Jump to content

Стихи и прочий бред собственного сочинения


Recommended Posts

Итак, сегодня встала слишком рано. Делать нечего - решил поделиться с вами своим "творчеством".

Критика приветствуется :) закидывание овощами - не желательно. :)

Link to post
Share on other sites

[дневники]

Уж давно дневники опустели

По ночам стало спокойней спать.

В них так мы и не записали

Заветное число – 01.01.05

То ли мысли опустели

То ли по-другому выражать

Свои чувства и страданья стали,

Хорошо ли это? _ Как сказать.

Листаю пустые листы дневника,

В глазах – сожаленье и тоска,

Хочется найти там те слова,

Что «говорила» не раз душа.

Дневник – неотъемлемая часть

Не знающего жизни без секретов,

Дневник – способ выражать

Чувства свои без букетов.

4626642_112.jpg

Link to post
Share on other sites

без названия

Ты капля дождя в пустынном небе

Я обезвоженный цветок,

Буду я рядом, где б ты не был

Мне жить без тебя совсем не в мочь!

Как бедуины бродят по пустыне,

Так ты бродишь у меня в душе.

Как солнце восходит на долине

Так поднял меня ты на Земле.

Вспоминаю тебя, как сон недлинный

Приснился ты мне в прекрасный день,

Когда увиделись мы впервые,

Запомнили друг друга навек.

Теперь ты в своей жизни, я - в своей

Не увидеться нам более, верно

Давай хоть помнить будем о ней

О встрече нашей, как о чуде, наверно.

4626695_19.jpg

Link to post
Share on other sites

***

Վարար ու երկար անձրևից հետո,

Ասես հանգիստ առավ մարդկությունը,

Փռել է արևը շողերն իր այրող,

ՈՒ ջերմացնում է ավարտվող մանկությունս:

Պառկած լսում եմ լռությունը

ՈՒ փորձում եմ մի փոքր հանգիստ առնել:

Ինչքան գեղեցիկ է այն բնությունը

ՈՒր մարդ ոտք դնել դեռ չի հասցրել:

Անքնությանս պատճարն անհայտ է,

Ինչպես անհայտ են շատ բաներ կյանքում.

Թվում է արդեն այս գիշերն անհայտ է

Ինչպես անհայտ են շատ բաներ կյանքում:

Թվում է արդեն աջս գիշերն անավարտ է

Եվ ոչ ոք հիմա շուրջս չի ապրում:

Գուցե արթուն եմ են կարոտից,

Դեպի հայրենիքն եմ մտքով սլանում:

Գուցե արթուն եմ ինձ տանջող վշտից

Եվ երազներն այլևս ինձ չեն փրկում:

Իսկ գուցե մի անմար կրակ է վառվում,

Կրակ երիտասարդ ու ու անհոգ կյանքի.

Գուցե սիրտս մի բոց է այրում,

Որի իմաստը հասկանալ չի լինի...

Edited by lost_in_the_rain
Link to post
Share on other sites

[беседка любви]

Цок, цок… слышали ли вы когда-нибудь, как бьются по оконному стеклу частички песка? Этот трепетный глухой звук. Он пропитан тайной, он заставляет сердце громче стучать, нас покрывает легкий бархат, называемый так нежно – «дрожь».

Часто именно этот прекрасный звук служил знаком о встрече для Мишель и Даниэля. Он каждый вечер приходил к ее окну и бил песком по стеклу. Она знала, что это он. И ждала этого звука, этого тихого «цоканья» с трепетом в душе, холодными, потными руками убирая с лица падающие пряди волос. Она лежала в своей большой кровати с широко раскрытыми глазами. О каком сне могла идти речь, если Мишель ждала, ждала с нетерпением любимого человека. Как она могла заснуть? Ее мысли улетали далеко. Она была там, где жили ангелы, там, где летали маленькие амурчики. Она бывала здесь каждую ночь. И именно здесь однажды в нее попала стрела амура, и она поняла, что скоро она почувствует боль. Но боль не физическая, боль не душевная. А именно боль, которая рождается от любви, порой даже приятная боль. И начиная с этого дня эта молодая девушка любила Даниэля. История их знакомства неинтересна и скучна, а вот их тайные ночные свидания полны чувств, страданий, страсти.

