Jump to content

Враг Армении? Armenia’s Enemy?


Враг Армении? Armenia’s Enemy?  

94 members have voted

  1. 1. Ո՞վ է մեր թշ

    • Грузия. Georgia
      15
    • Иран. Iran
      2
    • Россия. Russia
      15
    • США. USA
      4
    • другая. other
      16


Recommended Posts

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 1 month later...

Не расстраивайся Россиянин, сколько людей столько мнений. Среди нас есть такие которые не очень положительно относятся к России (себя к ним, я не причисляю), однако эти взгляды основанны в большинстве своём на том, что во время революции и т.д. Ленин и Сталин нас кинули, отдали половину Армении туркам. Без боя, чисто разменяли на спокойствие.

Link to post
Share on other sites

Мляяя... Мы любим Армян!

Я знаю, но среди русских есть "скины" которые создают негатив в наших отношениях. Они называют всех Чёрных хачиками, хотя по армянски "Хач" это "Крест", соответственно Хачатур (сокращённо Хачик) - дающий крест. Русские националисты не делают различия между армянами-христианами и теми против кого на самом деле направленно их движение. Хотя что я говорю, нацизм это по любому плохо.

Link to post
Share on other sites

Не, ну это ОХРЕНЕТЬ, а... Я просто в ШОКЕ!!! :blink: Как вы могли записать во враги Россию? Мляяя...

Согласна ,это не правильно ..........Россия нет, может некоторые россияне......

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

Россиянин, не всё так плохо, ты просто вырвал негатив из контекста.

Вот тебе позитив;

"Да будет благословен тот час, когда русские благословенной своей стопой вступили на армянскую светлую землю и развеяли проклятый злобный дух кизильбашей.

Пока есть у нас дыхание в устах, денно и нощно должны мы вспоминать пережитые нами дни и, увидя лицо русского, всякий раз перекреститься и прославить бога,— что услышал он нашу молитву, привел нас под могущественную державную руку русского царя."

Хачатур Абовян. "Раны Армении".

Было и такое

"Mi xarnek mez dzer vajri archi cexerin..."

Vahan Teryan

Только уже совсем из другой оперы...

Link to post
Share on other sites

Было и такое

"Mi xarnek mez dzer vajri archi cexerin..."

Vahan Teryan

Только уже совсем из другой оперы...

Не затруднит ли Вас перевести эту фразу на русский? Что она означает? Инстинктивно чувствую, что по смыслу она противоположна предыдущей цитате... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Скины есть - это ДА! При чем, последнее время они активировались что-то... бла, бла, бла

Я честно удивлен встретив в инете такого россиянина! На эту тему можно рассказать очень много интересного. А по сути дела, высказывания типа "Русские очень любят армян...." вызывают простой иронический смех! Вы то сами чьих будете товарищ?? Еврей?

Link to post
Share on other sites

Не затруднит ли Вас перевести эту фразу на русский? Что она означает? Инстинктивно чувствую, что по смыслу она противоположна предыдущей цитате... :unsure:

Нуууу, да ладно переведу, хотя прошу не обижаться! Там сказано

"Не смешивайте нас со своими племенами диких медведей..." что-то типа того.

Я извиняюсь, если высказался слишком резко, но поверьте живя уже 4-ый месяц в Питере, и будучи аспирантом СПбГУ, у меня такие эмоции... Сорри, я сам такого не ожидал, т.к. впервые в России.

Думаю Вы меня поймете....

Link to post
Share on other sites

Я честно удивлен встретив в инете такого россиянина! На эту тему можно рассказать очень много интересного. А по сути дела, высказывания типа "Русские очень любят армян...." вызывают простой иронический смех! Вы то сами чьих будете товарищ?? Еврей?

Чем же эта фраза вызывает у вас смех? По-моему ничего смешного тут нет... У Петросяна смешно... :hi: Я же серьезно... И что Вас удивило встретив в инете меня?

А сам я буду, как и значится в нике - Россиянин... А по национальности - русский! А почему Вы решили что я еврей? :wow:

Edited by Россиянин
Link to post
Share on other sites

Нуууу, да ладно переведу, хотя прошу не обижаться! Там сказано

"Не смешивайте нас со своими племенами диких медведей..." что-то типа того.

