Jump to content

Что означает Любовь для Вас ?


Recommended Posts

Эта мысль поразила меня: первый раз в жизни я вдруг понял истину, воспетую столькими поэтами, провозглашенную в качестве высшей мудрости столькими мыслителями. Эта истина в том, что любовь является последней и высшей целью, к которой может стремиться человек. Тогда я осознал и значение той величайшей тайны, которую всегда стремились донести поэзия, размышления и вера людей: спасение человека через любовь и в любви.

Виктор Франкл. "Человек ищет свое назначение"

Любовь – это не только чувство

Любовь – это решение посвятить себя

Действенная любовь ничем не обусловлена

Любовь должна быть навсегда

Любить – означает решимость... решимость... решимость...

Существенный дар любви – чувство личной ценности

Любовь означает поддержку, но не власть над любимым

Про все это я еще более подробно напишу, но для начала ответьте, что означает Любовь для Вас? :)

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Im hamar SER y es em...Im eutyuny bacahaytox miak u gexecik uxin e...

Sery yndhanrapes mardun bacahaytelu ev nra nerashxarhy gexeckacnelu u ynkalelu, chisht u anveradzardz chanaparhn e!!! :)

Link to post
Share on other sites

Սիրելի ֆորումցիներ դուք երբևիցե Սեր, Любовь , L'Amore, Love բառերը լսե՞լ եք : Եթե այո՝ ուրեմն մի ամաչեք , արտահայտվեք էլի վայյյ:

Մինչև մի քիչ չխորանաք թեմայի մեջ , ժամերով չեմ նստի ձեր համար տպեմ :p :angry:

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Սերը որպես հիվանդություն

Ավստրիացի գիտնականները բազմաթիվ հետազոտություններից հետո եկել են այն եզրակացությանը, որ սերը հոգեկան հիվանդություն է: Ուսումնասիրելով սիրող մարդկանց ուղեղի կեղևը, հայտնաբերել են, որ կեղևում գոյանում են նեյրոնային կապեր, որոնք առաջացնում են խիստ հույզեր և ապրումներ: Պարզել են նաև, որ սերը ավելի ուժեղ է լինում բաժանված ժամանակ, երբ սիրողը հեռու է իր ընտրյալից: Ցավոք նրանք եկել են նաև այն ենթադրությանը, որ դա ժամանակավոր բնույթ ունի և ՀԱՎԵՐԺ ՍԵՐ հասկացությունը ըստ ավստրիացի գիտնականների սխալ է:

Սերը դրական զգացմունք է, բայց հաճախ նրա կորստից կամ սիրած էակին չհասնելու հետևանքով, սիրող մարդը ընդունակ է հիմարություններ անել, ընդհուպ մինչև ինքնասպանություն:

(sa kareli er dnel...hogebannery parzel en...arandzin topiki tak..minch da ... :) )

Link to post
Share on other sites

Ավստրիացի գիտնականները բազմաթիվ հետազոտություններից հետո եկել են այն եզրակացությանը, որ սերը հոգեկան հիվանդություն է

Եվ այս բացահայտումը նրանք երևի հոգեբուժարանում են արել... պարապ էին որոշեցին մի բան բացահայտել :/

Իսկ "հիվանդության" բացատրությունը, տևողությունը ու հետևնաքները նորություն չեն, վաղուց բացահայտված փաստ է ...էտ ավստրիացի գիտնակաները երևի տեղեկացված չէին

(sa kareli er dnel...hogebannery parzel en...arandzin topiki tak..minch da ... )

Կարիք չկա : Թեման արդեն բացված է և սիրո մասին ամեն տեսակի քննարկումները կարող եք անել այստեղ : 2 տողի համար չարժե տոպիկ բացել ( կարևորը որակն է , ոչ թե քանակը --ես այդ սկզբունքով եմ առաջնորդվում այս "ռազդելում" Հեղ ջան :kiss: )

Большинство людей навсегда оказываются не в состоянии достичь полноты жизни, являющей собой высшую славу Бога в человеке. Они навсегда остаются закованными в цепи сомнений, страхов и вины, погружаясь в притупляющую боль замещений и зависимостей. Мир рекламы играет на недугах страдающего человеческого духа, предлагая ему еду на любой вкус, голубые лыжи для отпуска, самые лучшие в мире диваны и т.д. и т.п. Человек покупает это, надеясь броситься в вихрь удовольствий сейчас, а расплатиться когда-нибудь после. Постепенно его жизнь загромождается всеми этими вещами. Однако боль не проходит.

