Jump to content

Турция сделала наконец разворот к США и Израилю


Recommended Posts

И что потерял бы Израиль,признав Геноцид?

Израель потерял бы единственного своего союзника в регионе которого он 70 лет поет и кормит международными грантами и кредитами - Турцию бы потеряла...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. В вашем голосовании в ООН и прочих международных организациях.

2. См. пункт 1.

Каждый продает то что может продать. Каждый покупает то, что может купить.

Например. В конкурсе на поставку военного вертолета турецским ВВС, участвовали США, Франция и Израильско-российский вертолет. Конкурс выиграли израило-русские. Но американцы надавили на турков пересмотреть свои оценки. При проверке оказалось, что Сикорский все-таки лучше.

Безплатно только птички поют. Армяне, между прочим, приобретают путевки в на турецские курорты. И, наверняка, Армения, что-то продает туркам.

Опять старая песенка. Израиль давно игнорирует решения ООН. Так что, для Израиля голос Армении не играет никакой роли. А сравнивать военно-техническое сотрудничество между Израилем и Турцией с туристами из Армении, слишком еврейский ход, :yes: чтобы воспринимать серьезно.

Да, кстати, в каких еще международных организациях Армения идет против интересов Израиля? Просто интересно. :)

Link to post
Share on other sites

Igor', ya prekrasno ponimay o chem ti pishesh', no poslednie otveti s kuplei prodazhei menya nemnogo shokiruyt.... Mi govorim ne o veshax tut i takie primeri s kuplei - prodazhei schitay nizhe chem nizko.... Neuzheli s takim mentalitetom i vashi lideri podxodyat k etomu voprosu?

Xotel paru strochek napisat' na schet Irana. Mi sporili na schet priznaniya Germaniei Genocida armyan, gde to za mesyatc do togo kak eto sluchilos'... Togda, esli ne oshibays', mi dolgo sporili o tom chto vot Germaniya iz za tex zhe samix "interesov" ne priznaet Genocida Armyan. Na moi vopros " a esli priznaet, togda chto skazhesh'", otvet bil "posmotrim, kogda priznaet, togda posmotrim". Posle etogo mi tak i ne dogovorili.... Ya ne xochu idti nazad i "smotret'" chto teper', ya xochu povtorit' svoi vopros i zamenit' slovo Germaniya Iranom. Esli Iran priznaet Genocid Armyan tureckimi vravarami, togda chto skazhesh? Vsya tvoya teoriya s realiyami idet kotu pod xvost........?

Я, честно говоря, не помню этого нашего спора по поводу Германии. Но, возможно, я уже немножечко сенильный. Впрочем это дела не меняет. Как я писал несколько страниц выше, Франция признала Геноцид, только тогда, когда выяснелось, что это не повредит ее интересам. Можете заменить "Францию" на "Германию" и получить ответ на ваш вопрос.

Link to post
Share on other sites

Kstati, Igro', u menya vsegda tak mislya - oposlya.... S tvoim primerom, esli ego primenit' k Xolokostu, to poluchitsya ne ochen' krasivaya kartina.... poluchitsya, chto Xolokost kak tovar stoil tak deshevo, chto ego vse mogli kupit'.... primeri xoroshi kogda stoyat v odnoi ploskosti ili legko provodit' paralleli, kogda uchitivaytsya vse "legko vosplomenyayshiesya" faktori cheloveka.... pri etom ne zabivai o zolotom pravile....

Я пытался использовать понятные вам термины, не дусал, что вас они заденут. Готов извиниться. Вместо "товара" вставьте "действие". Вместо "цены" можете вставить "ущерб".

Link to post
Share on other sites

А что потеряла Германия,признав Холокост? Во сколько миллиардов $ ей это стало в репарациях,включая право евреев "репатриироваться" в Германию?

И что потерял бы Израиль,признав Геноцид?

Германию никто не спрашавал, хочет она, или не хочет она признавать Холокост. Это признал международный требунал. Германия находидась в таком положении, что торговаться ей не приходилось.

Если бы Турция находилась сегодня в той же позиции, вы получили бы от нее компенсации материальные и территориальные, в гораздо большие, чем мы от Германии. И признание Геноцида, стало бы безболезненным и простым актом.

Но ситуация иная. К вашему сожалению, и к турецской радости.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Израель потерял бы единственного своего союзника в регионе которого он 70 лет поет и кормит международными грантами и кредитами - Турцию бы потеряла...

