Jump to content

Будет ли арестован Эдуардо Эрнекян?


Recommended Posts

БУДЕТ ЛИ АРЕСТОВАН ЭДУАРДО ЭРНЕКЯН?

Нашего аргентинского соотечественника Эдуардо Эрнекяна, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов, ожидают серьезные испытания, о чем одна из газет полушутя написала: "Государство применяет против Эдуардо Эрнекяна противовоздушное оружие".

Завтрашний день будет для него решающим. Или ему удастся избежать ареста, или же он будет вынужден срочно вернуться из Италии в Буэнос-Айрес, потому что в четверг он обязательно должен предстать перед судьей.

Завтра высшая судебная инстанция должна будет окончательно решить: удовлетворить или отклонить обращение адвокатов Эрнекяна с просьбой исключить возможность его ареста. На прошлой неделе подобное обращение уже отклонил судья Хулио Грусиани. Так что президент компании "Аэропортос Аргентина" будет с нетерпением ожидать решения высшей судебной инстанции.

Выходящая в Буэнос-Айресе газета "Эль Кларин" пишет, что Эрнекян, который является одним из самых богатых людей Аргентины, стал первой мишенью избранной новым председателем управления по сбору налогов.

Link to post
Share on other sites

Тирольд два дня назад был. Туалеты появились. Чистые на каждом этаже с мылом жидким. Стоянка бесплатная опять же. Чего собственно?

Link to post
Share on other sites
Тирольд два дня назад был. Туалеты появились. Чистые на каждом этаже с мылом жидким. Стоянка бесплатная опять же. Чего собственно?
Явно на укрытые от аргентинских налоговых органов средства туалеты построил. Опять же легче будет "отмывать"... жидким стулом.. ой, простите, мылом. :)
Link to post
Share on other sites

...а у меня вопрос,а что в той самой Аргентине, кроме бедного богатого армянина - усе остальные честно платят и даже переплачивают налоги...? а че они к нему прицепились?

Link to post
Share on other sites
...а у меня вопрос,а что в той самой Аргентине, кроме бедного богатого армянина - усе остальные честно платят и даже переплачивают налоги...? а че они к нему прицепились?

Да как всегда наверное - кому-то недоплатил, вернее взяток кому надо не дал. Вот и прицепились...

Link to post
Share on other sites

Аргентина, это ж чрезвычайно цивилизованная страна, там ни взяток никаких нету, Додигаги местные все Шпенглера в подлиннике то и дело декламируют, никто никогда никого не убивает, почти как в Америке :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ВЛАДЕЛЕЦ АЭРОПОРТА "ЗВАРТНОЦ" В РОЗЫСКЕ

10:56 21/7/2003

http://www.yerevan.ru/news/

Эдуардо Эрнекян, купивший Ереванский аэропорт “Звартноц”, объявлен властями Аргентины в международный розыск. Причиной этого стала неявка в суд по обвинению в уклонении от налогов на сумму 5 миллионов долларов. Теперь непонятно, что будет с нашим многострадальным аэропортом. Ведь еще не в бытность в бегах, Эрнекян довел его до жалкого состояния.

Link to post
Share on other sites
До какого жалкого состояния довел его Эрнекян, Френч, я не понял. Вы что имеете в виду?

Норайр джан, это не я. Это текст с Ереван.ру. :)

Link to post
Share on other sites

Неужели у этого Здуардо нет 5 млн. $ ????? :/ дал эти деньги, шума бы не было ;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Верховный суд по экономическим вопросам Аргентины признал недействительными решения судьи Хулио Круциани о взятии под арест и объявлении в международный розыск аргентинского бизнесмена Эдуардо Эрнекяна, обвиняемого в уклонении от выплаты налогов.

Как сообщает аргентинская газета "Диарио", ведение дела Эрнекяна передано новому судье Хулио Сперонди. По словам адвокатов Эрнекяна, аргентинский предприниматель может уже сегодня вернуться на родину и явиться в суд.

Согласно источнику, по требованию Верховного суда по экономическим делам Э.Эрнекян через своих защитников должен внести около 5 млн.долларов залога.

Арминфо

Link to post
Share on other sites

А правда, что Эрнекян - предводитель аргентинских "галибо" ? Если так, то он может попытаться отмазаться от уголовного дела, состряпав кампанию о притеснении сексуальных меньшинств. В 1994 в Штатах у O.J.Simpson'a шикарно получилось, его оправдали в деле о двойном убийстве (!!). Там правда афроамериканца "притесняли", ну да какая разница.

Link to post
Share on other sites

Недавно Международные Армянские Линий стали членом Всемирной системы покупки и продаж билетое.

Это есть очень даже гуд. Теперь будет очень легко достать билеты в Армению из всех край света.

А про Аеропорт. Строят но медленно как то идет. Хотелось бы побыстрее.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

НАЗВАНИЕ АЭРОПОРТА ИЗМЕНИЛИ, А ДЕНЬГИ С ПАССАЖИРОВ «СДИРАЮТ» ПО-ПРЕЖНЕМУ

В международном аэропорту «Армения» (бывший «Звартноц») местные чиновники «сдирают» или, по крайней мере, пытаются «содрать» деньги с рядовых граждан, выезжающих из Армении.

4 августа у корреспондента «Азг», вылетавшего в Турцию рейсом Ереван-Стамбул, «попросил» деньги один из чиновников, в круг обязанностей и полномочий которого входит проверка ручной клади пассажиров.

«Положи в паспорт 5 долларов и дай мне», - сказал он.

