Jump to content

Recommended Posts

Если не ошибаюсь в Армении скоро будут президентские выборы. Каково состояние сейчас, кто есть реальные претенденты. Какой расклад сил? Поскольку я уже пару- тройку лет не живу в Армении, я уже в некотором смысле не в теме. Хотелось бы знать мнение других армян. Мое личное мнение, что сейчас как раз настал момент, когда можно поставить перед будущим руководством условия, и заставить что бы он принял на себя ответсвенность за их реализацию. Что бы кандидаты не ограничивались общими выражениями, а давали конкретные обязательства. Хотелось бы знать какие у нас должны быть требования к нашему будущему руководству. СПАСИБО

Link to post
Share on other sites

Если на выборы пойдем с нынешними претендентами, то Кочарян точно президент. Я думаю у Кочаряна в одном случяи будет действительно сильный соперник, если Вазген Манукян тоже будет балантироваться. Манукяна все поддержат даже Кочарян! ;-)

Link to post
Share on other sites

Если и Манукян будет балатироваться, то мой выбор будет зависить от их програмы( у кого будет хорошым и реалистичным).А если Манукяна не будет. То однозначно я за Кочаряна.Если он будте действовать по нынешней програме и дальше, то думаю он уже президент. А я думаю он еще прибавит некоторые планы.Воощем если не будет Манукяна, то точно Кочарян. А если Манукян будет, то надо подумать.

Link to post
Share on other sites
Ну то что Кочарян будет президентом это факт. А что хорошего сделал или может сделать Манукян. Меньше всего ожидал что кто то про него вспомнит.
Ну твоя осведамленность меня просто восхищает.Вспомни Карвачар(кельбаджар), Агдам, Физули, Кубатли, Зангелан.Хватит? :D
Link to post
Share on other sites
Ну твоя осведамленность меня просто восхищает.Вспомни Карвачар(кельбаджар), Агдам, Физули, Кубатли, Зангелан.Хватит? :D
Я даже не знаю, то ли это сделал Манукян, то ли Саркисян, то Т.- Петросян, все одеяло на себя тянут. Ну и потом, что сделал он потом. Мне кажется уже года три его не слышно, куда то пропал.  Я не то что против, я спрашиваю.
Link to post
Share on other sites
Петросян??????? :D Ну если ты не знаешь, что Манукян в те времена был министором обароны... ;-) hам эл инкы мец кахакаканутюниц дурс ербек чи экел. Чишта верджин жаманакнерс айдкан актив чер.
Link to post
Share on other sites
Петросян??????? :D Ну если ты не знаешь, что Манукян в те времена был министором обароны... ;-) hам эл инкы мец кахакаканутюниц дурс ербек чи экел. Чишта верджин жаманакнерс айдкан актив чер.
Я знаю что он был министром, потом премьер- министром. Но  президентом тогда был Левон может тогда это его заслуга.
Link to post
Share on other sites

Я специально разбил это на сообщения, что бы  не путали мои мысли. Я хочу сказать что не за Левона, не за АОД. Я их не люблю, наверное и более того, просто я привожу сравнения.

Link to post
Share on other sites

Не может. Потому что в 1991-ом он не позволил взять Нахиджеван, дал приказ отдать Садарак. Потом всячески мешал по поводу Шуши и всех остальных городов. В 1994-ом не дал взять Гандзак.Как только стал президентом начал грабить и убивать народ, устроил белый геноцид и тд.

Link to post
Share on other sites
Не может. Потому что в 1991-ом он не позволил взять Нахиджеван, дал приказ отдать Садарак. Потом всячески мешал по поводу Шуши и всех остальных городов. В 1994-ом не дал взять Гандзак.Как только стал президентом начал грабить и убивать народ, устроил белый геноцид и тд.
По поводу белого геноцида полностью согласен, фрукт тот еще(кстати камень в огород Кочаряна, - почему левонаканы на свободе), но Нахичеван, позволь не согласиться. Существует, никем не отмененый междунароный договор, по поводу статуса Нахичевана, гарантами которого выступают СССР(Россия) и Турция, так что изменения тут были вряд ли возможны. Да и сомневаюсь на счет военной целесообразности войны на два фронта.
Link to post
Share on other sites
Не может. Потому что в 1991-ом он не позволил взять Нахиджеван, дал приказ отдать Садарак. Потом всячески мешал по поводу Шуши и всех остальных городов. В 1994-ом не дал взять Гандзак.Как только стал президентом начал грабить и убивать народ, устроил белый геноцид и тд.
Может я и ошибаюсь, когда не дали все это взять, кто был министром обороны и премьером?
Link to post
Share on other sites
По поводу белого геноцида полностью согласен, фрукт тот еще(кстати камень в огород Кочаряна, - почему левонаканы на свободе), но Нахичеван, позволь не согласиться. Существует, никем не отмененый междунароный договор, по поводу статуса Нахичевана, гарантами которого выступают СССР(Россия) и Турция, так что изменения тут были вряд ли возможны. Да и сомневаюсь на счет военной целесообразности войны на два фронта.
Тогда еще был СССР. и Турция не могла нечего делать. Вот взяли Садарак сидела она и молчала. Это было внутренее дело СССР.А премиерами тогда были несколько человек, министорами ВС тоже. А земли это заслуга армянского народа.
Link to post
Share on other sites
Тогда еще был СССР. и Турция не могла нечего делать. Вот взяли Садарак сидела она и молчала. Это было внутренее дело СССР.А премиерами тогда были несколько человек, министорами ВС тоже. А земли это заслуга армянского народа.
Nu vot ty i soglasilsja so mnoi chto byla zasluga naroda, a ne Manukjanov, Sparapetov i Petrosjanov.Po povodu vnutrennego dela SSSR, ne soglasen. Byl i est dogovor, kotoryj nikto ne otmenjal. Text ego legko mozhno najti v ljubom uchebnike. Ja dumaju kogda vzjali Sadarak, nikto ne molchal- potomu i otdali. Odno delo vzjat,- drugoje eto perevarit. Iraq tozhe vzjal Kuweit.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я был такого мнения с 1988 года. ;-)  Так  что я с тобой не соглашался только что. Я с тобой был согласен давно.Ты думаешь СССр-у были нужны сооглашения с Турцией.Пусть хотя бы в мыслях подумали. Им сразу бы по бошке дали. ;-) У Гегамяна думаю максимум 5% голосов.

Link to post
Share on other sites
Я был такого мнения с 1988 года. ;-)  Так  что я с тобой не соглашался только что. Я с тобой был согласен давно.Ты думаешь СССр-у были нужны сооглашения с Турцией.Пусть хотя бы в мыслях подумали. Им сразу бы по бошке дали. ;-) У Гегамяна думаю максимум 5% голосов.
Мне отсюда казалось, что основной соперник будет Гегамян, во всяком случае его раскручивают. Интересно. А почему так мало?
Link to post
Share on other sites

Думаю если Вазген Манукян и Раффи Ованисян будут участвовать, то основными противниками буду они.Кстати Гегамяна некто давно уже не расскручивает.А вот Ованисяна....Да.Кстати не голосуйте за него. Его поддерживает АОД. :confused:

Link to post
Share on other sites
Думаю если Вазген Манукян и Раффи Ованисян будут участвовать, то основными противниками буду они.Кстати Гегамяна некто давно уже не расскручивает.А вот Ованисяна....Да.Кстати не голосуйте за него. Его поддерживает АОД. :confused:
Раффи??
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...