Jump to content

"Доводы политиков Армении"


Recommended Posts

Азерские СМИ пишут-с: "КОЧАРЯН - ГЛАВА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

или Кое-что о закате армянской государственности

И.БАЯНДУРЛУ

"Траурно-туалетная" развязка очередного переговорного акта в Рамбуйе вызвала самые различные оценки в азербайджанском обществе. Диапазон этих оценок впечатляет охватом разносущностных выводов, за которыми стоит банальность человеческих суждений о мироустройстве и хитрые умыслы политических манипуляторов общественным мнением. В такой ситуации весьма сложно выявить правду, а еще сложнее спрогнозировать дальнейший ход событий. И все же некоторые выводы, причем глобального порядка, напрашиваются сами собой. А вернее, последние события лишь подтвердили правильность выводов, которые уже давно и прочно напросились.

Еще около двух лет назад глава неприятельского государства Роберт Кочарян изрек следующее: "Я не думаю, что в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Армении будет навязано решение, невыгодное для нации...Я не вижу тенденций того, что Минская группа ОБСЕ или международное сообщество перейдут на путь принуждения, поскольку это будет означать пересмотр всего процесса урегулирования данного вопроса. Я никогда не чувствовал плохого отношения или какого-либо специального давления для того, чтобы мы в карабахском вопросе пошли на нелогичные и непонятные уступки. Компромисс предполагает ряд уступок, однако нас не принуждают к каким-либо нелогичным и непонятным уступкам".

Нечто подобное Кочарян говорит и в настоящее время. Но, как и тогда, армянский президент лжет. Ибо самые различные центры мировой политической силы и всевозможные геополитические факторы оказывают на обе конфликтующие стороны теперь уже еле терпимое давление. При этом следует сказать, что есть глобальная качественная и количественная разница между давлением, которое оказывается на Армению, и которое на себе испытывает высшее политическое руководство Азербайджана. И дело тут как раз в понятности и логичности позиции Азербайджана. Как раз от Азербайджана было бы крайне нелогично и непонятно требовать идти на кардинальные уступки, предусматривающие отказ от принципа нерушимости границ.

А еще разница в том, кто и как давит на Армению и Азербайджан, и к каким последствиям для наших стран это давление приводит. Более того, эта разница столь масштабна, что можно говорить о том, что, в отличие от Армении, Азербайджан есть состоявшееся государство, ведомое правящей элитой, располагающей такими внешнеполитическими и финансовыми ресурсами, которые позволяют осуществлять относительно независимую внешнюю политику и разыгрывать, пусть маленькие, но все же собственные региональные геополитические комбинации. Между тем об Армении этого не скажешь.

Впрочем, дабы избежать упреков в необъективности, приведем мысли экс-министра национальной безопасности Давида Шахназаряна, которые уже однажды фигурировали на страницах нашей газеты: "...Более того, мы должны понять, что наши национальные интересы и национальные интересы России в этом регионе, мягко говоря, сходятся не полностью. Если Россия в очередной раз уйдет из региона, а это неминуемо произойдет, Армения останется со своими соседями в таком состоянии, которое выгодно России. К примеру, России сегодня выгодно, чтобы армяно-турецкая граница была на замке, что вовсе не в наших интересах. Можно с уверенностью сказать, что армяно-российские отношения при нынешних властях полностью испортились. Сегодня они далеки не то что от партнерских, а даже от межгосударственных отношений. Их можно охарактеризовать как отношения между ХОЗЯИНОМ и ВАССАЛОМ (выделено автором). Легитимная власть необходима Армении как воздух... Альтернатива - наша МАРГИНАЛИЗАЦИЯ (выделено автором). Только легитимные власти способны обеспечить мирное урегулирование карабахской проблемы, ибо ее неурегулированность нависла дамокловым мечом над армянской государственностью".

Вот именно, речь идет о вопросе государственности. В свете последних событий в Рамбуйе вновь обнажился виртуальный характер армянской государственности. В очередной раз Кочарян повел себя не как глава самодостаточного государства, а как слабый руководитель одного из субъектов Российской Федерации. Вместе с тем это не просто выбор Кочаряна. По сути, в очередной раз стало очевидным, что армянский народ отвергает Запад и продолжает путь по ошибочной исторической магистрали, отдавая предпочтение России, политическая, экономическая и вообще цивилизационная неконкурентоспособность которой необратима.

