это факт! не красиво очень. ГРЯЗНО! это не похоже на украинцев. они не такие. но уроды есть везде! и деньги делают всё!

Да Ангел джан, знать все это моя работа :lol:

Нет, ну на самом деле, о любом человеке, организации и т.п. можно разузнать все в течении 5 минут, просто если серезно этим заняться... :) В наш компютерный век, узнать какая фирма кому принадлежит - проще простого :)

По поводу убийств, я конечно же сказал в общем плане... Тебе рассказать сколько людей убивают в Киеве из-за земельных участков?

На украинцев непохоже, но это похоже на бизнесменов...

Link to post
Share on other sites
2 Mefistofel

да сколько можно :lol: чуть что на Украине не происходит, виновата донецкая мафия.

Да, дончане обладают крутым нравом, и не только мафия, но и жители города, но нельзя же так - чуть что не происходит - это донецкие устроили :lol:

Чилик, дончане меня достали еще с Енакиево :lol:

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Кстати, утихли там страсти после армянских разборок?

старсти еще особо по этому поводу утихил только для стороннене обывателя.

Это дело на самом деле не закочилось. А виновники кажется до сих на свободе гуляют. А пострадавшие остались не отмёщённым.

кто-либо может объяснить, что там за разборки были, что произошло? Я так понимаю, это было год назад?

Link to post
Share on other sites

2 Angel

я очень надеюсь на то, что ты ошибаешься. Киевляне ведь всегда были спокойные, рассудительные, толерантные, ну согласись, у нас в городе даже атмосфера такая, на киевлян это не похоже. Киевляне - это Мефистофель, ты, я, вот кто киевляне, а не эти зажратые руководители стройфирмы, у которых нет ничего святого (да в приницпе, понятно, что они и организовали такую выходку, уроды!). Может это евреи, впрочем мы это уже выяснили (руководитель-то еврей, а подоляне- это так... исполнители), но Подол уже давно не их район!!! Я работал на Подоле на выборах -2004 в участковой комиссии, видел списки-там евреев максимум 10 процентов и то пенсионеры (а может это все-таки они все устроили ?? :lol: ладно, шучу).

Чилик джан, я совершенно с тобой согласна. перечитай , то что я написала. там сказано что я не верю что это именно против Армян.

Link to post
Share on other sites
Да Ангел джан, знать все это моя работа :lol:

Нет, ну на самом деле, о любом человеке, организации и т.п. можно разузнать все в течении 5 минут, просто если серезно этим заняться... :) В наш компютерный век, узнать какая фирма кому принадлежит - проще простого :)

По поводу убийств, я конечно же сказал в общем плане... Тебе рассказать сколько людей убивают в Киеве из-за земельных участков?

На украинцев непохоже, но это похоже на бизнесменов...

про убийства в общем не говорят :)

а ты там был? видел это безобразие что там творится?

Link to post
Share on other sites
про убийства в общем не говорят :)

а ты там был? видел это безобразие что там творится?

А как по твоему, почему я начал интересоваться зачинщиком всего этого? Конечно был и видел...

Link to post
Share on other sites
дончане меня достали еще с Енакиево :lol:

значит не с теми общался.

вечно эти армяне связываются не с тем с кем нужно. :brows:

:angry:

а потом по маленькой кучке людей создают стериотипы.

Ах, ев ми бан эл!! дончане живут в Донецке, а в Енакиево-енакиевцы!

:victory:

Link to post
Share on other sites
значит не с теми общался.

вечно эти армяне связываются не с тем с кем нужно. :brows:

:angry:

а потом по маленькой кучке людей создают стериотипы.

Ах, ев ми бан эл!! дончане живут в Донецке, а в Енакиево-енакиевцы!

:victory:

Не поверишь, они туда просачиваються :lol: Там где то 20км по полю :) Да и дончане - это жители Донбаса, а не только Донецка :)

А с кем там общаться? :)

Link to post
Share on other sites
Не поверишь, они туда просачиваються :lol: Там где то 20км по полю :) Да и дончане - это жители Донбаса, а не только Донецка :)

что-то корни уж больгно разные...

А с кем там общаться? :)

слишком высокого мнения о себе?..

Edited by Kalinka
Link to post
Share on other sites
что-то корни уж больгно разные..

