Jump to content

Дорогие Армянские друзя, братья.


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не удивительно - 99% у нас в Грузии тоже отрицательно относятса. а Аз это Азербайжанцы? Шевику осталось 1.5 года может что-то изменитса.

Link to post
Share on other sites
Дорогие Армянские друзя, братья. Позвольте спросить вас как вы относитесь к политике Грузии?
V danni moment otricatelno. Posovetoval bi Gruzii derzhatsya poblizhe k armyanam kak oni vsegda eto delali i ne menyat' istoricheskix/kulturnix tradicii i orientacii. Nemnogo ob istorii.....Esli kto znakom s istoriei Gruzii, to Gruziya prinyala musulmanstvo kogda bila pod igom i bila pod ugrozoi unichtozheniya (v te vremena kogda car' prinimaet tu ili inuy religiy eto stanovitsya gosudarstvennoi religiei). Gruzinskii car' vstretivshis' s Armyanskim Katolikosom na vopros "Pochemu bilo prinyato takoe reshenie?" otvetil, "Takim obrazom ya spasu svoi narod, ix golovi". Na vopros Katolikosa "A kak na schet ix dush?" car' ne otvetil. Eto bil korotkii period v istorii Gruzii gde eto upominaetsya. Armeniya vsegda bila stenoi dlya Gruzii ot persov, vsyakix plemen i pozhe turkov. Seichas eta istoricheskaya spiral' povtoryaetsya. Gruzini poimut nemnogo spustya kto ix druz'ya. Den'gami i vsyakimi truboprovodami druz'ia ne pokupaytsya......Seichas gruzini vedut takuy zhe politiku na vizhivanie ili kak otvetil car' "soxranenie golov". Dumay posle togo kak oni soxranyat ee, to do nee (golovi) doidet i politika Gruzii stanet bolee dobrozhelatelnoi dlya ee istoricheskix sosedei/druzei.
Link to post
Share on other sites

na schet Gruzinskogo carja, sluchilas takoe no bolshintvo prinimali mucheninskuu smert. ne tolko Armenia bila stenoi no i Gruzia bila stenoi Armenii, i Gruzinskie cari mnogo raz osvobojdali Armeniu ot Turkov. ti prav eto narusheno no ja dumau ne vse iz za novogo peredla mira budem nadeetsa chto mi budem stojat opiat vmeste.

Link to post
Share on other sites
no ja dumau ne vse iz za novogo peredla mira budem nadeetsa chto mi budem stojat opiat vmeste.
Не часто такое можно услышать из уст грузина,но очень приятно
Link to post
Share on other sites
Mshvenivrad tavad rogor gikixo?a ti kak sam?
Kargat!Ti prav, chto nashi dva naroda vsegda pomogali drug drugu, tolko ne poimu kakoi stenoi Gruziya bila dlya Armenii? Stenoi ot kogo...Rossii? ili ti imeesh v vidu plemena gunov i vsyakoi drugoi dryani?
Link to post
Share on other sites
Дорогие Армянские друзя, братья. Позвольте спросить вас как вы относитесь к политике Грузии?
dorogoi Gogi,ochen' skol'zkiye vi kakiye-to, ne zasluzhivayushiye doveriya (k sozhaleniyu). S azerami mi voyuyem i po razniye storoni barikad, i po etomu otnosheniya u nas vrazheskiye, a voyuyem li Armenia s .... :ermm: Togda pochemu zhe u nas tak vse :down: ? mdaaaaa :hm:
Link to post
Share on other sites
Дорогие Армянские друзя, братья. Позвольте спросить вас как вы относитесь к политике Грузии?
Наши отношения сильно испортились ещё в начала 90-х годов, когда абхазские армяне вынуждены были ввязаться в конфликт (кстати говоря и на стороне грузин тоже). Но самый отрицательный момент это сотрудничество с Турцией, ходят слухи будто бы российскую базу в Ахалкалаки заменят турецкой, а это для нас неприемлимо - народ ещё помнит набеги из-за турецкой границы в 20-х годах. Да и вообще, среди политиков Грузии сильны антиармянские настроения. Вряд ли дело когда-нибудь дойдёт до непосредственного противостояния, но многочисленные обещания, например, вернуть турок-месхетинцев "на родину" не могут нас не беспокоить. :ermm: Тогда-то точно конфликта не избежать. :angry:
Link to post
Share on other sites
Наши отношения сильно испортились ещё в начала 90-х годов, когда абхазские армяне вынуждены были ввязаться в конфликт (кстати говоря и на стороне грузин тоже).
Yesli etix trepachei u nix na forumax poslushat' to vo vsex ix bedax vinovati Rossiya i..... kak bi vi dumali.... Armenia :wow: Koshmar!!!!!! Odin iz nix voobshe vidal unikal'nuyu vesh, mol yeslib ne batalyon Bagramyan (otryad oboroni abxazskix armyan), to oni davno bi v Gagrax otdixali, t.e. Abxaziyu opyat' mi otnyali :hm:
Link to post
Share on other sites
а кто такой Шевик ? я не знаю таких,может обьяснишь ? ;)
Shevik eto odin stariy gruzin, aksakal i korifei modernovoi gruzinskoi politiki kotoriy esho s Jamesom Bakerim proxodil Mi`mo ili mimo`. kstatsi emu sest' na prestol takzhe pomogli Armyane, na svoyu zhe golovu :hehe:
Link to post
Share on other sites
Shevik eto odin stariy gruzin, aksakal i korifei modernovoi gruzinskoi politiki kotoriy esho s Jamesom Bakerim proxodil Mi`mo ili mimo`. kstatsi emu sest' na prestol takzhe pomogli Armyane, na svoyu zhe golovu :hehe:
Благодарю что изложил теперь буду знать кто такой Шевик :)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...