Jump to content

армяно-азербайджанская война.


Recommended Posts

andrej1804,

Гераци прав: приведенные Вами примеры зарождения народов (французов, греков и т. д.) не совсем применимы в данном случае, ибо рождение, скажем, греческого народа было обусловлено не столько тем, что ахейци и дорийцы завоевали Балканы и острова, предварительно населенными другими племенами (минойцами и т. д.), сколько тем, что они там как селдует смешались и существуют как этнос уже 3000 лет.

Честно сказать, я не совсем понял Вашу мысль. Пришли ахейцы в Грецию, а затем дорийцы. Они ассимилировали догреческое население, при этом толком ничего не позаимстовав из богатой минойской культуры. Как они могли смешаться как следует, если спустя тысячу лет после дорийского нашествия во время ионийского восстания помощь ионийцам оказали именно афиняне как раз потому, что афиняне считали ионийцев родственным себе народом (афиняне и ионийцы - ахейцы)?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кроме бретонцев ,норманов и басков , остальные коренные жители Франции относят себя к галлам.

Спасибо большое за информацию, буду знать. А норманы сохранили свой язык, или нет? И по сравнению с бретонцами норманы в больше или меньшей степени отождествляют себя с французами?

Edited by andrej1804
Link to post
Share on other sites

Что то вы от темы отдолились.

Уважаемый Акс, пока не очень. Нужно же уточнить, с кем придется (если придется) снова воевать.

Сегодня азера уже спят, с восходом солнца проснутся, наедятся, а потом, пережевывая съеденное снова появятся здесь, повторяя измышления вершин их интеллекта.

Главное, чтобы они сами определились - кто они. А то как-то даже неудобно :lol: - бить, не зная кого... :lol:

То ли турков, то ли албанцев, которые прекратили существование за пару сотен лет до появления на Армянском Нагорье диких кочевых племен с Алтая.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информацию, буду знать. А норманы сохранили свой язык, или нет? И по сравнению с бретонцами норманы в больше или меньшей степени отождествляют себя с французами?

Chestno , ya ne v kurse naschet jivogo yazika v Normandii , daje ne zadumivalsya :blush: , bretontzi je govoryat na rodnom , sokhranili traditzii , bit.

rezko otlichauytsya ot sovremennikh "gallov" , ne mogu skazat' kto bol'she a kto men'she , viju v real'nosti chto bretontzi bolee natzionalisti chem normani , v godi WW2 sushestvoval proect otdeleniya Bretani ot Fr.

I normani i bretoni pri sluchae ne ypuskauyt vozmojnosti podcherknut' o svoem proiskhojdenii , y menya po rabote est' kollegi , jivoy primer , obshenie y nikh legche s bascami, normanami, corsikantzami chem s "gallami".

Link to post
Share on other sites

По теме:

Какая война? С кем? Недавно Мин. обороны Азербайджана специальным указом утвердило новый официальный военный марш вооруженных сил Азербайджана. Называется: «Я Карабах, я олум!» или «Марш Цыплят» («Джюджяляр Маршы»). Вот полный техт:

Джиб, джиб, джюджялярим,

Джиб-джиб джиб-джиб джюджялярим.

Меним гашянг джюджялярим,

Тюкю ипяк салдатларым!

Link to post
Share on other sites

Pri udobnom sluchaye s udovolstviyem primu tvoye priglasheniye.

Не те статьи читаешь. Я же тебе говорю не верь.

В нашем регионе не только вы и турки. Вот в этом и есть ваша ошибка, что вы считаете, что мы в стороне от региональных проектов. Региональные проекты это не только нефте- и газопроводы. Региональных проектов полно и во многих из них мы присутствуем.

Prosveti

Я тебе говорю, приезжай увидишь. Я готов забыть наши прения в инете. Встречу как друга.

С чего ты взял? Не поделишься?

Мирные жители расплачиваются всегда и везде.Встречал до хрена азербайджанцев, которые говорили, что чихать хотели на Арцах( правда другого мнения были о других освобожденных территориях) и они отнюдь не против его присоединения к Армении. Кстати с одним из них (если все будет в порядке) мы поедем в Армению.Он родом из Ковсакана(стар.Зангелан). Я его туда отведу тоже посмотреть на отчий дом.

В каждой семье не без урода. Но понимаешь у нашей нации есть очень интересное качество. Если что, то даже тот кто такое говорил бросит все и идет вперед.В трудный час мы консолидируемся сразу.