слишком высокого мнения о себе?..

Порою порожаюсь женской логике, если этот доселе неизвестный науке феномен вообще существует... Нет ну согласитесь, только женской логике подвластно изменить самый безобидный вопрос до, ну просто катастрофической неузаваемости :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Вас еще никто не сорблял лично. а вот вы Одессу превый осокорбили. За что и получили соотвествующию реакицю.

Про то что у вас бумажная волокита - 100%!!! Причем настолько ЯВНАЯ!!!!!!! УЖАСССС!!! Я бы не говорило, если бы не сталкнулся с этим сам... В Киеве такого нету...

Все сил больше нету на подобную глупость. Побегали немного по интсанциями в Одессе, а жалуетесь как престарелая дама. Ужасная волкита, ужасная волокита. Сколько вы будете еще вторить?

Видимо вам киевленам просто не впривычку все одесское так как у нас в Одессе никто ни куда не торопится. Суета это мирская забота, которая нас не касается. У нас иной менталитет, который не требует не нужной суеты.

Может вам не везло потому что вы киевлянин. А у одесситов изначально не очень приятное мнение о Киеве:))) даже более предвзятое.

И ты с Изекилем - как раз представители высшей Одесской културы Понимаю

Я достаточно скромен, чтобы во время беседы, спрашивать о возрасте якобы намекая на то мол ты молод и еще мало чего понмаешь. Я выпускник самого лучшего и классического гумантирного факультета города, и несомтря на это я не магу назвать и отнести себя к традационной одесской интелигнеции. Это слишком круто даже для львовян:)))

О белой интелегентной кости Одессы знает весь культурный свет Украины а также известен и среди Северной культурной столице бывшей Российской Империи. (ксати мои глубочайшие извенения, я вспылил, на некотоырй глупости на которых нехватало сил терпеть. Мои извенения. У одесситов изначально самое теплое мнение о питерцах. Хотя ужасное мнение о москвичах).

Хотя Vaan, для своих 16 лет превосходно образавон, граммотен, умен не по годам. И при всем желании я полагаю что он сможет в будещем стать частью той самой элиты. Без всякого преувелчения. И при твоем неуместном "чувстве юморе" типа шуча что мол у нас с этим проблемы одесская молодежь достаточно граммотная и образванная в сравнении с остальными представителями других регионов Украины. Кстати, этот год - самый урожайный год для одесситов, так как одесситы собрали рекодное количество золотых и призовых медалей на Республиканских Олимпиадах в самых раличных отраслях науки в 2007 году. Более того в начале 2007 года Одесский Национальный Университет был признан в журнале Минстерства Науки и образвания самым лучшим классическим ВУЗом страны. Одессу еще называют городом Университетов. Лучшая нумизматическая коллекция Европы. Один из самых роскошных археологических музеев Европы находится в Одессе. Второй Оперный театр в мире по красоте и по размеру после Миланского шедевра La Scale и самая лучшая акустика в мире у опреного театра. Лучший в Украине музей западных и восточных исскусств. Согласен у нашего города много недостатков. Но говорить что он Барыжный, это очень резкое оскорбление. Тогда твои друзья одесситы тоже барыжные. Ты же ведь тут кричишь что ты порвешь того кто называет Львовян мразью, так как у тебя есть очень хароший друг из Львова, а вот Одессу ты называешь барыжной не сомтря на то что у тебя есть якобы харошие товарищи из Одессы.

Опять таки вы ничего не знаете. Если вы все таки на думаете и созиволите следующий раз приехать в Одессу, пожалуста не стесняйтесь, постучитесь в асю, я соглашусь быть вашим гидом даже для такого особого одаренного умом и силой пауерлифтера как вы и заодно позовите ваших друзей псевдоодесситов. Я покажу город как следует и расскажу естественно. Хоть я уже и давно не занимался экскурсионной работой.

А то хотьба по инстанциям никак не позволяет узнать и понять неповторимый шарм нашего города. Удивляюсь как вы проводя стока времени выполняя бумажную волокиту и занимаясь работой, сумели сделать вывод, что в нашем городе нереально куча гопников, скиндов, причем не различая хуи из ху и финоло ко всему назвать его барыжным.