В моей ручной клади не было взрывчатых веществ, наркотиков, других запрещенных к провозу веществ и предметов, количество валюты в моих карманах не превышало установленного размера, мой паспорт был безупречен- Более того, на мне была накрахмаленная сорочка - словом, у чиновника не было абсолютно никаких причин для того, чтобы взирать на меня с таким отвращением.

Ровно 2 года назад, когда я вылетал в Нью-Йорк, у меня также попытались «содрать» деньги. Вынужден был предъявить журналистское удостоверение, то есть «злоупотребить» служебным положением.

Недавно один из моих родственников после 10 лет пребывания в России вместе с семьей вернулся в Ереван. И у него тоже попытались «выудить» энную сумму. Вот так-то: в международном аэропорту «Армения» мелкие чиновники стараются использовать любую возможность для того, чтобы «облегчить» содержимое карманов пассажиров, если, конечно, это им «по зубам».

Вчера я должен был вылететь в Сочи. Отправление рейса задерживалось, причем ни у кого невозможно было выяснить, насколько продолжительным будет вынужденное ожидание - справочной в аэропорту нет.

В пресс-службе президента РА «Азг» сообщили: «В эти дни Контрольная служба президента проводит в аэропорту проверку состояния сферы обслуживания». Нам также сказали, что за недостойное обращение с гражданами несколько сотрудников аэропорта уволены с работы.

По публикации Татула Акопяна

P.S. Когда я вернулся в редакцию «Азг», чтобы излить свое возмущение на бумаге, то по телефону 1-87 выяснил, что вылет рейса Ереван-Сочи отложен примерно до 19.00.

© Copyright AZG

Link to post
Share on other sites
НАЗВАНИЕ АЭРОПОРТА ИЗМЕНИЛИ, А ДЕНЬГИ С ПАССАЖИРОВ «СДИРАЮТ» ПО-ПРЕЖНЕМУ

В международном аэропорту «Армения» (бывший «Звартноц») местные чиновники «сдирают» или, по крайней мере, пытаются «содрать» деньги с рядовых граждан, выезжающих из Армении.

4 августа у корреспондента «Азг», вылетавшего в Турцию рейсом Ереван-Стамбул, «попросил» деньги один из чиновников, в круг обязанностей и полномочий которого входит проверка ручной клади пассажиров.

«Положи в паспорт 5 долларов и дай мне», - сказал он.

В моей ручной клади не было взрывчатых веществ, наркотиков, других запрещенных к провозу веществ и предметов, количество валюты в моих карманах не превышало установленного размера, мой паспорт был безупречен- Более того, на мне была накрахмаленная сорочка - словом, у чиновника не было абсолютно никаких причин для того, чтобы взирать на меня с таким отвращением.

Ровно 2 года назад, когда я вылетал в Нью-Йорк, у меня также попытались «содрать» деньги. Вынужден был предъявить журналистское удостоверение, то есть «злоупотребить» служебным положением.

Недавно один из моих родственников после 10 лет пребывания в России вместе с семьей вернулся в Ереван. И у него тоже попытались «выудить» энную сумму. Вот так-то: в международном аэропорту «Армения» мелкие чиновники стараются использовать любую возможность для того, чтобы «облегчить» содержимое карманов пассажиров, если, конечно, это им «по зубам».

Вчера я должен был вылететь в Сочи. Отправление рейса задерживалось, причем ни у кого невозможно было выяснить, насколько продолжительным будет вынужденное ожидание - справочной в аэропорту нет.

В пресс-службе президента РА «Азг» сообщили: «В эти дни Контрольная служба президента проводит в аэропорту проверку состояния сферы обслуживания». Нам также сказали, что за недостойное обращение с гражданами несколько сотрудников аэропорта уволены с работы.

По публикации Татула Акопяна

P.S. Когда я вернулся в редакцию «Азг», чтобы излить свое возмущение на бумаге, то по телефону 1-87 выяснил, что вылет рейса Ереван-Сочи отложен примерно до 19.00.

© Copyright AZG

Vigen

Что вы уважаемый этим хочеш сказать?

То же самое происходит и в Азерб-не

То же самое происходит и в России

А на Украине и в Белорусии и того

хуже, здесь по 5$ в паспорт кладут

а в Азербайджане 25$ - Или может

быть там за красивые глаза выпускают

за границу?

P.S. Если вы не знаете то я могу

вым подсказать одну иститу

" Кушать желательно ВКУСНО хотят все

независимо от национальности"

Link to post
Share on other sites

Виген джан,

Во-первых спасибо что всегда представляешь свежие новости. Во-вторых, честно говоря иногда хотелось бы еще и прочесть, что ты сам думаешь по тому или иному поводу. :)

Link to post
Share on other sites

УРАГАН

Коррупция в Росси, в Азербаиджане, в республике Буркина-Фасо или на Антарктиде не в коем случе не оправдает коррупцию в Армении. Вам наверно нужно знать что коррупция это первыи враг народа, и что бы ее виравать коренно, нужно говорить о нем. Может вам нравиться сладкая ложь, то она хуже коррупции.

Виген нечего "особенного" не хочет сказать.

PS. Спaсибо Виген за статью.

Link to post
Share on other sites

Да, действительно. Хватит кивать в сторону других стран, мол у них хуже. Кроме того в России в аэропорту никто такой наглости себе не позволяет.

Зато в этом году в Египте один чудик, который почему-то решил, что мне нужно помочь наклеить бирки на багаж и ручную кладь, после этого мягко намекнул (показав мне 10 фунтовую купюру), что ему нужно заплатить. Ну я и послал его... по-русски! Они уже понимают! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...