Любовь бывает слаще в сто раз, когда имеет какие-либо преграды, когда влюбленные ждут каждой встречи, как дождя в сухой пустыне, когда для каждой секунды, проведенной вместе, они готовы отдать полжизни. Такая была любовь Мишель и Даниэля.

Они встречались тайком каждую ночь. И тихое «цоканье» было сигналом для встречи. Она выбегала к нему в своем ситцевом платье, со взъерошенными волосами. Выбегала, как сумасшедшая, и брала его за руку. Она взволнованно рассматривала каждую его клетку. Ее глаза, ее темно-синие глаза особенно пленили Даниэля именно в эти часы – часы их ночных свиданий... Иногда они гуляли в дальних уголках ее сада. Иногда сидели на камнях возле ее дома... Но чаще всего они встречались в беседке, которая располагалась в саду ее соседей. Они прокрадывались туда почти каждую ночь через маленькую щель в заборе соседей. Она часто портила здесь свои платья. Ведь когда платья шьются на фабриках, то производитель не рассчитывает, что оно будет цепляться за грубое железо. И вот Мишель, держась за руку со своим Даниэлем, пряталась в прекрасной беседочке. Она была покрыта густой зеленью, но в тех частях, где зелень была относительно реже, оставались щели. Через эти щели в темную беседку проникали отдельные лучики лунного света. Под этим светом, из ночной темноты появлялись отдельные частицы тела этой пары: луч падал то на маленькую прядь ее черных кудрей, то под тусклым лунным светом виднелась его красивая рука. Очень редко месяц освещал их ресницы, их губы. Во время этих встреч слов почти не произносилось. «Тут слова не уместны…» - говорил Даниэль и нежно целовал ее губы. Они любили все, что связывало их. Они любили думать друг о друге, любили вместе читать стихи, вместе разглядывать звезды. Но больше всего они любили молчать вместе. Да, да молчать!!! Даниэль любил слышать ее дыхание, чувствовать пряный аромат, исходящий от ее молодого тела. Мишель в свою очередь любила слушать его речи: такие страстные, такие неоднозначные, речи только понятные ей. Во время их недолгих встреч в этой беседке любви они жили полной жизнью, они были похожи на нечто обретшее все, что нужно для жизни. И лишь после этих непродолжительных встреч, то есть только под утро у них получалось заснуть. Иногда они неожиданно быстро прощались, оставив тему разговора незавершенной. И тогда Мишель, не сумев промолчать, отправляла Даниэлю через посыльного страстные записки, где она писала, все, что не успела сказать. И ей приходил ответ: «Я засну, думая о Вас… Ваши очи, Ваши мысли, вся Вы моих грез осуществление. В мечтаньях о Вас находит покой мое сердце…». Она, еле успокоив страстный пыл своей души, дрожащей рукой, отвечала: «А я лежу и пытаюсь заснуть, но я засну лишь, если вы заснете. И буду знать, что в мире снов ждет встреча нас…». Он с умилением читал все «пропитанные» ею записки и обещал: Закройте глаза, сомкните губы. В царстве Морфея я буду с вами. Целую. Верный Вам влюбленный скиталец…». И они оба улетали в мир снов. Там их ждала встреча. Там они снова были вместе.

Plato14.jpg

Link to post
Share on other sites

Սարսռում եմ ջրի կաթիլից,

Որ մաքրում է հետքերը քո:

Սարսռում եմ անձրևի ձայնից,

Որ հիշեցնում է խոսքերը քո:

Հոգնել եմ սպասել հանդիպման,

Հոգնել եմ հիշել ու ըղձալ,

Ուզում եմ ընդմիշտ քեզ սիրել,

Ու միշտ քո շունչն զգալ:

Ժամանակը կանգնել է, ասես,

Այն օրից, երբ տեսանք միմյանց,

Ու ապրում եմ միայն, կարծես

Այն կարճ վայրկյանով հանդիպման:

Ապրում եմ քեզնով, քո ձայնով,

Քո պատկերն է անկեղծ ընկերս,

Ու պատմում եմ, պատմում եմ սիրով

Տետրերին պարզ ու անմեղ մտքերս:

Link to post
Share on other sites

[ՈՒզում եմ...]

