Jump to content

Армяне из Гандзака (Кировабад)


Recommended Posts

Я лично по родителям кировобадский...

Много слышал об этом городе,хотелось бы узнать.на это форуме есть такие или нет

Link to post
Share on other sites

ПРо тебя я знаю :))))))

Так расскажи,откуда мама и папа...какого года...

Есть ли ещё?

Link to post
Share on other sites

ПРо тебя я знаю :))))))

Так расскажи,откуда мама и папа...какого года...

азиз, мы кажется на эту тему в icq говорили)... все совпадает с нашими отцами)

Link to post
Share on other sites

А что большого никого нету и мы с тобой вдвоём только?:*

Link to post
Share on other sites

А что большого никого нету и мы с тобой вдвоём только?:*

к сожалению..ну может и есть, просто кто-то из них не заглядывал в эту тему!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Ну потихоньку собираемся. Я там жил один год (первый;) в своей жизни. Потом приезжал редко. Бабушка с дедушкой там остались.

Надо бы собрать сайты по теме или самим сайт открыть. А то кавказские татары совсем обнаглели. Весь инет своей ложью загадили. Вон в Википедии посмотрите чего понаписано... Будто и не жили мы там никогда, или жили когда были албанцами, и то так, только в церковь албанскую зайдём и обратно в Албанию бежать.

Полюбуйтесь --

http://www.ganca.net/gallery/displayimage....album=22&pos=26

Информация о файле

Имя файла: 22137_thumb.jpg

Альбом: Ell / Фотоэкскурс в прошлое

Объем: 22 КБ

Размеры: 400 x 252 пикселей

Отображена: 49 раз(а)

URL: http://www.ganca.net/gallery/displayimage.php?pos=-294

Избранные: Добавить в Избранное

West [Дек 27, 2005 at 10:08 PM]

арка похожа на арку колхоз базары-главный вход

Elnur [Янв 04, 2006 at 11:39 AM]

Скорее всего этой арки уже нету. Кстати, заметьте -"в татарской части". Что бы это могло значить ?

При такой пропаганде наша татарва скоро совсем свои истоки алтайские позабудет. У этого чела небось дед или прадед ещё могли бы спросить "Сынок, а что такое азербайджанец? Что это значит?"

Я лично по родителям кировобадский...

Много слышал об этом городе,хотелось бы узнать.на это форуме есть такие или нет

Edited by Lobbiosi Arminiano
Link to post
Share on other sites

Мои друзья из Гандзака... они до сих пор лилеют мечту, что придет день и возвратятся в свой город... надеятся на 2ю войну...которая создаст возможность освободить столицу Центрального Арцаха - Гандзак...

Link to post
Share on other sites

Мои друзья из Гандзака... они до сих пор лилеют мечту, что придет день и возвратятся в свой город... надеятся на 2ю войну...которая создаст возможность освободить столицу Центрального Арцаха - Гандзак...

О не! Войны не надо, войны не надо больше!!

Вот ежели когда решат беженцев под охраной миротворцев возвращать в районы вокруг Арцаха. Тогда пусть не забудут и про беженцев из Гандзака. Вот только кто поедет? Но напоминать про гандзаксих армян всем радетелям за права кавказских татар живущих в кибитках надо.

Link to post
Share on other sites

друг мой... хочешь или нет, но война, если есть сильный Азербайджан, будет! а что касается миротворцев - лучше не надо... мы сами можем нас защищать.. нам ненужна а ля Косово, где уже почти нет сербов... так будет и в Арцахе друг мой. так что давай будем готовы к войне и мы победим, обязательно! я желаю, что бы наши дети жили в нормальной, большой стране - в Арцахе, в Нахичеване, в Гандзаке, в Казахе... под своим - армянским знаменем

Link to post
Share on other sites

Адленус не надо войны. Существуют законы, существует история существует память и существуют права. Можно добиться многого и без войны но надо работать. Другое дело что надо быть готовы к войне так как те у которых нервы не выдерживают действовать по правилам применяют силу. Вот тут надо быть готовым чтоб их поставить на своё место и заставить действовать по правилам.

История Арцаха имено это и показало, мы действов по правилами а у них нервы не выдержали

Edited by hracher
Link to post
Share on other sites

друг мой... хочешь или нет, но война, если есть сильный Азербайджан, будет! а что касается миротворцев - лучше не надо... мы сами можем нас защищать.. нам ненужна а ля Косово, где уже почти нет сербов... так будет и в Арцахе друг мой. так что давай будем готовы к войне и мы победим, обязательно! я желаю, что бы наши дети жили в нормальной, большой стране - в Арцахе, в Нахичеване, в Гандзаке, в Казахе... под своим - армянским знаменем

Спасибо констатацию фактов! :yes:

Link to post
Share on other sites

Мои друзья из Гандзака... они до сих пор лилеют мечту, что придет день и возвратятся в свой город... надеятся на 2ю войну...которая создаст возможность освободить столицу Центрального Арцаха - Гандзак...

Наш Геташен тоже у азеров остался, селу 900 лет.

Войны не хочу, но на Родину предков хочу приехать не как турист.

