Jump to content

Азербайджанцы


Recommended Posts

  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я за 3 пункт, у меня есть знакомые азербайджанцы и были, никаких напрягов, даже порой больше общего в общении чем с представителями других национальностей.

Link to post
Share on other sites

Знакомые есть, аж целых три штуки, но все на половину евреи, с одним из них спор был про НКР ,ничем особенно не закончилось, перешли на другие темы, с одним служил в учебке, и с одним работал, неплохие ребята, но друзья нет:)

Link to post
Share on other sites
Это мираж, оптический обман зрения :D  :p

:lol: :lol:

Анекдот есть.

Идет мужик по пустыне со своим караваном. Нечего пить. Он умирает от жажды. Вдруг рядом с ним проезжает машина с холодным кока-колой. Опять возвращается машина к нему...отъезжает, возвращается и отъезжает. Наконец возвращается, и водитель удивленно:

В:- Ты что не хочешь пить кока-колу? Почему молчишь?

М: - Уйди мираж :cry:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol:

Анекдот есть.

Идет мужик по пустыне со своим караваном. Нечего пить. Он умирает от жажды. Вдруг рядом с ним проезжает машина с холодным кока-колой. Опять возвращается машина к нему...отъезжает, возвращается и отъезжает. Наконец возвращается, и водитель удивленно:

В:- Ты что не хочешь пить кока-колу? Почему молчишь?

М: - Уйди мираж :cry:

Да, что-то в этом роде :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Проголосовал за третий вариант. И эта дистанция должна быть очень большой. Второй вариант - минус, во всех отношениях.

В городе где я родился и прожил 17 лет, у меня не было ни одного друга армянина. За то было двое друзей иранцев, отличные ребята, от которых я плохого никогда не видел. Видел я также армян там которых врагу даже не пожелаешь, полных отморозков. Всё это говорит о том что среди чужих можешь себя чувствовать своим, а среди своих чужим.

В целом турки и азеры, враги армян, сколько бы тут их не защищали тут и не оправдывали.

Кстати Чертёнок в той теме я не успел вам ответить, тему закрыли, отвечу здесь. Надеюсь вы не примите это в штыки. Ваша фраза "но и ведь армяне их резали в Ходжалу" говорит о том что у вас много знакомых азеров которые к сожалению вас дезинформируют. Сейчас турки говорят, что армяне когда-то совершили геноцид против турков. В Ване даже музей есть "турецкому геноциду" совершённый армянами. Представляете, армянские дети которые родились и выросли в Турции, у которых много друзей среди турков, через несколько лет придут на форум и скажут: "...ведь наши тоже резали турков". Вот такие дети, сейчас и в будущем потеряны для армянского народа навсегда, так же как и те кто просили убежища в Баку и хотят вернуться туда.

Edited by Samwelino
Link to post
Share on other sites
:lol:  :lol:

Анекдот есть.

Идет мужик по пустыне со своим караваном. Нечего пить. Он умирает от жажды. Вдруг рядом с ним проезжает машина с холодным кока-колой. Опять возвращается машина к нему...отъезжает, возвращается и отъезжает. Наконец возвращается, и водитель удивленно:

В:- Ты что не хочешь пить кока-колу? Почему молчишь?

М: - Уйди мираж :cry:

Ещё один анекдот есть:

У армянского радио спросили, почему армяне ещё не летали в космос:

-Потому что армяне умрут от радости, грузины от зависти, а кому мы Кавказ оставим? Этим вонючим азербайджанцам??? :D

Link to post
Share on other sites

Ещё один анекдот есть:

У армянского радио спросили, почему армяне ещё не летали в космос:

-Потому что армяне умрут от радости, грузины от зависти, а кому мы Кавказ оставим? Этим вонючим азербайджанцам??? :D

:lol:

Link to post
Share on other sites

Вот те на!!! Ни одного ответа "категорически нет" и после этого некоторые "особо одарённые личности" говорят что мы здесь фашисты.

Link to post
Share on other sites

не знаю как у Вас, а у меня в жизни 90% встречающихся азиков - мудаки. 5% - тоже мудаки но притворяются людьми, а оставшиеся 5% - люди. не лишённые мозгов. вот с этими 5% можно поддерживать хорошие отношения. но опять же помнить кто они. спиной просто никогда не поворачиваться. короче я между 2м и 3м пунктом...но из-за этих 5ти процентов отдам свой голос за 3ий.

