Jump to content

армяно-азербайджанская война.


Recommended Posts

mattax,

chto, trudno sdelat' armyanskuju politicheskuju kartu mira?

Esli Karabax budet nezavisimym, to jeto budet armyano-azerbajdzhaskoe obrazovanie. Tol'ko v sluchae, esli Karabax demokraticheskoe gosudarstvo, ego priznajut strany mira. Bez izgnannoj azerbajdzhaskoj chasti Karabax nel'zya predstavit' demokraticheskim. Ya voobwe ne predstavlyaju Karabax nezavisimym. Karabax ewe ne dokazal, chto on mozhet obojtis' bez Armenii i armyanskoj diaspory, jeto marionetka, a ne nezavisimoe gosudarstvo, kotorym on xochet byt'.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Tol'ko v sluchae, esli Karabax demokraticheskoe gosudarstvo, ego priznajut strany mira. Bez izgnannoj azerbajdzhaskoj chasti Karabax nel'zya predstavit' demokraticheskim.

Ну да конечно, а Азербайджан можно представить демократическим без изгнанной армянской части.

Постарайтесь воздержаться от политики двойных стандартов Уважаемая.

Link to post
Share on other sites

mattax,

chto, trudno sdelat' armyanskuju politicheskuju kartu mira?

Esli Karabax budet nezavisimym, to jeto budet armyano-azerbajdzhaskoe obrazovanie. Tol'ko v sluchae, esli Karabax demokraticheskoe gosudarstvo, ego priznajut strany mira. Bez izgnannoj azerbajdzhaskoj chasti Karabax nel'zya predstavit' demokraticheskim. Ya voobwe ne predstavlyaju Karabax nezavisimym. Karabax ewe ne dokazal, chto on mozhet obojtis' bez Armenii i armyanskoj diaspory, jeto marionetka, a ne nezavisimoe gosudarstvo, kotorym on xochet byt'.

Jahan, ne putaite ponyatiya ekonomicheskaya nezavisimost' i politicheskaya nezavisimost'.... Esli smotret' na AzR tak zhe kak v tvoem primere, to AzR ne to chto marionetka, a voobshe prostitutka ekonomicheskaya... Esli sledovat' tvoei zhe logike, to on ne dolzhen bit' nezavisimim? :/

Link to post
Share on other sites

ещё этого не хватало! Словосочетание "отдача Арцаха азерами..." режит ухо... Арцах не был отдан азерами, Арцах был освобождён нашими героями, нашим народом. Отдают вещи когда дарят подарки.... Мы подарки не получали... Неужели мы перестаём друг друга понимать, Акс?

Jahan jan, победа армян была подписана на бумаге в 1994 году, где стоят подписи властей Арцаха, АзР и РА. Да и эта бумажка не стоила и гроша, если бы не защитники наши на границe с калашами не стояли... С нашими соседями самый хороший мир тогда, когда порох сухой....

Шен джан я имел ввиду, что признание азерами Арцаха независимым от Азербайджана может привести к плачевным политическим последствиям для азеров.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Маттах, они не могут отдать или не отдать. Что-то отдать можно, если это у тебя есть.

А у них нет Арцаха и никто их и не спрашивал, хотят они его отдавать или нет. Этер пакас! :yes:

Их удел - только выть по форумам - Карабах бизимдыр...

Можно их "успокаивать", типа, "аде, канешна, ваш э ваш, Кельбаджар тоже ваш, Кубатлы с Лачином ваш, даже будущая граница по Куре будет ваша, отдадим полностью под ваш контроль !" :wow:

"Политическая отдача" имеется ввиду.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Шенаци, по-моему они сами все прекрасно понимают и просто прикалываются над азерами.

Это же ясно, что Аз-ян не может "отдать" или "не отдать" Арцах. Нет у Аз-яна Арцаха, чтобы "алвером" заняться и не было НИКОГДА. Арцах был в составе СССР, как и Аз-ян с Арменией. А до этого все были в составе Российской Империи.

Арцах уже 18 лет, как вернулся в Армению ИЗ СССР, а не из Аз-яна.