Edited by Izekil'
Link to post
Share on other sites
Да и про леса в Киеве.. Ну ты в Киеве хоть был? Бульвар Вернандского, ул. Наумова, Кржижановского. Бульвар Шевченка, парк Шевченка, Леси Украинки и прочеее, и прочее, и прочеее, тебе о чем то говорят? Это по твоему не деревя???

Похоже ты в Киеве вообще не был....

все перечислил, а потом за меня ответил...

Да я был в этих местах.

Парень, ты хоть бюджет Киева знаешь??? Хоть представление имеешь, сколко значное это число???

А ты бюджет Киева знаешь? Будьте добры не козыряйте тут тоном дешевого понтовили. И ваще по приберегите этот небрежный тон для ваших хамских товарищей.

Ващето политика такова, что Киев распоряжается всеми деньгами главных городов Украины. Дело в том что по закону, ничего из того что собирается регионами, им не оставляется на собственное развитие города или области. А все выделяется из центра.

Если бы Одесса ждала бы манной небесной от Центра город бы просто рухнул и развалился, и превратился бы в Кировоград.

Знаешь на чем живет город Одесса? На деньги крупных частников. Благодоря их деньгам в Одессе ведут ремонтные работы дорог, реставрации исторических памятников, домов, Храмов, исторических здани. В Одессе Оперный театр долгое время не мог ваще функционировать так как очень сильно нуждался в рестарационной работе. Пока Кучма не выделил 30 млн гривен на полную реставрацию (то был шок для одесситов, так как сам Кучма распорядился о выделении средств такого тем более от Кучмы у нас не ожижали). Оперный держался тока благодоря усердной работе и самопожертвованию армянских строителей из некой конторы (к моему величайшему позору я не знаю ни имен этих велики людей ни название фирмы) которые почти за бесценок востановили крышу, не давали осесть Опере. Я даже слышал что кто-то собирается установить не большую мемориальную благодарственную табличку тем армянам, которые долгое время работали в убуток себе. Надеюсь их старания увековечат, ибо благодоря их работе Опера смогла продержатся до выделения средств с мнимальынми потерями. О чем это я? О том что в нашем городе крутится миллиарды денег а из всего этого ни чего не оседает. Наш ОПЗ, порт, фабрики, заводы и единственный аммиачный завод кажется на всю Европу и среднего и маленькго частного бизнеса занимаебщего первое место по количетсву на Украине приносит стоооооока денег в год что все это идет в Киев, и практически ни чего из этого не оседает в наши карманы. Неужели вы полагаете что из этого мешка не берутся деньги на развития Киева? И знаете что удевляит одесситов? Что все эти деньги регоинов которые направляются в Киев идут не понятно куда. И Киев умудряется еще иметь просто отвратительные дороги не тока в спальных районах но и в центре города! Что просто не укладывается в головах тех же одесситов, у которых ксати дороги в жилых массивах лучше чем в некоторых дорогих частях центра Киева. К сожалению плохо знаю названия улиц центра, но дорог там гаденьких хватало. И это столица. Я в принципе понимаю, что это не вина киевлян....хотя.... Да лано Бог с теми дорогами. Ведь не тока дороги желают оставлять лучшего. Как вы думаете почему Киев щас такой мощный и сильный город. За чей счет? Что полагает после развала СССР у вас не стояла промышленнасть? Да Киев стоял весь, как вы думаете на своих усилиях укатили бы так далеко и дошли до того уровня который вы щас имеете если бы Киев не выстроился за счет других регионов. В целом в этом нет ничего такого. В России схожая ситуация и с Москвой.

Вот щас Львов получил 350 млн евро на реставрацию города. Но не от госбюджета, а из кармана ЮНЕСКО. А вот своих денег нету чтоб содержать местные красоты потмоу что все отправляют в Центр. А там(читай Киев) их воруют другие и эти денюжки образно говоря вкладывают в развитие своего бизнеса что способствуют развитию столицы.

Поэтому глубокоуважемый всеми одесситами мер Одессы Иосиф Эдуардович, поднял вопрос о том чтобы Центр оставлял нам 1/4 средств которые отсылают регионы на своё собственное развитие.

Link to post
Share on other sites
ничего себе кружок, вы на их сайт зайдите! да они в той же Одессе могут ментам по морде надавать, и организовать захват районной администрации, как было кажется в Вышгороде. И очень даже активная, одесская как я ее назвал ячейка Братства славится своими акциями, там они вообще без страха.

