Jump to content

Армяне из Баку


Recommended Posts

где наши бакинские армяне: имею ввиду есть ли земляческие организация армян из АзССР? Если нету то надо их создавать.

Edited by MiG-35
Link to post
Share on other sites
  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

где наши бакинские армяне: имею ввиду есть ли земляческие организация армян из АзССР? Если нету то надо их создавать.

А ты в Москве живешь? Тогда вот тебе информация: землячество действует при Союзе Армян России

Link to post
Share on other sites

Помоему глупо создавать землячество "бакинских" армян, так как это вымирающий вид. 18-20 летние парни верующие в братство арменикендских брательников и считающие себя бакинцами, хотя уехали из баку в 1-3 года от роду ничего кроме сожаления у меня не вызывают. Армяне и всё, а деление на грузинские, бакинские, российские и т.д. землячества пагубно для армянства.

P.S. Но это не значит что Жора Бакинский не жгёт на басманной - он лучший :lol:

Link to post
Share on other sites

Помоему глупо создавать землячество "бакинских" армян, так как это вымирающий вид. 18-20 летние парни верующие в братство арменикендских брательников и считающие себя бакинцами, хотя уехали из баку в 1-3 года от роду ничего кроме сожаления у меня не вызывают. Армяне и всё, а деление на грузинские, бакинские, российские и т.д. землячества пагубно для армянства.

P.S. Но это не значит что Жора Бакинский не жгёт на басманной - он лучший :lol:

:up: Respekt, Брательник :D Тебе подарок от меня в разделе МУЗЫКА !

Link to post
Share on other sites
Помоему глупо создавать землячество "бакинских" армян

Смотря с какой стороны это посмотреть. Мне кажется не создавать это глупо.

Существует землячества армян из разных регионов мира. Землячество это не значит делить армян это наоборот спасти армян от асимилиации. Организации бакинских армян имеет больше смысла создавать чем организации скажем филиппинских армян. Причина простая бакинские армяне имеют права от которых их лишили и в принципе они должны защищать свои права при подержкевсего армянства. Бакинские армяне например потеряли свои квартиры стоимость которых исчисляется в десятки или даже сотни тысяч $, бакинские армяне имеют право жить или например построить себе вилы на территории Азербайджанской ССР например в Зангелане, в Карвачаре так они были жители этой советской республики. Для продвижения этих прав нужны иметь такие организации которые их представляют.

конечно тут скажут что это должен делать РА но с юридической точки зрения это не так. РА не может защищать но может поддержать требование бакинских армян. Может это делать Арцах но его пока не признали и до его признания надо чтоб этими вопросами занимались специально сами бакинские армяне и представляли себя в различных международных инстанциях.

Link to post
Share on other sites

Если землячество есть то он должен иметь статус чтоб действовал как субьект в международных инстанциях так что статус при кого то недостаточен

Link to post
Share on other sites

Бакинские армяне например потеряли свои квартиры стоимость которых исчисляется в десятки или даже сотни тысяч $, бакинские армяне имеют право жить или например построить себе вилы на территории Азербайджанской ССР например в Зангелане, в Карвачаре так они были жители этой советской республики.

Мне например даже бесплатно вилла в центре баку ненужна, а армяне которые захотят вернуться в баку просто идиоты и им надо лечиться идти. Бакинские армяне никогда не будут жить в Зангелане, Каравачаре и вообще в сельской местности, если у них будет хоть малейшая возможность жить в столице, бакинские армяне в основном люди с высшем образованием и жившие в достатке и поэтому копать землю в Арцахе, в Армении или ещё где то, не будут никогда. У кого были ресурсы уехали на запад или в Москву, а та часть которая не смогла из-за отсутсвия денег живёт на юге РФ, в Арцахе и Армении. Поэтому дайте людям спокойно жить, а армянских организаций и без того навалом толку от них только никакого, направьте усилия лучше на признание Арцаха, на Джавахское движение, а не на призрачные права, призрачных бакинцев. Бакинцев нет, есть армавирские, пятигорские, московские и т.д., которым уже баку нафиг ненужен. К примеру есть люди , которые ностальгируют по баку, а я только улыбнусь если этот город исчезнет с лица земли, я там родился, но я там не жил и врядли стал бы жить, с чушками я даже не понимаю как наши родители жили. Та прослойка бакинских армян, которая говорит всё политики сделали , хорошо жили, дали бы гарантии вернулся бы, война никому ненужна и т.д. это не армяне это мусор нации их надо упаковывать и менять на овощи-фрукты на границе с азер-ном.

