Jump to content

Религия антихриста


Recommended Posts

Римлян. 3гл.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде...

Деяния 10гл.

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,

2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.

Бог сделал выбор для язычников, ибо быть благочестивым и боящимся Бога - этого мало для спасения.

Я не привожу слов из Св. Отцов, чтобы не соблазнять некоторых, которые еще сомневаются в истинности св. Писания.

Если есть какие то опровержения, того что спасение для всех только через веру во Христа и Его жертвенную смерть и воскресение, через веру в Бога, как Св. Троицу, то прошу не приводите свои понимания исходящие из гуманистических соображений. Если имеете что и сказать, то прошу, приводите факты из Св. Писания, (поясню) из Библии.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отец Гевонд, я не приемлю общения цитатами, не копирую и не вставляю их в беседы. Это совершенно не значит, что в Писаниях нет того, о чём я говорю, но простите уж, я - не Ваш учитель экзегетики, герменевтики, и сравнительного богословия, чтобы поправлять Вас или что-либо доказывать.

Ни один из приведённых Вами отрывков Писания не подтверждает Вашей позиции, часто как раз наоборот, опровергает её. Я начинаю думать, что Вам удобно не видеть этого.

Даже мысли Вы определили, как еретические. Правда, не сказали, в каком именно месте. А вообще думать можно, отец Гевонд? Или Вы сделаете это за нас? А что, если кто-то думает иначе - им как по-Вашему, сначала на костёр, потом в ад, или можно без костра, просто заставить замолчать?

Что мне странно - оголтелая эксклюзивистская логика (не с нами, значит потив Бога) присуща в основном сектантам из протестантских деноминаций. Откуда она у армянского священника?

А с Абгаром - Вы снова пропустили мимо глаз написанное - Вы уверены, что эта история досконально точна? Но ведь если она неточна - разве это что-то меняет?..

Link to post
Share on other sites

Наука - область человеческой деятельности, способствующая Богопознанию: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Римлянам 1:20) Рассматривание творений и есть наука: география, физика, химия, биология, вычислительная техника, эконометрика - все занимаюся изучением уже существующего, сформировавшегося без их воли. Цели у этого изучения могут быть разными: построить атомную станцию или создать атомную бомбу. Хорошее и плохое идет от человеческой воли, отнюдь не от науки как таковой.

Link to post
Share on other sites

Antixrist (Deccal) budet bez reliqii, i priniset " NAUKU " protiv vsex reliqiy! Uqadayte!

Он то будет без религии....а вот вопрос в то что его поклонники и создадут религию...

Здесь форум, а не игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА? или ПОЛЕ ЧУДЕС....

Link to post
Share on other sites

Я не привожу слов из Св. Отцов, чтобы не соблазнять некоторых, которые еще сомневаются в истинности св. Писания.

Не меня ли Вы имеете в виду под "некотроыми"?

Бог сделал выбор для язычников, ибо быть благочестивым и боящимся Бога - этого мало для спасения.

А эта фраза откуда?

Если есть какие то опровержения, того что спасение для всех только через веру во Христа и Его жертвенную смерть и воскресение, через веру в Бога, как Св. Троицу, то прошу не приводите свои понимания исходящие из гуманистических соображений. Если имеете что и сказать, то прошу, приводите факты из Св. Писания, (поясню) из Библии.

Как тут уже заметили спасение происходит через Христа, но человеку необязательно знать, что это происходит через него. Где написано в Священном Писании, что человеку обязательно знать, как он спасаетя. Христос есть дверь. Если человек идет к этой двери и проходит через нее, то какая разница, знает он, что это за дверь, и вообще дверь ли?

Начет цитат:

послание римлянам гл 2:

14 Когда язычники, у которых нет Закона, следуя природе, делают то, что велит Закон, они сами себе закон, хотя и нет у них Закона.

15 Они тем самым доказывают, что Закон запечатлен у них в сердцах...

26 А если необрезанный соблюдаетустановления Закона, разве Бог не сочтет его обрезанным?

27 И, значит, будут судить тебя те, кто телесно не обрезан, но соблюдает Закон, - тебя, у которого есть писанный Закон...

Разве нельзя тоже отнести и к христианству? если человек не христианин, но соблюдает заповеди, то он стоит выше христианина, знающего закон, но не соблюдающего его. Только не говорите, что Христа они знали и не приняли. Люди другой исповедуя какую-то религию не изучают другие религии, они и свою зачастую не знают. Что Вы знаете о Мухамеде? То же, что и иудеи о Христе - он лже пророк.

Link to post
Share on other sites

Не меня ли Вы имеете в виду под "некотроыми"?

Только к тем кто сомневается в истинности Св. Писания

А эта фраза откуда?

Пожалуйста перечитайте повнимательней мой пост еще раз. И посмотрите еще Деяния 11:14-18.

Как тут уже заметили спасение происходит через Христа, но человеку необязательно знать, что это происходит через него. Где написано в Священном Писании, что человеку обязательно знать, как он спасаетя. Христос есть дверь. Если человек идет к этой двери и проходит через нее, то какая разница, знает он, что это за дверь, и вообще дверь ли?

По сравнению с животными человек разумное существо.

Гал. 4гл.

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Кол. 3гл.

23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

Рим. 6 гл.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Начет цитат:

послание римлянам гл 2:

14 Когда язычники, у которых нет Закона, следуя природе, делают то, что велит Закон, они сами себе закон, хотя и нет у них Закона.

15 Они тем самым доказывают, что Закон запечатлен у них в сердцах...

26 А если необрезанный соблюдаетустановления Закона, разве Бог не сочтет его обрезанным?