Փարվել ջրի ալիքներին,

Հալվել այն թաց անձրևի մեջ.

Եվ նվիրվել այն լեռներին,

Պարել քամու հոսանքի հետ:

Փռվել անձայն հողի վրա,

Գրկել ժայռի բեկորը լուռ

ՈՒ զգալ քարի բույրը անմար

Դառնալ անգամ սառցից էլ սուր:

Երգել օրորվող հասկի ձայնի հետ,

Ապրել նորածին մանկիկի նման:

Սուզվել արևի այրող շողի մեջ

ՈՒ գոռալ այն ցուրտ գիշերին անգամ:

Մեկնել դեպի վեր ձերքերս մաքուր,

Վեր թռչել ինչպես այն պահին անկման,

Հայացքս հառել Մասիսին հլու

ՈՒ մեռնել լցված շնչով նաիրյան:

Ես ուզում եմ:

Link to post
Share on other sites

Դատարկ է հոգիս,

Դատարկ է միտքս,

Դատարկ է հայացքն իմ, .

Սիրտն իմ դատարկ է

Էջերը փակվում են,

Թերթերը սահում են,

Ոտքերս տանում են,

Բարքերը փոխվում են...

Դատարկ են աչքերս,

Դատարկ են շուրթերս,

Դատարկ են ձեռքերս,

Ու գիրքն իմ դատարկ է…

Link to post
Share on other sites

[великие умы песочницы]

На дворе жаркий столичный полдень. Солнце беспощадно съедает последние капельки жидкости, а человеческий организм с каждым лучом становится все слабее и беспомощнее. Я, взяв очередную книгу, с маленькой сестренкой направляюсь в ближайший парк. Здесь, за кратчайшее время можно оторваться от вечного городского шума, так давящего на человеческую психику. За считанные минуты ты из пыли и грязи города попадаешь в огромный зазелененный парк. Как ни странно, здесь нет «тяжелого» городского мусора. Здесь чисто, аккуратно. Каждый вид дерева посажен в свой, отдельный, большой круг. Множество аллей, выложенных асфальтом ведут к центральной площади, посреди которой красивейшая клумба цветов самых разных оттенков и видов. Здесь же сконструировано что-то отдаленно напоминающее эстраду. Желто-зеленая цветовая гамма радует глаз. А за пестрой сценой большая полянка, покрытая зеленью. Посреди этой чудесной полянки построена детская игровая площадка: пара скрипящих качелей, маленький домик, высотой с три четверти метра и всякие другие мелочи, способные порадовать невинные создания. Чуть дальше от этой нехитрой постройки расположена песочница.

Как только мы с сестрой совершаем торжественный вход на эту площадку, мой маленький разбойник вырвал свою ручонку из моей руки и сразу же растворился в единой массе вечно движущихся малышей. Я же, как член старшего поколения усаживаюсь на скамеечке, с целью мирно почитать «Красное и черное» Стендаля, 1950-го года издания. Усевшись на жесткой скамеечке, покрашенной в темно-зеленый цвет, по-турецки сложив ноги. Я открываю первую страницу романа. Вокруг стоит неустанный детский гомон, который немного отвлекает мое внимание от чтения. Однако это терпимо по сравнению с громкими диалогами, которые время от времени доносятся с разных концов детской игровой площадки. В тот момент, когда у меня почти получилось сконцентрироваться над сутью первых глав «Красного и черного», к качелям подошли двое мальчишек. Один темненький, видно, что вовсе не местный, немного пухлый, с безумно красивыми черными глазами, одет в пестренькую желто-зеленую футболку с коротенькими рукавами и в узенькие шортики, длиной чуть выше колена. Второй мальчуган, видимо, постарше первого, по внешности был менее ярок, поэтому ничего особенного мне в нем не запомнилось. Помню только, что одет он был во что-то серо-голубое, а что именно я не разглядела. Так, двое ребят, по шесть-семь лет каждому, и уселись на скрипучие и на половину заржавевшие качели. Я, было, опять вернулась к чтению, но вдруг слышу:

- Я лечу-у-у-у!!! Я ракета!!!