С другой стороны, события в Рамбуйе должны стать холодным душем для правящей элиты Азербайджана, которая в последнее время стала чрезмерно заигрывать с северным соседом, не получая в обмен ничего, кроме повышения цен на газ. Россия, которая изначально инсценировала "сближение" позиций конфликтующих сторон, сама же инспирировала внезапные позывы к мочеиспусканию у одной из них в самый неподходящий момент. Почему она это сделала? Весьма правильно об этом сказал все тот же Давид Шахназарян: "России однозначно выгодно затягивание конфликта, ведь ее влияние на Южном Кавказе держится на двух факторах - неурегулированности конфликтов и своих военных базах. Иных, цивилизованных средств у Москвы нет, как и нет положительного цивилизационного ресурса, и в обозримом будущем, скорее, не будет. Естественно, Россия сделает все возможное, чтобы удержать конфликт в существующем состоянии"."

Link to post
Share on other sites
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Invisible-Fors Posted Today, 03:06

КОЧАРЯН - ГЛАВА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

или Кое-что о закате армянской государственности

И.БАЯНДУРЛУ

"Траурно-туалетная" развязка очередного переговорного акта в Рамбуйе вызвала самые различные оценки в азербайджанском обществе. Диапазон этих оценок впечатляет охватом разносущностных выводов, за которыми стоит банальность человеческих суждений о мироустройстве и хитрые умыслы политических манипуляторов общественным мнением. В такой ситуации весьма сложно выявить правду, а еще сложнее спрогнозировать дальнейший ход событий. И все же некоторые выводы, причем глобального порядка, напрашиваются сами собой. А вернее, последние события лишь подтвердили правильность выводов, которые уже давно и прочно напросились.

Еще около двух лет назад глава неприятельского государства Роберт Кочарян изрек следующее: "Я не думаю, что в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Армении будет навязано решение, невыгодное для нации...

Безусловно России выгоден существующее положение, и она в нужный

Link to post
Share on other sites

Invisible-Fors Posted Today, 03:06

КОЧАРЯН - ГЛАВА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

или Кое-что о закате армянской государственности

И.БАЯНДУРЛУ

"Траурно-туалетная" развязка очередного переговорного акта в Рамбуйе вызвала самые различные оценки в азербайджанском обществе. Диапазон этих оценок впечатляет охватом разносущностных выводов, за которыми стоит банальность человеческих суждений о мироустройстве и хитрые умыслы политических манипуляторов общественным мнением. В такой ситуации весьма сложно выявить правду, а еще сложнее спрогнозировать дальнейший ход событий. И все же некоторые выводы, причем глобального порядка, напрашиваются сами собой. А вернее, последние события лишь подтвердили правильность выводов, которые уже давно и прочно напросились.

Еще около двух лет назад глава неприятельского государства Роберт Кочарян изрек следующее: "Я не думаю, что в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Армении будет навязано решение, невыгодное для нации...

Безусловно России выгоден существующее положение, и она в нужный момент дергает то одну то другую сторону за веревочку словно мы мареонетки в руках северного соседа.

Третий всегда лишний, это как в любви когда целуется парочка третий наровит вставить им обои. Без России мы договорились бы быстрее ато мы уповаем на справедливое решение старшего брата а он естественно пользоваясь своим положением хочет иметь максимом прибыли с обеих сторон.

Ваш президент Кочарян в большей зависимости чем наш Алиев.

Link to post
Share on other sites

Без вмешательства РФ мы бы взяли бы еще и Нахичевань - если на то пошло

Link to post
Share on other sites

Без вмешательства РФ мы бы взяли бы еще и Нахичевань - если на то пошло

------------------------------------------------------------------

Если так дело пойдет то естественно не о коком налажевание мостов разговора не может быть.

Надо оставить в стороне самомнение и свою исключительность и с чистого листа наладить отношение между соседями с котороми вашим детям и правнукам придется жить бок о бок.

Надо исходить из того что соседей не выберают, и смею Вам заметить что наш народ отличие от Вас намного дображелательный и не помнит зла.

Идею (Армения от моря до моря) это полная утопия и пора согласится с этим, так как живя с этой идеей каждый сосед будет оглядоватся на Вас как бы не получить нож в спину, соответственно доверие будет на нулевой отметки.

Link to post
Share on other sites

Без вмешательства РФ мы бы взяли бы еще и Нахичевань - если на то пошло

------------------------------------------------------------------

Если так дело пойдет то естественно не о коком налажевание мостов разговора не может быть.

Надо оставить в стороне самомнение и свою исключительность и с чистого листа наладить отношение между соседями с котороми вашим детям и правнукам придется жить бок о бок.