Именно потому почему и у вас.Только у нас сейчас в отличии от вас идет большая тенденция возвращения.

V etu tendensiyu veritsa s trudom. A u nas mnogiye uyezjayut na zarabotki no vsegda vozvrashayutsa, semyi to sdes.

Pochemu v Armenii chem dalshe tem menshe ludey i zaselat tot je Garabag ne kem?

Еще раз приглашаю. Сам все увидишь.

Edited by Orpheus
Link to post
Share on other sites

О "грядущей" войне уже было много высказываний. Хватит фантазировать. Никакой войны не будет - в ближайшем предсказуемом будущем.

В азербайджанскую нефть инвестированы миллиарды. Ильхам Первый - на поводке, с ошейником, снаряженным внутренними шипами. Лаять разрешается, но вырываться и кусаться – нет. Ни в коем! Я таким же образом контролирую своего пса, когда выхожу с ним на улицу, среди людей. Есть же понятие «гражданская ответстевенность» (civil liability) в гражданском праве!

А вся эта риторика и напыщенность в выражениях (типа "наш военный бюджет превзойдет государственный бюджет Армении") - для обывателей чайханы. Вот типичный диалог бакинских патриотов-"шахидов", в цайхане:

«Мамед, нетарсен? Бюгюн бизим Илхам не деды?»

«Яхши деды, чох яхши, Расим муаллим! О, Илхамим - бизда гяhряман дыр! Биля пирезидент тякджя бизда вар! Дилир, ки бизим ваены бюжеси Эрменистанын тамам бюжесыдан даhа дыр»

«Машалла, машалла, Мамед!»

«Иншалла, Расим! Яшасын бизим Илхамызым! Я Qарабаг, я олум!!! … Сагол! (бульк! - из-под стола). Вытерся: - Ордан hарая гедирсен, Расим? Эва гедирсен? Манда. Ялла, гедирик - эвларымыза, арвадларымыза. Сабах ениден бурда раст гялиджик, иншалла»

«Иншалла»

Вот и всё. Все довольны. Три четверти их военного бюджета остается за столом рулетки, бараны довольны, чайханы полны, Хан - тем более.

Какая война?

Link to post
Share on other sites

Интересно, что больше всего взбесило моих собеседников: «Джюджяляр Маршы» или «Ики гоюнларын сёhбяти»? Опрос начать что-ли? :hm:

Link to post
Share on other sites

Интересно, что больше всего взбесило моих собеседников: «Джюджяляр Маршы» или «Ики гоюнларын сёhбяти»? Опрос начать что-ли? :hm:

А что это собственно означает? Не переведёте ли для незнающих? И еще, всё то голубое и зеленое повыше,- что это такое?

Link to post
Share on other sites

Российский журналист: В Баку уже смирились с отсутствием решения в карабахском вопросе

«Карабахский фактор все так же эффективен в деле мобилизации нации и, стало быть, стабильности. Есть в жизни азербайджанца вещи поважнее Карабаха, и особого желания воевать давно нет, но боль очень легко и спасительно для власти пробуждается при малейшем о ней напоминании. И власть на напоминания не скупится. При ясном понимании того, что война станет ее крахом. В заложниках и оппозиция, полагающая, что своим патриотизмом готовит Алиеву ловушку, а на самом деле помогающая ему сплотить Азербайджан в конечном счете и против самой себя», - пишет побывавший в Баку обозреватель московской газеты «Новое время» Вадим Дубнов. По его мнению, на самом деле все уже, кажется, давно смирились с тем, что решения никакого нет.

«И что все переговоры, как точно заметил бакинский коллега, сводятся лишь к соревнованию по крепости нервов: «Весь интерес только в том, кто первым скажет «нет». На встрече Алиева и Кочаряна в Париже обеим сторонам был предложен удивительный пакет: кажется, за всю историю переговоров не бывало варианта, так одинаково неприемлемого для тех и других. Армения отдает ряд занятых территорий, линия фронта разблокируется, и через 15 лет назначается референдум в Нагорном Карабахе - этот срок дается Азербайджану для поиска аргументов, способных убедить карабахцев в целесообразности возвращения. Не подействуют - значит, не подействуют. Делая свою ставку на того, у кого сдадут нервы, я заметил: «Кочарян откажется. Он не может отдать территории...». Коллега усмехнулся. «Не может, верно. Но Алиеву-то предлагается отдать Карабах...», - пишет Дубнов

По его словам, азербайджанские военные знают: азербайджанцы смогут провести успешное наступление в центре предполагаемого фронта, на что армяне вполне могут ответить контрнаступлением на флангах, в горах - настолько успешным, что речь может пойти о потере Гянджи. «А Гянджи Алиеву никто не простит. У нас, как ты знаешь, свергали президентов и после менее значимых военных провалов. Алиев это, несомненно, понимает. Но правила игры остаются неизменными и противоречивыми», - говорит один из собеседников журналиста, пишет В.Дубнов.