27 И, значит, будут судить тебя те, кто телесно не обрезан, но соблюдает Закон, - тебя, у которого есть писанный Закон...

Нельзя выпывать строки и приводить в пример, надо смотреть в контексте.

Апостол говорит о евреях и язычниках, до пришествия Христа. Он все это приводит, что показать следующее:

Рим. 3 гл.

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Разве нельзя тоже отнести и к христианству? если человек не христианин, но соблюдает заповеди, то он стоит выше христианина, знающего закон, но не соблюдающего его. Только не говорите, что Христа они знали и не приняли.

Во первых, какой бы не был бы христианин он намного выше нехристианина.

1Петр 1гл.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца

2гл.

9 Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Во вторых, мы здесь не судим о качествах христианина ичто его ждет после суда.

И в третьих, я уже много раз привожу сии слова, неверующий во Христа уже осужден, и он на суд не придет:

Иоан. 3гл.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия

И мне кажется Вы больше Бога любите человечество :inlove:

В четвертых: то что я говорю, я не имею ввиду людей живущих в джунглях, которые ни разу в жизни не слышали о Христе, как о Боге.

Вы и сами хорошо знаете, что мир знает кто есть Христос, но они не принимают Его, ибо слепы и не хотят исцелиться.

P.S. 1Кор. 6:6, 2Кор. 6:14. Тит. 1:15. Откр. 21:8. О ком идет речь, когда говорится: НЕВЕРНЫЕ?

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites

Послания Павла: 2-е Коринфянам: Глава 4

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы -- рабы ваши для Иисуса,

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Деяния: Глава 26

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: ""Я Иисус, Которого ты гонишь.

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя

18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными"".

23 то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

24 Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.

25 Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.

26 Ибо знает об этом царь, перед которым и говорю смело. Я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто; ибо это не в углу происходило.

27 Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.

28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites

Пожалуйста перечитайте повнимательней мой пост еще раз. И посмотрите еще Деяния 11:14-18.

Перечитала, посмотрела. Но подтверждения конца Вашей фразы не нашла, по крайней мере, я это по-другому понимаю.

По сравнению с животными человек разумное существо.

Человек, может и разумное существо, но многое ему не дано понять, пока ему этого не Откроют…

8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

… но если человек уже познал Бога, узнал Христа, его отступничество не простительно, мне кажется, именно об этом Павел пишет галлатам.

Кол. 3гл.

23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

Вот именно, если ЗНАЯ. Я уже несколько раз пыталась выразить свою мысль, но, кажется, у меня это не вышло. А мысль следующая: Человек, убежденный в правоте своей религии, не станет слушать представителя другой религии. Если бы к Вам пришел мусульманин и стал бы говорить о пророке Мухаммеде, Вы бы прислушались к его словам? Конечно - нет. Так же и иудеи не хотят слышать о Христе, как о мессии. НИКТО НЕ О ЧЕМ СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ! И в этом смысле они НЕ ЗНАЮТ Христа и христианство (впрочем, так же, как и мы ислам и Мухаммеда).

Нельзя выпывать строки и приводить в пример, надо смотреть в контексте.

Апостол говорит о евреях и язычниках, до пришествия Христа. Он все это приводит, что показать следующее:

Рим. 3 гл.

Я знаю, о чем говорит апостол, но я предлагаю перенести его слова на христиан и представителей других религий

Во первых, какой бы не был бы христианин он намного выше нехристианина.

?????!!!!! А что такое христианин?

Рим 2

28 Не тот еврей, кто таков по внешнему виду, и не тот, и не тот у которого на теле внешнее обрезание

29 Нет! Настоящий еврей тот, кто таков внутри, у кого обрезано сердце.

Так вот, не тот христианин, который так себя называет, кто крещенный, но тот, у которого «обрезано СЕРДЦЕ»

Во вторых, мы здесь не судим о качествах христианина ичто его ждет после суда.

Я тоже не сужу, я даже не сужу мусульман и иудеев :) мы не можем знать, что кого ждет. Мы даже не можем утверждать, ждут ли мусульмане или иудеи антихриста. Никто не застрахован от его принятия, даже избранные могут ошибиться.

И в третьих, я уже много раз привожу сии слова, неверующий во Христа уже осужден, и он на суд не придет:

Иоан. 3гл.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия

Эту часть я тоже по-другму понимаю… «Нельзя вырывать строки и приводить в пример, надо смотреть в контексте.»

Там есть продолжение :)

19 Вот в чем суд состоит: в мир пришел свет, но люди предпочли свету тьму, потому что злы их дела…

Не верят в смысле, что не принимают Его путь. Со мною на курсе учатся двое сатанистов – они действительно не принимают Его путь. А те люди, которые стремятся к добру - принимают свет и, соответственно, не будут осуждены

И мне кажется Вы больше Бога любите человечество

Скажу больше – человечество тоже не очень люблю. Как говорил Ф.М. Достоевский, чем больше любишь человечество в целом, тем меньше отдельного человека, и наоборот. Я могу любить (или не любить) только тех, кого знаю. А человечество в целом… А если бы я действительно любила все человецество, разве это не сведетельствовало, что я и Бога люблю? тот, кто говорит, что любит Его, а брата своего ненавидет...

В четвертых: то что я говорю, я не имею ввиду людей живущих в джунглях, которые ни разу в жизни не слышали о Христе, как о Боге. Вы и сами хорошо знаете, что мир знает кто есть Христос, но они не принимают Его, ибо слепы и не хотят исцелиться.

