Jump to content

Размышления о духовном - на разные темы


Recommended Posts

Эээ как бы объяснить... Ну почему вы делаете такую большую разницу между простыми людьми и священниками? Мы все одинаковы. Священники ни чем от меня и от ваc не oтличаються. я так же верю в Иисуса Христа как и они.

Так вы у нас девушка протестантка что-ли? :)

Эээ.. как бы объяснить :lol: я тоже захотел объяснить, но как раз таки другое.

Малинка, я не знаю, учишься ты в школе или уже закончила, но не имеет значения, и так и эдак пойдёт, если даже уже не учишься, то школа наверное не совсем ещё стёрлась у тебя в памяти. Так вот представь, что тебе на руки попала задачка по математике, и тебе надо её решить. Ты почитала "Дано", почитала "Условие", и поняла, что сама ты не справишься. Какой человек тебе идеально подойдёт для выхода из создавшейся ситуации? Учительница по математике! Почему ты пойдёшь именно к ней, а не к учителю физкультуры, и не к учительнице по домоводству, и даже не к классному руководитею? Потому, что этот человек наиболее компетентен в решении данного вопроса, потому что она закончила физико-математический институт и у неё есть диплом, потому что она каждый день решает такие задачи и не одну, а по двадцать пять штук, потому что каждый день она так или иначе по причине связи с математикой открывает книжки по математике и находит там всё новые и новые ответы на всё новые и новые вопросы, которые появляются как у неё, так и у её учеников, и каждый день она узнаёт всё больше и больше в этой области, хотя уже прочла этих кижек с десяток другой, потому что она интересуется этим и это профессиональная составляющая её жизни.

Как ты думаешь, есть ли между вами разница?

Почему мы делаем такую большую разницу между простыми людьми и священниками? Как ты замечательно сказала - простыми людьми! И священниками!!! Вот по этому мы и делаем такую разницу, потому что она есть, потому что мы простые люди, а те люди не простые, они священники, от слова - священные!!!

Ничем не отличаются? Ты также веришь в Иисуса Христа, как и они? А служишь ли ты Ему (позволено ли тебе?) службу каждый день, как и они, а поёшь ли ты Ему славословия (позволено ли тебе?) каждый день, как и они, а разговариваешь ли ты с Ним каждый день, как и они, а находишься ли ты на службе у Него, как и они, а причащаешься ли ты Святых Тайн и вкушаешь ли тело Христово с озарением Духа Святого также часто, как и они, а соблюдаешь ли ты все праздники, веселишься вместе с Ним также часто, как и они, а постишься ли ты, ограничиваешь себя и скорбишь вместе с Ним также часто, как и они, и вообще, как часто ты бываешь в Его доме в гостях, там где они каждый день?

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мир Вам :flower: !!!

Уважаемый Vip я прочитал ваше послание к Малинке, и некоторые вещи меня удивили. Может обьясните мне?

Вы писали Малинке “Так я тебе ответил, что по поводу дочерей не знаю, а чтобы у Адама ещё были сыновья и их не записали в Библию, то такого просто не может быть, потому что от сыновей Адама всё человечество пошло, потому что они корень всего генеалогического древа человечества, потому что это важно! … Ты хорошо написала. Понятно, что как Господь решил, так и было, тогда как раз поэтому и не может быть, чтобы Господь позволил не вписать какого то сына Адама, то есть если в Библию вписаны только Каин, Авель и Сиф, то значит кроме них и никого не было.

…Или же у Адама может и был ещё один сын, но он никогда не женился и у него не было детей.

Малин, ты поняла, что когда я говорил, что не вписать в Библию какого то сына Адама было бы ошибкой, я не имел ввиду ошибку Господа Бога. Разве Господь Бог может ошибаться? Как раз таки я и говорил, что не вписать его было бы ошибкой, ошибкой исторической, ошибкой демографической... да какой угодно... но как раз таки и говорил, что ошибки то тут быть не может, поэтому и какого то иного сына у Адама быть не может!

О том что у Адама было много сыновей и дочерей после Сифа вполне ясно говорится в Библии.

Бытие 5

3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Если прочитать дальше то можем убедится что у Еноса сына Сифа также были братья, но их имена также не упоминаются далее в Библии (и так далее по родословной). Да и зачем о них писать если их потомки погибли во время потопа и спасся лишь Ной и его потомки?

Библия не генеалогическая книга людей, у нее совершенно иное предназначение.

Link to post
Share on other sites

Мир Вам :flower: !!!

Уважаемый Vip я прочитал ваше послание к Малинке, и некоторые вещи меня удивили. Может обьясните мне?

