Jump to content

Азербайджанцы


Recommended Posts

Интересно, это как они умудрились танцевать лезгинку по азерскую музыку?? :wow:
У азеров тоже есть лезгинка. И кстати, они её отлично танцуют :yes:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У азеров тоже есть лезгинка. И кстати, они её отлично танцуют :yes:

Я всегда думал (и сейчас так думаю), что лезгинка - это народный танец лезгинов, как шалахо-наш.

АССА!!!

Link to post
Share on other sites

sheqo - ты видно азер, но как я понял, ты никогда в Азыстане не был и вообще не знаешь кто там есть кто... думаю, ты и в жизни не видел ни талыша, ни лезгина и ни аварца, которых, кстати в 2001 г. ваша доблесная армия вырезала в Закатале под видом "антитеррористической" организации. и ты никогда не слышал о Талышско-Муганской республике провозглашенного в 1993 г. и ты никогда не слышал о взрыве в бакинском метро организованного лезгинами и аварцами - борцами за свободу, и ты никогда не слышал о партиях Садвал, Кусар и многих многих.. и тебе не известно восстание в 1996 г. лезгин, во время которого вы зверски убили более 8-9 000 мирных жителей...

нет, думаю и и тлько что узнал, что на территории азыстана живут такие народы как талыши, аварцы, удины,таты, лезгины, которые охотно помогали армянам во время арцахской войны....

не надо ляля... скоро придет время и талыши, лезгины и аварцы получат свое - талыши - независимую республику, а лезгины и аварцы присоединятся к Дагестану!!

Link to post
Share on other sites

sheqo - ты видно азер, но как я понял, ты никогда в Азыстане не был и вообще не знаешь кто там есть кто... думаю, ты и в жизни не видел ни талыша, ни лезгина и ни аварца, которых, кстати в 2001 г. ваша доблесная армия вырезала в Закатале под видом "антитеррористической" организации. и ты никогда не слышал о Талышско-Муганской республике провозглашенного в 1993 г. и ты никогда не слышал о взрыве в бакинском метро организованного лезгинами и аварцами - борцами за свободу, и ты никогда не слышал о партиях Садвал, Кусар и многих многих.. и тебе не известно восстание в 1996 г. лезгин, во время которого вы зверски убили более 8-9 000 мирных жителей...

нет, думаю и и тлько что узнал, что на территории азыстана живут такие народы как талыши, аварцы, удины,таты, лезгины, которые охотно помогали армянам во время арцахской войны....

не надо ляля... скоро придет время и талыши, лезгины и аварцы получат свое - талыши - независимую республику, а лезгины и аварцы присоединятся к Дагестану!!

93-им году я сам был свидетелем того как на мушку гранатомета брали дома в селе Шаагаджы в Астаре их серые шакалы под руководством главного шакала искендере гамидова. Тогда в Талышстане убили более 300-ех мирных жителей. Об этом многие молчать. 93-им году Талышей подвели все стороны и русские и иранцы которые отошли в сторону так как поверили Гей дару и его общением. Но потом он их ловко кинул

В общем в целом я пытаюсь не контактировать с азерами и турками хотя их язык я знаю на много лучше них но предпочитаю не общаться с ними. Подлость их натура в целом. Им присуще кидать, подводит и предать.

Edited by talishistan
Link to post
Share on other sites

АБУТАЛЫБОВ ПРОТИВ ПРАВОСЛАВИЯ

"Здравствуйте, уважаемая редакция. Посылаю Вам эти фотографии с надеждой на то, что Вы не останетесь безучастными к проблеме вандализма на кладбищах, набирающего новую силу. Вот такими, разрушенными до основания, без ограды, я обнаружил 2-го мая надгробия своих родных. Вы одни из немногих, кто может поднять этот вопрос, вызвав общественный резонанс.

С уважением,Олег Парфёнов".

Мы уже устали писать об этом и вызывать общественный резонанс, уважаемый читатель. Что еще остается добавить к словам еще одного униженного и оскорбленного гражданина этого государства. Несмотря на наши многочисленные публикации, самодурный мэр продолжает войну против праха бакинцев, ушедших в мир иной. Какая новостройка или 5-тизвездочная гостиница будет воздвигнута на месте этих разрушенных могил? Какое наследство мы оставляем потомкам? Куда мы идем, и что стало с нами со всеми? Как вынести это горе, упавшее на наши плечи? Как бороться? Все эти вопросы, так и останутся не услышанными, как и глас Олега Парфенова, могилы родных которого были уничтожены в рамках осуществляемого Гаджибалой Абуталыбовым варварского проекта по уничтожению исторического Баку. Неужели и на сей раз правоохранительные органы останутся безучастными к трагедии человека, оказавшегося на пути интересов государственного чиновника, уничтожающего все на своем пути?