Это черненький паренек кричит. Ожидая услышать от него какой-то иностранный язык или хотя бы акцент, я слышу типичные московские интонации.

- А я комета, - говорит второй ребенок.

- Я лечу со скоростью звука.

- А я со скоростью света. Скорость света больше скорости звука, - твердит первый.

- С точностью наоборот. Скорость света меньше, чем скорость звука. Так что я лечу быстрее тебя. Ты не прав.

- Я прав.

- Нет.

- Да.

- Не прав.

Этот диалог начинает пошатывать мою нервную систему, которая итак мало вынослива. Внутри появляется желание объяснить этим ребятам все о скорости света, о скорости звука, я готова вспомнить уроки физики, лишь бы их спор закончился и я бы смогла продолжить свои попытки познания «Красного и черного». Однако вмешаться в их разговор я все-таки не решилась. Все мое мышление теперь целиком и полностью ушло в сторону этой парочки. Я стала нагло слушать их разговор, жадно прислушиваясь к каждому их слову, а книга теперь лежала передо мной лишь для вида. Возможно, их диалог не содержал ничего особенного. А возможно в нем был смысл, который просто не дано понять уже повзрослевшим людям.

- А ты смотрел «Царство теней»? – говорит темненький.

- Нет, - отвечает второй.

- Я вообще люблю ужастики. Ночь, темнота, одному смотреть страшилки. Что еще надо для счастья?..

- Да, и я тоже. Очень. А еще боевики.

С этими словами я стала задумываться над тем, как современности влияет на этих бедных детей. Они ведь не виноваты, что все средства массовой информации показывают одно и то же: убийства, войну, взрывы... Они не виноваты, что перед из глазками днем и ночью сцены насилия, полные крови и ужаса. Но, как и любое животное, люди привыкают практически ко всему. Вот и эти маленькие создания постепенно перестают пугаться при виде крови, а потом и вовсе – пытаются сами приблизительно воспроизвести увиденное.

- А в той игре, которую я тебе дал, ты до какого уровня доходишь?

- Я убиваю всех стражников, первого дракона, а вот второго никак не могу, - говорит мальчик постарше, с таким видом, будто никак не может научиться бегло читать.

- Эх ты, слабак, - сказал другой с усиленной героической интонацией. – Я проходил второго дракона еще полтора года назад.

Здесь я окончательно запуталась. О чем это они? Постепенно память стала приводить мне факты из не столь давнего прошлого. Компьютерные игры, приставки, уровни, жизни и прочее. В них все так легко... За особые заслуги ты награждаешься еще одной жизнью. И так, если ты будешь особо силен и внимателен, то ты будешь бессмертен. И если даже ты умрешь, можно нажать ”Start again” и начать игру снова. Так люди нашей современности, наверное, и перестали видеть в своей жизни ценность. Наверное, люди, перевязанные взрывчаткой, тоже думают, что у них есть запасная жизнь, данная за особые заслуги. Возможно, злодеи, так беспощадно врезавшиеся в здания, думают, что жизнь – игра и что всегда можно нажать “Start again”. Жаль, что люди убивавшие друг друга думают, что они убили врага. Жаль, что люди видят выход в смерти.

- Я лечу-у-у-у!

