Jump to content

Горе, горе нам.....


Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Горе нам, что сегодня мы не молимся за наше правительство, а судим всех и вся.

Молиться за правительство? :blink: Попахивает временами, когда Царь представлялся церковью помазанником божьим...

Link to post
Share on other sites

Значит я еретик и меня надо сжечь на костре, не буду исполнять эту заповедь никогда :)

:) Джаник, ты не по адресу. Я тоже не молюсь за них.... :blush:, ну разве что на литургии соприкасаюсь с молитвой патарагичов :blush:!!

Link to post
Share on other sites

:) Джаник, ты не по адресу. Я тоже не молюсь за них.... :blush:, ну разве что на литургии соприкасаюсь с молитвой патарагичов :blush:!!

Будем гореть вместе тогда на кострах инквизиции :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Celtic :) не надо соглашаться с Руной в противовес согласию со священником, т.к. Рунын пост НЕ противоречит первому посту темы. AYG тоже хорошо написал (хотя кто знет! мы с ним одни и те же слова совсем по-разному понимаем). Священник старается писать отрезвляюще, не его вина, если паства пьянеет от горя...

Руна, не надо боятся силы своих слов. Ведь Гевонд тоже человек, т.е. грешный, и также может ошибаться. И Вы также должны отрезвлять его.

Я например написал в противовес ему, в качестве гуманитарной помощи.

Но Ваше восславление превзошло моего. :clap: Так что кладу руку на сердце в Вашу честь. :flower:

Ну а слова с Вами мы по разному понимаем, поскольку я их употребляю в единственном смысле.

Link to post
Share on other sites

:) Джаник, ты не по адресу. Я тоже не молюсь за них.... :blush:, ну разве что на литургии соприкасаюсь с молитвой патарагичов :blush:!!

И очень зря, джанулик. Объясню почему. Ты молишься за врагов? Меня вот из-под палки нельзя было заставить молиться за ЛТП, поскольку я ему желаю в основном всяких наказаний. Теперь я ему желаю Покаяния. И чтобы оно наступило, за него надо молиться, хотя за врагов молиться очень трудно.

Когда мы молимся за тех, кто управляет нашей страной, на них спускается благодать - если хорошо молиться, которая мешает им совершать плохие поступки. Не все правители, конечно, удастаиваются благодати, но если мы хотим, чтобы в том кресле сидел правитель, который вынесет странц из кризиса, мы должны просить об этом.

Link to post
Share on other sites

Когда мы молимся за тех, кто управляет нашей страной, на них спускается благодать - если хорошо молиться, которая мешает им совершать плохие поступки.

Очень добрые мысли, но насколько могут подтверждаться опытом?

Неужели думаете, что кто либо может на кого либо невербально влиять во благо?

Одно стремление иметь влияние над кем либо, уже исключает Благо!

Link to post
Share on other sites

Очень добрые мысли, но насколько могут подтверждаться опытом?

Неужели думаете, что кто либо может на кого либо невербально влиять во благо?

Одно стремление иметь влияние над кем либо, уже исключает Благо!

Айг, я не смогу Вам ничего доказать. Когда я носила на шее тот знак, который Вы взяли за аватару. Теперь я ношу крест, и поверьте у меня на это серьезные основания.

Link to post
Share on other sites

И в чем горе-то? То что описал уважаемый Гевонд, было во все времена, природа человека такая, ничего не поделаешь, да и делать не надо

Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в пропорциональном соотношении тоже самое, поскольку людей сейчас больше, информации много, интернет , телевидение, освещается больше, поэтому кажется что много.

Да и такие новости, программы и т.д. пользуются спросом, рейтинг решает все, даже существование этого форума

Edited by karik
Link to post
Share on other sites
Muza voina

Айг, я не смогу Вам ничего доказать. Когда я носила на шее тот знак, который Вы взяли за аватару. Теперь я ношу крест, и поверьте у меня на это серьезные основания.

Верю в Ваши серёзные основания, но будте добры, поясните что может дать какой либо знак человеку?

Link to post
Share on other sites

Слава Господу, что создал человека по образу и подобию Своему - СВО БОД НЫМ!

