Jump to content

Турция сделала наконец разворот к США и Израилю


Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ешё раз-смысл моей дисскуссии был таков-никто не должен претендовать на "уникальность",выделяя страдания своего народа в ранг "несравненных с другими"

Чем армянские женчины,старики,дети,бредущие через зноиную пустыню страдали меньше евреев ,уничтожаемых в газовых камерах? К тому же,если в этих камерах также сжигали цыган,белорусов,украинцев?

Почему все возмутились заявлениями какого-то "Слая" и никто не возроптал против руководства Израиля,а

наоборот,всячески ищут ему оправдания?

Правда должна быть однои,без сиуминутных выгод,лицемерия,как бы горька она не была.

Моя позиция субьективна,не претендуюшая на истину в последней истанции,того же просим и от других оппонентов.

Link to post
Share on other sites

Никогда армянам не придет в голову назвать Геноцид армян "уникальным" , поскольку армянский народ пытались уничтожить на их же собственой земле.

Назвать Геноцид уникальным это даже циничнее чем ."Больше мы уже ничего не получим" Все, забыли нас пытались уничтожить в Европе зато нам подарили Ираиль и атомную бомбу . Кто сможет придумать что нибудь уникальнее?

Геноциде есть Геноцид- это не позор это трагедия для всех народов кто его пережил.

Link to post
Share on other sites

А если они, скажем, швейцарцы?

Тогда они имеют право и не знать.

А отпрыски за предков в ответе.

При этом важна форма отрицания-в частнои беседе,или с лозунгами на плошади.

Ты зря пытаешься меня на чем-то подловить,при этом избегая ответов на конкретные вопросы.

Link to post
Share on other sites

Ты зря пытаешься меня на чем-то подловить,при этом избегая ответов на конкретные вопросы.

Я не пытаюсь тебя ни на чем ловить. На какой вопрос ты не получил ответа?

Link to post
Share on other sites

Я не пытаюсь тебя ни на чем ловить. На какой вопрос ты не получил ответа?

Думаешь долго,Игорь.

На такие как "исключительность Холокоста",непризнание Геноцида Армян Государством Израиль.

Твое личное мнение на это.

Link to post
Share on other sites

Думаешь долго,Игорь.

На такие как "исключительность Холокоста",непризнание Геноцида Армян Государством Израиль.

Твое личное мнение на это.

Я не думаю, я просто разрываюсь между 3-мя форумами и женой.

Мое личное мнение яуже приводил здесь. Я считаю, что то что турки учмнмли над армянами Геноцидом.

Думаю, что государство Израиль считает так же, но для официального признания ждет разрешения США.

Холокост исключителен, как я уже писал, тем, что немцы пыталимсь уничтожить всех евреев во всем мире. Ходокост пережил только еще один народ - цигане.

Планового уничтожения белоруссов, что называется, под корень, и пр. не было.

Link to post
Share on other sites

Я не думаю, я просто разрываюсь между 3-мя форумами и женой.

Мое личное мнение яуже приводил здесь. Я считаю, что то что турки учмнмли над армянами Геноцидом.

Думаю, что государство Израиль считает так же, но для официального признания ждет разрешения США.

Холокост исключителен, как я уже писал, тем, что немцы пыталимсь уничтожить всех евреев во всем мире. Ходокост пережил только еще один народ - цигане.

Планового уничтожения белоруссов, что называется, под корень, и пр. не было.

Игорь

не надо выкручиватся.

Где ето фашисты пытались уничтожить евреев в Америке,Аргентине,Гондурасе?

И почему нет Холокоста Цыган?Кто выплачивал цыганам компенсации,сравнимые с теми,что немцы выплачивают еврееям?

А все потому,что правда,благодаря некоторым,разная для всех.А то,что армян уничтожали на своей земле-принижает сей факт? Отнюдь,он его усиливает.А вообще,как говорится в старой поговорке-скажи мне кто твои друг,и я скажу кто ты.Это я об отнoшениях Израиль-Турция.

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Игорь

не надо выкручиватся.

Где ето фашисты пытались уничтожить евреев в Америке,Аргентине,Гондурасе?