Мои мысли комфортно перекочевали в другой отдел мозга. Я вспомнила слова своей сестры: «Я умею летать, ты знаешь?.. Я часто летаю...». Каждый раз, когда слышу от нее эти слова, я вспоминаю, как сама летала. А ведь это было прекрасно. Каждый раз во сне я думала, что завтра, именно завтра, я, наконец, запомню, что я умею летать. Это ведь прекрасно: трогать руками воздух, взлетать от одного этого прикосновения, преодолевать громадные расстояния. Приятно чувствовать, что ты ничем не хуже птиц. Приятно просто от осознания того, что ты УМЕЕШЬ ЛЕТАТЬ. Но, к сожалению, эти сны когда-нибудь перестают нас посещать. Они перестанут посещать и мою сестру, а жаль. Еще одна душа, разучившаяся летать. Реклама творожка «Растишка» гласит: «Летаешь, значит растешь». Но ведь они не правы. Мы растем всю жизнь, а перестаем летать очень рано, на рассвет собственной жизни.

«Неужели эти дети уже перестали летать в своих снах?» - думала я в ту минуту. – «Неужели они перестали мечтать?».

А ведь перестать мечтать – одна из величайших человеческих трагедий. «Неужели эти дети и во сне убивают драконов?» - эта мысль все настойчивее стучалась в мои виски. Но тут я услышала:

- Нас создал Бог, - сказал смуглый мальчуган.

- Нет, мы раньше были обезьянами, но за миллионы лет превратились в людей.

- Откуда ты это знаешь?

- Мне мама сказала.

Невольно вспомнился мой школьный учитель по еврейской истории и один его анекдот, больше напоминающий притчу. Едут в самолете две семьи: религиозный еврей с внуком и обычный светский человек, тоже с внуком. Внук религиозного человека прислуживает деду, отдавая ему дань уважения. Второй же ребенок, наоборот, приказывает собственному дедушке. Последний удивляется, сравнивая себя с соседом и решает спросить: почему же различие между их семьями так велики?

Старый еврей отвечает:

- Все потому, что вы учите своих детей тому, что человек произошел от обезьяны и чем младше он, тем он дальше от животного, тем он лучше. Поэтому младший не испытывает уважения в старшему. Мы же учим своих детей тому, что род человеческий строится от Синая и чем ты старше, тем ты ближе к Синаю и тем ты лучше и выше.

Да, да! Теперь я видела этот вечный спор между этими мальчишками. Значит их затрагивают не только вопросы убийства драконов. Значит, есть вечные вопросы.

А в чем тогда проблема?

Оказывается, что дети, они как губки – впитывают все то, что им дает среда. Если они будут все время видеть вокруг себя жестокость, безжалостность, то именно этим злом будет впитываться их психика. А если же окружать их тем, на чем росли поколения, если ставить перед ними вечные вопросы, то возможно когда-нибудь, где-нибудь такие дети найдут на них ответы?

Вдали послышался колокольный звон. Церковные часы пробили шесть часов. Я вздрогнула. Прошло много времени с того момента, как я села на эту скамейку, чтобы почитать французский роман, который мне посоветовал один очень талантливый человек. Сначала мне показалось, что все это время потрачено зря. Я обвинила себя в том, что в очередной раз чувства мои завладели над разумом, в очередной раз я потеряла драгоценное время, в очередной раз... Нет! Это был не очередной раз. Это было впервые, а возможно я просто впервые это заметила: я подслушала чужой разговор и из него взяла что-то для себя, украла. Я полуподавлено встала со скамейки, убрала обратно в сумку так и непрочитанного Стендаля и пошла за сестрой. Я взглянула на нее по-новому, не так как всегда. Дорога домой была длинной и мучительной. Мысли навеянные в парке столкнулись о шум широкого проспекта. Его надо было пересечь, чтобы спокойно дойти домой и быстро настрочить все в дневнике.

post-23453-1140934646.jpg

Link to post
Share on other sites

Я не сплю. Тепло на душе.

Я не сплю. А ведь поздно уже.

Я не сплю. От радости той любви.

Я не сплю. Лишь мысли и мечты.

Я смеюсь. А ведь счастье есть.

Я смеюсь. Завтра будет весть.

Я смеюсь. Уж минула гроза.

Я смеюсь. Уж прошла и тоска.