Link to post
Share on other sites
Некоторы обстоятельства приведшие к доминированию тюркского элемента в Аз. Р., и факторы влияющие на будущее ее этническое развитие

(Я думал это как отдельную тему выставить, но пусть повисит здесь)

Если Вы изучите этнический состав населения Аз.Р. по источникам и документам еще царской России, Вы увидите, что на этой территории ираноязычные этнические группысостаовляли очень значительную часть населения (по разным данным половину или больше населения).

S udovolstviem poznakomilsa so Statistikoy na kotoruyu Vi ssilayetes. dumayu 4to Vi eto prosto pridumali

Но следующие политические обстоятельства после крушения Российской Империи повлияли по-своему, и определили тюркский облик Аз.Р. на десятилетия. А именно:

Обстоятельство 1. Назависимый Азербайджан был рожден в 1918 году при военной оккупации оттоманской армией Нури паши. Пантюркизм был тогда в оттоманской империи оффициальной идеологией. Об’единение всех тюркских территорией под властью султана была оффициальной целью турок в войне. Поэтому они в тюрко- и иранонаселенных землях современного Аз. Р. создали именно ярко выраженное доминирование тюрков (учтите важное географическое положение этих земель для связывания тюркских территорий).

Обстоятельство 2. Иран и тому времени переживал глубокий системный кризис, и не контролировал даже всю свою территорию, тем более не предпринимал никаких действий в Закавказии. Был бы Иран тогда сильнее, то ”тамадой-идеологом” в Баку был бы поставлен не ультра-пантюркист Расулзаде, а кто-то еще…

O kakom İrane re4 idet? V kotorim uje İX vekov carstvovali tyurki? İ kotoriy uje skolko vekov ne yavlyalsa persidskim?

Обстоятельство 3. Далее идет эпоха советизации. Советизация на Кавказе полностью проходила в рамках договоренностей межту большевиками и ататюрком. Все обустройство Кавказа русскими было обговорено и согласовано с турками, включая передачу территорий Армении и Грузии туркам и азерам, грантий неприкосновенности ”протурецких” территорий (Нажиджеван, Аджария), приемственность этнической политики Азербайджана как страны с тюркским доминированием, и т. д…

Da Vi pravi. V na4ale obe storoni imitirovali drujeskie otnoshenie. No tolko do smerti Lenina. Prixodom vlasti Stalina vse pereminilsa. Esli do etoqo v u4ebnikax nash yazik nazivalsa ”tyurkskim” posle etoqo stal ”azerbaydjanskim”, esli vam nujno ya moqu privesti spisok sotni represirovannix lyudey kotoriye obvinyalis imenno v pantyurkizme. Esli vashi prividennie obstayatelstvi bili tolko do Stalina, ne dumayu 4to oni bili takimi reshitelnimi v korotkiy srok vremeni. Ya eshe ne qovoryu o tragi4eskiy istorii Krimskix tatar i Mesxitinskix tyurkov. İ takoe je u4ast bil priqotovlen dla Azerbaydjanskix tyurkov. Tolko uporstvo i diplomatiya Mircafara Bagirova spaslo nas.

Обстоятельство 4. В советское же время этнический баланс населения выглядел как пирамида, где ”более титульные” народы имели карт-бланш Москвы осуществлять свою этническую политику над ”менее титульными” и ”вообще нетитульными” народами, взамен на свою покорность Москве. Аз. Р. использовала эту возможность сполна: были выгнаны армяне из Нахиджевана, в рамках ”укрупнения народов” был создан азербайджанский этнос, и туда были записаны сотни тысяч талышей, парсов, лезгин, аварцев, грузин, и т. д…

Na s4et piramidi Vi obsalutno pravi. İ musulmanskaya 4ast naselenie sostovlyay samuyu nizkuyu 4ast tak nazivaemiy ”piramidi”. Za vsyu istorii SSSR musulmani s4italis nije lyuboqo xristyanina, osobenno slavyana. Nujno li sravnivat 4islennost lic vo qlave SSSR po nacionalnalnim priznakam? Skolko armyan i skolko azerbaydjancev?