Кто остановит Г.Абуталыбова и когда? Неужели президент неотправит этого взбалмошного чиновника в отставку, пока он не достроит свои мосты? А пока Гаджибала Абуталыбов продолжает уничтожение христианского кладбища для того, чтобы отчитаться перед президентом в том, что он провел новое шоссе и полностью разрешил проблемы с транспортными пробками. Он провел дорогу - по разрушенным могилам людей. Что еще должно быть сказано в адрес человека, чтобы он пустил себе пулю в лоб?

Или Г.Абуталыбову, как и другим чиновникам, недостаточно одной резолюции Евросоюза по уничтожению армянских (или албанских), словом, исторических хачкаров? Может, господин Г.Абуталыбов намеренно добивается вынесения еще одного вердикта Азербайджану, который будет обвинен теперь уже в уничтожении православных кладбищ?!

АМИРХАН АББАСОВ

http://www.realazer.com/_56/st1a.htm

Link to post
Share on other sites

sheqo - ты видно азер, но как я понял, ты никогда в Азыстане не был и вообще не знаешь кто там есть кто... думаю, ты и в жизни не видел ни талыша, ни лезгина и ни аварца, которых, кстати в 2001 г. ваша доблесная армия вырезала в Закатале под видом "антитеррористической" организации. и ты никогда не слышал о Талышско-Муганской республике провозглашенного в 1993 г. и ты никогда не слышал о взрыве в бакинском метро организованного лезгинами и аварцами - борцами за свободу, и ты никогда не слышал о партиях Садвал, Кусар и многих многих.. и тебе не известно восстание в 1996 г. лезгин, во время которого вы зверски убили более 8-9 000 мирных жителей...

нет, думаю и и тлько что узнал, что на территории азыстана живут такие народы как талыши, аварцы, удины,таты, лезгины, которые охотно помогали армянам во время арцахской войны....

не надо ляля... скоро придет время и талыши, лезгины и аварцы получат свое - талыши - независимую республику, а лезгины и аварцы присоединятся к Дагестану!!

На счет не жил в Азербайджане.Может для тебя Баку останется недосягаемой мечтой а я родился и до недавнего времени жил в этом прекрасном городе где к счастью не делят на этносы людей а нелюдей просто называют EDITED !На счет Талыш Муганской республики это провокация человека который понес свое наказание .Послушай сам я этнический перс , жена моя наполовину талышка, друзья мои в Москве в основном Бакинские лезгины !Этого достаточно?Взрыв был организован армянскими спецслужбами .Это доказало следствие.На счет помощи этих народов армянам это миф.Дядя моей супруги( этнический талыш)потерял на войне обе ноги.У него з сына и в любой момент каждый из них готов пойти воевать за свою родину Азербайджан.

Ты хоть знаещь истинную цель партии садвал?Цель состоит не в отделении от Азербайджан а создании независимого государства (лезгистан) на территории южного Дагестана со столицей в Дербенте.

На счет убийства 9000 тысяч лезгин .Сссылку пожалуйста.Или я восприму это как очередную утку достойную базарной бабы.

Меньше провакаций больще информации подтвержденной независимыми источниками а не армянским радио! :yes:

Следите за своими постами. Если впредь увижу хоть один мат в ваших постах

(обсолютно не важно в каком контексте) закрою доступ как минимум на месяц!!

Link to post
Share on other sites

93-им году я сам был свидетелем того как на мушку гранатомета брали дома в селе Шаагаджы в Астаре их серые шакалы под руководством главного шакала искендере гамидова. Тогда в Талышстане убили более 300-ех мирных жителей. Об этом многие молчать. 93-им году Талышей подвели все стороны и русские и иранцы которые отошли в сторону так как поверили Гей дару и его общением. Но потом он их ловко кинул

В общем в целом я пытаюсь не контактировать с азерами и турками хотя их язык я знаю на много лучше них но предпочитаю не общаться с ними. Подлость их натура в целом. Им присуще кидать, подводит и предать.