Я извиняюсь, если высказался слишком резко, но поверьте живя уже 4-ый месяц в Питере, и будучи аспирантом СПбГУ, у меня такие эмоции... Сорри, я сам такого не ожидал, т.к. впервые в России.

Думаю Вы меня поймете....

Да не, я АБСОЛЮТНО не обижаюсь! Мне медведи даже нравятся! :yes: Классные животные! Не понимаю, почему мы должны обижаться, когда нас сравнивают с ними?

В чем по-Вашему, выражается дикость этих медведей? хотя бы коротенько...

Link to post
Share on other sites

Да не, я АБСОЛЮТНО не обижаюсь! Мне медведи даже нравятся! :yes: Классные животные! Не понимаю, почему мы должны обижаться, когда нас сравнивают с ними?

В чем по-Вашему, выражается дикость этих медведей? хотя бы коротенько...

Да не по-моему!!! Это писал Ваан Терян, великий армянский поэт и писатель, просто я привел контрпример, вот и все! А на мой взгляд медведи, тем более дикие, не смогли бы построить ТАКОЙ город на Неве, к примеру, так-что в этом плане все Ок.

армяне действительно замечательно относятся к русским, вот только взаимности тут я в упор не вижу. Достаточно посмотреть сколько тем на форуме связанных с этим явлением, а дыма без огня...

А про евреев, это так, к примеру, а вдруг?? Тоже интересно.

Link to post
Share on other sites

армяне действительно замечательно относятся к русским, вот только взаимности тут я в упор не вижу.

Ну тут может быть несколько причин...

Во-первых, последние события в Грузии негативно отразились на отношения русских к грузинам... И, как я уже говорил, если русскому КОНКРЕТНО не известно какой национальности человек стоит перед ним, он с лёгкостью может приписать человека к грузинам... Внешне похожи - для нас по крайней мере... А настроения действительно тут ухудшились... Так что, вполне могу допустить, что вас за армянина никто и не принимает... Это первое...

Во-вторых, в таких городах, как Москва или Питер люди болеют "болезнью больших городов"... Т. е. жители этих городов ощущают себя ПУПОМ ЗЕМЛИ!!! И в Москве забывают - Москва это еще не Россия, а Россия это не только Москва... Я, например, живу в 3-м по численности городе России (после Москвы и Питера) - Новосибирске... Это Сибирь! И у нас НАПРОЧЬ отсутствует такая болезнь... Вся Россия не любит Москву и москвичей (с их любимым выражением "понаехали тут") - это Вам скажет каждый, кто не из Москвы! Вот у нас люди съездят в Москву и потом плюются неделю... Не радушные там люди... Не гостеприимные... Это Вы и сами ощутите, если побываете там... Даже по сравнению с Питером... И чем Вы больше посетите городов в России, тем Вы увидите больше различий в менталитете людей живущих там... Чем дальше от Москвы - меньше гонора... Так что, не переживайте - это нормальная ситуация... Кто знает, может и Вы там, если осядете, через какое-то время скажете "понаехали тут"... ;) Если уж русские русским так говорят, так чего удивляться? ;)

Edited by Россиянин
Link to post
Share on other sites

Ну тут может быть несколько причин...

Во-первых, последние события в Грузии негативно отразились на отношения русских к грузинам... И, как я уже говорил, если русскому КОНКРЕТНО не известно какой национальности человек стоит перед ним, он с лёгкостью может приписать человека к грузинам... Внешне похожи - для нас по крайней мере... А настроения действительно тут ухудшились... Так что, вполне могу допустить, что вас за армянина никто и не принимает... Это первое...

Во-вторых, в таких городах, как Москва или Питер люди болеют "болезнью больших городов"... Т. е. жители этих городов ощущают себя ПУПОМ ЗЕМЛИ!!! И в Москве забывают - Москва это еще не Россия, а Россия это не только Москва... Я, например, живу в 3-м по численности городе России (после Москвы и Питера) - Новосибирске... Это Сибирь! И у нас НАПРОЧЬ отсутствует такая болезнь... Вся Россия не любит Москву и москвичей (с их любимым выражением "понаехали тут") - это Вам скажет каждый, кто не из Москвы! Вот у нас люди съездят в Москву и потом плюются неделю... Не радушные там люди... Не гостеприимные... Это Вы и сами ощутите, если побываете там... Даже по сравнению с Питером... И чем Вы больше посетите городов в России, тем Вы увидите больше различий в менталитете людей живущих там... Чем дальше от Москвы - меньше гонора... Так что, не переживайте - это нормальная ситуация... Кто знает, может и Вы там, если осядете, через какое-то время скажете "понаехали тут"... ;) Если уж русские русским так говорят, так чего удивляться? ;)

