Jump to content

Реал (Мадрид)


Recommended Posts

Болею за Реал давно и безысходно.

Как много радостных и грустных минут и часов приносит мне эта болезнь.

Больше радостных.

За последние пару лет правда он не радует победами в турнирах, но........

Сегодня узнал сумасшедшую новость.......

Перес уходит, уходит наш богатый и ничего не смыслящий в футболе президент.

Спасибо ему за Зидана и Фигу, Бэкхэма и Роналдо.

Спасибо за всё и........

Адиос Амиго, не вспоминай нас Флорентино.

Начинается новая жизнь.

Я надеюсь, что Реал с этого дня начнёт зарабатывать титулов не меньше чем денег.

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites
  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я помню какой ажиотаж был перед жеребьёвкой 1/8 ЛЧ, когда на REALMADRID.RU обсуждали кто же из возможных соперников для нас наиболее удобен.

В основном сошлись на Арсенале.

Надо же, именно Арсенал нам попался, все радовались, потирали ладоши и я в том числе.

Но все забыли, что Раел - команда-сюрприз.

Всё таки Канониров мы пройдём "Я так думаю" ;)

Но в этом сезоне нам скорее всего ничё не светит. Хотя......

Типун мне на язык.

HALA MADRID!!!

PUTA BARSELONA!!!

Link to post
Share on other sites

как только вы болеете за Реал,на этом форуме!??да вы чё?, меня забыли народ я модератор на форуме сайта www.realmadrid.ru и выступаю за фан-клуб Реала в Москве ,а также имею свой сайт www.realmadrid.ucoz.ru Реал щас переделывается...как бы начинает всё заново!Перес ушёл как настоящий мужик..ради команды..Роналдо надо гнать из команды ему не нравится даёт такие интервьюа ещё ему дают место в основе а сам ничего не делает..вот Робиньо это релаьно классный парень,ну Рауль символ команды..Кассано купили ему тоже надо давать играьт..Рамос и Сисиниьо тоже отличная покупка..подождём след. сезона когда всё станет на своим места,заходите на эти сайты!

iHala Madrid!VAMOS MADRID!CABRON BARCA!

Link to post
Share on other sites

Новый президент “Реала” – Фернандо Мартин Альварес, риэлтор пришел на смену бухгалтеру?

После принятия отставки Флорентино Переса, Хунта Директива единогласно выбрала новым президентом Фернандо Мартина, который до этого занимал пост члена Хунты с решающим голосом и был заместителем президента.

В принципе, в соответствии с уставом Клуба, Мартин имеет право занимать полученную должность вплоть до 2008 года, когда истекает срок мандата Переса, если только сам новоизбранный президент не решиться на досрочные выборы.

Фернандо Мартин, начал карьеру в администрации Клуба с момента пришествия Переса на пост президента, после победы над Лоренцо Сансом в 2000 году и сопровождал Флорентино на всем протяжении карьеры последнего в Клубе.

Фернандо Мартин Альварес родился в Trigueros del Valle, Вальядолид, 30 мая 1947.

Новый президент имеет образование химика, полученное в Университета Вальядолида, кроме того он являлся региональным секретарем Демократической Партии (UCD) до 1982.

Он прибыл в Мадрид в 1983 и начал работать в области торговли недвижимостью, достигая постов заместителя директора, генерального директора и управляющего компаний по торговле недвижимостью. В конце 1991 он основал свою компанию “Martinsa” для работы на рынке мадридского жилья.

В данный момент Мартин является крупным предпринимателем - одним из крупнейших в Испании владельцев недвижимости и фактическим владельцем компании “Martinsa”, кроме того он контролирует более 3 % акционерного капитала “Unión Fenosa” и также имеет пакеты акций (менее одного процента) в компаниях “Telefónica”, “BBVA” и “Santander”. В 2005 он объединил усилия своей компании со строительной фирмой “Nozar”, собственностью Luis Nozaleda, для реализации проектов городского строительства в Мадриде.

Link to post
Share on other sites

РАУЛЬ: "Это слово - “галактикос” принесло нам много вреда"

После всего произошедшего в Клубе разрозненные комментарии игроков “Реала” сопровождались оговорками, что они не озвучивают мнение команды, а только свое собственное. Журналисты уже и не надеялись, что найдется кто-то, кто будет говорить от лица всей команды. После окончания сегодняшней тренировки в “Valdevevas” в 18 часов вечера такой человек отыскался – кто, как ни капитан "Королевского Клуба" Рауль Гонсалес Бланко мог расставить акценты в происходящем с точки зрения изнутри команды.