Обстоятельство 5. После коллапса СССР бывшие республики встретили независимость в свете доминирования политики США, Европейского Союза и их союзников. В нашем регионе это выражаеться с одной стoроны в поддержке Турции со стороны Запада, и с другой стороны в конфронтации Запада с исламским миром (особенно с Ираном). Поэтому 3апад опять же поддерживает внедрение ”турецкой модели”, турецких школ, турецких компаний, турецкой культуры, эканомических программ с Турцией и т. д. в Аз. Р. Одновременно подавляються все связи с Исламском Ираном…

Xorrosho, vi o4en ot4etlivo risovali ”tyurkozacii” ”persidskoqo” naselenii Azerbaydjana v Sovetskie vremena. A kto toqda 30 millionov tyurkov prijivayushie na teretorii nineshnoqo İrana. Kto etix ”bednix percov” zdelal tyurkom, kakie obstoyatelstva bili pri4inoy etomu? İli tyurki jivushie v Qruzie?

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

А ЗАЧЕМ МОДЕРЫ УБРАЛИ МОИ ОТВЕТЫ :angry: Я ЧТО, ЧТО-ТО НЕ ТАК СКАЗАЛ????????? ИЛИ ОНИ АЗЕРА У НАС НА ФОРУМЕ СВОБОДА СЛОВА НЕЦЕНЗУРНО Я НЕ ВЫРАЖАЛСЯ А ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ. НЕУЖЕЛИ СО СМНОЙ ВСЕ НЕ СОГЛАСНЫ?????????????????????????? :hm:

Edited by MAG OVERRIDE
Link to post
Share on other sites

И на вопрос "Кто является вашими предками?" француз вряд ли ответит ибер (иберы - это вообще только один из доиндоевропейских племен, населявших Францию) или кельт (Celte), скорее всего его отет будет - галлы (Gaulois). Может быть еще ответит "франки", но я думаю, что ответ "франки" будет все же реже встречаться, чем ответ "галлы", хотя в последнем (что ответ галл будет встречаться чаще, чем ответ франк) не уверен.

Znaesh doroqoy, zdes ne delo vibora. Roditeley ne vibirayut ( eto takje otnositsa predkam). Xo4esh ne xo4esh franki vinesli svoy vklad istoriyu Francii. Mojet bit u nix o4en malenkaya dolya v etom, no est. Voobshe sprosit u francuza, kto ti kelt (qall) ili frank o4en oshibo4na. Potomu 4to on ne odin iz nix, ili oba iz nix. On francuz.

On romano yazi4niy. No mojete predstavit xot odnu romanoyazi4nuyu etni4eskuyu qruppu kotoriy projival vo Francii? Vryad li.

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites
Znaesh doroqoy, zdes ne delo vibora. Roditeley ne vibirayut ( eto takje otnositsa predkam).

Аде, ай Лопаз, не выбирают, но и не скрывают! А вот ты почему-то сильно стыдишься назвать ваших родителей и предков...

Кто ваши родители и предки? Албанцы или турки?

Хоть за свои же слова ответь, анонимный ты наш... :yes:

Link to post
Share on other sites
On romano yazi4niy. No mojete predstavit xot odnu romanoyazi4nuyu etni4eskuyu qruppu kotoriy projival vo Francii? Vryad li.

А вот наши соседи, за Арцахом - тюркоязычные! Правда, у них пока нет названия, поэтому они просто себя так... временно называют "азербайджанские тюрки"...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Это все равно, если бы француз называл бы себя "западно-европейский романец"! :lol: :lol: :lol:

А англичанин стал бы - островной германец!!! :wow:

Link to post
Share on other sites

Potomu 4to on ne odin iz nix, ili oba iz nix. On francuz.

On romano yazi4niy. No mojete predstavit xot odnu romanoyazi4nuyu etni4eskuyu qruppu kotoriy projival vo Francii? Vryad li.

Француз , или французы в большинстве признают себя галами /галлийцами.

Конечно те кто имеют корни не в Бретани ,ни в Нормандии ,Лангедок и Прованс, про басков и корсиканцев даже речи не может быть.

Вы хотели романоязычную группу ?

Пожалуйста - каталаны (название страны - Каталония ), провенсальцы (Прованс) , оба говорят на языках которые ничего общего с французским не имеют и французами (галами) себя не признают , у них своя культура,свои обычаи , литургия в церкви соответственно на провенсальском и каталанском.