Осесть-то я тут точно не осяду, что касается морды лица:) приведу пример. Значит, жил со мной в общаге в одной комнате один русский парень из Тамбова, так менты его за 10 дней на улице остановили ровно 6 раз, а меня ни разу!!! Он так бесился, плевался во все стороны, мол что за дела!!! Так-что морда у меня не такая страшная, за гастарбайтера меня на улице не принимают. И вообще, причем тут размер города, я был в Москве раза три, по-моему там атмосфера на улицах даже спокойнее, чем здесь (в Питере). Хотя, может потому, что менты качественнее работают, столица все-таки.

И по-моему, из-за всего этого шовинистско-фашистского дерьма из России больше уедут грамотные и образованные люди, а те-же гастарбайтеры останутся.

Пы.Сы. Тут читал статью в инете недавно, как питерские фашисты выехали в пригородные леса, на посвящение или что-то типа того. И сразу представил картину: фашисты в лесу под Ленинградом...

Link to post
Share on other sites

А вообще в списке совершенно разные страны, тоесть если Грузия претендует на врага (возьмем события во время Архаца про которые говорил karik) то это явно на гос. уровне было сделано, но сам грузинский народ врядле можно назвать вражеским в этой ситуации да и вообще.

А вот присутсвие России в этом списке немножко по другому, на гос. уровне Россия самый близкий друг Армении, но кое какой процент населения страны может относиться к Армении как к вражеской стране... правда этот процент населения почти не отличит армянина от грузина или азербайджанца.

Одним словом это же просто опрос не надо воспринимать болезненно скажем нахождение России в этом списке, главные враги Армении ясны за них даже не голосуем... Тут скорее не врагов ищем, а анализируем проблемы и непонятки между этими странами.

Link to post
Share on other sites

Значит, жил со мной в общаге в одной комнате один русский парень из Тамбова, так менты его за 10 дней на улице остановили ровно 6 раз, а меня ни разу!!! Он так бесился, плевался во все стороны, мол что за дела!!! Так-что морда у меня не такая страшная, за гастарбайтера меня на улице не принимают.

:wow: :lol: Бывает и такое...

И вообще, причем тут размер города, я был в Москве раза три, по-моему там атмосфера на улицах даже спокойнее, чем здесь (в Питере). Хотя, может потому, что менты качественнее работают, столица все-таки.

Как таковой, размер города не имеет значения... Имеет значение столица это или нет... И как далеко город от столицы... И что значит "атмосфера на улицах"? Если Вы говорите о националистах и прочем сброде, то может быть - Питер всегда отличался радикализмом во всем... ;) Если же Вы имеете ввиду отношение жителей Москвы к приезжим - то тут не соглашусь... Попробуйте спросить у коренного москвича как пройти куда нибудь (ну это для примера)... В лучшем случае, он просто пройдет мимо, как будто и не заметил Вас... Это в лучшем случае... ;) За Уралом же, люди другие - проще намного... Если приезжий спросит - его еще и подведут к месту... ;) Намного люди отзывчивее...

И по-моему, из-за всего этого шовинистско-фашистского дерьма из России больше уедут грамотные и образованные люди, а те-же гастарбайтеры останутся.

Да никто никуда не уедет уже - времена не те! Во всякие америки уже никто не ломится - можно и тут делать такие же деньги... Сейчас наоборот - наблюдается обратная тенденция - начинают возвращаться люди, которые раньше уезжали... Возвращаются и из США и из Канады, Германии, Израиля... Так что... А всё это фашистское дерьмо - скоро его не будет! УВЕРЕН 100%!!! Раньше не было и не будет в будущем! Это вот только они последнее время активизировались - месяцев 4-5... Раньше ВООБЩЕ о них не слышно было! А сейчас всё уляжется и их не будет... Тем более, что в связи с участившимися случаями проявления национализма, власти ВСЕРЬЕЗ озадачились этой проблемой! А проблемы, как таковой, нет!!! И не было! Эту шушару разгонят скоро! Уверяю Вас! У нас тут этого не надо!!!