Рауль отметил, что "...нужно отдать должное заслугам ушедшего президента за все то, что он сделал для “Реала” за шесть лет пребывания у руля клуба. Он сделал много и должен войти в историю Клуба, хотя бы за великолепный Спортивный Город “Valdevevas” и за то, что оставляет Клуб в лучшем финансовом состоянии, чем то, в котором “Реал” находился до его прихода".

Он добавил, что "...произошедшие стало для игроков большим сюрпризом. У меня была возможность поговорить с президентом десять минут после принятия отставки и до выхода к прессе - и он был абсолютно убежден в том, что поступил правильно.

Единственное, что мы можем делать в сложившийся ситуации - это продолжать драться на протяжении оставшихся трех месяцев сезона, пытаясь решать те задачи, которые были поставлены перед командой еще при бывшем президенте".

"Мы не будем говорить хороший или плохой момент он выбрал для своей отставки – это его выбор, и мы уважаем его право сделать такой выбор. Он комментировал, что чувствовал себя помехой и улучшение ситуации в клубе должно начинаться с его отставки, он - человек, который знает всех игроков, клуб изнутри и если он считал, что он может быть помехой для “Реала” – значит он имел на то основания".

Относительно критики, безостановочно льющийся в адрес игроков команды за плохую отдачу - капитан "Реала" заметил, что "...никто еще не уставал от побед и триумфов. Критика очень строгая и жестокая потому, что у нас есть миллионы болельщиков и они тоже не устали от побед. У великого клуба всегда большой резонанс в прессе – в этом можно убедиться, посмотрев сколько журналистов собралось сегодня, но так или иначе – "Реал Мадрид" - самый лучший футбольный клуб XX века и это было достигнуто благодаря большому количеству людей, игроков, президентов, персонала, но клуб – не принадлежит никому из них лично – он принадлежит всем и мы обязаны двигаться дальше и подтверждать свое величие".

Относительно сплоченности игроков Рауль заявил, что он не считает, что единство команды разрушено, но "...все игроки объединены единой целью, которая состоит в том, чтобы достигать всех намеченных целей и зарабатывать титулы. В раздевалке все профессионалы, не все - друзья, но все - профессионалы". Он не pfхотел обсуждать празднование гола на Мальорке за которое игроки подвергались критике с разных сторон.

Также он говорил о своем конфликте с Рональдо, вслед за заявлениями бразильца, в которых тот утверждал, что он не чувствовал себя востребованным внутри команды и не имел поддержки – именно из-за этого заявления Рауль полемизировал с ним публично критикуя момент, выбранный его одноклубником, чтобы делать вышеупомянутое заявление. Желание Рони покинуть клуб дало Раулю право подвергнуть сомнению его полную самоотдачу на пользу “Реалу”. Отвечая на вопросы об этой ситуации Рауль прокомментировал, что не будет говорить с Рональдо больше, он все ему уже разъяснил. “У меня нет никакой проблемы с Рональдо. Я только заявил, что мы нуждаемся в самом лучшем и преданном клубу Рональдо, чтобы завоевывать титулы, и я продолжаю придерживаться этого мнения".

Коснувшись предстоящего матча с “Атлетико” Рауль отметил, что им предстоит встреча с принципиальнейшим соперником, набравшим в последнее время великолепную форму и ход в ЛаЛиге. Никто не будет делать “Реалу” скидок всвязи с происходящим и у нас не будет оправданий, если мы не сможем победить в субботу. Только победа оставляет нам шанс побороться за титул Примеры.

Что касается конкуренции в команде за место в основе капитан “Реала” подтвердил, что “все игроки клуба хотят играть всегда, и быть в стартовом составе постоянно. У каждого футболиста команды есть свой неповторимый характер и каждый по разному переживает свою ротацию, но я уверен, что никто из них не обрадуется, если сказать им, что для команды будет лучше, если они не выйдут на поле. Последние два или три месяца в клубе была сумасшедшая конкуренция, которой у нас не было раньше, ни у кого не было зарезервированного места в основе и тренер включал в состав тех, кого считал более готовыми в каждый конкретный момент и способными приносить максимальную пользу команде.

Много вреда клубу принесло слово “галактикос” в последние годы. Я надеюсь, что оно остается в истории, и что люди теперь смогут видеть нас земными спортсменами и профессионалами, которые защищают честь своего абсолютно земного, но не становящегося от этого менее великим Клуба с большим количеством болельщиков, которым мы хотим приносить максимум приятных переживаний".

Относительно его личной ситуации, после восстановления от травмы Рауль заявил, что "...сейчас моё желание - достигать возможно лучшей формы, использовать предоставляемые мне минуты на поле и играть каждый раз немного больше. У меня нет никакой проблемы ни с кем в Клубе. Я - болельщик футбольного клуба "Реал" и я полностью в распоряжении клуба, и он может использовать меня, как считает нужным – на поле или на скамейке. Я хочу оставаться в Королевском Клубе Мадрида - это мое твердое намерение, и я не верю в то, что не могу пригодиться родной команде".