О том что у Адама было много сыновей и дочерей после Сифа вполне ясно говорится в Библии.

Бытие 5

3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Если прочитать дальше то можем убедится что у Еноса сына Сифа также были братья, но их имена также не упоминаются далее в Библии (и так далее по родословной). Да и зачем о них писать если их потомки погибли во время потопа и спасся лишь Ной и его потомки?

Библия не генеалогическая книга людей, у нее совершенно иное предназначение.

Ну так после Сифа же! А до Сифа, у Адама были ещё сыновья? Мы с Малинкой о досифовом периоде говорили и вместо объяснений, вы можете просто почитать нашу переписку начавшуюся с моих размышлений и вопросов, в которых кстати не имело никакое значение были ли сыновья или нет, и рождались ли они каждый год или в год по три штуки, хотя, что кривить душой, во втором постинге эта фраза совершенно вылетела у меня из головы, спасибо что напомнили, и я начал доказывать Малинке, что сыновей не может быть вообще, хотя и доказывать не надо было, потому что это никак не относилось к сути поднятых вопросов :lol: где речь шла во-первых о начальном периоде бытия, где только были Авель и Каин (даже ещё без Сифа), а во-вторых в принципе только о Каине. Вот так бывает, когда начинаешь высокомудрствовать :lol: Мне надо было просто написать Малинке, что никакого значения наличие или отсутствие сыновей в моих рассуждениях не имеет, а вместо этого процитировав её постинг, я пошёл по другому пути, вступил в дисскуссию и доказывание совершенно ненужных моментов, тем самым и Малинку вводя в заблуждение.

Окей :lol: Теперь по-русски: Малинка, сорриии, извини джана, что я тебе нервы попортил :flower: Признаю, что сыновья у Адама после Сифа ещё родились, но к нашей дисскуссии, это не имеет никакого отношения. :flower: Давай думать дальше :flower: :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну так после Сифа же! А до Сифа, у Адама были ещё сыновья? Мы с Малинкой о досифовом периоде говорили и вместо объяснений, вы можете просто почитать нашу переписку начавшуюся с моих размышлений и вопросов, в которых кстати не имело никакое значение были ли сыновья или нет, и рождались ли они каждый год или в год по три штуки, хотя, что кривить душой, во втором постинге эта фраза совершенно вылетела у меня из головы, спасибо что напомнили, и я начал доказывать Малинке, что сыновей не может быть вообще, хотя и доказывать не надо было, потому что это никак не относилось к сути поднятых вопросов :lol: где речь шла во-первых о начальном периоде бытия, где только были Авель и Каин (даже ещё без Сифа), а во-вторых в принципе только о Каине. Вот так бывает, когда начинаешь высокомудрствовать :lol: Мне надо было просто написать Малинке, что никакого значения наличие или отсутствие сыновей в моих рассуждениях не имеет, а вместо этого процитировав её постинг, я пошёл по другому пути, вступил в дисскуссию и доказывание совершенно ненужных моментов, тем самым и Малинку вводя в заблуждение.

Окей :lol: Теперь по-русски: Малинка, сорриии, извини джана, что я тебе нервы попортил :flower: Признаю, что сыновья у Адама после Сифа ещё родились, но к нашей дисскуссии, это не имеет никакого отношения. :flower: Давай думать дальше :flower: :lol:

Я рад что все разьяснилось :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Слыша из уст Саакашвили слова о том, что духовное возрождение Грузии будут совершаться на основе религиозных ценностей иудаизма, сказанные им на церемонии празднования еврейской Хануки, я поневоле засомневался, в Грузии мы живем или в Израиле? Ничего не имею против последнего, но согласитесь, было бы весьма странно, если б у евреев оказалось два государства, а у грузин ни одного. Я конечно понимаю, что отношения с Грузинской православной церковью и лично с патриархом Илией II у Саакашвили, о котором говорят, что он то ли масон, то ли розенкрейцер, то ли что-то еще в этом роде, далеко не самые лучшие. И возрождать грузинскую духовность на основе православных религиозных ценностей так называемый президент Грузии не будет ни при каких условиях. Он скорее заставить патриарха отравиться угарным газом из иранского обогревателя, как своего бывшего соратника Жванию, нежели признает, что этот, по его словам, "агент Москвы" является высочайшим духовным авторитетом для большей части грузинского народа. Однако это позиция страуса. Не желая и не умея находить общий язык с патриархом, Саакашвили лишает себя последней возможности найти взаимопонимание со страной, которой он, как ему кажется, управляет. Впрочем, иначе, это был бы наверное не Саакашвили, ни та марионетка Сороса и американского еврейского лобби, которую мы знаем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...