Паспорта Армении, денежная единица Армении, контроль наш, живут армяне на своей земле, которая всегда была частью Армении. Что еще?

А ребята здорово "кольнули" азеров.

Гераци позволю себе немного с тобой несогласится. Да, Арцах наш. Но, к сожалению, все страны, имеющие диппредставительства с азерами признают целостность Азербайджана.

Я уже не раз говорил на форуме, что перед азерами нужно ставить жесткие условия. Сейчас они заявили, что территория Нагорного Карабаха это их земля. То есть ненакакие уступки они не пойдут. Вот здесь мы должны ставить точку и пытаться как угодно через мировое сообщество добиться признания Арцаха (даже с Зангеланом, Физули и др.) независимым от Азербайджана. Я просто нехочу, что бы лет через 20 азеры согласились вдруг.

Link to post
Share on other sites

сегодня читал армянскую прессу.... одна из газет пишет, что козырная карта в руках у армян это право народа на самоопределение, а у аз-цев козырной картой является территориальная целостность... Почему до сих пор комплексуют армянские журналисты и не могут понять, что это не есть козырной картой в руках у соседей, это наша карта. Арцах не был никогда, НИ-КОГ-ДА!!!, в составе независимого Аз. Республики.... НКАО было в составе АзССР. Но после распада СССР, могучего и молотастого, АзССР вышла из состава СССР по тем же конституционным законам и правилаm, как и Автономмная Область Нагорного Карабаха... Сколько можно одно и тоже талдычить? соседи правильно говорят, что похожи мы.... когда мы бестолковы, тогда очень похожи!

Link to post
Share on other sites

Если признают вскором времени Косово независимым от Сербии (что меня очень печалит) мы можем смело ставить вопрос о признании МС Арцаха независимым от Азербайджана (что меня конечно радует). Это мнение не раз мусолилась по Российскому ТВ.

Link to post
Share on other sites

Pomnju, pesnya takaya byla pro "vdrug", chto-to vrode esli vrag ne vrag, a drug.. kto napomnit? :rolleyes:

Песня Высоцкого. Что конкретно ты хочешь сказать???

Link to post
Share on other sites
Гераци позволю себе немного с тобой несогласится. Да, Арцах наш. Но, к сожалению, все страны, имеющие диппредставительства с азерами признают целостность Азербайджана.

Я уже не раз говорил на форуме, что перед азерами нужно ставить жесткие условия. Сейчас они заявили, что территория Нагорного Карабаха это их земля. То есть ненакакие уступки они не пойдут. Вот здесь мы должны ставить точку и пытаться как угодно через мировое сообщество добиться признания Арцаха (даже с Зангеланом, Физули и др.) независимым от Азербайджана. Я просто нехочу, что бы лет через 20 азеры согласились вдруг.

Уважаемый Акс, но те же страны, в том числе и вынося резолюции ПАСЕ (типа прошлогодней), ставят Аз-яну условие - сесть за стол переговоров с Арцахом, посещают Арцах, через Армению, выделяют субсидии Арцаху в отдельности. Это прецедент, не имеющий аналогов. Даже Сербия+Косово не выглядят также.

Т.е. де-юре признают Арцах стороной конфликта. А де-факто Арцах уже есть Армения.

Сейчас они заявили, что территория Нагорного Карабаха это их земля.

Да не сейчас, они всегда об этом заявляли, ну и что? И мы не пойдем на уступки. Наш президент может даже себе позволить демарш во время переговоров. Значит что-то Ильхам делает не то, что должен, а это не нравится посредникам.

И нам глубоко плевать, согласятся азеры или нет. Всем понятно, что возвращения азеров в НКР уже невозможно. Не могут же к каждому армянину или азеру приставить охрану из числа гипотетических миротворцев.

И вопрос референдума - глупость. Разумеется, армяне будут за воссоединение с Арменией, азера против. Т.е. очередной очаг напряженности или столкновений. А это пока (!) сильным мира сего не нужно.

Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос: если вдруг Армения и Арцах решатся воссоединиться в нынешней политической ситуации, к каким политическим последствиям для нас может это привести? Ну только если серьезно.

Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос: если вдруг Армения и Арцах решатся воссоединиться в нынешней политической ситуации, к каким политическим последствиям для нас может это привести? Ну только если серьезно.

Акс, решение о воссоединении существует еще со времен СССР, после сессии ОблСовета НКАО.

Его никто пока не отменял. Ну и далее - паспорта, драм, контроль и т.д.

Ну и какие последствия? Этот вопрос чисто юридический и т.н. Запад прекрасно понимает всю законность принятых решений Армении и Арцахом.

Дело в том, что этот же "Запад", поспешил признать, сразу после распада СССР - Аз-ян в границах АзССР, т.к. торопился с распадом Союза. Сейчас "он" (Запад) сам в неловком положении. Право на самоопределение существует и им признано. Целостность Аз-яна "он" тоже признал. Как быть?

Западу не очень хочется пересматривать свое же решение в рамках "ауторемедуры", т.е. признания своего решения о территории Аз-яна ошибочным, поэтому и стараются свалить все на Армению и Аз-ян, мол, "примем любое решение, которое устроит вас".

И этот же "Запад". а точнее США, прекрасно понимают, что если доведут Армению, то у нас не останется выхода, как поднять вопрос в ООН о нелегитимности признания территории Аз-яна после распада СССР, т.к. Арцах вышел из состава АзССР до выхода Аз-яна из СССР.

Конечно, если дойдет до этого, то будет страшное давление с их стороны на Армению, но если у нас не будет выхода, то и нам ничего более не останется, как поднять этот вопрос.

Поэтому и живем вот в таком, негласном компромиссе с ними. Мы вас не трогаем, а вы нас не трогайте, решайте свои проблемы между собой.

А между собой вопрос нерешаем. Полный тупик и врут те СМИ, которые говорят о сдвигах и т.д.

Нынешнее решение, т.е. статус кво и есть решение, устраивающее все стороны. Только об этом бедный Ильхам боится сказать вслух, т.к. его просто снесут озверелые азера, которым он вешает лапшу о росте экономики и вооружения, скором силовом решении и т.д.

Link to post
Share on other sites

ПРИВЕТСТВУЮ АРМЯНСКИХ ЮЗЕРОВ,

Я СНОВА С ВАМИ.

АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ ПРЕЗЫВАЛ УЧАСТВИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ЮЗЕРОВ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.

МОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ОТСУСТВИЕ ОБЬЕСНЯЕТСЯ ПЕРЕГРЕВОМ МОЕГО КОМПЬЮТОРА ОТ ПОРОЙ БРЕДОВЫХ ИДЕЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ. И ЧТО САМОЕ УДЕВИТЕЛЬНОЕ КАЖДАЯ НОВАЯ БРЕДОВАЯ ИДЕЯ НАХОДИТ СВОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ФАБРИКА ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМЫХ АЛИБИ НА ВСЕ СЛУЧИИ ЖИЗНИ.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПОТОМ, ДУМАЮ ОТКРЫТЬ ФИРМУ И НАДЕЮСЬ НЕПЛОХО НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ.

www.eurasianet.org

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СТАТЬЮ АРМЯНСКОГО ПОЛИТОЛОГА Арутюн Хачатряна

Link to post
Share on other sites

ПРИВЕТСТВУЮ АРМЯНСКИХ ЮЗЕРОВ,

Я СНОВА С ВАМИ.

АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ ПРЕЗЫВАЛ УЧАСТВИЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ЮЗЕРОВ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.

МОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ОТСУСТВИЕ ОБЬЕСНЯЕТСЯ ПЕРЕГРЕВОМ МОЕГО КОМПЬЮТОРА ОТ ПОРОЙ БРЕДОВЫХ ИДЕЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ. И ЧТО САМОЕ УДЕВИТЕЛЬНОЕ КАЖДАЯ НОВАЯ БРЕДОВАЯ ИДЕЯ НАХОДИТ СВОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ФАБРИКА ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМЫХ АЛИБИ НА ВСЕ СЛУЧИИ ЖИЗНИ.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПОТОМ, ДУМАЮ ОТКРЫТЬ ФИРМУ И НАДЕЮСЬ НЕПЛОХО НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ.

www.eurasianet.org

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СТАТЬЮ АРМЯНСКОГО ПОЛИТОЛОГА Арутюн Хачатряна

Как заблестел мой монитор!