В завершение капитан футбольного клуба "Реал" упомянул о возможности изменения состава клуба. "Я не уверен, что это действительно решение вопроса. Состав активно менялся в последние годы. Скорее всего, надо трансформировать тот состав, который мы имеем. Нужно искать возможности изменения более внутри команды и стараться более полно использовать самокритику, и формировать комплекс моральных и духовных принципов, которыми все в команде могли бы руководствоваться".

источник: AS

перевод: пако.realmadrid.ru

post-22936-1141212965.jpg

post-22936-1141213023.jpg

post-22936-1141213073.jpg

Link to post
Share on other sites

Маттах а мы знакомы?

короче я Real Forever с форума))

Зидан, Бекхем и Рональдо об отставке Переса.

1141214133_104f4b5zidaneiii288p2.JPG

Зидан: «Если бы не Перес, я вряд ли смог бы перейти в Мадрид».

Полузащитник мадридского «Реала» Зинедин Зидан удивлен отставкой Флорентино Переса. Он сказал, что никогда не забудет этого человека, потому что именно Перес сыграл ключевую роль в его переходе в Мадрид. «Переход в мадридский «Реал» – это лучшее, что происходило со мной. Если бы не Флорентино, то переход не был бы возможен, я очень уважаю его».

Зидан считает, что это решение далось Пересу с трудом. Также француз добавил, что уход Переса никак не отразится на его решении о завершении карьеры. «У меня еще есть год и 3 месяца. Я доиграю оставшиеся 3 месяца, потом буду готовиться к Чемпионату Мира, а там будет видно», - сказал Зидан.

«Никто не ожидал этого», «Это слишком неожиданно» - такими были первые слова француза об отставке Переса. Также Зидан сказал, что сейчас он полностью сконцентрирован на играх за сборную, которая в среду сыграет со сборной Словакии, а по возвращении в Мадрид он поговорит на эту тему гораздо более детально.

Бекхем: «У меня останутся самые лучшие воспоминания о нем».

Свое мнение об отставке Флорентино Переса высказал и английский полузащитник мадридского «Реала» Дэвид Бекхем. Он хотел поблагодарить экс-президента клуба за его доверие. «Он дал мне возможность играть в величайшем клубе мира. У меня останутся самые лучшие воспоминания о нем. Он великий и необычайно умный человек», - сказал Бекхем.

Англичанин был одним из наиболее громких трансферов Переса. Естественно, он несказанно удивлен его решением покинуть клуб. Бекхем уклонился от вопроса о своем будущем, сказав, что он еще даже не думал о том, что изменится с приходом нового президента Фернандо Мартина.

«Я был крайне удивлен. Пока больше ничего сказать не могу. Мой контракт в силе и клуб уже выражал желание продлить его, здесь наши желания совпали, ведь здесь я счастлив… Поживем – увидим», - подытожил капитан сборной Англии.

Также Бекхем отметил, что ему очень нравился принцип Переса « В год по звезде», и сказал, что все должны поблагодарить экс-президента за это. «То, что он сделал для клуба, не поддается никакому описанию».

Рональдо: «Отставка Переса меня очень удивила и сильно расстроила».

Не забыл поделиться своим мнением и бразильский форвард «Реала» Рональдо, находящийся в данный момент в Москве, где сборная Бразилии готовится к товарищескому матчу со сборной России. Он сказал, что был очень удивлен и расстроен, когда узнал эту шокирующую новость.

«Известие об отставке Флорентино стало неприятным сюрпризом, меня это повергло в глубокое разочарование. Он тот человек, благодаря которому я здесь», - сказал Рональдо, добавив также, что президент всегда полностью поддерживал игроков и они, в свою очередь, платили ему тем же.

«Это очень плохо, что он ушел, но жизнь продолжается», - продолжил Рональдо. «Мы профессионалы и мы будем делать все возможное, чтобы вывести наш клуб из сложного положения, а для этого надо много работать».

Бразилец напомнил, что его контракт с «Мадридом» действует до 2008 года, когда его спросили о возможном уходе в другой клуб. «Я не намерен даже думать об этом, пока сезон не закончится».

Роберто Карлос: «Не собираюсь уходить из «Реала».

1141206700_6afea6288roberorp03p.jpg

Наконец Роберто Карлос всё-таки дал более развёрнутый анализ ситуации дел в «Реале», после неожиданного ухода с поста президента Флорентино Переса. Знаменитый хозяин левого фланга мадридского «Реала» и сборной Бразилии, с которой в данный момент он готовиться к товарищескому матчу со сборной России, заверил, что никто не ожидал того, что произошло. Роберто уверен, что это послужит дополнительным стимулом для игроков приложить все силы, чтобы изменить ситуацию.