Товарищь чертёнок, вы бы тут на форуме нашли топик про события в Ходжалы...там всё чётко и грамотно разъяснено, не по азерски в стиле тупых реплик в истерике, а реально по фактам.

Link to post
Share on other sites
Вот те на!!! Ни одного ответа "категорически нет" и после этого некоторые "особо одарённые личности" говорят что мы здесь фашисты.

Вы тоже это заметили,да:) Признаться, это не может НЕ радовать. Ибо это может означать только одно: Не все еще потеряно и есть надежда на мир:)

Link to post
Share on other sites
Кстати Чертёнок в той теме я не успел вам ответить, тему закрыли, отвечу здесь. Надеюсь вы не примите это в штыки. Ваша фраза "но и ведь армяне их резали в Ходжалу" говорит о том что у вас много знакомых азеров которые к сожалению вас дезинформируют. Сейчас турки говорят, что армяне когда-то совершили геноцид против турков. В Ване даже музей есть "турецкому геноциду" совершённый армянами. Представляете, армянские дети которые родились и выросли в Турции, у которых много друзей среди турков, через несколько лет придут на форум и скажут: "...ведь наши тоже резали турков".  Вот такие дети, сейчас и в будущем потеряны для армянского народа навсегда, так же как и те кто просили убежища в Баку и хотят вернуться туда.

Мой дорогой, начнем с того, что перечитайте внимательно. Никаких исторических фактов в той теме я не упоминала:)

Что же касается всего остального..

Я не знаю, КАК еще вам объяснить мою позицию.

Но, попробую в очередной раз.

Самый яркий пример злодеяний против человечества - фашизм. Уже прошло столько лет, но мы не говорим,что концлагеря создавали, убивали мирное население немцы. Мы говорим,что это делали фашисты! И это правильно. Поскольку, у людей, которые могут творить такие бесчинства НЕТ и не может быть национальности! Понимаете?

Поэтому, я и не вправе говорить, что плохие турки, армяне,азербайджанцы. Те, кто творили то, от чего у нормальных людей волосы встают дыбом не могут быть представителями какой-либо нации. Им нет места среди людей вообще.

Но, из-за таких отморозков, я не стану обвинять в подобных вещах ВСЮ нацию в целом.

Понимаете?

Edited by Чертёнок №13
Link to post
Share on other sites
не знаю как у Вас, а у меня в  жизни 90% встречающихся азиков - мудаки. 5% - тоже мудаки но притворяются людьми, а оставшиеся 5% - люди. не лишённые мозгов. вот с этими 5% можно поддерживать хорошие отношения. но опять же помнить кто они. спиной просто никогда не поворачиваться. короче я между 2м и 3м пунктом...но из-за этих 5ти процентов отдам свой голос за 3ий.

Товарищь чертёнок, вы бы тут на форуме нашли топик про события в Ходжалы...там всё чётко и грамотно разъяснено, не по азерски в стиле тупых реплик в истерике, а реально по фактам.

Знаете,мне очень понравилась ваша подпись. Наверное, вам и не только вам следует почаще на нее смотреть и думать:)

Link to post
Share on other sites

Мой дорогой, начнем с того, что перечитайте внимательно. Никаких исторических фактов в той теме я не упоминала:)

Что же касается всего остального..

Я не знаю, КАК еще вам объяснить мою позицию.

Но, попробую в очередной раз.

Самый яркий пример злодеяний против человечества - фашизм. Уже прошло столько лет, но мы не говорим,что концлагеря создавали, убивали мирное население немцы. Мы говорим,что это делали фашисты! И это правильно. Поскольку, у людей, которые могут творить такие бесчинства НЕТ и не может быть национальности! Понимаете?

Поэтому, я и не вправе говорить, что плохие турки, армяне,азербайджанцы. Те, кто творили то, от чего у нормальных людей волосы встают дыбом не могут быть представителями какой-либо нации. Им нет места среди людей вообще.

Но, из-за таких отморозков, я не стану обвинять в подобных вещах ВСЮ нацию в целом.

Понимаете?

Зря Вы так думаете. Во всем мире "немец" ассоциируется с "фашист"-ом. У всех них были национальности - они были немцами (австрийцем), за это весь немецкий народ платит уже больше половины века.