Надо исходить из того что соседей не выберают, и смею Вам заметить что наш народ отличие от Вас намного дображелательный и не помнит зла.

Идею (Армения от моря до моря) это полная утопия и пора согласится с этим, так как живя с этой идеей каждый сосед будет оглядоватся на Вас как бы не получить нож в спину, соответственно доверие будет на нулевой отметки.

predlogai....

Link to post
Share on other sites

Бакуракерт))

Иреван 1915-1918 на столе абсуждения парламента на сегоднишний день.. гляди как бы с стула не свалился.

Уже упал. От ваших сказок. Что что, а вот фольклёр у вас хороший. А на счёт помощи русских-это как валидол на ваше сердце. Воевать надо уметь! Это в крови должно быть, понимаешь? Загружать тебя долго не буду, но запомни раз и навсегда-мы своё (землю наших предков) всеравно возмем! А что политики или парламент решает-это все туфта. По гонору вы все блатные, а на деле дешевые спекулянты.

Link to post
Share on other sites

на деле что бы ты не говорил мы вас держым на поводке..

кстати затягеваем поводок ко всему..

вот пожалуйста.

Михаил Саакашвили встретился с грузинскими азербайджанцами

17 Февраля 2006 [18:17] - Day.Az

Распечатать

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил азербайджанонаселенный район Гардабани.

Он провел встречу со старейшинами, ознакомив их с процессами, происходящими в стране. В свою очередь местные жители проинформировали президента о своих социальных проблемах.

Президент сказал, что решить все проблемы сразу же невозможно, однако пообещал, что часть из них будет решена в ближайшее время.

так что ***********************.

а пока на вашей теретории россия и россие полностю не будет на вас наплевать каждый клочёк земли Армении будет не тронут.. и не высовевайтесь.. не фига к нам беженцами перебигать и плакать о том что в Армении жызни нет, работы нет, ничего нет.. мы ето и так знаем.

Edited by Shenyatsi,

Za narushenie pravil 3.3.2 zabanen na 3 dnya

Link to post
Share on other sites

v takom sluchae zachem tut shurshish' ne po teme, kulek?

:wow: Типа Гербер у тебя нет своего мнения? Ты же не в Туркменистане живешь.

Link to post
Share on other sites
на деле что бы ты не говорил мы вас держым на поводке..

Аде, канешна, э! Огромный поводок, размером в 7 районов! Ха-ха-ха!

кстати затягеваем поводок ко всему..

От этого этот поводок склонен только к расширению! Ха-ха-ха!

вот пожалуйста.

Вот ыспасиб, чох сагол!

Учти и запомни, мастырщик при звезде Альдебаран!

Армения, как страна, всего два раза воевала с турками и оба раза тоже выигрывала.

То, что вам удалось покорить Византию, в состав которой тогда входила Армения, не является нашим поражением, не мы решали, мобилизовали и отвечали.

А Армения, как государство, дала вам по рогам в 1918 в Сардарапатской битве и в начале 90х, в войне за Арцах.

Это были те самые два раза, когда решала, мобилизовала и за все отвечала именно Армения.

И вы, зная это прекрасно, просто трусите снова полезть на нас так, как полезли в 1990 году, при Советском Союзе и объявили нам войну, в надежде, что вам сойдет это с рук.

Не сойдет. Будете биты нами всегда и везде, где будете лезть.

Не огорчайся, у вас же еще остались наши земли, тешьте себя надеждой, что там получите пастбища.

Link to post
Share on other sites

Типа Гербер у тебя нет своего мнения? Ты же не в Туркменистане живешь.

-------------------------------------------------------------

Несомнено есть,но к сожелению для Вас госпада они все бредовые.

Как я понял единственное приемлевая идея это вернуть все земли а нам азерам пересилится на южный полюс к пингвинам.

Вот только нет горантии на то что и южный не являются исконными землями ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ.

Хотелосбы услышать исторически подтвержденные факты того что наши земли пренадлежали ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ, может меня замучеет совесть за наших предков и я первым переселюсь на южный.

Даю слово.

Link to post
Share on other sites
Хотелосбы услышать исторически подтвержденные факты того что наши земли пренадлежали ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ, может меня замучеет совесть за наших предков и я первым переселюсь на южный.

Даю слово.

Гербер, я сомневаюсь, что у тебе подобных может быть совесть. Но если ты настаиваешь, то приведу тебе ссылки на нейтральный сайт по истории Армении - поичтай и поучись.