Какой урок ты вынес из того, что произошло в «Реале»?

Я очень удивлён. В данной ситуации мы можем лишь выразить слова поддержки Флорентино. Он принял лучшее решение для будущего этой команды.

Какие у тебя были отношения с Флорентино?

Хорошие. Мы всегда относились друг к другу с уважением.

Может ли его уход сказаться на твоём будущем в «Реале»?

Я не думаю уходить из команды.

Что ты знаешь о Фернанадо Мартине, новом президенте? Знаком с ним лично?

Да, он постоянно путешествует с командой.

Что, по твоему мнению, необходимо «Реалу», чтобы выйти из этой деликатной ситуации с честью?

Думаю, что всем надо успокоиться, чтобы все проблемы, которые у нас возникают в этом сезоне, наконец, окончательно ушли.

В субботу будет дерби на «Бернабеу», а на следующей недели игра с «Арсеналом» на «Хайбери». Полагаешь команда сможет достойно выступить в этих матчах?

Нам нужно вернуть себе боевой настрой, чтобы быть конкурентоспособными в оставшихся матчах Ла Лиги и в ответном матче с «Арсеналом».

Edited by Angel Boyz
Link to post
Share on other sites
Маттах, navernoe v etom Forume tol'ko ya i ty boleyem za REAL, ax da i eshyo Hay kilrer.

Не-а! Я тоже пламенный болельщик королевского клуба.

Link to post
Share on other sites

Слухи;

Роналдо перейдет в "Интер" в обмен на Адриану?

По информации Corrierre dello Sport, руководители мадридского "Реала" и миланского "Интера" ведут переговоры об обмене четырех игроков. "Интер" хотел бы получить бразильского нападающего Роналдо и полузащитника Гути, а взамен отдать соотечественника Роналдо Адриану и Давида Писарро.

Новый президент "Реала" хочет видеть главным тренером Бенитеса

По мнению британской Mirror, уход с поста президента "Реала" Флорентино Переса повысил вероятность того, что в следующем году королевский клуб возглавит нынешний главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес. Как отмечает издание, ранее Бенитес не горел желанием возвращаться в Испанию, поскольку трансферная политика "Реала" не отвечала его представлениям о формировании команды. Теперь же, когда новый босс "Реала" Фернандо Мартин готов расстаться с несколькими дорогостоящими футболистами, "Ливерпулю" будет намного сложнее удержать Бенитеса в клубе, поскольку в Мадриде всерьез рассматривают его кандидатуру, полагает издание.

Чувствую настало время великих перемен, лишь бы всё это привело к положительному результату.

Надоело уже ждать.

ПОБЕД ХОТЦА!!!

ВЕЛИКИХ ПОБЕД!!!

Link to post
Share on other sites

Фернандо Мартин: “Единство должно быть одним из главных качеств футбольной команды Клуба"

¿ Выборы будут проведены в самое ближайшее время ?Я не боюсь идти на выборы, но я считаю, что это будет необходимо сделать только тогда, когда это будет отвечать насущным интересам Клуба. Показавшееся несколько неудачным время ухода Флорентино в отставку было выбрано именно из-за того, что он не хотел, чтобы Клуб начинал жизнь с нуля в межсезонье без проведения подготовительной работы в окончании предыдущего сезона. Со вчерашнего дня мы начинаем программировать работу на ближайший период времени, и начинать в этот же период избирательный процесс – было бы безответственно. Не волнуйтесь, выборы пройдут раньше 2008, но это произойдет в наиболее уместный момент времени. Сейчас нам не до этого – мы должны начать подготавливать команду к следующему сезону и будем концентрировать все усилия только на то, чтобы завершить необходимые изменения и подготовку до 30 июня.

¿ Вы планируете заново обучать и воспитывать игроков ?Я – разумный человек, основывающий отношения на взаимовыгодных договорах. С каждым конкретным игроком необходимо точно прояснить, что необходимо ему от клуба и что необходимо клубу от него. И если кто-то из игроков не готов полностью отдавать всего себя на пользу Клуба – его бесполезно перевоспитывать.

¿ Вы будете руководить клубом твердой рукой ?Важно в жизни делать то, что делать необходимо. Я буду говорить с каждым игроком глаза-в-глаза и буду обещать им максимальную поддержку со своей стороны. Единство - фундаментальная составная часть клуба, нужно оставлять разговоры о привилегиях. Это будет политика преемственности - потому что мы не хотим терять те фундаментальные основы, которые мы заложили в течение предыдущих 5-ти лет, чтобы стать первыми в мире в экономическом отношении. И в спортивном направлении мы будем тоже достигать этого. Флорентино Перес выбрал самый лучший момент оставлять пост президента. Я думаю, что если в какой-то момент он был должен покинуть пост, то это именно сейчас, для того, чтобы никто не сказал ему, что он оставил Клуб, не дав времени для подготовки и проведения изменений. Он развязал нам руки, чтобы начинать проводить в жизнь изменения в Клубе и мы это делаем со вчерашнего дня.