Это не совсем так, знают отдаленно, также как я или Вы о Будде и его учении. И так как росли в другой религии не собираются узнавать больше, им хотя бы свою религию надо знать. (А то многие мусульмане не знают во что верят, хотя, я и христиан таких встречала).

P.S. 1Кор. 6:6, 2Кор. 6:14. Тит. 1:15. Откр. 21:8. О ком идет речь, когда говорится: НЕВЕРНЫЕ?

Мне кажется на этот вопрос и отвечает Откр. 21:8.

Link to post
Share on other sites

Для размышления:

Папа разрешил геям быть священниками!!!!!!!

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=18545

Гомосексуализм – "светлый инстинкт человеческой природы", считают англик. духовенство

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21461

Италия: священника могут вызвать в суд с целью доказать, что Иисус Христос реально существовал

http://www.portal-slovo.ru/rus/news/6227/

В Евросоюзе запретят христианство

http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.s...003/06/11/41935

Ватикан реабилитирует Иуду Искариота

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21046

Самоубийство Европы

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21757

Христиане США объединяются для поддержки Израиля

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=22135

Неверующие могут спастись, считает Папа Бенедикт XVI

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=3178

Link to post
Share on other sites

Религия – есть один из инструментов государств, созданный людьми, но никак не Богом. В разные периоды истории, религия приносила как пользу , так и вред человечеству. Сам по себе тот факт, что в мире существуют несколько религий, уже свидетельствует о том, что это один из методов воздействия на людей. Религия может помочь человеку находить грань между добром и злом, однако когда всё это переходит на уровень фанатизма, то религия становится опасным.

Link to post
Share on other sites

Махатмы пишут письмо председателю Совнаркома.

«Но ведь надо вспомнить уважаемых людей, которые близко наблюдали труд Ленина. И если среди них были такие, кто этот труд ценил очень высоко, к ним надо было бы прислушаться - даже если мнения великих современников расходились. Когда умер Ленин, махатмы Индии прислали в СССР послание, где говорилось, что умер самый великий человек на Земле. А ведь это писали не политики, надо же постараться их понять.»

[С.Г.Кара-Мурза. «Советская цивилизация» кн.1 гл.7.]

Истории известно только одно письмо махатм вождям Советского Союза, связанное с именем Ленина. В 1965 году в журнале "Международная жизнь" (№1) было опубликовано письмо махатм, "духовных учителей Востока", адресованное Советскому правительству.

Вот текст этого письма: «На Гималаях мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков жизни. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага!

Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем многие построения совершатся в годах 28 - 31 - 36. Привет Вам, ищущим общего блага!»

Его вручил в июне 1926 года наркому иностранных дел Чичерину Николай Рерих, который специально прибыл в Москву, прервав экспедицию по Центральной Азии. Вместе с письмом Рерих от имени тех же махатм привез ларец с гималайской землей: "На могилу брата нашего, махатмы Ленина".

Сергей Георгиевич абсолютно прав. Это письмо писали не политики. Даже больше того, его писали не люди. Ну, не совсем люди. Или совсем не люди. Но зато и жили они не совсем в Индии. Это писали обитатели «тонкого мира», живущие в Шамбале, в мистическое общение с которыми вступили Рерихи. Из Шамбалы махатмы и наблюдали труд Ленина. Им это нетрудно. С махатмами впервые познакомила мир известная оккультистка Е.П.Блаватская. В дальнейшем мистическая теософическая школа Блаватской была развита Рерихами. Махатмы «надиктовали» Е.И.Рерих немалое количество «посланий», одно из которых Рерихи и привезли в СССР в 1926 году, как Вестники Сил Света.

Большевики тогда пытались вести на Востоке большую игру, одной из целей которой было вытеснение англичан из Тибета. Активным участником этой игры был легендарный агент ЧК-ОГПУ-НКВД Яков Блюмкин, прославившийся некогда убийством германского посла Мирбаха. Своя роль в этой игре была отведена и Рерихам – или Рерихи сами хотели играть свою роль. Рерихи явно хотели показать, что они находятся в союзе с некими могущественными силами. "Раздувателям мирового пожара" хотелось думать, что какие-то содействующие им силы действительно существуют. История темная, разбираться в ней трудно, да для наших целей и ни к чему.

Важно другое. Документ, о котором так трепетно вспоминает С.Г.Кара-Мурза, является пустым клочком бумаги для любого, кроме тех, кто разделяет мистико-теософское учение Блаватской-Рерихов. Мне трудно сказать, относится ли С.Г.Кара-Мурза к адептам рериховской «Агни-Йоги». Кто его знает. Например, в одной из книг «Агни-Йоги» написано:

"Община есть единственный разумный способ человеческого сожития. Одиночество есть разрешение вопроса жизни вне общины. Все промежуточные явления - различные ступени компромисса и обречены на разложение. Только из общины мы можем мыслить о будущем и перенесем сознание на улучшение всей жизни, и борьба за существование сменится завоеванием возможностей. Так мыслите об общине. Улучшайте сознание."

Вполне в духе Кара-Мурзы, не правда ли? Но мне все-таки кажется, что он не мистик, а просто, как всегда, сам не знает, о чем пишет.

Кто на самом деле диктовал письма Е.И.Рерих – вопрос, на который каждый отвечает по-своему. Для православного христианина нет сомнений в том, кто мог через Рерихов транслировать свое восхищение уничтожением церкви, семьи и воспитания.