Глубокие изменения никогда не совершаются ни быстро, ни легко. Изменение привычного образа жизни, освобождение от прежних предрассудков и решимость пойти на риск открытости – это широкая плавная линия, которая может быть проведена лишь медленным осторожным движением, в отличие от острого зигзага, который можно начертить одним росчерком пера.

Ясно, однако, одно. Все психологические исследования с совершенной очевидностью установили следующий факт: в деле оздоровления человека и содействия его изменению и росту важнее любых психологических теорий и терапевтических приемов взаимная любовь двух людей друг ко другу.

Link to post
Share on other sites

АНАТОМИЯ ДЕЙСТВЕННОЙ ЛЮБВИ

Что же представляет собой такая любовь, которая совершает чудо исцеления и внутреннего освобождения человека? Я думаю, все мы инстинктивно знаем, что означает любовь, как в том случае, когда любят нас, так и в том случае, когда любим мы сами. Тем не менее, я считаю небесполезным поговорить более подробно о самом существе любви. В качестве рабочего определения я хотел бы воспользоваться описанием любви, данным доктором Гарри Салливэном в его книге "Основы современной психиатрии":

Когда удовлетворение, безопасность и развитие другого человека становятся для вас такими же важными, как ваши собственные удовлетворение, безопасность и развитие, то можно сказать, что это любовь.

Итак, в теории любовь предполагает, что в основе отношения к любимому человеку лежит забота о его удовлетворении, безопасности и развитии. На практике любовь предполагает, что я готов и хочу поступиться своими собственными удобствами, пожертвовать своим временем и даже рисковать собственной безопасностью, чтобы обеспечить ваше удовлетворение, безопасность и развитие. Если такое отношение с моей стороны имеет место, и я могу претворять его в жизнь, это предполагает, что я вас люблю. В сложной анатомии любви имеется множество других тезисов, которые следует рассмотреть.

Тезис первый:

Любовь – это не только чувство

Я почти уверен, что большинство людей, которых я знаю, отождествляет любовь с чувством или эмоцией. Они то влюбляются, то разлюбливают. Пламя любви в их сердце быстро угасает, и нужна новая спичка, чтобы оно снова загорелось. Я помню, одна молодая женщина рассказывала мне, как ее муж в конце медового месяца объявил ей, что он ее больше не любит. Это произошло спустя всего лишь две недели, как я сам был свидетелем их супружеских обетов. Так что я могу констатировать, что в его представлении о любви было что-то не так либо в тот момент, когда он давал свои супружеские обещания, либо тогда, когда он заявил своей жене, что больше не любит ее.

Сейчас каждый знает, что наши чувства – вещь весьма непостоянная; они зависят от таких переменчивых факторов, как атмосферное давление, количество ясных дней, состояние нашего пищеварения, времени года и, наконец, от того, с какой ноги мы сегодня встали. Чувства непостоянны, так что люди, отождествляющие любовь с чувством, будут весьма непостоянными влюбленными. Французский писатель Анатоль Франс писал, что "в любви прекрасно только начало, вот почему мы стремимся удержать его, влюбляясь снова и снова". Когда мы отождествляем любовь с чувствами, то идем по жизни в постоянном поиске "прежнего чувства", воспетого столькими поэтами.

Несомненно, однако, что между чувствами и любовью существует связь. Первое влечение, с которого начинается любовь, обычно переживается именно как сильное чувство. И я не могу, если только я не мазохист, решить заботиться о вашем удовлетворении, безопасности и развитии так же, как о своих собственных, если я не имею поддержки в виде чувства влюбленности в вас. Однако в ходе основанных на любви отношений вам неизбежно приходится пройти через случайную зиму, досаду, неудовольствия от чего-либо, чтобы пережить весну возвращения нашей любви. Мишура юношеской любви поблекнет, уступив место золотому периоду зрелой любви. Неизбежно будут моменты, когда эмоциональное удовлетворение будет отсутствовать, когда негативные эмоции, подобно облакам, заволокут ясное небо наших отношений; и все же определенное возрастание в любви предполагает и нуждается, в основном, в хорошей эмоциональной погоде.