¿ Вы уже думали о возвращении Дель Боске или уже имели какой-то контакт с ним ?

Висенте мой друг. Мы имели много дружеских встреч вслед за его уходом из “Реала”. Я не могу сказать о нем ничего плохогою Но сейчас еще не время говорить о новых назначениях в руководстве и новичках-футболистах. Мы должны понять, что необходимо изменить в Клубе и только после этого начать проводить новые кадровые назначения. Но такие люди, как Дель Боске необходимы в Клубе, потому что “Реал” любит его и он хочет быть в “Реале”.

¿ Вы планируете лишить привилегий таких игроков, как Рональдо и Бэкхем ? Я думаю, что все игроки Королевского Клуба блестящие, самые лучшие. Но отношения между техническим персоналом, игроками и тренерами должны быть самыми сердечными и эффективными по возможности. Но если нужно выбирать, эффективность стоит выше дружественности. Нужно относиться к игрокам-звездам так, как они того заслуживают и когда они будут действовать в интересах команды – нужно благодарить их. Начиная с сегодняшнего дня, они должны сделать для команды все, что в их силах. Не имеет значения, каковы были их заслуги до того и сколько величия их имена принесли на алтарь Клуба. Мы должны убедиться, что и в настоящий момент они также необходимы для клуба. Будьте уверены, я не стану откладывать на завтра решения, которые необходимо принимать сегодня. Если не решать проблему – она только усугубится, и лучше принимать решения, пусть и рискуя ошибиться, чем вообще ничего не менять.

¿ Вас устраивает позиция Рональдо ? После того, как Рамон Мартинес поговорит с футболистами и тренерами, Спортивным Директором, Футбольным Директором мы будем делать выводы. Но самое главное - поговорить с игроками. Этим вечером я это сделаю и скажу им то, что я хочу изменять. Я человек, а человеку свойственно ошибаться - и я хочу просить у них доверия, уверенности в том, что если я ошибусь – мои ошибки будут исправлены. Я буду считать дверь открытой, чтобы знать их мнение. Они будут моими первыми советниками.

¿ Когда решится вопрос о следующем тренере ?

Нам предстоят две важнейших встречи с “Атлетико” и с “Арсеналом”. В зависимости от результата этих встреч мы и будем принимать решение. Я надеюсь на выигрыш обеих игр. Нам не нужно временное решение по тренеру, мы должны определиться с кандидатурой всерьез и надолго. Пока главное то, чтобы на данном этапе игроки полностью доверяли Лопесу Каро и максимально выкладывались на поле.

¿ Вы уже вели переговоры с Капелло ? С Вашим приходом становится возможным возвращение Йерро в клуб ? Я уже сказал, что пока нет никакой договоренности ни с кем. Мы примем решение с максимальным благоразумием, это должно быть коллегиальное решение. Решения по кандидатурам тренера и новых футболистов должны быть приняты до 30 июня, за исключением возможно какой-то звезды Мирового Чемпионата, которая может стать приоритетной трансферной целью чуть позже.

Что касается Йерро, то он тоже мой друг! Я был тем человеком, который вынужден был объявить ему об отчислении из "Реала". Но я никогда я не слышал, как он говорит что-то вредное для Королевского Клуба. Безусловно, он хочет самого лучшего для “Реала” и готов к сотрудничеству. Уверен, мы должны использовать таких людей на благо Клуба.

¿ Вы довольны тем, как Луиш Фиго ушел "Реала" ?? У нас с Фиго замечательные отношения. Он уже дважды поздравлял меня за эти дни. Но давайте не будем говорить о прошлом, давайте начинать строить будущее. Он ушел так, как ушел и важное состоит в том, чтобы в дальнейшем любое кадровое решение руководства только усиливало Клуб.

¿ Когда Вы говорите об игроках, которые Вас поздравляли – это игроки только других команд ? Никто не знает меня, как я сам. Свобода отношений не является помехой верности. Я был верен Флорентино, но это не мешает мне иметь хорошие отношения с Дель Боске, Йерро и Фиго. Но и Флорентино я не могу не считать своим другом. Но личные отношения отходят на второй план, когда мы говорим о том, что наш флаг - Королевский Футбольный Клуб Мадрида и только он, и мы будем усиливать наш Клуб изо всех сил.