Вряд ли Всевышнему нужны покорные овцы, идущие по той же тропе, что и пастух(тем более овец как вид Он создал задолго до появления человека). ЧЕЛОВЕК проходит в жизни множество дорог, может резко менять направления, может зайти в тупик, может свалиться в пропасть, но может и выбраться из неё, найдя порой единственный спасительный путь, а бывает так, что человек вроде бы и бездействует, как бы сидит на одном месте, никуда не стремится,но это также является его выбором, это тоже своего рода жизненный путь. Так что, СЛАВА ТВОРЦУ, что сделал нас такими какиe мы есть, дабы смогли сами силой духа, вложенного в нас, преодолевать трудности в поисках Истины. А покаяние, раскаяние рано или поздно приходит к каждому из нас, даже, если мы пытаемся воспротивится этому, дух БОЖИЙ, заложенный в нас постоянно напоминает о моменте очищения.

Поэтому, позволю себе немножко не согласится с многоуважаемым Гевондом и скажу по-другому: Благодать Божия на нас ибо способны мы на покаяние и молимся за утверждение воли Его в этом мире, и любим мы, и открыты сердца наши для любви и, будучи разбросанными по всему миру, помним Кто Мы и Откуда пришли, и прекрасны наши женщины и мужчины , потому как, несмотря ни на что рожают и в любви растят своих детей, и живёт наш народ, и будет жива Армения, потому как в сердце каждого из нас, даже тех кто никогда и не ступал на армянскую землю ЖИВЁТ наша Армения и дай Бог, чтобы не было у нас большего горя, чем то что мы уже пережили за свою историю и пусть Дух наш крепнет и души светлеют ибо Благодать Божия на нас!!!

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Слава Господу, что создал человека по образу и подобию Своему - СВО БОД НЫМ!

Вряд ли Всевышнему нужны покорные овцы, идущие по той же тропе, что и пастух(тем более овец как вид Он создал задолго до появления человека).

Да, видно что сделал человек со своей свободой, пошёл против Господа,согрешил, натворил множество ошибок.

Да лучше уж быть послушной овечкой и идти за праведным Пастухом

Link to post
Share on other sites

Горе нам, что сегодня наши девушки богословствуют.

Горе нам, что сегодня наши девушки учат мужчин.

Горе нам, что сегодня наши девушки забывают нашу историю или же не знают ее.

Горе нам, что сегодня наши девушки забыли свою миссию на Земле.

Горе нам, что сегодня такие девушки - матери нашего будущего.

Горе нам, что сегодня парни живут так, что эти девушки существуют.

Горе нам, что сегодня для наших парней извращено понятие мужского достоинства.

Горе нам, что сегодня наши парни не боятся Бога.

Горе нам, что сегодня наши молодые матери не хотят рожать более детей.

Горе нам, что сегодня наши молодые отцы не долюбливают своих жен, а смотрят на чужих.

Горе нам, что сегодня наши молодые матери думают о своих внешних достоинствах.

Горе нам, что сегодня наши молодые отцы думают только как бы разбогатеть.

Горе нам, сегодня что сеем, то и завтра пожинать будем.

Горе нам, что яблоко не далеко падает от яблони.

Горе нам, что сегодня у нас извращено понятие христианства.

Горе нам, что сегодня для нас ценности иные.

Горе нам, что сегодня мы любим чужих более, чем своих.

Горе нам, что сегодня мы изучаем чужие религии, не зная свою.

Горе нам, что сегодня справляли 1700 -е христианства, а живем как язычники и безбожники.

Горе нам, что сегодня осуждаем священнослужителей, а сами ничего не делаем для ААЦ.

Горе нам, что сегодня из-за куска хлеба идем вслед волков в овечьей шкуре.

Горе нам, что сегодня у нас много сектантов, больше чем верующих ААЦ.

Горе нам, что сегодня сектанты не хотят служить в армии.

Горе нам, что сегодня есть у нас люди, что не правильно понимают заповеди Христа о любви к врагам.

Горе нам, что сегодня есть верующие ААЦ, для которых не авторитет учение Св. Отцов.

Горе нам, что сегодня священнослужители ААЦ ленивы в проповеди Слова Господа!!!

Горе нам, что сегодня мы не молимся за наше правительство, а судим всех и вся.

Горе нам, что сегодня имеем такое правительство.

Горе нам, что сегодня мы не любим нашу Родину!!!

Горе нам, что сегодня мы не едины!

Горе нам, что сегодня мы не имеем веру в Бога, а полагаемся на страны чужие.

Горе нам, что мы не каимся за грехи наших отцов, которые разрушали Церкви и убивали священников.

Горе нам, что сегодня нет любви между нами.

Горе нам, что сегодня мы забыли наше призвание ХРИСТИАНИНа несущего в этот мир СВЕТ и СОЛЬ...

Горе нам........