Прежде всего, Израиль навлек бы на себя гнев патрона. Потерю Турции, мы бы как-то пережили. В конце концов, до конца 80-х, наши взаимоотношения с турцией были не лучше, чем с Саудией.

Порлучить же по шее от США, в то время, что нас и так бьет каждый кому не лень, было бы очень нежелательно. Достаточно США однажды, не наложить вето, по вопрпосу, по которому, вы голосуете вместе с арабами... и нет Израиля.

Link to post
Share on other sites

Опять старая песенка. Израиль давно игнорирует решения ООН. Так что, для Израиля голос Армении не играет никакой роли.

Во-первых, играет. Гораздо приятнее видеть 5 голосов за Израиль, вместо 4-х.

Во-вторых, попытка признать некоторые палестинские организации террористическими провалились на 2-3х голосах.

Израиль потому и игнорирует решения ООН, что они откровенно антиизраильские.

А сравнивать военно-техническое сотрудничество между Израилем и Турцией с туристами из Армении, слишком еврейский ход, :yes: чтобы воспринимать серьезно.

Да, но ведь мы и не армяне. Я же не возмущаюсь, тому, что русские селятся в Германии. Когда там селятся евреи, меня коробит.

Да, кстати, в каких еще международных организациях Армения идет против интересов Израиля? Просто интересно. :)

Международные организации адвокатов, архитекторов, ученых. Всевозможные защитники женщин, детей, животных. Юнеско, Красный Крест и пр.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Эстонцам можно не верить в Холокост

В отличие от многих других европейских стран в Эстонии отрицание Холокоста уголовно не наказуемо, и, как сообщает DELFI со ссылкой на представителей министерства юстиции, это отрицание уголовным преступлением объявлять не собираются.

Комиссия Совета Европы по борьбе с расизмом и нетерпимостью сочла отношение к Холокосту в Эстонии неудовлетворительным, порекомендовав Таллину подробно исследовать факты геноцида евреев в Эстонии и пересмотреть отношение к ним.

В настоящее время отрицание Холокоста запрещено законом в Австрии, Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Израиле, Литве, Польше, Румынии, Словакии и Швейцарии. В частности, в понедельник австрийский суд признал виновным британского историка Дэвида Ирвинга, заявившего в 1989 году, что газовых камер в концлагере Аушвиц не было. В Эстонии, несмотря на то, что День Холокоста в республике отмечается с 2003 года, в этом году на кладбище Алеви в Пярну были зажжены свечи на могилах немецких солдат и у памятника эстонским солдатам, воевавшим в составе гитлеровской армии, а также у подножия большого каменного креста и по краям кладбищенских дорожек. Произошло это как раз 27 января, когда День Холокоста отмечается во всем мире.

==================================================

Вообще считаю бредом преследование за неверие в Холокост.

Видите ли,в Бога можно не верить, а усомниться в пропускной способности печей нельзя.

Link to post
Share on other sites

Я пытался использовать понятные вам термины, не дусал, что вас они заденут. Готов извиниться. Вместо "товара" вставьте "действие". Вместо "цены" можете вставить "ущерб".

В таких случаях говорят не мерь своим аршином... Извинений не надо Игорь, на будущее....

И всё же я вас уважаю, за ваше усердие, патриотизм, национализм и где то прямоту и даже упрямство... :flower:

Link to post
Share on other sites

Вообще считаю бредом преследование за неверие в Холокост.

Видите ли,в Бога можно не верить, а усомниться в пропускной способности печей нельзя.

Вы понимаете насколько глубоко-цинично то, что Вы написали?

Link to post
Share on other sites

Формулировки в эстонском материале хитроватые. И слово “не верить” употреблено не к месту.

Простой пример. Я могу не верить (извиняюсь за пошлый пример), что матушка какого-либо человека была порядочной женщиной. Но если я об этом выскажусь (причем публично в прессе), на меня могут подать в суд… не за то что “не верю”, а за то что оскорбил человека!

Link to post
Share on other sites
у памятника эстонским солдатам, воевавшим в составе гитлеровской армии, а также у подножия большого каменного креста и по краям кладбищенских дорожек. Произошло это как раз 27 января, когда День Холокоста отмечается во всем мире.

Я не понимаю, удивление некоторых наших юзеров по этому поводу. Что тут такого , что они почтили память погибшим эстонским солдатам.Ведь это ИХ соотечественники ! ИХ кровь! И они чтят их память не из-за того , что они воевали именно за немцев , а за то , что они просто пали на войне. Тут один брат был призван в гитлеровскую армию , другой в советскую. Эстонцам и те и другие были окуппанты. Они просто чтят своих погибших!