А это,оказывается, к нам пожаловал Гербер-бала,как всегда со своей блестяшей идеей!

Сахла,гагаш,тушан вар! :hi:

Link to post
Share on other sites

Sly, цавет-танем, только сильно не ругай его, по попке не бей.

Особенно по голове не бей. это его самое слабое место.

И вообще, НЕ ОБИЖАЙ ПАРНЯ, в душе он наверное ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. :/

Link to post
Share on other sites

Маттах Feb 21 2006, 13:47 Post #1

Intermediate Member

Group: Members

Posts: 197

Joined: 21-12-05

From: Северный Кавказ

Member No.: 22,936

Уважаемые форумчане.

Обращаюсь к Вам с очень (по моему мнению) сложным вопросом.

Каковы будут результаты возобновления боевых действий между Арцахом (Арменией) и Азербайджаном?

Какой фактор сыграет решающую роль в развитии событий?

Для кого будет выгодно развязывание войны?

К обсуждению приглашаются так же азербайджанские юзеры.

This post has been edited by Маттах: Feb 21 2006, 13:54

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

Сценарий прост, подвешенное состояние не нужно не вам и не нам.

Счетать Армению страной агрессора не делает Вам чести.

Азербайджан после долгих переговоров предпримет наступательные действия, заранее оговорив с Кочеряном дату и время наступления чтоб отвести армянские войска в тыл для уменьшение потерь в жевой силе до границлачинского коридора, Ханканди будет вести жестокую оборону для блезира стреляя холостыми патронами. Азербайджанская армия освобождает пять или шесть районов, которые для армян не представляют интереса и процес замараживается на длительное время.

Кочарян ГЕРОЙ не сдал Ханкенди и сохранив лачинский коридор

Алиев ГЕРОЙ что вернул аккупированные районы.

И каждый из них изберается на второй срок правления.

НЕЗАВИСИМОСТЬ НУЖНА ПРЕЗИДЕНТАМ

народу она нечего не дала.

Link to post
Share on other sites

Видишь Sly, GERBER-бала может когда хочет.

Взял и написал своё видение ситуации.

Не важно, что нам не нравится его сценарий, главное прочувствовать силу литературной мысли.

Link to post
Share on other sites

Здраствуйте. Я случайно увидел эту тему и решил оставит свою мнению! Я сам из Азербайджана. Тут не надо говарит лишные слова это касается всем. Форум для обсуждение мысли!!! Во первых война начнётся не скоро, но начнётся!!! Всему свое время! Потому что для войны нужны средства и сильная экономика. Сейчас начать войну это нам не выгодно, потому что мы пока усливаем армию отмечаю что в этот год (2006) наш Армейская бюджет вырастет до 1 мл Доллара это равно вашему Армянскому гос бюджету... а в следуший год эти цифры врастут до 1,5 мл или 2 мл доллара. Мы и хорошо знаем что войне вам поможет Российская страна. Мы этого очень хорошо знаем и при этом и у нас есть свои союзники не буду сказать какие именны. При войне и нас и вас поддержут Диаспоры это всем известно. А Некоторые государства для развития их экономики помогут нам. И каждый год у нас вырастает инвестры почти 2 раза. Это все реальные факты.

А во вторых у нас очень сильна АнтиАрмянская ну как сказать надеюсь вы сами поняли.

Не давно у нас был опрос Хотим ли мы Войну или все таки продолжит переговор ? 72% люди хотели войну а остальные хотели что бы продолжат переговоры. Переговоры и нам выгодно что бы выиграт времю для некоторых вещи ;)

А кто победит в этой войне это покажет время.

Даже если война начнется это война не будет идти до конца! Я это знаю 100%

Есть и многие факты если понадобится я напишу и остальное с доказателством

Всем пока и спасибо что прочитали.

