Jump to content

Авиакатастрофа в Судане.


Recommended Posts

Я не случайно помещаю эту тему в Религию, т.к. то, что произошло в Судане, иначе как ЧУДОМ не назовешь. Хотелось бы знать мнение форумчан по этому поводу. Божественное вмешательство или законы физики? "В Судане произошла крупная авиакатастрофа".Примерно в 04:00 по московскому времени сразу же после взлета из аэропорта города Порт Судан (на Красном море), разбился пассажирский авиалайнер Boeing 737. По сообщению властей страны, погибли 104 пассажира и 11 членов экипажа. Чудом остался в живых лишь 2-летний ребенок, передает AP.Представитель правительства Салах Али Ахмед заявил в интервью национальному телевидению, что ребенок, чудом выживший в катастрофе, находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как хорошее.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

утверждать что-либо трудно... если ребёнок вырастит и станет кем то не последним среди людей, то о божественном вмешательстве можно будет поговорить. :)

Link to post
Share on other sites

этот ребенок - святой ... Думаю с божеством связано....

Link to post
Share on other sites

Все обстоятельства этого мира вокруг нас -- это язык, на котором Творец говорит с нами. Исходя из этого можно задуматься, что Он говорит нам этим событием? :hm: Первое, что мне пришло в голову, что Бог в очередной раз показал нам, что жизнь и смерть АБСОЛЮТНО в Его руке. И при любых обстоятельствах Он может спасти того кого хочет. :yes:

Link to post
Share on other sites
Все обстоятельства этого мира вокруг нас -- это язык, на котором Творец говорит с нами. Исходя из этого можно задуматься, что Он говорит нам этим событием? :hm: Первое, что мне пришло в голову, что Бог в очередной раз показал нам, что жизнь и смерть АБСОЛЮТНО в Его руке. И при любых обстоятельствах Он может спасти того кого хочет. :yes:

Т.е. ты считаешь, что этот ребенок - особенный? Почему Бог спас именно его? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

French jan, ты видимо невнимательно прочитал мой пост. Ребенок не имеет к моей жизни никакого отношения, поэтому кто он и какой он меня не интересует. ;) Мне интересно только, что Бог МНЕ хочет сказать этим происшествием. А у тебя есть какие-нибудь соображения на этот счет? :flower:

Link to post
Share on other sites
French jan, ты видимо невнимательно прочитал мой пост. Ребенок не имеет к моей жизни никакого отношения, поэтому кто он и какой он меня не интересует. ;) Мне интересно только, что Бог МНЕ хочет сказать этим происшествием. А у тебя есть какие-нибудь соображения на этот счет? :flower:

Николай джан, мое мнение, что это чудо. :) Но сотворил ли его Бог, или просто малышу повезло... я не знаю. Если это чудо сотворил Бог, то почему Он спас именно этого малыша? :rolleyes:

Ну ты же верующий челоек, у тебя же должно быть како-то объяснение... :/ может что в Библии об этом сказано? :)

Link to post
Share on other sites

Артур джан, хочу сделать существенное замечание к твоему посту. Последих людей не бывает. Нельзя людей делить на последних и не последних. Все люди одинаковы перед Богом. Он их одинаково любит. И раз малыш выжил, значит у Бога еще есть планы на его жизнь на земле. Вот и все. А не потому что он особенный или не ососбенный.

Господь говорит

" Ибо только Я знаю намерения, которые имею о вас. Намерение во благо , а не во зло. Чтобы дать вам будущность и надежду"

Это просто намерение Бога на жизнь этого маленького человечка. А почему, знает только Бог. А то, что все в руках Бога и случайностей и совпадений не бывает - это однозначно. С моей точки зрения ;) И все законы, в том числе и физики подчиняются Единому Создателю и Царю Вселенной.

Link to post
Share on other sites
Все люди одинаковы перед Богом. Он их одинаково любит. И раз малыш выжил, значит у Бога еще есть планы на его жизнь на земле. Вот и все. А не потому что он особенный или не ососбенный.

Поэтому одних Он в расход пустил, а этому "избранному" оставил жизнь? :) Если у Него есть планы, то зачем надо было вообще допускать, чтобы этот ребенок попал на это самолет? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Хотя бы потому что, ты задумался. Может, чтобы его родители задумались над чем-то. Может.... Может... Может...

Френч джан, ты спрашиваешь о планах Божьих? Кто тебе их расскажет, если не сам Бог? Никто не может постигнуть Его путей.

"Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших. И мысли Мои выше мыслей ваших"

Но одно могу сказать, раз ребенок выжил - это в планах Божьих. Раз другие погибли - это тоже в планах Божьих. Почему именно так? Знает только Бог.

Но Его намерения - это "намерения во благо, а не во зло. Чтобы дать будущность и надежду" В моей жизни я это уже ощутила.

Link to post
Share on other sites

И потом, Френч джан, как так " в расход пустил"? Человек умирает, когда приходит его время. Это время знает только Бог. И человек может умереть дома, на улице, в драке, в больнице, в самолете. И потому что пришло его время прийти на суд Божий, а не потому что это нужно было для кого-то.

Link to post
Share on other sites
Но Его намерения - это "намерения во благо, а не во зло. Чтобы дать будущность и надежду" В моей жизни я это уже ощутила.

Т.е. гибель 115 человек - это во благо? :) Во благо кому? Может сиротам погибших? Может любимым погибших? Может матерям погибших? :) Кому во благо?