Уверен что ты не являещься этническим талышом.Наверняка армянин одевший чужую маску.Такие как ты так иждут момента как бы поссорить наши народы.Не трать зря время ты смешон.Еще раз повторяю моя жена наполовину талышка и мне уж точно известно отношение Талышского народа потерявшего на войне за Карабах много героических сынов.

Если же ты Талыш то это думаю тебе понравится-Еке зуаш, мерд быбы.Харам быбы бети Азербайджан нун'.

Link to post
Share on other sites

Я всегда думал (и сейчас так думаю), что лезгинка - это народный танец лезгинов, как шалахо-наш.

АССА!!!

При грузинах не говори что шалохо ваш , а то обидяться. :yes:

Link to post
Share on other sites

Если же ты Талыш то это думаю тебе понравится-Еке зуаш, мерд быбы.Харам быбы бети Азербайджан нун'.

Переведи что написал, нето сотру. (даю 15 минут)

Link to post
Share on other sites

Ты серьезно считаешь, что в российских ВУЗах много азеров? (Ты в России как я понял?)

Евреев, армян, татар, поляков, украинцев,... НО НЕ АЗЕРОВ!!!

Кстати добро пожаловать, от новичка-новичку! :welcome:

В вашем сапожном колледже их уверен что нет , а в 1 Меде ,РУДН,МГУ,МГИМО,РГГУ,ГУУ, достаточно. :dance:

Link to post
Share on other sites

Переведи что написал, нето сотру. (даю 15 минут)

Поверь нет ругани, всего лищь осуждение фразы подлость и тд!

Не убирай пожалуста просто хочу понять знает ли он талышский.

Link to post
Share on other sites

Поверь нет ругани, всего лищь осуждение фразы подлость и тд!

Не убирай пожалуста просто хочу понять знает ли он талышский.

Хорошо, подождем юзера Талишистан.

Надеюсь не устроите здесь разбор на своем талишском языке

И в целом, в этой теме очень много оффтопа.

Прошу относится к правилам форума с уважением!!

Link to post
Share on other sites

Хорошо, подождем юзера Талишистан.

Надеюсь не устроите здесь разбор на своем талишском языке

И в целом, в этой теме очень много оффтопа.

Прошу относится к правилам форума с уважением!!

Благодарю!

Link to post
Share on other sites

В вашем сапожном колледже их уверен что нет , а в 1 Меде ,РУДН,МГУ,МГИМО,РГГУ,ГУУ, достаточно. :dance:

"Сапожный колледж"-это не ВУЗ (Высшее Учебное Заведение), таковыми являются университеты, институты, академии! Максимум, чем может быть, это ПТУ (Проф. Техническое Училище).

А вообще странно, никогда не видел, тем более "много", в Питере в частности.

Про Шалахо. Пример был приведен образный, ударение ставилось на название "ЛЕЗГИНка", понимаешь, хотя Шалахо давно является одной из визитных карточек Армении, так-что грузинские товарищи не обидятся. Даже если обидятся... ;)

Видишь какой я вежливый сегодня, даже на твою иронию не реагирую.

С праздиком!

Link to post
Share on other sites

"Сапожный колледж"-это не ВУЗ (Высшее Учебное Заведение), таковыми являются университеты, институты, академии! Максимум, чем может быть, это ПТУ (Проф. Техническое Училище).

А вообще странно, никогда не видел, тем более "много", в Питере в частности.

Про Шалахо. Пример был приведен образный, ударение ставилось на название "ЛЕЗГИНка", понимаешь, хотя Шалахо давно является одной из визитных карточек Армении, так-что грузинские товарищи не обидятся. Даже если обидятся... ;)

Видишь какой я вежливый сегодня, даже на твою иронию не реагирую.

С праздиком!

На счет Питера не знаю но в Москве достаточно, можещь спросить у Армян Москвы.С праздником !

Надпись визитной карточки не соответствует внутреннему содержанию. :yes:

Благодарю тебя так же и всех не нацистов в общем !

Link to post
Share on other sites

Все, опять началось.

Za az ştı nün hardanim, Nün az sedam çımı pülinan.

Juğu vıtdaş bızın tı ba mı nün dua ısa bamı haram kardaş.