И почему нет Холокоста Цыган?Кто выплачивал цыганам компенсации,сравнимые с теми,что немцы выплачивают еврееям?

А все потому,что правда,благодаря некоторым,разная для всех.А то,что армян уничтожали на своей земле-принижает сей факт? Отнюдь,он его усиливает.

Человек, который видет то, чего нет - страдает голлюцинациями. Я не выкручивюсь.

Фашисты пытались уничтожить еырев взде, где они были - в Европе и в Африке. Они требовали от японцев уничтожить евреев Мажурии. Японцы согласились только заключить евреев в лагеря.

Вопрос "почему нет Холокоста циган?" звучит плохо. Холокосе циган был. С этим никто не спорит. Интересно, что даже те кто отрицает Холокост евреев не отрицает Холокоста циган.

Цигинам выплачивали компенсации. Я дпже знаком с одним адвокатом, который безплатно ведет дела циган при подаче исков на компенсацию. Компенсации ыплачиваются евреям и циганам за ущерб физический, моральный и имущественный. Имущественного ущерба у циган практически не было.

Дополнительные сложности при подаче иса циганами заключаются в том, что у них нет родственников и НЕТ ГОСУДАРСТВА, которое представляло бы их интересы. Да и сами пострадавшие, даже когда они еще были живы, не обращались в суды с требованием компенсаций.

То что армян уничтожали на их земле делает уникальным их Геноцид.

Чтобы заставить людей осознать размеры трагедии армян, соверщенно не обязательно сравнивать ее с еврейской трагедией, и уж конечно не следует принижать Холокост.

Кстати, если вы считаете, что Холокоста как такового не было, что евреи гибли во во Вторую Мировую Войну точно также как и все другие народы, с вами согласятся турки. заявив, что никакого истребления армян тоже не было - были такие же обычные жертвы войны.

А вообще,как говорится в старой поговорке-скажи мне кто твои друг,и я скажу кто ты.Это я об отнoшениях Израиль-Турция.

Вашим друзьями являеются Иран, Хамас, Хизбалла.

Сотнеаюсь, что мировое сообщество, считает Турция хуже перечисленных товарищей. Кстати, не забывайте, с кем дружил и кому служил Ндже.

Link to post
Share on other sites

Igor', vi mne napominaete odnogo is shestvuyshix pri shaxsei-vaxsei (tradiciya srednevekovaya u musul'man). Oni idut po uiltsam, vikrikivayt kakie to veshi, potom sami zhe na nix reagiruyt i nachinayt v isterike sebya bit' do krovi... eto tal, dlya info.... Nu gde Vi vidite chtobi kto-to otrical xolokost ili prinizhal ego? Pochemu Vi ne mozhete prosto ponyat' nekotorix polzovatelei, chto gore/beda/tragediya ne imeet krasok, izmerenii kakix to. Vse eto imeet odnu krasku, k primeru chernii. Vi zhe pitaetes' pokazat' chernotu chernoi kraski, chernei, chem drugie chernie cveta.... Vot eto i vozmushaet lydei... Poimite, chto te neschastnie lydi, kotorie proshli hcerez Genocid, Xolokost i t.d., molilis' i krichali EMU spasti ix s odnim i tem zhe vzglyadom na glazax, nezavisimo ot ix (glaz) razmerov. Nevinnaya krov' tekla rekoi, odnogo cveta... i potom mi vozvrashemsya vse vremya k odnomu i tomu zhe. Kak bi otdel'no vzyati predstavitel' ne viskazivaslya po dannomu voprosu, vse ravno poslednee slovo i k sozhaleniy oficialnoe eto litso naroda - gosudarstvo. Nashemu litsu ne za chto krasnet' pered ostalnimi.... A Vam posovetuy ne opravdivat'sya, eto tolko vizivaet obratnuy reakciy u nas....

