Jump to content

Manchester United -- Liverpool


Recommended Posts

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»

«Энфилд»

Суббота, 18 февраля

Пятый круг

Начало матча: 12.30 (английское время)

Судья: Ховард Уэбб (Йоркшир)

Дата возможной переигровки: Среду, 15 марта (20.00)

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» открывают пятый круг розыгрыша Кубка Англии на «Энфилде» в субботу перед камерами передачи BBC «Матч дня». И хотя действующие чемпионы Европы шесть раз выигрывали Кубок и шесть раз терпели поражение только в финале, встречи с манкунианцами в старейшем соревновании 8 раз из 10 заканчивались плачевно. Мерсисайдцы не обыгрывали «Юнайтед» в Кубке с 1921 года.

Подопечные Рафы Бенитеса постепенно обретают форму после четырехматчевой безвыигрышной серии в АПЛ, во время которой они, однако, успели обыграть «Портсмут» в предыдущем круге. Затем в прошлый уикенд они победили «Уиган» в гостях со счетом 1-0, а в середине недели – «Арсенал» дома с таким же счетом. Благодаря позднему голу Луиса Гарсии, «Ливерпуль» не проигрывает на «Энфилде» со 2 октября, когда в гости к ним приезжали «Челси». Это их первый домашний матч в Кубке Англии в этом сезоне. До победного матча на «Фраттон Парк» в четвертом круге им пришлось провести, пожалуй, самый необычный матч текущего розыгрыша соревнования – против «Лютона», закончившийся победой мерсисайдцев 5-3.

«Ливерпуль» намерен попасть в четвертьфинал впервые с сезона 2000/2001, когда они дошли до конца. Это был их единственный финал с тех пор, как главный матч был перенесен с «Уэмбли». Это был первый финал на «Миллениум Стэдиум», и для «Ливерпуля» он оказался победным – «Арсенал» был повержен со счетом 2-1. Подопечные Жерара Улье обеспечили себе победу двумя поздними мячами Майкла Оуэна.

«Манчестер Юнайтед» рассчитывают на спад «Челси», потому что это их единственный шанс выиграть АПЛ. Учитывая, что команда уже вылетела из «Лиги Чемпионов», теперь рассчитывать им приходится лишь на домашние кубки. На следующей неделе их ждет финал Кубка Лиги против «Уигана», однако ему будет предшествовать более серьезный тест – матч против команды, которая отстает от них лишь на 3 очка и 1 место в АПЛ.

«Красные дьяволы лишь дважды уступили в последних 18 матчах в АПЛ и Кубках. Сюда включена их позорная ничья с «Бертоном» в третьем раунде, которая, впрочем, забылась после победы 5-0 в переигровке – это одна из 6 побед в последних 7 матчах. В прошлом раунде «Юнайтед» с легкостью прошли «Вулвз» на «Мулинексе», и теперь у них есть возможность обыграть «Ливерпуль» в Кубке Англии в восьмой раз из восьми с 1948 года. «Юнайтед» выиграли 3 и свели вничью 1 из последних 4 матчей против «Ливерпуля» во всех соревнованиях, а проиграли лишь 1 из последних 7 – тогда мерсисайдцам на «Олд Траффорд» хватило лишь пенальти, исполненного Дэнни Мерфи. Первый матч этих команд на «Энфилде» в этом сезоне закончился нулевой ничьей. В прошлом месяце «Юнайтед» выиграли 1-0 на «Олд Траффорд» благодаря голу Рио Фердинанда на последней минуте, после которого Гари Невилл продемонстрировал свой неоднозначный способ отмечать голы. В день предстоящего матча Невиллу исполнится 31 год.

«Манчестер Юнайтед» - самый успешный клуб в истории Кубка Англии. Они 11 раз выигрывали в соревновании и 17 раз принимали участие в финале. Сэр Алекс, уже 20й год руководящий командой, приводил ее к кубковому успеху в 1990, 1994, 1996, 1999 и 2004. Он проиграл в финале 1995 «Эвертону» и в прошлом году – «Арсеналу» по пенальти. «Юнайтед» стали первой командой, проигравшей Кубок по пенальти в финале, закончившемся нулевой ничьей впервые с 1912 года.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

АПЛ: всего 146, «Ливерпуль» 49, «Юнайтед» 54, ничьи 43

Кубок Англии: всего 14, «Ливерпуль» 2, «Юнайтед» 8, ничьи 4

«Ливерпуль» - «МЮ»: ключевые дуэли игроков

Джимми Каррагэр – Уэйн Руни

Дуэль двух скаузеров может быть очень пламенной. Каррагэр один из наиболее опытных защитников в Премьер Лиге и никогда не подводит свой клуб. Он способен «выключить» Руни, что и доказал в последней встрече этих команд на «Олд Траффорд». Но Каррагэру очень хорошо известно, что бывают дни, когда его партнера по сборной Англии остановить невозможно, и для него нет лучшего соперника, чтобы проявить свой талант, чем «Ливерпуль».

Харри Кьюэлл – Гари Невилл

Было множество критиков, которые были готовы списать Кьюэлла прошлым летом и его карьеру в «Ливерпуле», но австралиец доказал что они не правы своей стабильной игрой в последнее время. Учитывая, его празднование забитого мяча в недавней встрече команд в Премьер Лиге, Невилл получит еще более «теплый» чем обычно прием от болельщиков «Ливерпуля», поскольку он воплощает для них все традиции клуба, который они презирают. И то, как с этим справится обычно невозмутимый Невилл может стать решающим.

Питер Крауч – Рио Фердинанд

Немногие разделяют мнение, что Питер Крауч подходит сборной Англии, но Бенитес чувствует, что для этого игрока «Ливерпуль» подходит больше всего. Приставленный к нему Фердинанд действительно не дал ему развернуться на «Олд Траффорд», да к тому же забил решающий мяч в этом матче на другом конце поля. Но почти двухметровый рост Крауча означает, что Рио ни на минуту не может быть уверен в успехе в этом матче и должен будет всё время сохранять максимальную концентрацию и проявить все свои лучшие качества в борьбе с форвардом хозяев.\

Кто, за ково?????

Link to post
Share on other sites

Посмотрел только что Ливерпуль-Манчестер 1:0, манчестер ужасно играли,почти ниодного опасного момента, Ливер молодцы, прижимали МЮ по всему полю, красивый гол забили, но вобщем игра оставила удручающее впечатление, такие команды должны играть в захватывающий футбол:)

Link to post
Share on other sites

Посмотрел только что Ливерпуль-Манчестер 1:0, манчестер ужасно играли,почти ниодного опасного момента, Ливер молодцы, прижимали МЮ по всему полю, красивый гол забили, но вобщем игра оставила удручающее впечатление, такие команды должны играть в захватывающий футбол:)

Nichyo, v etom godu Fergison sozdayot novuyu komandu, poetomu MU tak igraet. Posmotrim v sleduchem sezone chto budet.

Link to post
Share on other sites

Всё, осталась у МЮ одна надежда - Carling Cup. :) Но я буду болеть за Wigan, они заслуживают победу. Комманда, которая только зашла в Примьер Лигу и шокировала всех заслуживается такой награды. :)

Link to post
Share on other sites

Всё, осталась у МЮ одна надежда - Carling Cup. :) Но я буду болеть за Wigan, они заслуживают победу. Комманда, которая только зашла в Примьер Лигу и шокировала всех заслуживается такой награды. :)

Nu da ty prav Wigan zaslujivaet etogo kubka, no MU est' MU i oni doljni vygrat' xot' 1 kubok, i oni eto sdelayt!

Edited by SIMPO_TGA
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...