Однако, тот читатель С.Г.Кара-Мурзы, который захочет последовать его совету и «постараться понять» таинственных махатм, пусть неукоснительно следует советам Агни-Йоги. А еще, говорят, у скопцов и трясунов замечательные результаты получаются…

© Дмитрий Ниткин 2002

В Днепропетровске на улице Ленинградской есть небольшой двухэтажный особняк. Это Дом-музей Блаватской. Среди материалов этого необычного музея есть родословная Основателя Теософии, из которой следует, что Надежда Константиновна Крупская была ее дальней родственницей. Конкретно - внучатой племянницей.

Этот факт, объясняющий, кстати, их портретное сходство, наводит на другие размышления. "Письма Махатм" Ленину, его контакты с Рерихом по видимому не были случайностью. Это лишь вершина айсберга.

Крупская не могла быть обычным агентом влияния. Ее родственные связи действительно помогали "тайной дружбе" Большевиков с Религиозными Духовными Мастерами.

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites

ВЕРА БАХАИ

Это независимая всемирная религия, провозглашающая единство истоков всех религий и единство человечества. Она зародилась полтора века назад и сегодня объединяет свыше 6 миллионов последователей во всех странах мира.

Бахаи и другие религии

Бахаи считают, что существует одна вечная и постоянно прогрессирующая религия — вера в единого Бога, знание божественных истин и законов, постепенно раскрываемое Богом перед человечеством по мере его развития. Каждое откровение посланников Бога (таких как Авраам, Моисей, Зороастр, Кришна, Будда, Христос, Мухаммад, Баб и Бахаулла) является развитием предыдущего и закладывает основу для последующего проявления Божественного знания. Итак, различные религии являются последовательными главами книги религии, написанной Творцом. Внешняя их форма меняется, но внутренняя духовная суть остается неизменной, только полнее раскрывается в каждом откровении.

"Божественные вероучения указуют путь к всеобщему благоденствию, ибо они ведут своих истинных последователей к чистоте помыслов, высоким устремлениям, целомудрию и безупречной чести, к подлинной доброте и состраданию, они дают силу и стойкость для исполнения взятых на себя обязательств, призывают к заботам о правах других, к великодушию и справедливости во всех аспектах жизни, к гуманности и благотворительности, к доблестным и неослабным усилиям во имя служения человечеству. Таким образом, именно религия воспитывает в людях все добродетели, и именно эти добродетели суть ярчайшие светильники цивилизации."

По убеждению последователей Веры Бахаи, наша цивилизация вступает сейчас в качественно новую эпоху — эпоху единения, которая пройдет под сенью откровения Бахауллы, последнего на нынешний момент Явителя Божией воли, с пришествием которого исполнились пророчества всех религий о приходе Обетованного.

Таким образом, принимая Веру Бахаи, человек признает Божественное происхождение других основных религий и не только не отрекается от своей прежней религии, но, напротив, считает, что поступает как истинный ее приверженец. На основе этой концепции "прогрессирующего откровения" последователи Бахауллы твердо поддерживают каждый шаг, направленный на продвижение толерантности и межрелигиозного диалога. C целью продвигать такой диалог бахаи подчеркивают значение поиска общих, основополагающих нравственных принципов, "...дабы различные общины земли и многочисленные вероучения никоим образом не порождали среди людей ни малейшего чувства вражды. Сии установления и законы, сии непреложные и могущественные учения исходят из одного Источника, они лучи одного Света. Отличия же их друг от друга объясняются разными потребностями эпох, в коих они были провозглашены... Вера и Учение Божие были ниспосланы... ради единства и согласия среди обитателей мира; не превращайте их в повод для разногласий и вражды" (Бахаулла).

В 1986 г. Вера Бахаи стала шестой из мировых религий, участвующей в "Сети Охрана природы и религии", созданной два года раньше в Ассизи. Международное Сообщество Бахаи участвовало в организации "Парламента мировых религий" в Чикаго в 1993 г. и поддержало важный документ "Декларацию планетарной этики", выпущенный собранием. Продолжалось это участие на "Парламенте" в 1999 г. в Южной Африке. На международной конференции девяти религий, организованной в 1995 г. "Сетью ‘Охрана природы и религии’" для обсуждения роли религий в деле защиты окружающей среды, выступила представитель Всемирного Дома Справедливости. Представители девяти религий (Вера Бахаи, Буддизм, Даоизм, Джайнизм, Иудаизм, Индуизм, Ислам, Сикхизм и Христианство) собрались вместе с мировыми банкирами в феврале 1998 г. в Англии для первого "Мирового диалога о религии и развитии". 29 августа 2000 г. состоялся первый "Саммит Тысячелетия для религиозных и духовных лидеров мира", на котором представитель Международного Сообщества Бахаи призвал присутствующих взять на себя задачу определить "основные ценности, общие для всех религий и духовных традиций" с целью создания "всемирного сообщества, основанного на единстве в разнообразии" и "ради наших детей преодолеть разногласия и объединить усилия в деле установления мира".

Link to post
Share on other sites

Вера Бахаи

Обещание мира во всем мире

Заявление Всемирного Дома Справедливости к народам мира

Октябрь 1985

Великий Мир, к которому на протяжении столетий склоняют свои сердца люди доброй воли, образ которого создают бесчисленные поколения пророков и поэтов и который испокон веков постоянно предвещают священные писания человечества, наконец-то находится в пределах досягаемости народов. Впервые в истории каждый из нас получил возможность обозреть в единой перспективе всю планету с миллиардами населяющих ее, столь отличающихся друг от друга, людей. Мир во всем мире не только возможен, но и неизбежен. Это -- следующая стадия эволюции планеты, названная одним из великих мыслителей планетизацией человечества....

