Jump to content

Авиакатастрофа в Судане.


Recommended Posts

Ну как всегда - вы не знаете значит вам неинтересно. А нельзя ли дать ссылки на подобные обсуждения,хоть в интернете хоть вне его,только на русском,если есть.я понимаю,конечно,что вы экстразанятой человек,но всё же,может хоть иногда можно не просто отмахнуться и сказать "эх" ,мол мы про это знаем а раз вы не знаете значит или вам неинтересно или...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет Френч, я в "пока милиционер не пришел" не играю. Упаси боже, я не про Вас писал, я понимаю, что Вам интересно, это я про "милиционера" :) . Это его задача не познание, а деструкция. А "теология после Освенцима" - достаточно отработанная тема. В России ею занимался Сергей Лезов как раз и на армянском сюжете тоже. Ищите и обрящете :) . Только Христом Богом Вас молю, не воспринимайте это воинствующее невежество христианством, а то тоже буддистом станете :)

Link to post
Share on other sites

А армянское христианство значит не воинствующее...потому приверженцы всяких пц так яростно ополчаются на тех кто имеет другой взгляд на христианство.Ну как же,ведь самый правильный этоименно у них...прямо от апостолов перешедщий

Link to post
Share on other sites

Э...да всё то же самое,Аво+Россиянин,вот и всё.Потому и несмотря на воинственность говорить всё же можно,пока есть время.А насчёт того тко кому опасен,это трудно сказать - настоящие ненастоящим или наобороот.Я то неопасен никому,я не воинствующий:)

Link to post
Share on other sites

Тема "как Библия объясняет трагедии" уже обсуждалась. Обычно, обсуждая эту проблему, люди думают о том, почему это произошло, кто виноват, почему пострадали эти люди и т.д. Но дело в том, что с мертвыми все уже совершилось: те, кто жил с Богом, будут жить с Богом вечно, а те, кто жил во грехе, будут вечно там, где в вечности место греху. Гораздо важнее понять, что эти события значат для нас, живых. Именно на этот вопрос ответил Господь Иисус Христос: «В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». (Лук.13:1-5) На этих двух примерах Господь говорит практически о трагедиях связанных с террором и техногенной катастрофой (рухнула башня). И если перенести это на сегодняшний день, то Он спрашивает нас: «Вы рассуждаете о том, почему они погибли? Но это не то, о чем вы должны думать в такие моменты. Задумайтесь о своей душе, о своем спасении. Покайтесь и обратитесь к Богу сегодня, ведь завтра это может произойти с вами, и тогда будет поздно – ваша судьба в вечности уже совершится». Мы живем в последние времена перед приходом Христа и такие катастрофы (природные, техногенные, террор и.д.) будут происходить все чаще, согласно библейским пророчествам, что мы и видим. Помни слова Иисуса обращенные к тебе: «если не покаетесь, все так же погибнете». Для начала задумайтесь над этим. :cool:

Link to post
Share on other sites

очень скользкий вопрос, что человек считает благом. ;) Это понятие меняется вместе с человеком, вместе с его настроением,Ж в зависимости от окружающих обстоятельств.

А вот то, что Благость Бога - это абсолютное понятие, аксиома, вот это вопрос веры. Это тоже обсуждалось.

И еще, сатана ничего не может делать, если ему не будет позволено Богом. Вот как раз в той книге Иова, о которой я говорила, это четко видно. Все управляется Богом. И ничего не происходит без Его ведома и без Его разрешения.

Френч джан, ни один аргумент не покажется тебе убедительным. Существование и благость Бога нельзя доказать. В это можно только поверить. А потом уже в процессе своей жизни с Богом ты получишь доказательство от самого Бога. Вернее не доказательство, а подтверждение того, что ты идешь в правильном направлении. Это тоже обсуждалось. :)

Link to post
Share on other sites

Итак на вопрос "ур эир аствац?" вопроса не будет:)) Действительно,какая разница почему погиб тот или иной народ ,даже если ты к нему относишься,это дело бога,главное подготовься потому что скоро последний звонок:)) Кстати,этот звонок уже как "последнее китайское предупреждение",никак не раздастся больше тысячи лет...Кстати,нехристианская чсть населения шарика как то не совсем согласна с тем что скоро занавес опустится.

Link to post
Share on other sites

Мукуч джан, твой личный занавес опустится в определенный момент без твоего согласия, а может даже в самый неожиданный момент. :cry: Готов ли ты предстать перед Творцом и держать ответ? Там не будет никакого колхозного спасения типа мой народ или моя церковь. Каждый будет давать ответ за себя и за свои дела. :yes:

Еще раз повторяю, мы не можем судить о смерти или жизни каких-то людей, про которых не знаем практически ничего. :no: Мы можем только делать выводы из самого события: что Бог хочет нам сказать? отчего предостеречь? чему научить?

Link to post
Share on other sites

По поводу моего "занавеса",это касается вообще то меня,и к этому я готов.А у вас странная манера уходить от ответа...впрочем нет,пардон,ничего странного нет когда нет ответа.

Link to post
Share on other sites

Мукуч джан, я не ухожу от ответа. Просто рассуждать о судьбах людей о которых практически ничего не знаешь, считаю пустой болтовней. На самолете погибли сотни, во время землятресения -- тысячи, но мы не можем "оптом" рассуждать почему это произошло. :no: Если бы мы в подробностях знали судьбу хоть одного человека, то могли бы порассуждать именно о его судьбе. А рассуждения о том почему разбился самолет -- занятие несерьезное.

Но главное для меня в этом вопросе, конечно, слова моего Господа, которые я привел выше. Раз Он так ответил людям, значит Он хочет, чтобы мы к катострофам и трагедиям относились именно так. :yes: А раз Он так хочет, я так и делаю. :)

Link to post
Share on other sites

Не,я конечно понимаю,что не в ту тему лезу,но вообще речь была не только о катастрофах вроде крушений самоётов или кораблей,но и о более крупномасштабных событиях вроде геноцидов.то есть получается что может те кто пострадали во время геноцида получили это заслуженно? Ладно,а дети?Тогда получается вообще разговор о любой трагедии пустая болтовня,типа так богу было нужно,смирись и закрой рот,и не думай даже,что некоторые и делают

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...