Я мечтаю. О мгновении дивном.

Я мечтаю. О чувстве сильном.

Я мечтаю. И мечты столь реальны.

Я мечтаю. Все обман визуальный.

Link to post
Share on other sites

Познать себя. Узнать себя.

Что дальше?

Как дальше быть?

И чем дышать?

Прийти. Уйти.

И безвозвратно.

Смотреть на всех -

Давно отвратно.

Признать чужое,

Быть собою.

И, не теряя основное,

Не биться в стенку головою.

Прожить. Дожить.

Не оступаться.

Родить. Убить -

Не попадаться.

Предстать пред миром.

Умереть:

Прилечь, закрыть глаза

И улететь...

Link to post
Share on other sites

[one violine story]

Под звуки скрипки столь знакомой

Сижу – в руках бокал вина.

И сердца, с болью столь неполной,

Не понимаю я слова.

И звуки струн не умолкают,

Терзая душу, теребя.

А мысли что-то вспоминают.

Да, да, худой скрипач, тебя.

Мелодия все льется, льется,

Как времени песочные часы.

А мысль моя никак не оборвется,

Как песни бесконечные басы.

Но вот настал и такт последний,

Утих он, замер, вскрикнул вдруг!

Ушел на нет. Ведь он – ПОСЛЕДНИЙ.

Ушел, ушел, неверный друг...

1_1.gif

Link to post
Share on other sites

Тот, кто живет на этом свете,

За все, что делает, в ответе.

И тех, чья жизнь – кромешный ад,

Ждет после смерти райский сад.

Так нам пророки говорили,

Но большинство не убедили.

Заметны признаки у всех

Болезни под названьем Грех.

Смотрю я в небо – с неба град,

И душу берегу, как клад.

А между тем со мною рядом

Спешат куда-то люди стадом.

Когда я богу шлю привет,

Молчание – его ответ,

И ангелов не видно стай.

Бог умер, и закрылся рай!!!

Link to post
Share on other sites

Тот, кто живет на этом свете,

За все, что делает, в ответе.

И тех, чья жизнь – кромешный ад,

Ждет после смерти райский сад.

Так нам пророки говорили,

Но большинство не убедили.

Заметны признаки у всех

Болезни под названьем Грех.

Смотрю я в небо – с неба град,

И душу берегу, как клад.

А между тем со мною рядом

Спешат куда-то люди стадом.

Когда я богу шлю привет,

Молчание – его ответ,

И ангелов не видно стай.

Бог умер, и закрылся рай!!!

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Писать стихи я не умею,

Красиво, стильно, хорошо.

Но в них я изливаю душу,

Хотя, пусть даже никому

Не суждено прочесть их строчки

И не понять их никому…

И никому и никогда

Не суждено узнать меня.

Мои мечты,

Мои стихи,

Открыты только для меня.

Я словно в сфере из металла,

Окутана от мира слёз

Прозрачным покрывалом грёз.

И я живу там и мечтаю

О бесконечной пустоте,

Что царствует в моей душе.

Вам не понять моих страданий

От мира взглядов, слов и дел.

Вам не понять моих мечтаний

О мире безмятежных душ и покое,

Что только снится мне сейчас…

Я не могу жить в мире войн,

Где каждый день разврат и смерть,

А кто-то в это время от счастья будет петь,

Где каждый день кричат от боли души.

И в тоже время будет радость,

Но не у них,

А у других…

В реальности нет постоянства,

Нет так же и любви,

Что высоко над облаками

Возвышает всех людей.

Лишь только на асфальте чьё-то имя…

И боль, и боль…

И снова БОЛЬ.

Нет здесь идей, что будут там,

Где нету нас сейчас…

Link to post
Share on other sites

Итак, сегодня встала слишком рано. Делать нечего - решил поделиться с вами своим "творчеством".

Критика приветствуется :) закидывание овощами - не желательно. :)

Bari galust !

:clap:

Link to post
Share on other sites

За что так подло и жестоко

вы обращаетесь со мною?