III

В первую очередь необходимо решить вопрос, каким путем современный мир, образец глубоко укоренившихся конфликтов, превратится в мир, в котором будут царить гармония и сотрудничество.

Мировой порядок может быть установлен только на основе непоколебимой уверенности в единстве человечества -- духовной истине, подтверждаемой всеми гуманитарными науками. Антропология, физиология, психология признают только один род человеческий при всем бесконечном разнообразии второстепенных аспектов жизни. Чтобы признать эту истину, необходимо отречься от всех предрассудков, различающих людей по расовой и классовой принадлежности, цвету кожи, вероисповеданию, национальности, полу, степени развития материальной культуры, отречься от всего, что позволяет людям считать себя выше других.

Признание единства человечества является первой основополагающей предпосылкой реорганизации мира и управления им как одной страной -- домом человечества. Всеобщее признание этого духовного принципа необходимо для успеха любой попытки добиться мира во всем мире. Поэтому его следует повсеместно распространять, преподавать в школах и постоянно отстаивать во всех странах с целью подготовки к органичному изменению структуры общества, который он предполагает.

Согласно учению Бахауллы, признание единства человечества отребует полной перестройки и демилитаризации всего цивилизованного мира, требует мира, органически объединенного во всех существенных аспектах его жизни, политического устройства, духовных устремлений, торговли и финансов, письменности и языка, но сохраняющего при этом все бесконечное разнообразие национальных особенностей составляющих его частейп.

Размышляя о смысле этого основополагающего принципа, Шоги Эффенди, Хранитель Веры Бахаи, писал в 1931 году: Далекий от стремления подорвать существующие устои общества, Всемирный Закон Бахауллы стремится расширить его базу, преобразовать его институты в соответствии с нуждами постоянно изменяющегося мира. Этот принцип не противоречит законным чувствам верности и преданности. Он не ставит целью ни заглушение пламени здорового и разумного патриотизма в сердцах людей, ни упразднение системы национальной автономии, столь необходимой для предотвращения зол чрезмерной централизации. Он не игнорирует и не пытается подавить все разнообразие, обусловленное этническими корнями, климатом, историей, языком, традициями, мышлением и обычаями, которые отличают народы и страны мира. Он призывает к более широкой лояльности, к более высоким устремлениям, чем те, которые когда-либо вдохновляли человеческий род. Он требует подчинения национальных побуждений и интересов первостепенным требованиям объединенного мира. С одной стороны, он отвергает чрезмерную централизацию, а с другой -- отрицает всякие попытки к установлению единообразия. Его лозунг -- единство в разнообразии.

Для достижения этих целей потребуется несколько стадий преобразования политических позиций стран, позиций, которые сегодня, ввиду отсутствия четко сформулированных законов или общепринятых и повсеместно осуществляемых принципов, регулирующих отношения между странами, находятся на грани анархии. Лига Наций, ООН, многие другие организации и выработанные ими соглашения, безусловно, способствуют смягчению отрицательных последствий международных конфликтов, но они не были способны предотвратить войну. Ведь после II мировой войны мир пережил множество войн; многие из них свирепствуют до сих пор.

Главные аспекты этой проблемы начали выявляться еще в XIX веке, когда Бахаулла впервые выдвинул свои предложения, касающиеся достижения мира во всем мире. Принцип коллективной безопасности был провозглашен им в обращениях к правителям мира. Шоги Эффенди комментирует смысл этого принципа следующим образом: Что еще могли означать эти весомые слова, как не указание на неизбежное ограничение безмерного национального суверенитета в качестве необходимой подготовки к формированию будущего Содружества всех народов мира? Должна развиться какая-то форма мирового Сверхгосударства, в пользу которого все страны мира добровольно откажутся от прав вести войны, взимать некоторые налоги и содержать вооруженные силы, кроме сил, необходимых для поддержания внутреннего порядка. Такое государство должно будет включать в себя: Международный Исполнительный Орган, способный применять верховную и неоспоримую власть к любому непокорному члену содружества; Мировой Парламент, члены которого будут избираться народами всех стран и утверждаться их правительствами; Верховный Трибунал, чьи решения будут иметь обязательную силу даже в тех случаях, когда заинтересованные стороны не согласны добровольно представить свое дело на его рассмотрение.

Мировое сообщество, в котором будут навсегда уничтожены все экономические преграды и со всей определенностью признаны узы взаимной зависимости труда и капитала; в котором навсегда утихнут религиозные распри и исчезнут все проявления религиозного фанатизма; в котором, наконец, будет погашено пламя расовой вражды; в котором единый комплекс международного права -- плод обдуманного решения представителей мировой федерации -- будет предусматривать ввод немедленных и принудительных санкций объединенных сил членов федерации; в котором ярость своенравного, воинствующего национализма сменится прочным осознанием принадлежности ко всему человечеству, -- таким, в самых общих чертах, представляется Порядок, предсказанный Бахауллой, Порядок, который будет считаться прекраснейшим плодом постепенно созревающей эпохи.

Бахаулла указал, как провести в жизнь эти далеко идущие планы: Настанет время, когда будет повсеместно признана настоятельная необходимость созвать широкое, всеобъемлющее собрание людей. Цари и правители мира должны будут присутствовать на этом собрании. Участвуя в дискуссиях, они будут обязаны рассмотреть пути и средства, которые заложат основы Великого Мира между людьми во всем мире.