с новостной ленты realmadrid.com

перевод: пако.realmadrid.ru

"Хорошо излагает собака, учитесь Шура."

post-22936-1141308766.jpg

post-22936-1141308834.jpg

post-22936-1141308865.jpg

Link to post
Share on other sites

1200 фанатов "Атлетико" будут поддерживать свою команду на "Бернабеу"

Мадридский "Реал" выделил своим сегодняшним соперникам 1200 билетов и все они тут же были распроданы. Фанаты "красно-белых" будут наблюдать за игрой своей команды с самого верхнего яруса трибуны "Fondo Norte", которая располагается за воротами. По традиции самые активные фанаты "Атлетико" соберутся до матча на площади "Plaza de Castilla" и затем в сопровождении полиции будут проведены на стадион. Чтобы избежать инцидентов, болельщики "атлетов" будут оцеплены полицией до матча, во время и после него.

Напомним, что перед игрой первого круга на стадионе "Висенте Кальдероне" имели место столкновения радикальных фанатов обоих клубов, и фаны "Реала" попали на стадион уже когда игра началась. К сегодняшнему матчу полиция тоже отнесётся со всей серьёзностью (Комитет по борьбе с насилием на футболе уже назвал игру Игрой Высокого Риска), и клубы болельщиков обеих команд попросили своих представителей не участвовать в каких-либо инцидентах.

Источник: as.com

Перевод: Bondadoso, realmadrid.ru

"Реал Мадрид" - "Атлетико Мадрид" 2:1. Статистика матча

Голы:

Кассано 2' (головой в противоход вратарю после навеса Роберто Карлоса, 1:0),

Кежман 26' (пяткой, подправив мяч после удара Люксена, 1:1),

Баптиста 39' (после паса Бекхэма посылает мяч в сетку одновременно с Кассано, 2:1).

"Реал Мадрид": Икер Касильяс - Мичел Сальгадо, Иван Эльгера, Рауль Браво, Роберто Карлос - Дэвид Бекхэм, Томас Гравесен, Жулио Баптиста, Хосе Мария Гути (Карлос Диого 84'), Зинедин Зидан (Робиньо 77') - Антонио Кассано (Рауль 73').

"Атлетико": Лео Франко - Хуан Веласко, Пабло Ибаньес, Луис Переа, Антонио Лопес - Хуан Валера (Лучиано Гальетти 6'), Бернард Люксен, Габи, Мартин Петров - Матея Кежман, Фернандо Торрес.

Тренеры: Хуан Рамон Лопес Каро - Хосе 'Пепе' Мурсия.

Запасные: Диего Лопес, Сисиньо, Павон, Мехия - Куэльяр, Гарсия Кальво, Молинеро, Заинос, Кольса, Дель Морал.

Арбитр: Луис Медина Канталехо (Коллегия арбитров Андалусии).

Предупреждения: Веласко 32' , Гути 41', Переа 43', Люксен 44', Роберто Карлос 49', Гальетти 74'.

4 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 82 000 зрителей.

Link to post
Share on other sites

На стадионе Сантьяго Бернабео можно проиобрести атрибутику любого клуба мира......

Кроме Атлетико (Мадрид).

Соперничество Реала и Барселоны (которое у всех на слуху) на самом деле лёгкая неприязнь по сравнению с той ненавистью которое испытывают друг к другу болельщики Реала и Атлетико.

В прошлом году перед ответным матчем (в первом круге Реал в очередной раз наказал матрасников 4-0 (если я не ошибаюсь)), болельщики Атлетико заявились на тренировочную базу с обрезками арматуры дабы пообщаться со своими футболистами и приободрить их перед игрой. Этот демарш был снят на видео и транслировался по ЕвроНьюс. Сыграли вничью 0-0.

В этом году в первом круге 3-0, у "матрасников" приятные тенденции к крупным проигрышам в дерби закладываются (0:4, 0:3, 0:3 ...).

Короче рвём мы их, на этот раз по божески, но это просто Реал не в форме.

Link to post
Share on other sites

Молодцы, выиграли трудный матч у трудного соперника и в трудное и ответственное время!

Следующий матч с Валенсией на Сантьягу-Бернабео!

Наитяжелейщий будет матч!

Link to post
Share on other sites

"Все смешалось в доме “Сливочных”. Но смесь получилась довольно гремучей."

Большинство поклонников и недоброжелателей клуба, специалистов и не очень, напряженно ожидали – какой состав выпустит на поле Лопес Каро пред светлые очи нового президента. И тренер не обманул ожидавших! Ведь если появление в стартовом составе Кассано предполагалось процентов на 20%, то отсутствие Рауля в стартовом составе удивило. Похоже, воспитательные моменты дали о себе знать. Но плюс ко всему на поле не появился самый стабильный игрок основы последнего времени – Робиньо. Зато уже основательно списанному со счетов в сборной и на трибунах “Бернабеу” Баптисте очередной последний шанс проявить себя был предоставлен.

