Jump to content

"МЮ" взял Джемба-Джемба


Recommended Posts

В результате сделки, оцениваемой в 6 млн. евро, "Манчестер Юнайтед" приобрел полузащитника сборной Камеруна Эрика Джемба-Джемба.За 22-летнего африканца французский "Нант" получил 5 млн. евро, при этом еще миллион он сможет заработать если Джемба-Джемба будет регулярно появляться в составе "МЮ". После прохождения необходимого медицинского обследования камерунец подписал с "красными дьяволами" пятилетнее соглашение."Учиться и работать"В своем заявлении на официальном сайте клуба Джемба-Джемба отметил: "Для меня это очень важный момент. Еще подростком я мечтал играть за "Манчестер Юнайтед". Если клуб интересуется мной, значит, здесь верят в меня. Я тут, чтобы учиться и работать в поте лица".Европейский опытДжемба-Джемба провел в "Нанте" довольно долгое время, подписав профессиональный контракт 3 года назад. Он помог своему бывшему клубу выиграть титул в сезоне-2000/01 и 8 раз появлялся в матчах в предпоследнем розыгрыше Лиги чемпионов, в том числе и в поединке с "МЮ" в феврале 2002-го.Тщательное наблюдение"Эрик - молодой игрок, за которым мы наблюдали на протяжении сезона, и каждый раз он нас удивлял тонким пониманием игры, - отметил сэр Алекс Фергюсон на сайте "МЮ". - Он быстр, агрессивен и обладает отличной техникой паса".Новые лицаЗа сборную своей страны Джемба-Джемба провел 14 матчей. Играл он и на победном для Камеруна Кубке африканских наций-2002, а также на недавно завершившемся Кубке конфедераций. Африканец стал вторым приобретением манкунианцев на этой неделе - ранее четырехлетний контракт с "красными дьяволами" подписал французский форвард Давид Белльон.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...