Мужество, решимость, чистота помыслов, бескорыстная любовь между народами, все духовные и моральные качества, необходимые для совершения этого важного шага к достижению мира, направлены на решимость действовать. А чтобы развить достаточную силу воли, следует серьезнейшим образом рассмотреть подлинную сущность человека, а именно его разум. Понимание колоссального значения этой сущности одновременно означает осознание социальной потребности в практическом использовании ее уникальной ценности посредством искреннего, непредубежденного и задушевного совещания и последующих действиях в соответствии с его результатами. Бахаулла настойчиво обращает наше внимание на благотворность и необходимость совещания для упорядочения дел человеческих. Он говорил: Совещание дарует глубокую осведомленность, превращает предположение в уверенность. Это -- сияющий свет, который показывает дорогу и выводит нас из царства тьмы. Все в мире имеет и всегда будет иметь свою меру зрелости и совершенства. Зрелость дара понимания проявляется через совещание. Сама по себе попытка достичь мира посредством предложенных им совещаний может высвободить столь благотворный дух среди народов Земли, что никакая сила не сможет противостоять окончательному триумфу.

Размышляя о проведении такого всемирного собрания, Абдул-Баха, сын Бахауллы и авторитетный толкователь его учения, предложил следующее: Они должны сделать Дело Мира предметом всеобщего обсуждения и использовать все имеющиеся в их распоряжении средства, чтобы основать Союз народов мира. Они должны подписать обязательный для всех договор и заключить соглашение на твердых, нерушимых и четко сформулированных условиях. Они должны объявить об этом всему миру и получить санкцию всего человеческого рода. Это величайшее и благородное начинание -- подлинный источник мира и благоденствия всего человечества -- должно стать священным для всех живущих на Земле. Все силы человечества должны быть мобилизованы на обеспечение нерушимости и вечности этого Величайшего Соглашения. В этом всеобъемлющем Договоре должны быть четко указаны рубежи и границы каждой страны, твердо установлены принципы, лежащие в основе взаимоотношений между правительствами, и точно определены все международные соглашения и обязательства. Точно так же следует строго ограничить военный потенциал каждого государства, ибо, если одной стране будет дозволено усиление подготовки к войне и наращивание вооружений, это вызовет недоверие у других стран. Основной принцип этого торжественного Договора должен быть сформулирован таким образом, что, если какое-либо правительство нарушит любую из его статей, все государства мира поднимутся, чтобы заставить его подчиниться. Нет, весь человеческий род должен будет решиться использовать все свои силы, чтобы уничтожить такое правительство. Если это величайшее из лекарств будет применено к больному телу мира, он несомненно исцелится от своих недугов и навсегда останется здоровым и невредимым.

Время для созыва такого колоссального совещания давно назрело.

Со всем пылом наших сердец мы призываем лидеров всех стран воспользоваться нынешним благоприятным моментом и предпринять бесповоротные шаги к проведению такого всемирного собрания. Все силы истории побуждают человеческий род к этому акту, который на все времена ознаменует зарю долгожданной зрелости человечества.

Сможет ли Организация Объединенных Наций при полной поддержке ее членов подняться до уровня возвышенных целей этого венчающего дело события?

Пусть же мужчины и женщины, юноши и дети всего мира признают непреходящее значение этого неотложного акта для всего человечества и в полном согласии отдадут ему свои голоса! Воистину, пусть наше поколение откроет эту славную стадию эволюции социальной жизни планеты!

IV

Источником нашего оптимизма является видение будущего, которое наступит после прекращения войн и создания органов международного сотрудничества. Бахаулла утверждает, что прочный мир между народами является важной стадией, но не конечной целью общественного развития человечества. За первоначальным перемирием, на которое мир вынужден будет пойти под страхом ядерной катастрофы, за политическим миром, неохотно поддержанным недоверяющими друг другу соперничающими странами, за прагматическими соглашениями о безопасности и сосуществовании, за многочисленными экспериментами в области сотрудничества, которые станут возможными вследствие перечисленных выше шагов, лежит заветная конечная цель -- объединение всех народов мира в единую семью.

Разобщенность представляет собой опасность, с которой больше не могут мириться народы и государства. Последствия ее настолько ужасны, что их невозможно себе и представить, и настолько очевидны, что не требуют каких-либо доказательств. Более столетия тому назад Бахаулла писал: Благоденствие человечества, его мир и безопасность недостижимы, если и пока не будет установлено прочное единство. Отметив, что очеловечество стонет и жаждет, чтобы его вели к единству и покончили с его вековыми мучениямип, Шоги Эффенди поясняет: Объединение человечества является характернейшим признаком той ступени развития, к которой приближается сегодня человеческое общество. Объединения семьи, рода, города-государства, нации были последовательно осуществлены и установлены. Мировое единство является целью, к которой стремится смятенное человечество. Процесс формирования национальных государств завершен. Анархия, присущая национальному суверенитету, приближается к кульминационной точке. Мир, приближающийся к зрелости, должен отказаться от этого фетиша, признать единство и целостность человеческих отношений и установить раз и навсегда порядок, наиболее полно воплощающий этот основополагающий принцип жизни человечества.

Все силы современности, способствующие переменам, подтверждают правильность этой точки зрения. Доказательством тому служат многочисленные, упоминавшиеся ранее международные движения и события, способствующие достижению мира во всем мире. Целая армия мужчин и женщин, представляющих практически все культуры, расы и народы Земли, составляет в рамках разнообразных учреждений ООН всемирный ослужебный корпусп, впечатляющие успехи которого показывают, какой высокий уровень сотрудничества может быть достигнут даже при неблагоприятных условиях. Стремление к единству, подобно духовной весне, проявляется на бессчетных международных конгрессах, собирающих людей самых разных профессий. Оно стимулирует развитие международных детских и молодежных мероприятий. По существу, оно является настоящим источником замечательного движения к экуменизму, неудержимо сближающего приверженцев исторически враждовавших между собой религий и сект. Наряду с противоположной тенденцией к войне и самовозвеличиванию, с которой оно непрестанно противоборствует, стремление к всемирному единству -- одно из преобладающих и всепроникащих проявлений жизни планеты в эти последние годы XX века.