За то, что нынче и порою

не обернулся к вам спиною

В минуту тяжкую для вас

Решил помочь вам всей душою

Но кара,скрытая от взора

Настигла глупого героя

И подруга детства моего

Ушла куда - то далеко

И нет мне места в этом мире

Покой пропал и все отныне

Мне чуждым кажется опять

Но рано думать о кончине

И лишь в надежде я живу

Что очи близкие мне сердцу

Я вновь увижу и скажу

Моя любовь сильна как прежде

:inlove:

Link to post
Share on other sites

Мы смело судим о других,

А о себе сказать решимся?

Мы любим красочные сны,

В реальность посмотреть боимся.

Живём размашисто с душой,

Гуляем,плачем,веселимся.

Отчизну любим с холодцой,

Ругаем больше и крестимся.

Беда у нас на всех беда

Несчастье, горе нам не снится,

У нас у всех Армянская душа-

И этим мы должны гордится!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Guest Guest12568

Դատարկություն...Ճիչ անէության...Կանչ սեփական հոգու փրկության...

Դատարկություն է ,երբ Նա լքում կամ ուղղակի հեռանում է,բայց ոչ նրա հեռանալուն պես ես դատարկվում,այլ քո Զղջման ու Ափսոսանքի գլուխ բարձրաձնելուն պես:Այն դողից, որ կորցնում ես քեզնից մի կտոր,մի փոքրիկ հյուլե ,որ ծնվել ու սնվում էր Նրա ժպիտից:Գալիս է դատարկությունը,իր բոլոր երանգներով ու սկսում է խժռել քեզ... և սկսում ես կառչել ամեն մի շողից,որ թողել է Նա քեզ,հեռանալիս: Դողում է կյանքի լույսը,,,ամեն վարկյան վախենալով կորցնել իր իմաստը քո աչքերում:Թարթում է լուսինը իր աչքերը դողից`քեզ իր մեջից դուրս շպրտելով:Արյունդ սկսում է գիտակցել իր անպիտանելությունը,քո երակներում այլևս չգործելու համար:Սիրտդ իր միանվագ երաժշտությամբ ավելի արագ է զարկվում...Դու ալարում ես նույնիսկ շնչել:

...Այս ամենն էր դեռ ինձ վաղուց սպասում ,,,դատարկություն որ հաջորդում է ամեն մի սիրո փոռթկումից հետո ,իսկ հիմա...

Դատարկության կարոտ ... քո ստվերի անիմաստ մի պար,ուր պարում ես առանց երգի, քո դեմքից հեռացող ժպիտ,ու իմ երկու ատելի ձեռքերը,որ վազում են քո հեռացող քայլերի հետևից:

...Ու այսքանից հետո, դեռ պտի լինի Սեր... Սիրո մի նոր տարբերակ:

Մի նոր հոգու փրկություն ,որ ինձ են նվիրելու:Սիրո մի նոր ալիք ուր ես եմ լողալու:Կյանք, ուր իմ շարունակությունն եմ փնտրելու:...ու հետո էլի...

Դատարկություն...իր նոր մի շարժով...իր նոր բերանով ,որ կլանելու է ինձ ու ծամի...

Հիմա ես եմ ծամում այն,ինչ թողել ես ինձ քեզնից,,,

Ծամելուց հետո կուլ են տալիս,ինչքան էլ , որ դառն ու հարազատ լինի,միշտ կուլ է գնում...

Հիմա դատարկ արդեն մի նոր բերան...

Հեղինե Ա'Դանիել

Link to post
Share on other sites

На вечный смех я обречен

На непонимание людей

Всеобщим посмешищем быть всегда

Такова уж моя судьба

Но время вскоре все покажет

Господь повинных всех накажет

И время страха и сумбура

Спокойно сменит тишина

Наступит долгожданная свобода

И воцарится красота

Всего лишь глупая мечта

Терзающая мою душу

Покой наступит лишь тогда

Когда откроются врата

Врата свободы и блаженства

Во весь опор стремлюсь туда :cry:

:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...