Link to post
Share on other sites

Мне например даже бесплатно вилла в центре баку ненужна, а армяне которые захотят вернуться в баку просто идиоты и им надо лечиться идти. Бакинские армяне никогда не будут жить в Зангелане, Каравачаре и вообще в сельской местности, если у них будет хоть малейшая возможность жить в столице, бакинские армяне в основном люди с высшем образованием и жившие в достатке и поэтому копать землю в Арцахе, в Армении или ещё где то, не будут никогда. У кого были ресурсы уехали на запад или в Москву, а та часть которая не смогла из-за отсутсвия денег живёт на юге РФ, в Арцахе и Армении. Поэтому дайте людям спокойно жить, а армянских организаций и без того навалом толку от них только никакого, направьте усилия лучше на признание Арцаха, на Джавахское движение, а не на призрачные права, призрачных бакинцев. Бакинцев нет, есть армавирские, пятигорские, московские и т.д., которым уже баку нафиг ненужен. К примеру есть люди , которые ностальгируют по баку, а я только улыбнусь если этот город исчезнет с лица земли, я там родился, но я там не жил и врядли стал бы жить, с чушками я даже не понимаю как наши родители жили. Та прослойка бакинских армян, которая говорит всё политики сделали , хорошо жили, дали бы гарантии вернулся бы, война никому ненужна и т.д. это не армяне это мусор нации их надо упаковывать и менять на овощи-фрукты на границе с азер-ном.

Ты не перепутал Баку с Маштагами ?

Link to post
Share on other sites

НА руководящие посты всегда азеров ставили, ради карьеры меняли ЯН на ОВ это всё в баку было.

Да, директора были азеры а замы армяне или русские.

Link to post
Share on other sites

Я,хотя и бакинец,коренной,уехал оттуда в возрасте 24 лет-не считаю Баку "своим" городом.

Никогда не менял фамилию,гордо ношу свое ЯН,недвижимость там меня не интересует абсолютно.

Наших здесь(CA) навалом-в Сан Франциско,Лосе,Сан Диего..

Не надо нам никакких кружков,обьединений и т.д. Чем скорее мы растворимся в общем котле армян-тем лучше.

Но,Бока рулит здесь у нас до сих пор! :D

Естественно,пока мы живы,мы не забудем,откуда мы и как мы оказались там,где оказались,но,не надо ностальгировать.

Я всегда,до известных событий, мечтал о том,что бы что-то случилось и мы все уехали из Баку,из Азерпичана..

Мечта сбылась,к сожалению,не без жертв.

Светлая память нашим землякам,погибшим от рук азерских вандалов.

Link to post
Share on other sites

а я родился в роддоме им. Семашко :) ..... давайте лучше такой кружок организуем... Армяне, кто родился в Семашко.... а про город мёртвый лучше не вспоминать.... я солидарен со Sly....

:flower:

Link to post
Share on other sites

Vse pravy , a kto takoj Zhora Bakinskij , ne znayu . U menya est' disk Zhory odnogo , i on iz Baku (dazhe paru pesen poslushat' v zastol'e mozhno) . Est' li u vas ego familiya ? A to Bakinskij ... , Sverdlvskij... :cool: A soobwestvo i sozdavat' ne nado , ono est' . Obraz myshleniya nazyvaetsya . Zinichno-demokraticheskij , s nebol'shimi otkloneniyami na otkaznichesko-polu-nazionalisticheskij tolk neopofigizma ........ :smoke:

Link to post
Share on other sites

а я родился в роддоме им. Семашко :) :flower:

А я родился в Шаумяновском роддоме:)

Один раз попал туда с переломом, через 15 лет:)

Link to post
Share on other sites

Для тех кто хочет отыскать своих близких и друзей, разбросанных по всему миру после изестных событий, предаться воспоминаниями о годах, прожитых в Баку, увидеть фотографии знакомых с детства улиц, школ и просто пообщаться с бывшими бакинцами существует сайт www.baku.ru

А называть людей "мусором нации" даже если они по вашему мнению не правы, по меньшей мере не корректно (на самом деле люди вспоминают своё прошлое, когда они были ещё молоды и здоровы, и жили более менее стабильной жизнью в стране под названием СССР и не чувствовали себя "вечными изгоями",но при этом никто всерьёз и не собирается возвращаться в страну, которой больше нет на карте мира и в город, который ушёл в небытие в янв.1990).

Кто-то может считать этот город "своим" кто-то будет открещиваться от своего прошлого, каждый волен выбирать сам.