Почтенный, вы это видели? На сайте можно много чего написать. У нас такого нету. Вот что так что так одесская милиция ужасно жестокая. У нас тут милсоти в отделении не дождешься. У нас до сих пор в райотделах работают сотрудники ветераны афганцы. Я имел честь бывать почти во всех райотделах города. По их мордам сразу видно что менты наши далеко не все одесситы:))))))) Поверьте, я видел, что случилось с парнем из какой то козачаей оргназиции(кажется назылась "Булава", не ручаюсь точно, не хачу соврать)..... Он моргнуть не успел после того как швырнул толстую палку в мента. как выплюнул через пару минут пару зубов и размазал свою кровь на приморском бульваре:)

Не обесудьте, но то, что вы говорите мягко говоря далеко не соотвесвует истине.

Я не отрицаю тчо они обезбашенные, и ваще земли под ногами не чувтсвуют, но магу еще добавить что я имею тесные отношения с представителями прессы. Я бы о их гадствах давно бы знал.

Link to post
Share on other sites

Про скинов в Одессе, скажу одно. Прожив в росси 8 лет, но живово скина увидел толко в Одессе, и то на вокзале с вешами (явно приезжий), но согласись Sverx и местные тоже есть особенно на поскоте и таирова.

По красоте архитекуры, всё таки лучше Ереван.

Интелигентность конечно отличительная черта Одессы, однажды когда я заговорил с дядей по армянски, мои друзья очень удивились, как это ты не русский, хотя я русского так же напоминаю как негр белоснежку.

Красивых Армянок хватает везде, а вот о моральной стороне вопроса разговор отдельный.

Так и давайте перестанем спорить из-за всяких глупостей, всякая лягушка своё болото хвалит.

Link to post
Share on other sites
увы, про это я ничего не знаю могу только говорить предположениями... насколько я знаю, армянская торговая колония находилась на Подоле?

Кстати, кому интересно можете почитать неплохую историческую статью про армян на Украине.

http://www.sau.com.ua/history.htm

Именно уважаемый. Дело в том что та статья не сильно освещает собития тех времен. Да и в приницпе понятно, она ведь ознакомительная. Дела обстояли следующим образом. Я все не понмю, много воды утекло с тех пор как я учил спецкурс и слушал лекции о истории самого града Киева. Так вот до того как Мономах взошел на трон, армяне имели небольшие колонии которые расположились вокруг Подола. Армяне, еще не достаточно осели в самом Киеве, хоть и жили уже прилично. У них не получалсоь себя в полную силу реализовать, так как все время мешали разные группы еврейский представителсьтва , которые опасались появления армян как прямых и достойных конкурентов своей дейтельности в Киеве.

евреи очень прочно обосновались на Подоле, более того они из Подола, превратили очень хароший и урепленный район где еврои могли компаткно и безопасноб ы для себя проживать. На Подоле существовала отдельная еврейская дружина которая следила за порядком у себя в кварталах. В то время как армяне потихоньку но с большим трудом создавали себе подобного типа квартала. Евреи всячески мешали всякому развитию армянского движения. Тем более в 10-13 веках сильнее лекарей, чем армяне в Европе не знали. И армянская школа врачевателей была известна не только у себя и у своих соседей, но и в далекой Европе. Ксати первые армяне в Киеве были не представители торговых гильдий, а именно армянских лекарей.