НЕ может быть так, чтобы народ ничего не знал. Турецкий народ знал о Геноциде, азер-ский - о Сумгаите, немцы знали о Холокосте. Во всех случаях дискриминация/ антиармянские, (-еврейские) настроения создавались задолго до массовых уничтожений.

И не надо говорить, что кто-то кого-то спасал. Они спасали людей от своих же "озверевших" братьев.

Link to post
Share on other sites

Вы тоже это заметили,да:) Признаться, это не может НЕ радовать. Ибо это может означать только одно: Не все еще потеряно и есть надежда на мир:)

Извините о каком мире идет речь? Разве щас идет война? Это вы должны говорить на азербайджанских форумах. Арцах наша земля и все, и если кого то что то не устраивает это его проблемы.

Link to post
Share on other sites

Зря Вы так думаете. Во всем мире "немец" ассоциируется с "фашист"-ом. У всех них были национальности - они были немцами (австрийцем), за это весь немецкий народ платит уже больше половины века.

НЕ может быть так, чтобы народ ничего не знал. Турецкий народ знал о Геноциде, азер-ский - о Сумгаите, немцы знали о Холокосте. Во всех случаях дискриминация/ антиармянские, (-еврейские) настроения создавались задолго до массовых уничтожений.

И не надо говорить, что кто-то кого-то спасал. Они спасали людей от своих же "озверевших" братьев.

Да нет, это вы зря так думаете...

Разве можно под клеймо "фашист" ставить Эйнштейна, Марлен Дитрих, Томаса Манна, Баха, Бетховена,Гете?! Они выходит, по-вашему,тоже фашисты?!

НАДО говорить, что стапасили. НАДО! Потому что спасали такие же люди,как и мы с вами. Нормальные люди, которым должны быть чужды все эти зверства.

Знаете, когда-то мне рассказал одну историю один знакомый. Когда начались массовые погромы в Баку, в январе 1990 года,он был в оцеплении. Русский парень. так вот, рассказывал,что солдаты стояли и вдруг увидели,что к ним бежит мужчина, держит на руках ребенка, а за ними гонится разъяренная толпа. мужчина тот успел добежать до солдат и крикнуть: "Ребята, я - азербайджанец, этот ребенок армянский, спасите его". Он успел кинуть ребенка солдатам и через какое-то мгновение этого азербайджанца растерзала толпа...

Скажете, что он тоже такой же,как и все был? Герой этот человек!

Link to post
Share on other sites

Господи! Эйнштейн был евреем. Вы разве не знали?!

А Гете, Бах и Бетховен жили задолго до эры национал-социалистов.

По-моему Вы не прочли мой пост. Я нигде не говорила, что немцы - фашисты.

Link to post
Share on other sites

Zlyka v ocherednoi raz prava.... Associacii zapisivaytsya gde to gluboko v mozgu i vsegda gotovi vsplit' naruzhu.... i ochen chasto vsplivayt... Lyboi bitovoi spor mezhdu naciyami (az-cami i armyanami) mozhet pererasti v novuy voinu. Srazu vsplivet v golove istoriya kak sovremennaya, tak i vse ostalnoe. Iskorenit' eto nevozmozhno, esli vas zovut ne Astvats. Poetomu edinstvennoe chto mozhno otvetit' po etoi teme, druzhba na lichnom urovne mozhet i sushestvuet, no dva naroda sovmestno prozhivat' ne smogut. Eto uzhe dokazano stolko mnogo raz, chto povtoryat' istoriy budet ravnosilno mazaxizmu na nacionalnom urovne..... Sami optimalni variant razvitiya dvux narodov eto ekonomicheskii. Von v Erevane uzhe poshel process. On skoro budet kak Baku do 1988 goda.... No potom o Erevane budut vspominat' uzhe az-ci kak o mertvom gorode.... Istoriya vsegda idet po spirali, esli lydi prosto idut po techeniy... Vot kogda evolyciya sdelaet svoe delo s nashimi sosedyami, togda mozhno obsudit i pervi punkt. No eto daleko ot nas na 300-500 let.....

Link to post
Share on other sites
Извините о каком мире идет речь? Разве щас идет война? Это вы должны говорить на азербайджанских форумах. Арцах наша земля и все, и если кого то что то не устраивает это его проблемы.

Давид, о мире я говорила, говорю и буду говорить везде. Так что не надо меня счас упрекать в том,что я везде говорю разное.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...