Link to post
Share on other sites

не согласен с зависимостью от Америки

как раз раоборот

по моим сведениям, анти-процесс есть не только в самом Израиле

еврейское лобби в США один из ключевых лоббистов непризнания Америкой Геноцида

в основном лобби фокусируется в Вашингтоне - потому там и тормоз

в вот в штатах - меньшее присутствие "бездонных мыслителей" - потому в штатах и идет поступательный процесс

недавно в Австрии посадили на несколько лет британского профессора за отрицание Холокоста

число осужденных таким образом людей растет

я думаю, что скоро отрицатели Геноцида составят им компанию

поживем - увидим

Прошу прошения, а разве в Штатах нет армянского лобби?

Link to post
Share on other sites

Igor', vi mne napominaete odnogo is shestvuyshix pri shaxsei-vaxsei (tradiciya srednevekovaya u musul'man). Oni idut po uiltsam, vikrikivayt kakie to veshi, potom sami zhe na nix reagiruyt i nachinayt v isterike sebya bit' do krovi... eto tal, dlya info.... Nu gde Vi vidite chtobi kto-to otrical xolokost ili prinizhal ego? Pochemu Vi ne mozhete prosto ponyat' nekotorix polzovatelei, chto gore/beda/tragediya ne imeet krasok, izmerenii kakix to. Vse eto imeet odnu krasku, k primeru chernii. Vi zhe pitaetes' pokazat' chernotu chernoi kraski, chernei, chem drugie chernie cveta.... Vot eto i vozmushaet lydei... Poimite, chto te neschastnie lydi, kotorie proshli hcerez Genocid, Xolokost i t.d., molilis' i krichali EMU spasti ix s odnim i tem zhe vzglyadom na glazax, nezavisimo ot ix (glaz) razmerov. Nevinnaya krov' tekla rekoi, odnogo cveta... i potom mi vozvrashemsya vse vremya k odnomu i tomu zhe. Kak bi otdel'no vzyati predstavitel' ne viskazivaslya po dannomu voprosu, vse ravno poslednee slovo i k sozhaleniy oficialnoe eto litso naroda - gosudarstvo. Nashemu litsu ne za chto krasnet' pered ostalnimi.... A Vam posovetuy ne opravdivat'sya, eto tolko vizivaet obratnuy reakciy u nas....

Давно-давно, я уже пиал здесь, что впервые услышал о Геноциде армян от самих армян - моих московских приятелей. У меня были 3 независисмые друг от друга компании, в кторые входили армяне.

Кстати, среди них была и Рузана Лисициан. И все они пользовались словом "РЕЗНЯ" для определения тех событий.

В свою очередь, слово "Холокост" лично я выучил уже в Израиле. А слово "КАТАСТРОФА" узнал за пару лет до приезда в Израиль. Для обозначения ТЕХ событий я вообще никаким специфическим словом не пользовался. Хотя, конечно, я знал что ЭТО такое было. Чсть моей семьи, как с отцовской так и с материнской стороны были жертвами ЭТОГО.

Не то как называют ЭТО обижает евреев. А то, как к ЭТОМУ относятся.

В отношении армян, на мой взгляд, действует тот же принцип. С одной оговоркой. Геноцид - это юридческое понятие, которым можно аппелировать в международном суде и на которое не распространяется срок давности.

Короче, речь идет о компенсциях с турков, а не о том, как они ЭТО называют. Лично я вполне с вами солидарен в этом вопросе. Тем более, что к Туркам у вас есть еще и территориальные претензии.

Ведь если бы всь мир , включая турков, признал бы события тех лет Геноцидом, но решил бы, что компенсаций вам не положено, т.к. Женевские соглашения не имеют ретроативной силы, потому что... и т.д.. Вас бы это устроило? Сомневаюсь. И наоборот. Если бы весь мир стал бы называть те события Резней, но добился бы от турков выплаты компенсаций в удовлетворяющих Армению размерах, думаю, вы не стали бы упираться на названии.

Если вы с этим тезисом согласны, я готов продолжить изложение своей точки зрения.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Человек, который видет то, чего нет - страдает голлюцинациями. Я не выкручивюсь.

Фашисты пытались уничтожить еырев взде, где они были - в Европе и в Африке. Они требовали от японцев уничтожить евреев Мажурии. Японцы согласились только заключить евреев в лагеря.