Целиком отождествлять любовь с чувствами было бы гибельным для самой любви, так как чувства слишком непостоянны. Но отсутствие теплых и радостных чувств, поддерживающих ее огонь, будет для любви столь же гибельным.

....

Link to post
Share on other sites

Ի՞նչ է պահանջվում մարդուց և մարդուն,

Որ քիչ է առկա մեր արդի կյանքում.

Բարիք,Երախտիք,Լավատեսություն

Ազնվություն, և իհարկե Սեր՝

Որ շատ են երգել մեծ բանաստեղծներ:

Ասենք, կապ չունի փոքրն ու մեծը

Երբ ամեն սիրող, - Հանճար է տեղով

Իսկ չսիրողը, - անճար է ոգով:

Շատ են երգել Սեր Մեծ Բանաստեղծներ

Երազ - երազանք, ծաղկի փթթանք,

Մտքի ու Ոգու վերելքի ճախրանք,

Կերտման, արարման ավյունի հորձանք

Սերման - Սերմանման գիտակցման բերկրանք:

Սերը չի կարող լինել թույլ ճրագ

Ոչ էլ կոտորակ, ոչ էլ պատարագ:

Սերն ընտրություն է, ոչ թե փնտրտուք,

Ոչ էլ մարմնի ու զգացմունքի տուրք:

Սերն ըմբռնում է, ոչ թե մրցություն

Ոչ էլ կասկածի հավերժ փորձություն:

Սերը գումար է, և հանրագումար

Անցյալ - ներկայի, ու ապագայի:

Սերը ճաճանչ է, ինչպես Արեգակ

Լույսի թելերը հյուսող ճախարակ:

Սիրո տարածքը չէ սահմանափակ,

ՈՒ չի ճանաչում Սերը ժամանակ:

Link to post
Share on other sites

Այգ, տպավորիչ է, կարելի՞ է գողանալ: :)

Իսկ հեղինակն ո՞վ է:

Անհնար է գողանալ այն, ինչը չի թաքցվում:

ՈՒրախ եմ, որ դուր է եկել: :flower:

Թույլ տվեք հեղինակին նշելու համար ամենաթմրեցնող բառը չգործածեմ:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Lyubov eto vsyo,i eto vsyo shto m@ o ney znaem(kak skazal odin poet:)))

Mne kajetca Lyubov chuvstvo i vpryam nezemnoe i samoe vosxititelnoe! a Neznemn@e chuvstva ne stoyit obsujdat,ix nado chuvstvovat,perepolnyat imi vsyu svoyu sushnost! Eshyo,ved lyudi sovershenno ne poxoji drug na druga,poetmu je i chuvstva,proyavlenie chuvstv i vsyo eto proisxodit po raznomu u kajdogo!

Odno magu skazat opredelyonno! Bez Lyubvi ne m@ lyudi,ne smogli b@ jit,i ne jizn b@la b@ jiznyu! Kajd@i chelovek v glubine dushi,ochen gluboko)...vsyoj mechtaet o Lybvi,eto kak dar Bojii..... ved kogda Lyubish odnago cheloveka vo vsyom mire,lyubish i ves mir!!!!

I esli govoryat Lyubov,eto je ne tolko Lyubov mejdu mushinoy i jenshinoy,eto Lyubov materinskaya,drujeskaya,lyubov rebyonka,i nakonec prosto Lyubov v nas samix! esli chelovek ne smog polyubit sebya,svoyo serdce,a ved nashe serde samoe plizkoe nam,to etomu cheloveku budet bezgranichno trudno polyubit drugogo cheloveka,chujogo,svoyim je serdcem! Tak shto lyudi Lyubite Lyubit i eshyo raz Lyubite!!!!!