Мы здесь тебе не бесплатный ликбез, исправляющий ошибки вашего уродующего преподавания истории с искаженными данными. И на этом форуме полно материала.

Читай, учись. Если заговорит советь - удиви меня, дай знать.

http://clarino2.narod.ru/tyr10.htm

http://clarino2.narod.ru/tyr11.htm

Link to post
Share on other sites
Армения, как страна, всего два раза воевала с турками и оба раза тоже выигрывала

Как выиграла? а гора Арарат остался у турков ведь ?Это уже не выиграш,

Шамиль 20 лет воевал и вроде победил , а победы так и нет...

завовевать земли можно ,это делается легко , а вот потом управлять и заселять и удержать -это всегда трудно ,или не возможно..Для этого надо истреблять всех людей на этих землях.....

Link to post
Share on other sites

Как выиграла? а гора Арарат остался у турков ведь ?Это уже не выиграш,

Шамиль 20 лет воевал и вроде победил , а победы так и нет...

завовевать земли можно ,это делается легко , а вот потом управлять и заселять и удержать -это всегда трудно ,или не возможно..Для этого надо истреблять всех людей на этих землях.....

1. Армения одна без какой-либо посторонней помощи смогла победить армии оттоманской империи(!) под Сардарапатом и Апараном в 1918 году.

2. Арарат остался у турков после компании 1920 года, когда против Армении пошли сразу три силы: кемлистская турция, большевистская россия, социалистический Az SSR. Именно такая высокая концентрация сил против маленькой Армении о многом говорит.

3. А Арарат мы вернем. Я в этом уверен на 100%.

Link to post
Share on other sites
3. А Арарат мы вернем. Я в этом уверен на 100%.

почему ты этом так уверен?и к каким срокам?

если так пойдет перво наперво еще надо Нахичевань вернуть,и кстати , расширить Карабах до его реальных границ в которые входят эти 7 захваченных районов.ведь Карабах был больше...

Link to post
Share on other sites

Человек верою и присутсвием духа побеждает даже в самих трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет. Зная это армяне никогда не сомневаются, всегда уверены в своей справедливости, поэтому наш дух не сломить!

Мы чужого не хотим , но наше вернем! У нас дети с колыбели знают про гору Арарат. В глубине своего сердца любой азер знает что это армянские земли, я в этом уверен. Мне жизнь показала.

Link to post
Share on other sites
Без вмешательства РФ мы бы взяли бы еще и Нахичевань - если на то пошло

:wow: без мешателство россия вы потеряли бы Ереван давайте по честно ненао писат филоасофию я магу даказат что без россия вы даже не смагли захватит 1 селу росийский оружия российсий воиска план россиский был етоже так называемий приздент НКР признался в телеконприю НТР я сам своем глазами посматрел клинус бога он сказал что мы без россие ничево не мог зделат карабахский народ очен блогодорин россию !

а нашот пресса пишут что переговоры не мог оканчатся за кочарян чтобы он туалет хотел ! давайте говарим так ето прямо правакатсия я не думаю что ето правда пресса хочет дабиватся что прастие люди каорие всево 18 20 у них глубине душе ростался ешо ешо ешо много агресия против Армения незнаю что они етом хочет дабится но сожиления я вижу что сегодня в Азербайджане все все молодёже хочет войну (кроме меня) ето для таво что каждый ден всем телевидине показывают Ходжалы идеди женшини каторые стали жертива войну вы надеюс мне понимаети ето болшая психологичиский импулся в агресию они не хочет понят что такое молодёже опасныст и самому азербайджана из них лезго зделат терорис и всо что надо например наш афисер убил вашего афисера ну где ето не помню в баку от его зделали почти герой но я думаю что он не герой а трус даже за ето мне хотели бит но я везде ето говарю что думаю мне по барабану что будет члавек если хочет скемта дратся или отамистит надо ето делат по мужуской елементарный веш скажу вор не влезит комнату каторые там женшине спит даже если тот комнате милён ест в мире не аписинное правила правила мужика !я не думаю что будет мир нет я хачу мир но давления туртцию ми насистам азербайджанский я не думаю что в ближаиший 50 лет армяне азри дружится знаите ето праект так поставили что за ето надо много много работат вопшем если ктото меня понял знает что я хачу сказат ето не толка у нас и у вас так у вас ктото книга написал ето у вас извесний книга и там написал Я ХАЧУ МИР БЕХ АЗЕРБАЙДЖАНА ! ето слову у нас зделали флаг каждый ден сколко раз можно слышыт что надо решат или всо или ничево надо решат смерт или жит вопшем всо всо мне надаело ето политика иногда мне кажытся мы кафказсы такое тупое что сами себя не управлаем за нас турция америка за грузя тоже за вас россия ! но славо богу что всо спакойно но кто верит что будет мир он ошибпется не будет мир таком умом надо переварод не толка у нас и у вас ваш приздент сказал что я участывл а оператсие Ходжалы и горжус етом ето тоже ошибка егом сторону !

