Jump to content

В чем смысл получать образование?


Какой толк учиться в институте?  

19 members have voted

  1. 1. Ваше отношение

    • научиться новой специальности
      2
    • иметь диплом не хуже других
      1
    • расширить/изменить круг общения
      2
    • сделать научную/бизнес/чиновничью карьеру
      6
    • мой папа не то, что диплом, а весь ваш институт купит
      0
    • духовно возрасти
      2
    • все равно не поступлю - там все взяточники
      0
    • зарабатывать больше
      5
    • найти избранника/избранницу
      0
    • мне и так хорошо
      1


Recommended Posts

:)

Может, что и протустила :) - прокомментируйте, пожалуйта, ваш выбор. :hi:

Рун джан, здесь несколько правильных ответов. Я бы выбрала 1-ый, 4-ый. 6-ый, и 8-ой.

А ещё ты забыла: найти себе подходяшую партию :p

Link to post
Share on other sites

За границей ценится хорошее образование и у нас потихоньку к этому идет. Хотя высокие позиции как и у нас здесь распределяют в основном по связям.

Link to post
Share on other sites

А где пункт ”родители заставляют”? У нас в универе большинство учится как раз по этой причине :)))

мне подходят 1, 3, 4, 6, 8. O 5-м тоже можно подумать... :))))) Правда пункт 4 для меня важнее всех :)

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

1, 3, 4, 6, 8 :victory:

Я уже не представляю свою жизнь без всей этой суеты в метро по утрам, паники во время сессии, дисскусий с сокурсниками и без еженедельного похода в кинотеатр "5 звезд" на Павелецкой :wow:

Как жаль, что всегда всему приходит конец :cry:

Но мне ближайшие 3 года это не грозит, так что я буду жить и наслаждаться студенческой жизнью, пока это возможно :)

Link to post
Share on other sites

Ответила, чтоб заработать больше денег. Tак как одно высшее уже есть, единственная цель продолжения - деньги, деньги, деньги (как средство, а не роскошь :p ) :)

Link to post
Share on other sites

Я тоже отвеила "зарабатывать больше денег". :blush:

Потому что я занимаюсь танцами и никакая новая специальность меня не прильщает (1). И уж тем более я не планирую сделать научную/бизнес/чиновничью карьеру (4).

Вообще образование для меня не то что бремя... но одна из нелюбимых сторон моей жизни. Я сама не знаю, чего хочу. Всё металась из стороны в сторону. Одно могу сказать - основная моя жизнь не там, все мои любимые друзья не там. Вобщем университет не является для меня основным. И студенческая жизнь совсем меня не захватывает. :huh:

Папа говорит, что я ущербный человек. Что это ужасно, что потом мне вспомнить о молодости будет нечего. Я сейчас-то с содроганием вспоминаю школьные годы. Думаю потом примерно с тем же чувством буду вспоминать и студенческие... :unsure:

Наверное, действительно это не правильно. И я иногда, гладя на сверстников, я чувствую, что жизнь проходит мимо меня...

Link to post
Share on other sites

За границей ценится хорошее образование и у нас потихоньку к этому идет. Хотя высокие позиции как и у нас здесь распределяют в основном по связям.

летом в Армении была, там с образ-ем беда. конечно, то что у нас потихоьнку к этому идет, отлично просто. только как всегда не так как надо идет. родители дают последние копейки на учебу, думая что после вуза у их детей будет сразу работа. не тут то было, тк все поавльно идут на экономиста или юриста. страна лопнет от них. к тому же, половина студентов явно повесят дипломы юриста/экономиста на стену и будут воспитывать детей ;) там зачем не выбирать професии с которыми можно совмещать воспитание детей?

не лучше ли это чем, отучится н а юриста, скажем, и пойти на базар торговать тк связей нету? -а такое оочень часто случается..

Link to post
Share on other sites

летом в Армении была, там с образ-ем беда. конечно, то что у нас потихоьнку к этому идет, отлично просто. только как всегда не так как надо идет. родители дают последние копейки на учебу, думая что после вуза у их детей будет сразу работа. не тут то было, тк все поавльно идут на экономиста или юриста. страна лопнет от них. к тому же, половина студентов явно повесят дипломы юриста/экономиста на стену и будут воспитывать детей ;) там зачем не выбирать професии с которыми можно совмещать воспитание детей? не лучше ли это чем, отучится н а юриста, скажем, и пойти на базар торговать тк связей нету? -а такое оочень часто случается..

Не понимаю почему профессию юриста или экономиста нельзя совмещать с воспитанием детей?

Link to post
Share on other sites

я не отметила в вопросе данной теме ничего, т.к. у меня несколько вариантов.......

скажу так...в первую очередь я получаю образование для того, чтобы быть умным, найти себя в жизни, расширить круг общения.

2-ое. хорошо заробатовать

3. быть полезным в обществе

4. и наконец просто знать, что я что-то умею делать и смогу жить самостоятельно, а главное быть обеспеченным......................

ну я и так обеспеченна, ну вы поняли о чем Я)

Link to post
Share on other sites

Ответила, чтоб заработать больше денег. Tак как одно высшее уже есть, единственная цель продолжения - деньги, деньги, деньги (как средство, а не роскошь :p ) :)

Lriv hamadzayn em Liliti het :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...