Вопрос "почему нет Холокоста циган?" звучит плохо. Холокосе циган был. С этим никто не спорит. Интересно, что даже те кто отрицает Холокост евреев не отрицает Холокоста циган.

Цигинам выплачивали компенсации. Я дпже знаком с одним адвокатом, который безплатно ведет дела циган при подаче исков на компенсацию. Компенсации ыплачиваются евреям и циганам за ущерб физический, моральный и имущественный. Имущественного ущерба у циган практически не было.

Дополнительные сложности при подаче иса циганами заключаются в том, что у них нет родственников и НЕТ ГОСУДАРСТВА, которое представляло бы их интересы. Да и сами пострадавшие, даже когда они еще были живы, не обращались в суды с требованием компенсаций.

То что армян уничтожали на их земле делает уникальным их Геноцид.

Чтобы заставить людей осознать размеры трагедии армян, соверщенно не обязательно сравнивать ее с еврейской трагедией, и уж конечно не следует принижать Холокост.

Кстати, если вы считаете, что Холокоста как такового не было, что евреи гибли во во Вторую Мировую Войну точно также как и все другие народы, с вами согласятся турки. заявив, что никакого истребления армян тоже не было - были такие же обычные жертвы войны.

Вашим друзьями являеются Иран, Хамас, Хизбалла.

Сотнеаюсь, что мировое сообщество, считает Турция хуже перечисленных товарищей. Кстати, не забывайте, с кем дружил и кому служил Ндже.

Ну что,прорвало порядочного еврея?

Галлюцинациями страдаешь ты,видимо совсем жена загоняла...

Смысл этои дисскуссии,отбросив шелуху состоит в позиции Израиля,который утверждает "уникальность" Холокоста и не признает Геноцид Армян.

Вот ето и есть в вышеи степени двуличие,потакание сиюминутным интересам и отсутствия нравственности.Чего же ожидать от одурманенных пропагандой собственного государства ее граждан?

Link to post
Share on other sites

Короче, речь идет о компенсциях с турков

не только

в недалеком будущем речь пойдет о компенсации с тех, кто сбивает турок с пути Покаяния и помогает туркам в грязном деле

скрыто или явно - не будет иметь никакого значения

нет ничего скрытного, что не становится явным

чем позже, тем больнее

когда задница замазана, никакие памперсы ухищрений не остановят вони

нет альтернативы Покаянию ни для распявших Народ, ни для распявших Благую Весть

Edited by bvahan
Link to post
Share on other sites

Вашим друзьями являеются Иран, Хамас, Хизбалла.

Сотнеаюсь, что мировое сообщество, считает Турция хуже перечисленных товарищей. Кстати, не забывайте, с кем дружил и кому служил Ндже.

Я тебе сеичас здесь засуну всё-начиная от кибуцу(ты не там случаем,обитаешь?),Карлом Марксом,Енгельсом,Лениным,Гитлером и всех нелюдей,имеюших еврейские корни.

Link to post
Share on other sites

Никогда армянам не придет в голову назвать Геноцид армян "уникальным" , поскольку армянский народ пытались уничтожить на их же собственой земле.

Назвать Геноцид уникальным это даже циничнее чем ."Больше мы уже ничего не получим" Все, забыли нас пытались уничтожить в Европе зато нам подарили Ираиль и атомную бомбу . Кто сможет придумать что нибудь уникальнее?

Геноциде есть Геноцид- это не позор это трагедия для всех народов кто его пережил.

Народы обычно предпочитают помнить свои героические страницы. Мне было бы гораздо приятнее, если бы мои родственники погибли бы с ружием в руках, а не с выдернутыми зубами и с номером на руке. В Израиле к названию "День памяти Катастрофы" добавили слово "и героизма", воспользовавшись тем, что в 2-х гетто и в 1-м лагере были попытки восстания. Не то что были у евреев опции. Но все равно... Меня через 3 поколения это все еще мучит. И многие нормы моего поведения были продиктованы этим комплексом. Не раз я слышал от евреев сравнение "как стадо на бойню". Правда в сочитании со словами "никогда больше".