Но если бы изменения коснулись только персоналий по конкретным позициям. Ведь по стартовому протоколу можно было предположить, что схема расстановки игроков будет выглядеть вполне привычно: 4-1-4-1, где линию полузащиты сформируют Зидан – Гути – Баптиста - Бэкхем. Но едва началась игра, как оказалось, что предположения телевизионщиков и аналитиков во многом опровергаются. Правда, разглядеть это удалось не сразу. До шестой минуты на поле произошло два важных события - во многом повлиявших на дальнейший ход игры.

Во-первых Кассано забил гол, великолепным ударом головой в противоход вратарю, с выверенной передачи от Карлоса, который уже на третьей минуте ринулся пожинать плоды отсутствия Робиньо на поле. Быстрый гол всегда изменяет ход игры – и зачастую “Реалу” такая ситуация предвещала быстрое расслабление и большие неприятности. Но на шестой минуте произошло другое немаловажное событие – поле вынужден был покинуть Валера, наколотивший немало голов Малаге в предыдущем туре. Опирающаяся во многом на игру через трех плеймекеров, тактическая схема “Атлетико” начала сыпаться. Травмы двух главных распасовщиков из трех (Ибагасы и Макси) с последующим выпадением из состава их сменщиков (Заиноса и Валера), оставила “матрасникам” надежду только на Петрова и активность грозного тандема форвардов Торрес - Кежман.

Но тут сыграло свою роль ожидаемое и поэтому не сильно обсуждаемое появление Сальгадо в стартовом составе. Доказав свою профпригодность при выходе со скамейки на Болеарах, галисиец в этом матче во многом предопределил преимущество своего клуба, почти полностью нейтрализовав единственного оставшегося в строю креативщика номинальных гостей – Петрова. И у “Некоролевского Футбольного Клуба Мадрида” практически не осталось аргументов для контригры. Кежман сильно зависим от полузащиты и его чудесный гол был небольшой искоркой в целом бесцветной игре. А Фернандо Торрес был совершенно не похож на себя. Обычно в матчах с земляками ему свойственен особый настрой и очень активная игра. Но в этом матче главный форвард национальной сборной выглядел лишь бледной тенью самого себя. Во многом это определялось очень активной контригрой по его персоне со стороны Рауля Браво в штрафной и Гути на подходах к ней.

Тут стоит поподробнее остановиться на использованной “сливочными” расстановке на поле и ее отличиях от предполагавшейся ранее схемы. Опорником в этом матче выступил Гути, в очередной раз ради интересов команды наступивший на горло своей созидательной песне. И во многом именно благодаря ему атаки “Атлетико” сходу заканчивались ничем и Торрес не имел возможности разбежаться в свой знаменитый “слалом”. А Гравесен, напротив, решил “словив рыбку в мутной водице”, доказать всем, что не растерял креативных талантов времен “Эвертона” и весь матч провел фактически на позиции под нападающими, играя впереди не только Гути но и Зидана с Бэкхемом. Этот полный тактический беспредел, датчанин обильно сдобрил беспределом эмоциональным – с одинаковой яростью давая ценные тактические указания одноклубникам и пытаясь укусить за нос Фернандо Торреса. А вот оставленная им позиция “волнореза” внушала опасения даже при той невнятной игре, которую гости показали в атаке.

Практически все подборы на подступах к штрафной остались за соперником. Отсюда и то обилие ударов по воротам Каса, которое нашло отражение в статистике матча – подавляющее большинство угроз исходило от дальних ударов после подбора “Атлетиком” мяча перед штрафной “Реала”. Ответный мяч был как раз из подобного разряда. А возможностей для подобных выстрелов Люксену и Габи “Реал” предоставил достаточно – ибо есть в составе Королевского клуба такой замечательный футболист, как Иван Эльгера. Все мы знаем его слабые места – так вот в этом матче он бесстыдно выставил эти места для всеобщего обозрения в самом неприглядном виде. Трудно было сыграть более деструктивно. Постоянно ошибаясь позиционно, выдергиваясь бессмысленно из штрафной, выбивая мячи постоянно под атаку соперника вторым темпом прямо по центру ворот. И это при том, что Сальгадо практически полностью был сконцентрирован на Петрове, а Карлос считал своей первейшей обязанностью в этом матче отрабатывать на позиции своего малолетнего земляка. Так, что Раулю Браво приходилось трудиться в поте лица и будь соперник чуть поудачливей – неприятностей для ворот Касильса могло быть значительно больше.

