Jump to content

Лига Чемпионов


Recommended Posts

Ну что ребята , готовимся к супер матчу Барселона - Челси?

Барса в последнее время ужасно играет, хотя не было Рональдинио , но что это за команда которая держится на одном игроке?

С другой стороны Челси тоже не в форме, надеюсь игра будет такая же как была в прошлом сезоне!

Форца Челси!!!!! :victory:

Link to post
Share on other sites

Да какой там чемпион, вообще никакие вчера были. Кстати, Арсенал давольно таки уверенно идет.

Ya veren svoemu klubu :victory: :victory: :victory: Mojet, konechno, eto vygliadit kak-to tupo (posle porajeniia 1-0 doma, vyigrat' 2 ili 3-0 v gostyax)

Edited by SIMPO_TGA
Link to post
Share on other sites

Арсенал выйграл случайно!забил случайный гол!у Реала были прооблемы в защите,на 8-ой минуте Вудгейт травмировался уже...да и у Эльгеры травма ..так что в гостяях порвём Арс,ак julf ответные кто вкурсе?

вчера пута выйграла благодаря удалению у Челси!

Link to post
Share on other sites

Лига чемпионов. Вендетта по-каталонски

В среду в Европе прошли матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Центральная встреча состоялась в Лондоне, где на плешивом поле «Стэмфорд Бридж» встретились «Челси» и «Барселона». Год назад клубы встречались на той же стадии, и «аристократы» сумели выйти победителем благодаря сомнительному голу Джона Терри. На этот раз «Барса» сполна рассчиталась с обидчиками. Каталонцы выиграли 2:1 на чужом поле. Что может быть лучше.

Неважное поле «Стэмфорд Бридж» окончательно добил дождь. Мяч застревал в лужах, с трудом катился по газону. Что не помешало командам сыграть в зрелищный футбол. Лондонцы обстреливали ворота Вальдеса преимущественно издалека. У гостей большинство атак развивались через правый фланг, где юный Лео Месси измотал Асиера Дель Орно. Но мучения баска продолжались недолго, лишь до 37-й минуты, пока Дель Орно в очередной раз не скосил аргентинца. Норвежский арбитр Хауге предъявил левому защитнику «Челси» красную карточку. Месси после получения необходимой медицинской помощи вернулся на поле.

Главные события развернулись после перерыва. На 59-й минуте хозяева вышли вперед после удара Тьяго Мотты. Лэмпард выполнил штрафной. И Мотта постарался опередить Терри. Как видим, перестарался. Виктор Вальдес должен взять часть вины на себя, за то что раньше времени выключился из игры.

И тут «Барса» завелась. На восстановление равновесия ушло 13 минут. Навес Роналдиньо и капитан хозяев Джон Терри поразил ворота. На этот раз свои. Терри реабилитировался за свой автогол, причем два раза, когда становился на пути мяча, летевшего в ворота. Но «Барселону» трудно было остановить. Проход Маркеса и удар Это’О головой. Чех бессилен - 1:2 . А могло быть и хуже, реализуй «Барселона» все созданные моменты. Впрочем, поражение на своем поле от «Барсы», - что может быть хуже.

Наставник «Челси» Жозе Моуринью видит причину проигрыша в удалении. «Тяжело играть 44 минут в меньшинстве против такого мощного оппонента. Тем более, что удаления Дель Орно не заслуживал. Месси его постоянно провоцировал. Тем не менее, я горжусь своими игроками и не считаю наши шансы потерянными». Франк Рейкард был лаконичен. «Фол против Месси был более чем очевиден. Подобное нарушение заслуживало красной карточки. Я рад, что нелепый гол «Челси» не сломал нам игру. Ну а результат не может не радовать».

Помимо лондонского матча было сыграно еще три. «Вердер» одержал красивую, но скорее всего бесполезную победу над «Ювентусом». Два мяча, забитых на чужом поле, делают фаворитом в ответной встрече чемпионов Италии. Хотя «Юве» мог решить свои проблемы и в первом матче, если б не расслабленность в концовке.

Бременцы вышли вперед после весьма курьезного гола Кристиана Шульца. Казалось бы, у Фабио Каннаваро было множество вариантов разрядить обстановку, но он выбрал наихудший – подарил мяч Шульцу, который воспользовался подарком.

После перерыва сказался более высокий класс туринцев. Недвед после передачи Вьейра вышел один на один с Визе и не оставил шансов вратарю. За 8 минут до конца встречи Дель Пьеро не стал бить сам, и отдал передачу Давиду Трезеге. Француз головой положил мяч в сетку – 2:1.