Edited by Special
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Special на форуме НЕ рекомендуется писать сообщения на русском и армянском латинскими буквами. Настоятельно просим воспользоваться встроенной системой транслитерации (Translit). :)

Link to post
Share on other sites

Нет трудностей, которые бы любовь не преодолела, ни болезни, которую бы любовь не исцелила. Нет двери, которую бы любовь не отворила, ни моря, которое бы она не перешла. Нет ни стены, которую бы любовь не разрушила, ни греха, которого бы любовь не искупила. Как бы глубоко ни было горе, каким бы безнадежным не казалось будущее, как бы ни был запутан узел, как бы ни велика была ошибка - все это растворится в любви.

Link to post
Share on other sites

Нет трудностей, которые бы любовь не преодолела, ни болезни, которую бы любовь не исцелила. Нет двери, которую бы любовь не отворила, ни моря, которое бы она не перешла. Нет ни стены, которую бы любовь не разрушила, ни греха, которого бы любовь не искупила. Как бы глубоко ни было горе, каким бы безнадежным не казалось будущее, как бы ни был запутан узел, как бы ни велика была ошибка - все это растворится в любви.

:inlove: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Нет трудностей, которые бы любовь не преодолела, ни болезни, которую бы любовь не исцелила. Нет двери, которую бы любовь не отворила, ни моря, которое бы она не перешла. Нет ни стены, которую бы любовь не разрушила, ни греха, которого бы любовь не искупила. Как бы глубоко ни было горе, каким бы безнадежным не казалось будущее, как бы ни был запутан узел, как бы ни велика была ошибка - все это растворится в любви.

Красивые слова. Но это звучит не очень правдоподобно

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Нет трудностей, которые бы любовь не преодолела, ни болезни, которую бы любовь не исцелила. Нет двери, которую бы любовь не отворила, ни моря, которое бы она не перешла. Нет ни стены, которую бы любовь не разрушила, ни греха, которого бы любовь не искупила. Как бы глубоко ни было горе, каким бы безнадежным не казалось будущее, как бы ни был запутан узел, как бы ни велика была ошибка - все это растворится в любви.

:flower: Вы как никогда правы :respect:

Link to post
Share on other sites

Истинную любовь словами не передашь, надо это прочувствовать, повитать какое-то время в облаках, почувствовать как наполняется сердце счастьем. Нужно любить и обязательно быть любимым.

Link to post
Share on other sites

Нет трудностей, которые бы любовь не преодолела, ни болезни, которую бы любовь не исцелила. Нет двери, которую бы любовь не отворила, ни моря, которое бы она не перешла. Нет ни стены, которую бы любовь не разрушила, ни греха, которого бы любовь не искупила. Как бы глубоко ни было горе, каким бы безнадежным не казалось будущее, как бы ни был запутан узел, как бы ни велика была ошибка - все это растворится в любви.

:lool:

Такое только в книжках бывает. Спуститесь на землю, вы когда-нибудь видели такую любовь? Реальную? Разве она такая? Здесь все утрированно)

Link to post
Share on other sites

Злая игра.....

Игра, но не злая, если будешь играть по правилам :yes:

Link to post
Share on other sites

что для меня любовь? для начала покажу вам пару предложений, написанных знакомой девушкой с блогов.

Любовь- это не глупая сказка.

Любовь- это всего лишь оттенок чувства, а само чувство может быть разным.

Любить- давать пощечину своим чувствам любовью.

Любить- хотеть сделать всё, но только с тобой.

Любить – искать в себе то, что есть в тебе.

Любить – не надеяться и не ждать, а просто любить.

Любить – ослепнуть.

Любить – выплевывать всё, кроме любви словами.

Любить – съедать твои глазные яблоки до последней крошки.

Любить – играть в боулинг минами, попадая /не попадая в тебя.

Любить – путать одеяло с тобой, и перьяперья летят.

Любить – к солнцу, так чтоб обгореть.

Любить можно вечно только те 5 минут любви.

(с) corbeau.

нет-нет, люди.. любовь не все шаблонное, что пишут в интернете, на пошлых открыточках из серии "жизнь моя без тебя не имеет смысла и пр." :/

любовь - всего лишь то, без чего жизнь какая-то неполноценная..

она должна прийти когда-нибудь к каждому, хоть на пять минут.

любовь можно даже почувствовать физически.. эти бабочки в животе, эта вечная теплота....

*кого-то понесло..* :-

Edited by lost_in_the_rain
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...