Если хотите чтото написать прошу без лишных слов.

Link to post
Share on other sites

Rafka, на этот счет постарайтесь поспорить с юзером Invisible Fors – с одним из самых националистически настроенных дашнакский юзеров…

Link to post
Share on other sites

А во вторых у нас очень сильна АнтиАрмянская

Ну вот,в очередной раз продвинутый в некоторых направлениях азер вылез на форум.

В этот раз под погонялом "рапик" :D

Салам,рапик,натарсан? :hi:

Рапик,сколько тебе лет? Если малатой ищо,тааа,спроси у папы насчет лозунгов "Широко шагает Азерпичан" во времена Брежнева.

Я тогда всегда говорил-широко шагает-штаны порвет..

Порвал,и не только штаны,с тех пор и кричит сизим Азерпичан о "целкостности". :blush:

Но,её уже не вернешь...

Ты,наш сильный в логике Рапо,ответь на вопрос-если у вас в Азерпичане антиарменизм возведен в ранг государственной политики и у вас сильна ,по твоему признанию антиармянская истерия-зачем вам Карабах?

Ответь,тогда продолжим.

Link to post
Share on other sites

Rafka, на этот счет постарайтесь поспорить с юзером Invisible Fors – с одним из самых националистически настроенных дашнакский юзеров…

Я не хочу тут поспорить. Я не для этого писал. Я написал некоторые факты. Вот и один из них сравнения с Армением Азербайджан живет гораздо лучше. У Азербайджана очень мало долги а у вас наоборот все ваши промышленность куплено Россией. И вы очень зависымы от Россие . Как суверенная Республика это не допустима Это не обещает вам будущего!! Вот если бы не было все эти конфликты и вы и мы жыли гораздо лучше чем сейчас. Ведь если не это конфликт этот нефтяанной трубопровод Баку-Джейхан мог и пройти через Армении вы подумали как вы могли заработат над этом Вот давай по честному у нас есть очень много путей и шансы для развитии экономики а у вас мало

2006 -2007 году в нашей государстве очень большие проэкты. скоро и вы будете это знать через телевидении или через интернет

Что я могу сказать пусть победит сильнейший

Link to post
Share on other sites

Ну вот,в очередной раз продвинутый в некоторых направлениях азер вылез на форум.

В этот раз под погонялом "рапик" :D

Салам,рапик,натарсан? :hi:

Рапик,сколько тебе лет? Если малатой ищо,тааа,спроси у папы насчет лозунгов "Широко шагает Азерпичан" во времена Брежнева.

Я тогда всегда говорил-широко шагает-штаны порвет..

Порвал,и не только штаны,с тех пор и кричит сизим Азерпичан о "целкостности". :blush:

Но,её уже не вернешь...

Ты,наш сильный в логике Рапо,ответь на вопрос-если у вас в Азерпичане антиарменизм возведен в ранг государственной политики и у вас сильна ,по твоему признанию антиармянская истерия-зачем вам Карабах?

Ответь,тогда продолжим.

Во первых следите за выражением Я тоже могу сказать вам не уважательные слова. Незнаю все Армяни так не уважительны к людям или просто ты так попадлся в Форум ? Но слава Богу что Я не Армянен и сравнение с тобой у меня есть уважение к моему врагу! А насчет твоему вопросу я отвечу так. Карабах нужна нам не для того что бы у нас сильна Антиарменизм Карабах нам нужна для того что бы все эти беженцы вернулис к себе домой. Есть и другие ацпекты !! Но это уже секретно для вас ! В этой войне никто не выиграл и даже вы !!! а мне 24 года !

Link to post
Share on other sites

И еще то что вы сказали насчет времени Брежнева. знаете ли либо у вас нет слов мне сказать либо вы по прежднему живете по Советскому. Знаете сейчас 21 век и давай обсудим реальные вещи. Это старые времена в старые времена и вы не были лучше чем нас . Давай поставим сегоднящные экономические результаты если вы будете внимательными то увидете что Армения отстает даже от Грузии.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...