“Реалу” сильно повезло, что он успел провести второй гол до перерыва. Кассано в очередной раз ретиво рванулся на мяч, по привычке прекрасно вырезанный справа Бэксом, но наткнулся на не успевшего упасть Баптисту, в результате удар не получился и мяч срикошетил в ногу озадаченного “Бестии” и отскочил в ворота “матрасников”. Верные заветам Серхио Рамоса, мадридисты некоторое время метались между двумя соавторами гола, не зная на ком проявить внезапно вернувшиеся патриотические порывы сердец. Беспристрастная статистика поощрила бразильца. Но самых лестных слов заслужил, безусловно, Антонио Кассано. И пусть при вздымании рук вверх белоснежная футболка безжалостно подчеркивала атрибут не лучшей физической формы, но настрой и голевое чутье бывшего “инфан терибля” никто не отменял. Его игра в этом матче заслужила самых лестных эпитетов и внимательного изучения коллегами по амплуа из стана “сливочных” – неожиданно получивших еще одну головную боль в борьбе за место в немногочисленной линии форвардов клуба.

Смешанные чувства вызвала эта игра. В целом смотреть её было нескучно, но возвращение ко временам тотальной импровизации и “немешания звездам” проявлять свои сильные стороны - не выглядит особо перспективным. Хотя, если подобная тактика принесет подобный же результат в матче на “Хайбери” – не исключено, что мы будем обречены до конца сезона наслаждаться непредсказуемостью нашей любимой команды и вновь, как и в старые недобрые времена уповать на благосклонность судьбы!

Пусть так, лишь бы победили!

пако.realmadrid.ru

Link to post
Share on other sites

Валя не смогла одолеть Малагу.

Реал на втором месте!

У Малаги 5 желтых карточек, стояли насмерть.

Я до конца не верил, что они выстоят.

Ура!!!

В среду будем биться с Арсеналом и да поможет нам Бог.

Link to post
Share on other sites

Венгер: "Мы не считаем противостояние с "Реалом" выигранным"

Арсен Венгер заверяет, что "Арсенал" не считает противостояние с мадридским "Реалом" выигранным и предупреждает о силе будущего соперника. Кроме того, французский специалист опять выступает с критикой "Мадрида", охотящегося за 18-летним полузащитником "канониров" Сеском Фабрегасом, называя поведение мадридцев "недостойным" и "уличным".

Результат первого матча на "Сантьяго Бернабеу" можно назвать идеальным, правда?

Если мы будем думать, что дело сделано, то очень рискуем. Но я не думаю, что игроки попадутся в эту ловушку, я не представляю себе "Мадрид", который нам говорит: "Ну, мы пропускаем вас в четвертьфинал".

В чём был секрет победившего в Мадриде "Арсенала"?

В футболе успехи достигаются при помощи единства команды и постепенному прогрессу. Если бы нам не удалось сплотить и удержать всех вместе наших молодых игроков, то это был бы какой-то ужас. Это бы означало, что все последние годы мы работали как сумасшедшие напрасно.

В Мадриде вовсю говорят об интересе "Реала" к Сеску.

Несправедливо, когда накануне такой важной игры клуб ведёт себя таким образом, то есть появляется в средствах массовой информации с заявлениями о том, что хочет Сеска. Это очень невоспитанно. Мне кажется, что это какое-то уличное поведение. Это всё равно, что если бы я сейчас сказал, что хочу купить Бекхэма.

Вы волнуетесь за то, что на Сеска оказывается такое давление?

Вообще-то в конце недели в игре с "Фулхэмом" <"канониры" выиграли 0:4> я хотел дать ему отдохнуть, потому что он провёл матч за сборную, но его игра меня очень порадовала, он был очень заряжен. Я очень им доволен и знаю, что он сильный игрок.

Кстати, Бекхэм в первый раз сыграет в Англии после ухода из "Манчестера"...

Мне кажется, что его ценят не так, как он того заслуживают. В Англии довольно часто критикуют собственных футболистов. Бекхэм мне немного напоминает Платини, люди были с ними слишком суровы, а когда он закончил карьеру, то все стали говорить, что он был гением. Такую цену ты должен платить, когда ты капитан своей команды.

Бекхэм сейчас показывает свой лучший футбол...

Он доставил нам на "Бернабеу" немало проблем. Он играет умно и заставляет всех остальных играть лучше: эти его пасы заслуживают максимальной оценки. В среду нам надо не позволить ему их делать.

Анри всегда выходит на авансцену, когда команде это необходимо.

Против "Мадрида" и "Фулхэма" он сыграл фантастически. Тьерри прекрасно понял проблемы команды и как новый капитан команды ими сильно обеспокоился. И это в какой-то момент сыграло с ним злую шутку, потому что он хотел помочь везде и забыл о своей собственной игре.

Источник: as.com

Перевод: Bondadoso, realmadrid.ru

Переживает блин.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...