Link to post
Share on other sites

Вы понимаете насколько глубоко-цинично то, что Вы написали?

А что тут такого глубоко-циничного?

Всего лишь личная позиция-не верит человек в Холокост,тех же цыган сжигали миллионами,белорусов,украинцев,а звание получили только "избранные",которые отрицают Геноцид Армян на государственном уровне и заявляют,что никакие страдания никакого народа не сравнятся со страданиями евреев.

Вот здесь-глубокий цинизм на государственном уровне. Не согласны?

Link to post
Share on other sites

Турция аннулировала два военных договора с Израилем

Турецкие военные и ведомство по снабжению турецкой армии аннулировали два договора с Израилем: один связан со стратегической разведкой, другой - по постановкам помех радарам, но аналитики говорят, что они не усматривают в этом политических мотивов. Об этом сообщает Turkish Daily News, отмечая, что официальные лица признают аннулирование договоров и считают, что это произошло в результате нарушения обязательств и "изменений некоторых потребностей Турции в оборонной сфере". "Программа по разведке была отменена из-за постоянных нарушений со стороны одной израильской фирмы. Что же касается второго договора, то руководство Военно-воздушных сил Турции пришло к выводу, что им больше не нужна система радарных помех", - сказал высокопоставленный турецкий военный. Он отметил, что решение принято после более чем трехлетних споров с израильскими поставщиками систем установки радарных помех.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/602099.html

Link to post
Share on other sites

А что тут такого глубоко-циничного?

Всего лишь личная позиция-не верит человек в Холокост,тех же цыган сжигали миллионами,белорусов,украинцев,а звание получили только "избранные",которые отрицают Геноцид Армян на государственном уровне и заявляют,что никакие страдания никакого народа не сравнятся со страданиями евреев.

Вот здесь-глубокий цинизм на государственном уровне. Не согласны?

Значит поэтому нужно самому заниматься блевотной циничностью?

Критикующий очень очень легко скатывается именно к тому, что он критикует. Это так. Но к Вам, господа Sly и Batman, это не относится. Человека скорбящего о участи своих предков очень легко можно отличить от другого, который просто ненавидит каких-то посторонных к этому делу. И пытается это всё выложит под “хорошим” соусом, ввиде притворной скорби и возмущения...

Link to post
Share on other sites

Значит поэтому нужно самому заниматься блевотной циничностью?

Критикующий очень очень легко скатывается именно к тому, что он критикует. Это так. Но к Вам, господа Sly и Batman, это не относится. Человека скорбящего о участи своих предков очень легко можно отличить от другого, который просто ненавидит каких-то посторонных к этому делу. И пытается это всё выложит под “хорошим” соусом, ввиде притворной скорби и возмущения...

Ну и почему бы вам,господин Артсрун,не покритиковать бы "блевотный",как вы выразились цинизм Гсударства Израиль?

Рубить правду,так рубить,не так ли? И что блевотного в том,что кто-то не верит в "исключительность" одних в ущерб другим.

Обоснуйте,потом выражайтесь.

Link to post
Share on other sites

А что тут такого глубоко-циничного?

Всего лишь личная позиция-не верит человек в Холокост,тех же цыган сжигали миллионами,белорусов,украинцев,а звание получили только "избранные",которые отрицают Геноцид Армян на государственном уровне и заявляют,что никакие страдания никакого народа не сравнятся со страданиями евреев.

Вот здесь-глубокий цинизм на государственном уровне. Не согласны?

личная позиция - это когда у себя на кухне. а иначе - это уже агитация.

безусловно евреи неединственные кто пострадал от фашистов, но холокост ясно и четко показал евреям, что кроме них самих никто им не поможеи и на необхадомость иметь защиту в лице собственнного гос-ва.

кстати страны-победители которые представляли в том числе и интересы белорусов русских украинцев идругих.. "заимели" неплохие преобретения разбив фашистов.. например восточную европу... другой вопрос что из этого перепало простому народу.. но это уже к партии и народу, которым эта партия управляла.

Link to post
Share on other sites

1. Холокост уникален тем, что определенный народ пытались полностью уничтожить. Все равно, где еврей жил, не было важно, чем занимался - он должен был быть уничтожен. Скольких евреев удалось умертвить, это другой вопрос. Но документы о намерении уничтожить всех и открыть в Праге музей исчезнувшего народа - факт, их никто не оспаривает.