Мрачновато...

И как мы при таких тенденциях умудрились выжить, просуществовав несколько тысячелетий в окружении врагов.... :hm:

Link to post
Share on other sites

Девушки могут богословствовать и это очень хорошо, девушки могут и должны учить мужчин, если они(мужчины) в этом нуждаются. Кроме того, она может передать свои знания своим детям, и об этом не надо сожалеть надо радоваться!

Отвечу Вам словами Павла:

1Тим.2гл.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

А если хотите учить своих или же чужих детей - да поможет Вам Господь!!!

Но Гаяне, имея такое знание и веру, как у Вас, я бы не подпустил бы к Вам близко на километр ни одного ребенка...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Мне проще согласиться с Руной, чем со со священником. Давайте не забывать благодарить Бога за "мелочи", может и горя будет меньше. От того, что только "горе" еще никому легче не стало.

Уважаемый Celtic!

К сожелению у нас разное понятие о покаянии :(

Если Вы знакомы с моими темами: у меня есть тема о том как важно благодарить Бога, которую открыл давно.

А эту тему открыл во время поста - чтобы мы хоть бы подумали о своих грехах. А если нет из перечисленных мною грехов в ком либо, то тот пусть просит у Господа милости за тех кто пребывает в этих грехах...

Link to post
Share on other sites

1. Горе нам, что ещё не научившись стоять на земле, мечтаем попасть в небо!

2. Горе нам, что не ведая явное, притворяемся ведающим о скрытом!

3. Горе нам, что не умея слушать, стараемся быть услышанным!

4. Горе нам, что пытаемся делать для кого либо то, что для себя не умеем!

5. Горе нам, что потеряв своей правды, распространяем чужую ложь!

6. Горе нам, что сели за стол трапезы человеческого жертвоприношения!

7. Горе нам, что отвергая Солнце, поклоняемся тьме!

8. Горе нам, что женщин или на голову ставим, или под ноги, но никак рядом!

9. Горе нам, что говоря много о любви, предоставляем себе эксклюзивное право ненавидеть!

10.Горе нам, что с Богом разговариваем на не понятном нам языке, и надеемся, что он нас поймёт!

АМИНЬ!!!

Link to post
Share on other sites

Молиться за правительство? :blink: Попахивает временами, когда Царь представлялся церковью помазанником божьим...

1Тим.2гл.

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Link to post
Share on other sites

ЖИВЁТ наша Армения и дай Бог, чтобы не было у нас большего горя, чем то что мы уже пережили за свою историю и пусть Дух наш крепнет и души светлеют ибо Благодать Божия на нас!!!

Не надо себя обманывать!

Лука 3гл.

8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Link to post
Share on other sites

Мрачновато...

И как мы при таких тенденциях умудрились выжить, просуществовав несколько тысячелетий в окружении врагов.... :hm:

Милостью Господа и молитвами наших Святых Отцов!

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, Вы знаете моё понятие о покаянии? Или, ещё, неужели форумчане думают о своих грехах только исходя из открытых кем-либо тем? отец Гевонд сказал - каяться! - и все дружно упали каяться? И если кто-то проходит через покаяние, то неужели об этом непременно нужно писать на форуме? И если кто-то, по своему мнению, не имеет какого-то греха, то Вы непременно должны ему сказать, что ему делать?

Отец Гевонд, в жизни, говорят, я добрее, но знаете, здесь, на форуме ситуация специфическая, и есть одна вещь, которую всем юзерам необходимо усвоить - даже если они священники - не стоит систематически указывать другим людям, что им делать. Подобное право необходимо заслужить. Пока что на этом форуме такое право имел только один человек, и он его заслужил не своим общественным положением, а глубиной своего собственного мышления и сердечным, искренним отношением к людям.

Ваши постинги очень информативны и Ваше присутствие на форуме, безусловно, обогащает наш форум. Но так как Вы постоянно обращаетесь именно к личности, нередко вынося преждевременные суждения по поводу конкретных людей (что, вообще-то, моветон), а не беседуете в общем, то как модератор я требую, чтобы Ваш тон был уважительным (от того, напишете Вы "уважаемый" или нет, это не зависит, сами понимаете), а как человек, могу посоветовать Вам больше интересоваться личностями Ваших собеседников, дабы наладить с ними нормальное общение. Да, и ещё - когда у Вас возникают вопросы в отношении армян этого форума, лучше спрашивать их лично, а не делать это "за кулисами".

Искренне желаю Вам успехов и добрых друзей на форуме!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...