Еврейские врачеватели были обладали монополией на лечение, и они лечили не тока простых киевлян, но и всех представителей знатного сословия града Киевского. Я не помню что произошло, по какой причине евреи стали не радимы в Киеве, но в то время на территории Киевской Руси произошел превый акт скажем так небольшого проявления антисемитизма, который перерос чуть ли ни в ненависть. Тем более все больше и больше киевских ремесленников стало раздражать то что им не давали проходу, для дальнейшего развития. Ну и многие киевляне в добовок были не двольны тем как врачуют еврейские лекари, и многие стали пользватся если можно выразится так услгами армянских лекарей. Те в свою очередь заметили и отметили умелый профессионализм и то как они работали практически во всех сферах деятельности в котором занимались армяне. Тем более многие переставали брать ссуду у еврейских кредиторов которые требовали за кредит большой процент, в то время армяне в свою очреедь помогали и без процентов ( ну об этом не ручаюсь точно, так как автор ссылки не брался 100% утвержадть, но то что процент кредита у армянских кредиторов был куда меньше еврейских это точно). Более того армяне открыли даже небольшую школу где армяне из местного населения готовили врачевателей, так как армянам очень сильно приходилось по душе магнитная тяга к знаниям словян(естественно обучали не безплатно). Постепенно армяский сервис и продукция (если можно так выразится) стал серьёзной угрозой еврейской монополии. Дальше что произошло не помню, вернее не помню по какой причине стали соврешаться погромы евреев, и проявление яркой агрессии самих киевлян но дошло до того что евреев заперли на Подоле, и хотели их и оттуда выкурить и потом выгнать но у них не получалось, тогда князь ввел боевую дружину, которая совершала атаки на Подол, но харошо спланированная оборона евройской дружине всякий раз давал отпор войскам метсно самообороны. Ведь помимо этого Подол со временм развивался и укрпелялся стал небольшой непрситупной крепостью. Каненчо евреи бы долго не продержались бы в глубокой осады, но и Киеву тоже не хотелось иметь внутри себя непокорный анклав, еще какое-то время. И в тот период на трон восходит Княь Владимир Мономах. Его превым шагом было предложение уйти евреям и покинуть Киев мирно. Князь Мономах общел, что в случае принятия предложения ни один еврей не пострадает при уходе из Киева. Также он позволил уйти из города со всем своим скарбом и имуществом тихо и спокойно. Долгое время Подол пустовал а метсное население почему то не особо стремилось обживать пустые еврейские кварталы. Спустя большое время Князь мономах за честную и добрососвтеную службу Киеву пожаловал Подол. Тем более именно армянский лекарь спас жизнь сыну мономаху, в то время как еврейский лекарь был не в остоянии помчь его сыну. То есть предлагал всем армянам которые рассеяно проживали в Киеве. И тогда армяне попросили разрешения разрушить урепленные стены и районы, снести рвы, и дома евреев, так как им не приходилось по душе качество постройки домов евреев. (строить чисто армянская тяга). Вместо них они возвели превосходные каменные прочные дома.

прошло приличное времени с тех пор как армяне прочно обосновались на Подоле и позже они решили построить великолепный храм примерно в той области где когда-то была разрушена при советах арм. церковь. После нашествия Батыя и разрушения Киева многие армяне как в прочем и большинство населения покинуло Киев. Но церковь армянская была не тронута монголами.

Пожалуйста не будье сильно критичными, к персказу. так как все эт было немного утрированном тоне рассказано. Да это и так видно.

Небольшое прмиечание этот персказ ни в коем случае не содержит ни какого на мека на антисемитизм. Я как настоящиий одессит не магу не любить евреев.

к сожалению, армян в Киеве очень немного, около 3000 (если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь- исправьте, в Одессе тоже не очень много армян, самый армянонаселенный город Украины Днепропетровск- 30.000). Может, поэтому на 24 апреля киевские мероприятия-акции армян проходят менее активно, чем аналогичные московские

Киев занимает второе место после Одессы по количеству проживающих армян на Украине.

В Одессе проживают по офф. данным переси населения за 2004 год и перепесям арм.-апостольской церкви - около 47-50.000 офф. зарегинных армян, далее идет Киев, 31-33.000 армян. Далее идет Днепропетровск - 29.000 армян.

Львов - 17.000. Донецк - 11.000., АР Крым до 10.000 армян. Кировград с Кривым рогом вместе 7 тыс. Запорожеь и Херсон по 3 тыс.. Ну и в областях много проживают. Точных данных не магу сказать. Не хачу ошибится.

Link to post
Share on other sites

Вай Акоп джан ес ду эс?

Апе, не узнал тебя:)

Апе, ну после послдней поездки в Армению у меня не очень харошие впечатления о Ереване. Канечно, для меня это один из милых и теплых мест, но город в сильном запустении. Знаешь, Ереван я оч люблю, но почему то язык не поворачивается сказать что по арх. Ереван лучше Одессы. Лучше Киева да соглсен:) шучу-шучу. но все таки.....если четсно то он внешне сильно устпает Одессе.

Edited by Izekil'
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...