И так продолжим. Дело в том что это стандартное поведение аз-цев. Если талыш пикнит о свободе сразу на него обрушивается шквал обвинений всего и вся, в вокруг как их обманывает правительство и разворовывается вся богатство страны об этом при почитают молчать. А то что ты меня обвинил в том что я армянин за это спасибо что не сказал что я аз-ц. Так как я очень уважаю армян за их выдержку и за то что они ценят свободу и за это готовы на все. Результат на лицо, как говорится no comments. Мне нечего не остается кроме того что пожелать своему народу того же что есть у армян.

Link to post
Share on other sites

Все, опять началось.

Za az ştı nün hardanim, Nün az sedam çımı pülinan.

Juğu vıtdaş bızın tı ba mı nün dua ısa bamı haram kardaş.

И так продолжим. Дело в том что это стандартное поведение аз-цев. Если талыш пикнит о свободе сразу на него обрушивается шквал обвинений всего и вся, в вокруг как их обманывает правительство и разворовывается вся богатство страны об этом при почитают молчать. А то что ты меня обвинил в том что я армянин за это спасибо что не сказал что я аз-ц. Так как я очень уважаю армян за их выдержку и за то что они ценят свободу и за это готовы на все. Результат на лицо, как говорится no comments. Мне нечего не остается кроме того что пожелать своему народу того же что есть у армян.

:up: Talishistan jan dai bog chtoba tvoi mechti sbilis i tvoi narod preobrel nezavisimost ot etix... nu sam ponimaesh
Link to post
Share on other sites

Все, опять началось.

Za az ştı nün hardanim, Nün az sedam çımı pülinan.

Juğu vıtdaş bızın tı ba mı nün dua ısa bamı haram kardaş.

И так продолжим. Дело в том что это стандартное поведение аз-цев. Если талыш пикнит о свободе сразу на него обрушивается шквал обвинений всего и вся, в вокруг как их обманывает правительство и разворовывается вся богатство страны об этом при почитают молчать. А то что ты меня обвинил в том что я армянин за это спасибо что не сказал что я аз-ц. Так как я очень уважаю армян за их выдержку и за то что они ценят свободу и за это готовы на все. Результат на лицо, как говорится no comments. Мне нечего не остается кроме того что пожелать своему народу того же что есть у армян.

Послушай уважаемый вазелин для армян!Если ты ближе к армянам почему бы тебе не уехать в Армению и уже оттуда ненавидеть Азербайджанцев.Так все будет более логично.А то живещь в Азербайджане кушаещь хлеб этой земли , и при этом ненавидищь этот народ который называеться Азербайджанцы не по большинству этноса а по названию местности.И все сделано для того чтобы никакой народ не чувствовал себя ущимленным.Одним словом ты предал всех талышей которые сражались в Карабахе и отдавали жизнь за свою родину Азербайджан.Не исе сене даха созум йохду .Аллах тебе судья.

Link to post
Share on other sites

Послушай уважаемый вазелин для армян!Если ты ближе к армянам почему бы тебе не уехать в Армению и уже оттуда ненавидеть Азербайджанцев.Так все будет более логично.А то живещь в Азербайджане кушаещь хлеб этой земли , и при этом ненавидищь этот народ который называеться Азербайджанцы не по большинству этноса а по названию местности.И все сделано для того чтобы никакой народ не чувствовал себя ущимленным.Одним словом ты предал всех талышей которые сражались в Карабахе и отдавали жизнь за свою родину Азербайджан.Не исе сене даха созум йохду .Аллах тебе судья.

Во первых почему я должен покинут свою историческую родину? Турки в нынешний Азербайджан приперли из Алтая по этому по этому пуст они исчезнут. Во вторых я знаю очень много талшей которые воевали как мужчины на этой войне одного талыша по кличке Рембо оочень хорошо знаю которому ваш Кечибей тогда не дал национального героя под причине «Талышдан Милли Герхраман олмаз!». Или Аликрама Гумбатова. Так что не надо здесь ля-ля-ля.

Link to post
Share on other sites

sheqo - ты видно азер, но как я понял, ты никогда в Азыстане не был и вообще не знаешь кто там есть кто... думаю, ты и в жизни не видел ни талыша, ни лезгина и ни аварца, которых, кстати в 2001 г. ваша доблесная армия вырезала в Закатале под видом "антитеррористической" организации. и ты никогда не слышал о Талышско-Муганской республике провозглашенного в 1993 г. и ты никогда не слышал о взрыве в бакинском метро организованного лезгинами и аварцами - борцами за свободу, и ты никогда не слышал о партиях Садвал, Кусар и многих многих.. и тебе не известно восстание в 1996 г. лезгин, во время которого вы зверски убили более 8-9 000 мирных жителей...