ну пока :yes:

Link to post
Share on other sites
без мешателство россия вы потеряли бы Ереван давайте по честно ненао писат филоасофию я магу даказат что без россия вы даже не смагли захватит 1 селу росийский оружия российсий воиска план россиский был етоже так называемий приздент НКР признался в телеконприю НТР я сам своем глазами посматрел клинус бога он сказал что мы без россие ничево не мог зделат карабахский народ очен блогодорин россию !

а нашот пресса пишут что переговоры не мог оканчатся за кочарян чтобы он туалет хотел ! давайте говарим так ето прямо правакатсия я не думаю что ето правда пресса хочет дабиватся что прастие люди каорие всево 18 20 у них глубине душе ростался ешо ешо ешо много агресия против Армения незнаю что они етом хочет дабится но сожиления я вижу что сегодня в Азербайджане все все молодёже хочет войну (кроме меня) ето для таво что каждый ден всем телевидине показывают Ходжалы идеди женшини каторые стали жертива войну вы надеюс мне понимаети ето болшая психологичиский импулся в агресию они не хочет понят что такое молодёже опасныст и самому азербайджана из них лезго зделат терорис и всо что надо например наш афисер убил вашего афисера ну где ето не помню в баку от его зделали почти герой но я думаю что он не герой а трус даже за ето мне хотели бит но я везде ето говарю что думаю мне по барабану что будет члавек если хочет скемта дратся или отамистит надо ето делат по мужуской елементарный веш скажу вор не влезит комнату каторые там женшине спит даже если тот комнате милён ест в мире не аписинное правила правила мужика !я не думаю что будет мир нет я хачу мир но давления туртцию ми насистам азербайджанский я не думаю что в ближаиший 50 лет армяне азри дружится знаите ето праект так поставили что за ето надо много много работат вопшем если ктото меня понял знает что я хачу сказат ето не толка у нас и у вас так у вас ктото книга написал ето у вас извесний книга и там написал Я ХАЧУ МИР БЕХ АЗЕРБАЙДЖАНА ! ето слову у нас зделали флаг каждый ден сколко раз можно слышыт что надо решат или всо или ничево надо решат смерт или жит вопшем всо всо мне надаело ето политика иногда мне кажытся мы кафказсы такое тупое что сами себя не управлаем за нас турция америка за грузя тоже за вас россия ! но славо богу что всо спакойно но кто верит что будет мир он ошибпется не будет мир таком умом надо переварод не толка у нас и у вас ваш приздент сказал что я участывл а оператсие Ходжалы и горжус етом ето тоже ошибка егом сторону !

ну пока

дааа... ну ты замутил, особо с ошибками.ну ничего... а ты то Арцах азерским считаеш?

Link to post
Share on other sites
почему ты этом так уверен?и к каким срокам?

А это любой из нас уверен, не только МИГ! А сроки - может Вы или я не доживем, но что это для истории? Каких-то 80 лет Арарат у турков, когда нам почти 3000 лет и это для истории короткий миг!

если так пойдет перво наперво еще надо Нахичевань вернуть

Всему свое время...

расширить Карабах до его реальных границ

Арцах уже расширен до своих естесственных границ.

Абдул, хотел ответить, но наш МИГ опередил меня. Арарат подарили туркам большевики, а мы погнали турецкую армию в Сардарапатской битве так, как ее не гнали даже войска России или Антанты.

И это было наше первое сражение с Турцией, как государство. До этого не мы мобилизовали в армию, а власти Византии или России и не в нашу, Армянскую, а в свои.

Потому и не было кому ответить на геноцид в 1915 году - все мужчины были мобилизованы. А турецкое зверье смелое, когда остаются беззащитные...

Link to post
Share on other sites
по честно ненао писат филоасофию я магу даказат что без россия вы даже не смагли захватит 1 селу

Аде, вот столько достаточно. Теперь - докажи!

Но только не приводи здесь бред и брехню ваших азерских сайтов. Это заранее предупреждаю.

А кто не докажет - тот последний болтун и фуфлогон, согласен?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...