Link to post
Share on other sites

Маттах это время придёт если реально хотим этого, боремся и действуем в этом направлении. Моё мнение такое. наше государство не может на данном этапе решать или точнее заниматься некоторыми вопросами. Есть и объективные и субъективные причины. Ждать когда она сможет считаю неправильным. Поэтому и нужна сплочённая организация армян из бывшей АЗССР которая потеряли и лишились многих прав. роль этой организации простое.

Во первых сказать всему миру что вы существуете и несобираетесь исчезать а наоборот жить и развиваться.

Во вторых сказать всему миру что вы будете бороться за ваши ущемлённые права.

Уже ваше существование, просто существование это большой и сильный удар по руководящим кланам Азербайджана, это значит что угроза всегда весит над ихними головами (а вас они достать уже не смогут). Так что первый шаг это воссоздать и создать все условия для существование такой организации. второй шаг создание условий для его развития если нету развития то умираешь так что придётся развиваться. А остальное это дело техники и времени.

Link to post
Share on other sites

hracher, я тебя понял.

Но даже не представляю себе с чего начинать, бакинские армяне разъехались по всему миру. Только у меня родственники живут в Штатах, во Франции, России, на Украине и много таких, связь с которыми отсутствует. Я это к тому, что данная организация должна обладать международным статусом, к САР её никак не привяжешь.

По моему для начала должен существовать Союз Армян Мира или что-то подобное.

Другой вариант, собрать команду юристов которые будут принимать имущественные иски (не знаю как правильно юридически обозначить, в смысле возмещение) от бывших граждан АзССР и предъявлять их нынешнему правительству АР.

Если при всём этом процедура подачи иска будет упрощённой и присутствие истца в зале суда необязательно, то думаю процесс пойдёт. Вопрос, не возникнет ли политических препятствий для судебных решений.

Если б я был юристом обязательно взялся бы за такое дело. Хотя бы для того, чтоб попить крови азыхской. :)

Link to post
Share on other sites

Не хочу критиковать армянские организации но и несказать не могу.

Возьмём например САР. Вроде они должны заниматься проблемами армян в России если не ошибаюсь. А какая самая такая горячая проблема армян в России? это безопасность. Я не хочу критиковать и Россию так как если мы не занимаемся своей безопасностью то всегда будут посягательство на нашу безопасность.

Заниматься безопасностью это не значит создавать группы самообороны и в России нету такой необходимости и неправильно поймут нас. Но можно например иметь своих детективов которые будут вести своё расследование, находить новые улики, находить вредные для армян и для всей России элементы. Например Фашисты они вредны и армянам и России. Ну понятно почему они нам вредны а России они вредны так как создавая психоз в России они тем самым наносят вред демографической политике России которая самая острая проблема России.

Если Сар имел бы своих детективов ( а армян работавших в органах безопасности и которые сегодня в отставке и без дело достаточно) , имели бы своих адвокатов они бы могли на законных основаниях защищать безопасность армянского населения. Те в место жертвы надо превратится в охотников и бороться с ними, ловить их показывать пальцем и всё это согласно законодательству России. Кто такой фашист хулиган? это человек который не любит людей и регулярно нарушает закон. Если открыть охоту на них они в конце концов окажутся там где им подобает , в российских тюрьмах и чувство безнаказаности у них исчезнет.

Получился офтоп извиняюсь.

Маттах ты говоришь вот все разъехались, верно, но сегодня средство коммуникаций совсем другие что было в начале века. Существует Интернет. Те при желании связь можно поддержать всегда. Вот ты говоришь что потерял связь с родственниками, но ты знаешь приблизительно в какой стране они живут, если бы это организация присутствовало бы в этих странах то связь можно было бы востоновить просто делая запрос этой организации в этой стране. Ну я не войду в технические детали так как эти детали надо разработать но потенциально очевидно что возможно решить этот вопрос.

Вопрос исков это всего лишь один вопрос касающих жизни армян из АЗсср, важный вопрос, но заниматься только этим не обеспечит существование и развитие. надо затронуть все области жизни людей чтоб жизнь продалжалось.

Я вот например считаю что вам надо сотрудничать с САР но не быть филиалом САР так как цель САР это Росийские Армяне а ваша цель должна быть все армяне из АЗССР которые разбросаны по всему свету.

при наличии разных армянских организаций (Армяне из АЗС ССР) (Армяне из ГССР, Армяне из западной Армении потом можно создать лигу армян которые например будут заниматься только всеобщими проблемами и если надо поддерживать друг друга по каким то вопросам то организуют эту поддержку.

Страны которые добились хороших результатов это в основном федеративные страны (США, Германия Швейцария) и учитывая характер армян и историю армян мы должны обьэдиниться по федеративному принципу, когда каждый свободен и каждый добровольно в ходит в союз.

например создано Ассамблея Армян Западной Армении цель которого заниматься всеми проблемами армян из западной Армении, дать им новую жизнь и новые перспективы можно поделиться с опытом и шагать вместе вперёд.

При создании такой организации надо обеспечить очень важную вещь, демократию в этой организации, надо чтоб небыло культа личности в такой структуре и следовательно надо организовать выборы честные и справедливые.

Будем объективными во многих армянских организациях во всём мире культ личности очень силён это вредное явление так как многие начинают говорить что вот это организация погоса или петроса и нам там нечего делать. Это очень важный момент и повторять ошибки нельзя.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...