Но «Ювентус» упустил не только победу, но и ничью. Сначала защитники «старой синьоры» упустили из виду Тима Боровски, который переправил мяч в сетку. А в уже добавленное время Жоан Мику после розыгрыша углового головой протолкнул мяч в ворота Буффона – 3:2. «В Турине нам нужно грамотно сыграть в обороне. Тогда усилия в первой встрече не окажутся напрасными», - заявил наставник «Вердера» Томас Шааф. «Мы играли лучше, но пропустили совершенно необязательные мячи. Будем делать выводы», - прокомментировал итог матча главный тренер «Ювентуса» Фабио Капелло.

В двух встречах был зафиксирован счет 2:2. В Амстердаме «Аякс» не смог удержать преимущество 2:0 над «Интером». В течении четырех минут Клаас-Ян Хунтелаар и Мауро Росалес провели два гола в ворота Франческо Тольдо. Хунтелаар пробил головой после навеса Росалеса точно в угол. А вскоре отличился уже сам аргентинец после ошибки Ивана Кордобы. «Аякс» мог развить свой успех еще до перерыва. Но во втором тайме от преимущества хозяев не осталось и следа. Уже на 49-й минуте комбинация с участием Камьяссо и Станковича завершилась точным ударом серба. У миланцев появился шанс спасти игру. Долгое время хозяев выручал вратарь Мартин Стекеленбург, но и он был бессилен, когда Хулио Крус расстрелял ворота «Аякса» с близкого расстояния.

Но если «Интер» радовался ничьей на выезде, то у «Вильяреала» есть повод огорчиться. «Подводники» упустил победу в Глазго после нелепого автогола защитника Пеньи.

«Вильяреал» вышел вперед уже на 8-й минуте. Форвард «Рейнджерс» Дадо Пршо решил помочь своим защитникам при розыгрыше углового и оказал медвежью услугу. Хорват сыграл рукой. Хуан Роман Рикельме безупречно выполнил пенальти.

«Джерс» отыгрались на 22-й минуте. Мяч отскочил к Петеру Ловенкрандсу, а тот уже не сплоховал. Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу испанцев. Рикельме нашел в штрафной Форлана, а тот нанес отменный удар головой. Глазго увидел гол Форлана, - первый в нынешней Лиге чемпионов.

Чемпионы Шотландии все-таки сумели избежать домашнего проигрыша. Томас Беффел прострелил в штрафную, где очень некстати для гостей подставил ногу Хуан Мануэль Пенья. «И хотя счет не самый лучший, я могу порадоваться за игру моих парней и проявленный ими характер», - констатировал Алекс Маклиш, - «что касается наших шансов на продолжение борьбы… Знаете, нам сулят разгромы в каждом матче, а мы уже добрались до 1/8 финала. И вылетать не собираемся».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Аякс» (Голландия) - «Интер» (Италия) - 2:2 (2:0). Голы: Хунтелаар 16, Росалес 20 – Станкович 47, Крус 86.

«Рейнджерс» (Шотландия) – «Вильяреал» (Испания) – 2:2 (1:2). Голы: Левенкрандс 22, Пенья 82, в свои ворота, - Рикельме 8, пенальти, Форлан 35.

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) – 1:2 (0:0). Голы: Мотта 59, в свои ворота – Терри 71, в свои ворота, Это’О 80.

«Вердер» (Германия) – «Ювентус» (Италия) – 3:2 (1:0). Голы: Шульц 39, Боровски 89, Мику 90 – Недвед 73, Трезеге 82.

Edited by SIMPO_TGA
Link to post
Share on other sites

я все таки не стал бы сбрасывать со щитов Челси, вчера был не их день, думаю Барсу ждет очень сложный матч, так что посмотрим, хотелось бы чтоб Челси продолжила дальше, на счет Реала , думаю не пройдёт, так ужасно играли у себя , почти ниодного серёзного положения, Юве :inlove: верю что пройдут, игра Милана с Баварией будет очень интересная!

Link to post
Share on other sites

Куды там Среалу Мудриду))

Накупили типа "звезд" которые не могут взоимодействовать...Каждый берет игру на себя и поэтому вот такие вот результаты... :angry:

Link to post
Share on other sites

Куды там Среалу Мудриду))

Накупили типа "звезд" которые не могут взоимодействовать...Каждый берет игру на себя и поэтому вот такие вот результаты... :angry:

Алё-малё :angry: :angry: :angry:

Полегче на поворотах :angry: :angry: :angry:

.....ентус ;) ;) ;)

Вспомни финал ЛЧ-1998г. ;)

Link to post
Share on other sites

тогда хоть нормальная команда была...

Реал не Сосьедад, выстрелить может в любой момент.

Кстати в 1998г. не скажу, чтоб команда была супер. Обыкновенный Реал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...