Лично для меня Баку навсегда останется городом моего детства и отрочества, самым счастливым периодом в жизни, самым светлым вопоминанием, когда все мои близкие и родные люди были вместе, когда многие из них еще были живы... и город этот тоже когда-то был живым. А помнить наших ушедших, оставшихся лежать в земле Азербайджана мы ОБЯЗАНЫ, и пусть земля эта не стала им пухом, в Наших сердцах им Вечная память и в Царствие Небесном им Вечный покой.

Link to post
Share on other sites

а я родился в роддоме им. Семашко :) ..... давайте лучше такой кружок организуем... Армяне, кто родился в Семашко.... а про город мёртвый лучше не вспоминать.... я солидарен со Sly....

:flower:

И я там же родился :D , а если серьезно, то объединение бакинских армян надо создавать при союсе армян......какой либо страны, ведь бакинским армянам подчас труднее бывает адаптироваться в армянской среде

Link to post
Share on other sites

Кто есть армяне Баку?

Выходцы из Арцаха, переселившиеся на апшерон в древний армянский город , в конце 19 века. потомки самых чистокровных армян не имеющие турецкой крови , Арцах не был под владычеством Турции никогда! Входил в состав Персии сохраняя самостоятельность под владычеством своих армянских Меликов вплоть до вхождения в состав России. Так что в мире просто нет генетически более чистых армян, а бакинские армяне являются самой пассионарной частью населения Арцаха, естественно именно пассионарии стремились освоить новые пространства завоевать и подчинить силой или культурой аборигенов. Ну а то, что именно Арушановка являлась старинным и самым грозным оплотом всех не приемлющих гнет нацистов-коммун-яг знает каждый бакинец. Баку в начале 20 века был армянским городом подхватившим у Тбилиси звание главного армянского всемирного культурного центра. После прихода коммунистов сокрушивших и ограбивших национализацией армян - наиболее богатого нацменьшинствa Российской империи в соотношении к общему числу населения государства- самые не сгибаемые Арцахцы не смирились с попранием национальных чувств, при не возможности создать политическую организацию что было напрочь исключено при коммунистах- их пассионарная сущность, вылилась в а-социальные объединения коими были "кодлы" разбойничьи группы на подобии Робин Гудовских. Помните слова Достоевского из "Записки из мертвого дома" о каторжанах ворах и убийцах? :

"И сколько в этих стенах погребено напрасно молодости, сколько великих сил погибло здесь даром! Ведь надо уж все сказать: ведь этот народ необыкновенный был народ. Ведь это, может быть, и есть самый даровитый, самый сильный народ из всего народа нашего. Но погибли даром могучие силы, погибли ненормально, незаконно, безвозвратно."

Именно Идейные Воры, армяне бакинцы, все годы коммунистического террора были не сокрушим-ой стеной их идеологии бес-предела по отношению к армянскому этническому менщинству, именно они всегда подставляли свои груди защищая самопожертвованием своих этнических сестер, не многие выжили и было их единицы в дни крови...

Память о них о героях нашего этноса забывается , кто сейчас вспоминает Идейного Вора - Ёника, защитившего сестру этническую от насилия и унесшего с собой души четырех бесприделствующих мусоров нахичеванцев? Кто сейчас помнит Сурика-магаданца, Артема-тибетца, их всех пытанных током и сывороткой разрушающей подкорку? Со сломанными пальцами с отбитыми лёгкими и почками но не сдававших своих братьев в их борьбе с азерокоммунистическим национализмом. А их вся жизнь и была борьбой - не принятием тоталитарного общественного строя направленного на уничтожение нацменьшинств в фашиствующих нац-республиках бывшего союза. Так как они отвергали - не приемля главный принцип коммунизма: ТРУД. Идейные Воры Арушановки были главными врагами псевдоинтернационалистов Азер-руководства республики во все времена стремившиеся ассимилировать свободолюбивых Арцахцев апшерона.

Где все мои братья? На кладбище в армяникенде, которое азербайджанские власти собираются уничтожить, они то понимают, что это ТАМ ПОКОЯТСЯ ТЕЛА АРМЯНСКИХ ГЕРОЕВ НЕСГИБАЕМЫХ ИСТИННЫХ ПАТРИОТОВ . Кто такие бакинские армяне? Будушие Армянской Нации! Пассионарии - авангард армянских легионов Богини Анаис. :)

Link to post
Share on other sites

Кто есть армяне Баку?

Выходцы из Арцаха, переселившиеся на апшерон в древний армянский город , в конце 19 века. потомки самых чистокровных армян не имеющие турецкой крови , Арцах не был под владычеством Турции никогда! Кто такие бакинские армяне? Будушие Армянской Нации! Пассионарии - авангард армянских легионов Богини Анаис. :)

Лестно?

Да,но не надо здесь Бабонские разводить страсти. Он не по этой теме,поверь.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...