2. На мой взгляд, Холокост является довольно позорной страницей нашей еврейской истории. И, получив соответствующие компенсации, и, сделав соответствующие выводы, нам было бы лучше забыть этот позор и ужас. В конце концов государство у нас уже есть, атомные бомбы - тоже. Больше мы уже ничего не получим. (Как это цинично звучит).

Кому не выгодно это забывать? Представьте себе - русским и американцам.

Руским, потому, что Холокост - это ЯВНОЕ отличие сталинского режима от гитлеровского. И все попытки прибалтов представить смену сталинской окупации гитлеровской окупацией - теряют легитимацию при сравнении этих режимов. А главное различие, как я уже писал - Сталин Холокоста не устраивал. Можно пытыться приравнять какие-то сталинские акции к Холокосту, но, попытка будет безуспешной.

Американцам - потому, что в Европе начинают раздаваться голоса, что Вторая Мировая война была внутриевропейской разборкой. Вмешательство же США привело к окупации половины Европы Советами. А американцы могут утверждать, что это не было внутриевропейской разбокой, а была попытка уничтожения народов. И они, американцы, спасли человечество.

Однако, НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ, человек, группа людей, народ, который способен плевать (пусть даже словесно) на могилы миллионов, ради своих личных, или даже национальных обид, или ради политических интересов, что я могу сказать - сволочи.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

1. Холокост уникален тем, что определенный народ пытались полностью уничтожить. Все равно, где еврей жил, не было важно, чем занимался - он должен был быть уничтожен. Скольких евреев удалось умертвить, это другой вопрос. Но документы о намерении уничтожить всех и открыть в Праге музей исчезнувшего народа - факт, их никто не оспаривает.

2. На мой взгляд, Холокост является довольно позорной страницей нашей еврейской истории. И, получив соответствующие компенсации, и, сделав соответствующие выводы, нам было бы лучше забыть этот позор и ужас. В конце концов государство у нас уже есть, атомные бомбы - тоже. Больше мы уже ничего не получим. (Как это цинично звучит).

Кому не выгодно это забывать? Представьте себе - русским и американцам.

Руским, потому, что Холокост - это ЯВНОЕ отличие сталинского режима от гитлеровского. И все попытки прибалтов представить смену сталинской окупации гитлеровской окупацией - теряют легитимацию при сравнении этих режимов. А главное различие, как я уже писал - Сталин Холокоста не устраивал. Можно пытыться приравнять какие-то сталинские акции к Холокосту, но, попытка будет безуспешной.

Американцам - потому, что в Европе начинают раздаваться голоса, что Вторая Мировая война была внутриевропейской разборкой. Вмешательство же США привело к окупации половины Европы Советами. А американцы могут утверждать, что это не было внутриевропейской разбокой, а была попытка уничтожения народов. И они, американцы, спасли человечество.

Однако, НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ, человек, группа людей, народ, который способен плевать (пусть даже словесно) на могилы миллионов, ради своих личных, или даже национальных обид, или ради политических интересов, что я могу сказать - сволочи.

Холокост ничем НЕ уникален и человек,оспаривающий етот факт("уникальность",но не сам факт) не сволочь.

А сволочи те,кто на государственном уровне,в угоды сиюминутной выгоде и дешевого подхалимажа отрицает не менее страшный Геноцид. Вот это деиствительно сволочи-государсвенного и мирового масштаба.

Link to post
Share on other sites

Холокост ничем НЕ уникален и человек,оспаривающий етот факт("уникальность",но не сам факт) не сволочь.

А сволочи те,кто на государственном уровне,в угоды сиюминутной выгоде и дешевого подхалимажа отрицает не менее страшный Геноцид. Вот это деиствительно сволочи-государсвенного и мирового масштаба.

Так, что с тобой-то? Ты отрицаешь Холокост или нет? Лично.

Link to post
Share on other sites

Так, что с тобой-то? Ты отрицаешь Холокост или нет? Лично.

Нет,не отрицаю и не отрицал.

Но не считаю страдания мучеников Холокоста "уникальными".

Так же я против того,что тех,кто отрицает,будь то Холокост или Геноцид сажали в тюрьму.

Link to post
Share on other sites

Слай, значит ты против того что в Швейцарии будут судит двоих за отрицания ехерна, ты предлагаешь их отпустить?

Link to post
Share on other sites

Слай, значит ты против того что в Швейцарии будут судит двоих за отрицания ехерна, ты предлагаешь их отпустить?

Если они турки-сгноить их в помойной яме! :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...