Опыт общины бахаи можно рассматривать как пример такого увеличивающегося единства. Это -- сообщество трех-четырех миллионов людей, принадлежащих ко многим народам, культурам, классам и вероисповеданиям и занимающихся самой разнообразной деятельностью для удовлетворения духовных, социальных и экономических потребностей людей во многих странах. Это -- единый социальный организм, представляющий все многообразие семьи человечества, осуществляющий свою деятельность через систему общепризнанных принципов совещания и в равной степени почитающий все щедрые излияния божественного руководства в истории человечества. Его существование является еще одним убедительным доказательством осуществимости видения Основателя учения, видения объединенного мира, еще одним убедительным доказательством того, что человечество может жить как всемирное сообщество, которому будут по плечу любые задачи поры возмужания. Если опыт бахаи сможет в какой-то мере укрепить надежду на единение человеческого рода, мы будем счастливы предоставить его людям в качестве модели для изучения.

Размышляя об исключительной важности задачи, стоящей ныне перед всем миром, мы смиренно склоняем головы перед величием Божественного Создателя, который в своей беспредельной милости сотворил все человечество одним племенем, возвеличил драгоценную сущность человека, наградил его разумом и мудростью, благородством и бессмертием, наделил людей уникальной способностью познать Его и возлюбить Его, способностью, которую следует считать начальным импульсом и первичной целью всего творения.

Мы твердо придерживаемся убеждения, что все человеческие существа были созданы нести эстафету вечно развивающейся цивилизации, что уподобляться диким зверям недостойно человека, что добродетелями, достойными человека, являются верность, терпимость, милосердие, сострадание и добрая воля ко всем людям. Мы утверждаем веру в то, что оскрытые возможности человека, полная мера его назначения на Земле, внутренняя красота его сущности должны проявиться в обетованный День Господап. Таковы основания нашей непоколебимой уверенности в том, что единство и мир являются достижимыми целями, к которым стремится человечество.

В этот момент, когда пишется наше послание, голос надежды бахаи звучит вопреки гонениям, которым они подвергаются в стране, где родилась их Вера. Их непоколебимая надежда свидетельствует о том, что вера в неминуемое осуществление вековой мечты о мире, под действием преобразующего влияния откровений Бахауллы, наделена ныне силой божественного авторитета. Итак, мы не только передаем Вам словесный образ, но и взываем к силе деяний веры и самопожертвования, посылаем всем страстный призыв наших собратьев по религии к миру и единству. Мы солидарны со всеми жертвами агрессии, с теми, кто жаждет покончить с враждой и раздорами, с теми, чья преданность принципам мира и мирового порядка способствует достижению благородных целей, ради которых Всемилостивый Создатель и сотворил человечество.

От всей души, желая передать Вам весь жар нашей надежды и всю глубину нашей веры, мы приводим твердое обещание Бахауллы: Эти бесплодные раздоры и разрушительные войны минуют и наступит "Величайший Мир".

Всемирный Дом Справедливости

Link to post
Share on other sites

Эй, армяне, опять деретесь?

лжепророки пришли и уйдут откуда пришли. А Христос пребудет Вечно - ибо был, есть и грядет.

Извините, что ломаю ритм вашей беседы. Но почитала и такое впечтление, что сейчас вцепитесь друг в друга...

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, простите, не совсем понятна цель последних постингов. Мало ли на свете таких Бахаи, зачем длинно постить о них?

Торонто, :hi: по-моему, вы путаете или не желаете различать религию и веру. Религия создана людьми, согласна с вами; но ВЕРА - дарована Богом.

Насчет фанатизма. Если некий фанатик заявляет, что он христианин, не верьте ему ( :) "если на клетке слона написано "тигр", не верь глазам своим" ©), т.к. в христианстве выше человека только Бог, а идеи фанатика затмевают ему ценность человеческой личности. Несовместимо.

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый отец Гевонд!

Я полностью с Вами согласна - религии нельзя смешивать, нельзя создовать единую мировую религию!!! Что будет если смешать красный, желтый, черный, белый, заленый, синий... - грязный, серый цвет. Так и с религиями. Но, для того, что бы сказать, что Ваша религия "белая", а чужая "черная" надо изучить другую религию. Вы находитесь в своем доме и говорите, что он лучше всех остальных, возможно это так, но для того, что бы это утверждать, надо посмотреть другие дома, в противном случае - не надо говорить о них вообще. Лично я убеждена в том, что христианство ведет к Богу, но я ничего не могу сказать о других религиях т.к. я мало что о них знаю. Я призываю изучать другие религии глубоко, а потом говорить о них, или же НЕ изучать религии и не говорить о них.

С уважением Гаяне

P.S.Изучаю современный иудаизм, чем дальше, тем больше начинаю его ненавидеть

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, простите, не совсем понятна цель последних постингов. Мало ли на свете таких Бахаи, зачем длинно постить о них?

Уважаемая Руна, чтобы не соблазнять кого-либо из-за длинных постингов пожалуйста удалите мой пост с заглавием: Обещание мира во всем мире

Заявление Всемирного Дома Справедливости к народам мира

Октябрь 1985

А цель постингов - говорит название самой темы.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
«ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» Деян. 4:12.