В Каталонии , где мне приходилось работать , название улиц например на каталонском по правую сторону и на фр по другую сторону.

Вывески и неоны на двух языках , народ говорит на улице на каталанском, в мерии же делопроизводство на фр , но говорят на каталонском.

Даже в банке каталанский.

Детсады или на двух языках или каталонском , и тд и тп

В Провансе говорят на провенсальском , особенно рыбаки ,жители деревень ,ферм, продавцы ярмарок и базаров.

Существуют школы с проподаванием провенсальского .

В связи с заметным исчезновением языка , государство выделяет средства для сохранения языка и традиций.

Язык корриды либо каталонский, либо провенсальский(Мартиг,Ст Мартин Кро, Арле,Эгиере,Салон,Порт Ст Люис,Фос и тд ).

Кто-нибудь пробовал убедить каталона или провенсальца что он француз ? :lol:

Приходилось видеть что происходит потом :wow:

Link to post
Share on other sites

Аде, ай Лопаз, не выбирают, но и не скрывают! А вот ты почему-то сильно стыдишься назвать ваших родителей и предков...

Кто ваши родители и предки? Албанцы или турки?

Хоть за свои же слова ответь, анонимный ты наш... :yes:

Правда, у них пока нет названия, поэтому они просто себя так... временно называют "азербайджанские тюрки"...

Это и есть временный житель Кавказа, "азыхантроп-тюрк", скоро бараны пойдут на Восток и аг-карагоюнлу вслед за ними. :yes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ЖЕЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ ГЕНЕРАЛА АБИЕВА

Прочитав о впечатлениях азербайджанского солдата, избавившегося от мучительной абиевской службы, и ознакомившись с масштабами хищений в системе Минобороны, представленными в раскопках Дж.Мирзоева, все мы зададимся естественным вопросом - почему правительственные чиновники и официальные средства массовой информации выступают с воинственными заявлениями? Неужели все они настолько незрячи? А может, партия войны намеренно пытается втянуть Азербайджан в очередную военную авантюру, которая, безусловно, завершится великой катастрофой для нашего общества?

Порой я не скрываю свое удивление в связи с позицией многих независимо мыслящих людей, заведомо убежденных в том, что проблема Вооруженных Сил должна оставаться вне обсуждений и тем более критики. И тому есть трафаретное объяснение - Азербайджан находится в состоянии войны, и нельзя раскрывать картину, сложившуюся в нашей армии, перед врагом. Абсурдная позиция. Когда раздаются подобные аргументы, я сразу же предлагаю войти в Интернет и подробнее ознакомиться с источниками библиотеки Конгресса США. В этой библиотеке, в разделе, касающейся Вооруженных Сил Азербайджана, представлена обширная информация не только о составе, подразделениях, но и местах дислокации (!!!) наших войсковых частей. О какой военной тайне или разглашении информации в этом случае может пойти речь? С другой стороны, в этой же библиотеке читатель сможет ознакомиться с весьма интересной оценкой экспертов НАТО, которые недвусмысленно признали, что по уровню боеготовности азербайджанская армия уступает не только Вооруженным Силам Армении, но и карабахской армии. Кстати, об этом я еще написал несколько лет тому назад на страницах журнала "Монитор" в рапорте, обращенном к министру обороны Сафару Абиеву. И самый справедливый и гуманный суд на Южном Кавказе приговорил меня к штрафу только за то, что я перепечатал информацию, доступ к которой имеет все прогрессивное и непрогрессивное человечество. Кстати, армян наши доморощенные ура-патриоты относят к непрогрессивной части человечества. Но, несмотря на это, они все же имеют непосредственный доступ к библиотеке Конгресса США.

Вы призываете нас стать незрячими и тупо повторять шаблонные фразы, патриотические слоганы, декларируемые продажными журналистами из ANS, которые уверяют всю азербайджанскую общественность в том, что наша армия готова освободить Ханкенди и водрузить наше знамя над зданием бывшего исполкома - нынешней резиденции А.Гукасяна. Уж очень хотелось бы! Только реалии говорят об обратном. Истинный патриот не станет лгать своему народу, демонстрируя на экране собственного ТВ взлетающие самолеты и элитные спецчасти, чаще применяемые против собственного народа). Истинный патриот, в первую очередь, продемонстрирует в своем эфире роскошные виллы и резиденции министра обороны, начальника Генштаба, комкоров и замминистров обороны, которые были построены, конечно же, на одну зарплату и командировочные. Истинный патриот расскажет собственному народу о том, как несколько месяцев тому назад Азербайджан приобрел в Беларуси 270 (!) списанных, да-да, СПИСАННЫХ и давным-давно устаревших танков Т-72. Подскажу журналистам ANS и военной телепередачи "Марш" - эти танки были приобретены посредством компании "Белтекс-экспорт", и стоимость каждого непригодного танка-раритета превышает более, чем 1 миллион долларов США.