нет, думаю и и тлько что узнал, что на территории азыстана живут такие народы как талыши, аварцы, удины,таты, лезгины, которые охотно помогали армянам во время арцахской войны....

не надо ляля... скоро придет время и талыши, лезгины и аварцы получат свое - талыши - независимую республику, а лезгины и аварцы присоединятся к Дагестану!!

8-9 000 мирных жителей... :wow: Ya ne ponyal ti zdes nam anekdot raskazivaesh?

взрыве в бакинском метро организованного лезгинами и аварцами - борцами за свободу

Tolko dla vas takoe mojet bit sposobim borbi za "svobodi". Vo pervix avari ne imeli etomi ni kakoe otnoshenie, 2. Eto bilo delo ruk armyanskix spec slujb i eto dokazono

İ talishistan mne interesno za4em ti ne otve4aesh Farroukh-u? Ti je "istinniy" talish balasi

Link to post
Share on other sites

Во первых почему я должен покинут свою историческую родину? Турки в нынешний Азербайджан приперли из Алтая по этому по этому пуст они исчезнут. Во вторых я знаю очень много талшей которые воевали как мужчины на этой войне одного талыша по кличке Рембо оочень хорошо знаю которому ваш Кечибей тогда не дал национального героя под причине «Талышдан Милли Герхраман олмаз!». Или Аликрама Гумбатова. Так что не надо здесь ля-ля-ля.

Ну значит ты признаещь то что очень много талышей воевали и умирали от пул армянских террористов.

А ты сейчас занимаещься тем что подлизываещься людям которые убили их или как минимумм поддерживают этих убийц.

Судя этому примеру можно сделать вывод что можно убить твоего брата и ты будещь на стороне убийц.

Вообщем с такой психологией надо лечиться.

Послушай сынок у тебя нет никокого права называть человека иначе как назвали его родители .В ином случае ты делаешь харам и делаешь еще один шаг к аду.Поищи и найдещь столько нац героев Азербайджана Талышской народности, что твой пример про Рембо будет несерьезным.

Аликрам Гумбатов преступник который понес свое наказание.

Одним словом если ты гражданин Азербайджана ты обязан соблюдать законы данного государства, если ты не соблюдаещь эти законы ты должен понести наказание как и влюбой другой стране.

Link to post
Share on other sites

Ну значит ты признаещь то что очень много талышей воевали и умирали от пул армянских террористов.

А ты сейчас занимаещься тем что подлизываещься людям которые убили их или как минимумм поддерживают этих убийц.

Судя этому примеру можно сделать вывод что можно убить твоего брата и ты будещь на стороне убийц.

Вообщем с такой психологией надо лечиться.

Послушай сынок у тебя нет никокого права называть человека иначе как назвали его родители .В ином случае ты делаешь харам и делаешь еще один шаг к аду.Поищи и найдещь столько нац героев Азербайджана Талышской народности, что твой пример про Рембо будет несерьезным.

Аликрам Гумбатов преступник который понес свое наказание.

Одним словом если ты гражданин Азербайджана ты обязан соблюдать законы данного государства, если ты не соблюдаещь эти законы ты должен понести наказание как и влюбой другой стране.

Sheqo canim, etot talishistan iz koji von lezit 4to bi tolko polu4it poxvalu ot armyan. Neznayu kak u 4eloveka mojet bit takoe nenavist k svoemu rodinu i narodu, prosto neordinarnoe psixi4eskoe slu4ie

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

Любое государство ,которое не уважает права националньного меньшинства , ждет крах.

Так,что Талыши имеют полное право на незавизимость с тем ,чтобы сохранить свою нац. идентичность, а то всем прекрасно известно как тюрский этнос старается всех отуречить. Существует государственная программа по-отуречиванию нац. меньшинств. Яркий пример курды азербайджана от них курдского ничего не осталось-рожки да ножки!

Link to post
Share on other sites

Sheqo canim, etot talishistan iz koji von lezit 4to bi tolko polu4it poxvalu ot armyan. Neznayu kak u 4eloveka mojet bit takoe nenavist k svoemu rodinu i narodu, prosto neordinarnoe psixi4eskoe slu4ie

Да нет просто Талышстан хорошо знает вашу суть. А Родина его пока находится в оковах пантюркистов,так что его стремление освободить свою родину Свято!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...