Отец Гевонт честно говорю долго думала писать или нет этот пост но решилась, вы так рьяно утверждаете что все остальные которые не христиане ждут антихриста и ни за что не спасуться.........скажите а те 6 миллионов которые тоже ждали своего Мессию(по вашему антихриста) и погибли в газовых камерах Аушвица, Треблинки, Дахау, Биркенау, Бухенвальда, растреляны в Бабьем Яру, заживо сожжены в синагогах и своих домах скажите они по вашему мнению тоже не имеют право на спасение и на маленькое место на задворках Ган Эдема лишь потому что не приняли Христа?

Скажите может лучше просто исповедовать христианство, верить в иисуса исповедовать то что он заповедовал вам, но зачем же оскорблять другие религии, зачем возвышаться за счет принижения других?

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонт честно говорю долго думала писать или нет этот пост но решилась, вы так рьяно утверждаете что все остальные которые не христиане ждут антихриста и ни за что не спасуться.........

Иоан. 3гл.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Это не я придумал - это слова Самого Господа Бога.

Второзак. 18гл.

17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу...

Иоан. 5гл.

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

скажите а те 6 миллионов которые тоже ждали своего Мессию(по вашему антихриста) и погибли в газовых камерах Аушвица, Треблинки, Дахау, Биркенау, Бухенвальда, растреляны в Бабьем Яру, заживо сожжены в синагогах и своих домах скажите они по вашему мнению тоже не имеют право на спасение и на маленькое место на задворках Ган Эдема лишь потому что не приняли Христа?

144.000

Откровение7гл.

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;

7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Скажите может лучше просто исповедовать христианство, верить в иисуса исповедовать то что он заповедовал вам, но зачем же оскорблять другие религии, зачем возвышаться за счет принижения других?

Говорить больному человеку, что ты болен - это является оскорблением больного?

Если больной не хочет признавать, что он болен, и считает оскорблением, что его назвали больным, то это уже проблема больного...

Христос пришел именно к больным, и те кто видит свою болезнь, тот и получает исцеление, а кто оскорбляется, и останется больным...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
Это не я придумал - это слова Самого Господа Бога.

Но ведь то что Иисус есть тот самый пророк это истина лишь для христиан.

Говорить больному человеку, что ты болен - это является оскорблением больного?

А с чего Вы решили что неверующие в Иисуса больны, те же мусульмане могут сказать что больны христиане, разве нет.

Отец Гевонт вы очень хорошо прячетесь за всеми цитатами из Писания, но прямо вы так и не сказали - положено им спасение или нет?

Link to post
Share on other sites
Христос пришел именно к больным, и те кто видит свою болезнь, тот и получает исцеление, а кто оскорбляется, и останется больным...

А больезнь заключаеться лишь в том что они не признают Христа?

Link to post
Share on other sites

А больезнь заключаеться лишь в том что они не признают Христа?

Болезнь не в том. Принятие Христа - есть исцеление от болезни.

Болезнь есть грех и его последствия. Адам согрешил и был изгнан из Рая, двери Рая были закрыты. Все, даже праведники как Авраам, Исаак и Иаков после смерти шли в ад.

Псал. 50гл.

7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Господь Бог обещал им Царство Небесное и дал им завещание. Но это завещание вступает в силу тогда когда умрет завещатель. Поэтому Бог стал человеком, чтобы умереть, чтобы это завещание вступило бы в силу, и кто ждал Спасение до рождества Христова, все они получили обещанное.

А после Христа, кто поверит Ему, тот исцелится от болезни, когда примет крещения во Св. Троицы.

Поймите, только грех есть препятствие к Богу, которое никто из праведников не мог устранить, все они шли к Богу, но преодолеть этого препятствия не могли, ибо их праведность не могла покрыть грех. Должен был Некто, Чья праведность превышала бы грех - и это только Бог.

И если человек не принимает, то что сделал Бог для него - то что мне сказать :( ?

Если человек не видит своего греха, своего греховного состаяния - то что мне сказать?

Правильно поймите я не радуюсь от того, что говорю нет спасения, тем кто не принимает Христа.

А говорю с болью, поэтому и говорю примите Христа, чтобы спасти свою душу. О своем спасение мне тоже трудно говорить, ибо я тоже грешу, и если останусь нераскаянным во грехах меня не спасет и то что я крещен и верил во Христа - меня будет ждать еще более строгий Суд!!!

Спаси всех Господи!!!

Link to post
Share on other sites

Как мир устал от нудной их сюиты -

Те - арабисты, те - антисемиты,

А третьи, просто называются Ничто,

Всё неуютно, гнусно и смешно.

Одни кричат, поклявшись на Коране:

"То недостойной веры - христиане,

их Библия вселяет в нас обман,

лишь Истинным является Коран."

Другие, проповедав фанатизм,

клянут, как корень зла иудаизм,

Причиной бед считают сионизм,

но в свой они не верят фатализм

(не правда ли, абсурдный афоризм?)

А третьи даше внешне неказисты,

Они не иноверцы - атеисты,

Не верят ни в кого и ни во что.

И хоть их идентичны точки зренья,

У каждого свои мировоззрения, -

их взгляды - это ноль (или ничто).

О, мир глупцов! Мир страждущих невежд,

Мне жаль тебя в короткие мгновенья...

Какие возлагаешь из надежд?

Что будущим оставишь поколеньям?

Прошу вас, не губите вещий Храм,

И хоть порой трудна у вас дорога,

О, люди! - не делите Душу Бога,

Ведь Он Один, один на всех нам дан!

(простите, если что не так, мне было всего лишь 15) :blush:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...