Одними списанными танками руководство Минобороны не ограничилось. Недавно Азербайджан приобрел минометы производства 1941-го года. Вот так, уважаемый читатель, азербайджанская армия готовится к решительным сражениям за Карабах.

"Шесть из этих минометов - исторического наследия Второй мировой войны, были переданы Нахчыванскому корпусу. Правда, минометы старательно были перекрашены, но все же глаз не обманул профессиональных военных советской закалки. Военные-артиллеристы были обескуражены, получив эту технику. Им пришлось порыться в своей памяти, чтобы вспомнить забытые учебники тридцатилетней давности, в которых содержалась информация об этих минометах. Они не могли поверить собственным глазам. Как же так?! Неужели галлюцинация?! И тогда по приказу своего командира они старательно поскоблили новую зеленую краску и действительно обнаружили год производства миномета: 1941-ый! Один из непригодных минометов, который попытались привести в действие, даже взорвался. Были жертвы. Для сравнения приведу только один факт - на противоположной с Нахчываном стороне, в соседней Армении установлены минометы модификации "Поднос" - один из совершенных видов миномета российского производства.

И это еще не все. Готовьтесь к худшему. Азербайджан импортировал из Украины 85-мм пушки D-44 производства конца 40-х годов!!! В конце 50-х годов эти пушки были сняты с производства. Кстати, максимальный подъем ствола этой пушки составляет 35 градусов и, соответственно, они применяются только на равнине. Эти пушки не могут стрелять "по-минометному", и они не эффективны для боевых действий в горной местности. Видимо, именно поэтому Минобороны вооружило азербайджанских артиллеристов этими пушками в горном Карабахе. Вся приобретенная артиллерия расположена в войсковых частях, дислоцированных в прифронтовой зоне. Вот именно с этим допотопным вооружением, которому скорее место в военно-историческом музее, но приобретенном в качестве современного вооружения, абиевская армия готовится встретить противника. Врага, оснащенного и вооруженного Россией современными видами оружия: танками Т-90, оснащенными бортовыми компьютерами и приборами управления огнем, системами залпового огня "Ураган" и "Тайфун" (последние экспортированы Арменией из Китая), пушками Д-30, противотанковыми пушками "Рапира", новейшими противотанковыми ракетами "Корнет" и ракетно-пушечными комплексами ПВО "Тунгуска" и т.д.

И, наконец, на фотографии мы представляем вашему вниманию растительное масло, срок годности которого истек еще в далеком 1993 году. Данное растительное масло в 4-хлитровых канистрах поставлялось в Азербайджан в качестве гуманитарной помощи от США. Это же растительное масло, т.е. гуманитарная помощь, с 1995 года официально покупало Министерство обороны. Азербайджанская армия вплоть до 2001 года питалась этим маслом, срок годности которого к тому времени истек ровно 8 лет назад.

Власть заявляет об увеличении оборонного бюджета. Воинственные СМИ под знаменем продажного телеканала ANS убеждают нас в скорой победе над врагом. Ура! Гонка продолжается. Только вместо оружия Азербайджан вооружается… металлоломом. И неспроста журналистам подброшена идея о возведении Великой Азербайджанской Стены. Основным стройматериалом для нее избран непригодный металлолом - железные игрушки генерала Абиева."

http://www.realazer.com/_47/st4.htm

Link to post
Share on other sites

:lol:

Что скажут наши азерб. юзеры по поводу вышеприведённой статьи.

Гарабах бизим дир :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

а реально ли с наших позиций сейчас бомбить азерские нефте-трубы?

все больше убеждаюсь, что надо начинать войну сейчас.Сейчас у азеров слабая ПВО можно разбомбить трубопроводы.к тому же это вызовет моральный сбой у населения, если оно конечно, может у них сообразить ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Причем тут ПВО. Против Урагана, Града и Смерча никакое ПВО непоможет, даже СВ-300 ПРО.

Link to post
Share on other sites

MachineHead

Да реально. Реально даже разбомбить Мингечаурскую плотину , чтоб затопило пол-Азверьбайджана.

Кстати плотину могли разбамбить и с 93.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...