Link to post
Share on other sites

правда этот процент населения почти не отличит армянина от грузина или азербайджанца.

Вот!!! И я об этом!!! :up:

Я даже скажу более - если устроить подобное голосование среди жителей России, то Армения заняла бы одно из последних мест (если и вообще бы кто нибудь за неё проголосовал бы)! И это при том, что в списках голосования были бы ТОЛЬКО бывшие республики СССР... На первых местах бы были прибалты!!! ЭТО СТОПРОЦЕНТОВО!!!!!!!!! Потом бы пошла Грузия... И уж кого, кого следовало бы исключить из списка (даже потенциальных врагов) так это казахов, киргизов, белорусов, армян...

А если бы в голосовании принимали участие и страны дальнего зарубежья, то об Армении никто бы и не вспомнил даже (в качестве врага)...

Edited by Россиянин
Link to post
Share on other sites

Да никто никуда не уедет уже - времена не те! Во всякие америки уже никто не ломится - можно и тут делать такие же деньги... Сейчас наоборот - наблюдается обратная тенденция - начинают возвращаться люди, которые раньше уезжали... Возвращаются и из США и из Канады, Германии, Израиля... Так что... А всё это фашистское дерьмо - скоро его не будет! УВЕРЕН 100%!!! Раньше не было и не будет в будущем! Это вот только они последнее время активизировались - месяцев 4-5... Раньше ВООБЩЕ о них не слышно было! А сейчас всё уляжется и их не будет... Тем более, что в связи с участившимися случаями проявления национализма, власти ВСЕРЬЕЗ озадачились этой проблемой! А проблемы, как таковой, нет!!! И не было! Эту шушару разгонят скоро! Уверяю Вас! У нас тут этого не надо!!!

Не, ну просто фантастика! Мне в Москве нормально отвечали, на вопросы, даже кто-то умудрился меня о чем-то спросить :wow: а я в первый раз в Москве один! а в Питере вообще проблем с этим нет!

И чего-же эти сволочи именно в последние 4-5 месяцев повылазили?? Меня ждали чтоли?? :wow:

По остальному как говорят на Руси "Твоими устами да мед пить"... (если я правильно выразился)

:drunk:

Link to post
Share on other sites

ՀԱՐՑՈՒՄ

Ո՞ր երկիրն եք համարում Հայաստանի դեմ ոչ բարեկամաբար / թշնամաբար դիրքորոշված: Ադրբեջանն ու Թուրքիան բացառվում են:

ОПРОС

Которую страну вы считаете не дружественно / враждебно настроенной к Армении? Исключаем Азербайджан и Турцию.

POLL

Which country, in your opinion, is most non-friendly / hostile to Armenia? Azerbaijan and Turkey – excluded.

Հայաստանն ինչպես նաև բոլոր ուրիշ երկրներն ունեն մի թշնամի: Դա ազգաին բուրժուազիան է:

Armenia, as well as all other states has only one enemy. National bourgeoisie.

Армения, как и все другие государства имеет только одного врага. Национальная буржуазия.

Link to post
Share on other sites

Проголосовал за Грузию. Хотя осознаю, что как народ грузины - не вражеский. Сегодняшнее руководство - да. При том, что они марионетки Штатов. Но Штаты во враги записывать не стоит, т.к.

прямого зла они не делают. Россия же и Иран - дружественные страны.

Не понял почему некоторые написали Пакистан несколько раз? :hm:

Можно еще было Израиль в список включить - думаю он взял бы сколько-то голосов. :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

progolosoval za Iran. Oni vsegda xoteli i xotiat nami ypravliat ne menshe Tyrkov. A na vtorom plane Rossiya, kotoraya nami yje rykovodit. Komy na xren nyjnen etot ankaxytyun esli nami ypravliayut i govoriat shto gde i kak.

Naschet Gryzin ne znayu pochemy oni v etom spiske? Mojet iz za Saakashvili? Xotia i do Saakashvili mi doverie poteriali k nim a oni k nam. Prosto Saakashvili dymau delaet i sdelaet eshe xyje. Ne dai bog. I y nas i y nix xvataet vragov.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...