Link to post
Share on other sites

Я тебе сеичас здесь засуну всё-начиная от кибуцу(ты не там случаем,обитаешь?),Карлом Марксом,Енгельсом,Лениным,Гитлером и всех нелюдей,имеюших еврейские корни.

Из всех перечисленных нечеловек - только киббуц. Остальные -люди. Талантливые. Умные. Евреи - что ты хочшь. Как и Микоян, как и Шаумян. Энгельс, кстати - не еврей. То что я не согласн с их идеологией, это другой вопрос. Можешь туда же добавить еще и алегархов, шахматистов, ученых, муыкантов, писателей и пр.

Кстати, а что у тебя есть против киббуцов. Я думаю, ты не очень-то знаком с этим явлением.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Из всех перечисленных нечеловек - только киббуц. Остальные -люди. Талантливые. Умные. Евреи - что ты хочшь. Как и Микоян, как и Шаумян. Энгельс, кстати - не еврей. То что я не согласн с их идеологией, это другой вопрос. Можешь туда же добавить еще и алегархов, шахматистов, ученых, муыкантов, писателей и пр.

У нас тоже есть много чего добавить.

Непонятно с какои ты головы,из зависти,,не иначе упрекнул армян именем Нжде-человеком,которыи наводил панический ужас на азеротурков.

По твоему,и Гитлером вы,евреи можете гордиться?

Link to post
Share on other sites

Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день.

Гарегин

Link to post
Share on other sites
Народы обычно предпочитают помнить свои героические страницы

У народов переживших Геноцид, Резню, Катастрофу как хотите память несколько иначе устроена. Они помнят все. Чтобы “никогда больше”

Мне было бы гораздо приятнее, если бы мои родственники погибли бы с ружием в руках, а не с выдернутыми зубами и с номером на руке

Понятно . Позиция солдата. Мне было бы легче.

То что армян уничтожали на их земле делает уникальным их Геноцид.

Здесь вы сделали неправильный ход. Вам пытаются обяснить что нет уникально-армянского, уникально -еврейского геноцида. Вообще к слову Геноцид прилагательные не к месту, Вы не находите?

Кстати, если вы считаете, что Холокоста как такового не было,

А этот ход с вашей стороны прoсто провокация. Причем вы умудряетесь написать это предложение вне контекста от ответов других юзеров. Так пробный шар в форумской полемике. Старо.

Link to post
Share on other sites
Короче, речь идет о компенсциях с турков, а не о том, как они ЭТО называют. Лично я вполне с вами солидарен в этом вопросе. Тем более, что к Туркам у вас есть еще и территориальные претензии.

Ну ещё бы , еврей всегда поймет , когда вопрос идет о деньгах. Если бы все дело было бы в деньгах люди бы не придумали бы суды . И не существовали бы таких понятий как преступление и наказание

Link to post
Share on other sites

Из всех перечисленных нечеловек - только киббуц. Остальные -люди. Талантливые. Умные. Евреи - что ты хочшь. Как и Микоян, как и Шаумян. Энгельс, кстати - не еврей. То что я не согласн с их идеологией, это другой вопрос. Можешь туда же добавить еще и алегархов, шахматистов, ученых, муыкантов, писателей и пр.

У нас тоже есть много чего добавить.

Непонятно с какои ты головы,из зависти,,не иначе упрекнул армян именем Нжде-человеком,которыи наводил панический ужас на азеротурков.

По твоему,и Гитлером вы,евреи можете гордиться?

Link to post
Share on other sites

Ну ещё бы , еврей всегда поймет , когда вопрос идет о деньгах. Если бы все дело было бы в деньгах люди бы не придумали бы суды . И не существовали бы таких понятий как преступление и наказание

Во-первых, люди пидумали суды и для денежных вопросов тоже.

Во-вторых, компенсации это не обязательно деньги. Это могут быть и территори.

В-третьих, я так понял, что безкорыстные армяне компенсаий от турков не хотят. Вы же не евреи. Просто пусть турки извинятся и расаются.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...