Link to post
Share on other sites

Послушай, Френч, ты так рассуждаешь, как будто ты не знал, что есть смерть. А почему тогда война? почему 11 сентября? почему геноцид? Есть масса ответов на эти вопросы. Но "защищать" Бога, "доказывать" Его справедливость - это, мягко говоря, не есть правильно. Бог велик. Он Творец всего видимого и невидимого. Все создано Им и подчиняется Ему.

На вопрос "почему?" в-первую очередь должен искать ответа не ты. А тот, кто попал в эту ситуацию. И он ответ получит. Если поистине воззовет к Богу. Потому что, действительно, все, что происходит вокруг человека, это язык, на котором Бог говорит человеку. Начиная от мелочей в повседневной жизни и заканчивая..... Мы уже говорили на эту тему. Почему умирает единственный у матери 2-летний ребенок, а где-то живет 100-летний старец, который пережил всех? Почему?.... Почему?.... Таких "почему" миллионы. И на каждый есть ответ у Бога. Но только для того, к кому непосредственно это "почему" относится.

а ты не читал книгу Иова в Библии?

Link to post
Share on other sites
а ты не читал книгу Иова в Библии?

Нет, не читал.. вообще я Библяю рассматриваю как сказку. :) Хорошая добрая сказка... :)

Link to post
Share on other sites

Зря :no: Для меня Библия - это основа жизни, мерило. Там есть все ответы,на все вопросы. Я еще не слышала ни одного ответа на свой вопрос, котрый был бы мудрее, истиннее, чем ответ из Библии. Вот вэтой книге про Иова вот, что было.

Иов был человек очень праведный, ходил перед Богом. Но однажды у него случилась трагедия. Он потерял все. Начиная от здоровья и заканчивая детьми. И он адался таким же вопросом " За что?" И у него было 3 друга, которые пытались ответить ему на этот вопрос. А потом Иов услышал ответ самого Бога. Вот Это очень сложная, поучительная, интересная книга в Библии, кторая может заставить очень сильно задуматься. Но в результате можно получить много ответов на множество вопросов. :flower:

Link to post
Share on other sites

Знаешь, я тоже часто задаю себе вопрос "за что?". Но никакого ответа от Бога не получаю. Может он дозвониться не может? :) А может этот Иова ненормальный был. Сошел с ума от горя потери близких, вот и слышались ему всякие голоса из ниоткуда... он подумал, что это сам БОГ с ним говорит, и написал про это в Библии. :)

Link to post
Share on other sites

Ох Френч, не будь это "Религия" с нашим Христианнейшим с дубинкой, наехал бы я на Вас :)

Не читали, но считаете сказкой? Причем хорошей и доброй? Может прочесть сначала? А вдруг она плохая и злая? А вдруг она вообще не сказка?

А "дозвониться" тому, кто к телефону не подходит трудно ведь?

Link to post
Share on other sites

Друзья мои, я с самого начала абстрагировался от конкретного события, т.к. мы реально ничего о нем не знаем. Кто родители, что за семья, их обстоятельства и т.д.? Зачем заниматься гаданием? В своем ответе я исходил из того, что знаю и делал вывод, что Бог хотел мне сказать. А вы ничего не зная хотите сделать выводы и естественно впадаете в бесконечный спор. ;)

Link to post
Share on other sites
И раз малыш выжил, значит у Бога еще есть планы на его жизнь на земле. Вот и все.

вот это я и имел ввиду... если он вырастит и станет кем то очень важным в духовном плане, то здесь явно будет прослеживаться Божий план. просто не точно наверное выразился :) но имел ввиду тоже самое что и ты :yes:

Link to post
Share on other sites
Ох Френч, не будь это "Религия" с нашим Христианнейшим с дубинкой, наехал бы я на Вас :)

Не читали, но считаете сказкой? Причем хорошей и доброй? Может прочесть сначала? А вдруг она плохая и злая? А вдруг она вообще не сказка?

А "дозвониться" тому, кто к телефону не подходит трудно ведь?

Ой, наеедьте, Норайр, пожалуйста. :) Люблю ваши наезды. Они такие интеллигентные. :)

Почему не читал? Читал... давно еще, в детстве. :) А вырос попробовал перечитать, да вот скучно стало... сказка ведь. :)

Link to post
Share on other sites

Скучно потому что не понятно. :yes: А сказка это отговорка. Ведь Энштейн, Декарт и др. великие ученые не считали это сказкой. ;) Может стоит задуматься, почему главный бестселлер всех времен и народов остается для меня закрытым? Вроде не глупый и образованный, а миллионы читают Библию, открывают для себя великие истины, их судьбы изменяются, люди находят свое счастье, а я ничего там не вижу... :o Может у меня с глазами, что-то не так. Иисус ведь говорил, что только имеющий глаза увидит. :unsure:

Подумай. :flower:

"... так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". (Отк.3)

Link to post
Share on other sites

Николай джан, миллионы людей читают Гарри Поттера. :) А также смотрят Матрицу и "открывают для себя великие истины, их судьбы изменяются, люди находят свое счастье", а вот я ничего там не вижу... :)

Библию писали ЛЮДИ, Николай. И написали они ее такой, какой им хотелось ее видеть. :)

Link to post
Share on other sites
Увы Френч, здесь невозможно, здесь только сами понимаете чего.... :) А Вы мазохист однако :)

Норайр, а вы слегка. В рамках правил. :)

Link to post
Share on other sites

Френч, обижаете. На Вас наезжать Николай мне позволит сколько угодно. У нас в "Религии" неприкосновенным здесь Вы не являетесь :) . просто ну спорить невозможно в таких "христианских" условиях :) И не кокетничайте, Вы прекрасно понимаете, что к правилам форума это все не имеет никакого отношения. Вы ж видели, что и как стирается. Я уж не говорю в каких количествах :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...