Jump to content

Авиакатастрофа в Судане.


Recommended Posts

Френч, обижаете. На Вас наезжать Николай мне позволит сколько угодно. У нас в "Религии" неприкосновенным здесь Вы не являетесь :) . просто ну спорить невозможно в таких "христианских" условиях :) И не кокетничайте, Вы прекрасно понимаете, что к правилам форума это все не имеет никакого отношения. Вы ж видели, что и как стирается. Я уж не говорю в каких количествах :)

:lol: :lol:

Да ладно Вам... вы бы лучше по теме что сказали. Как думаете, Норайр джан, Бог спас малыша? :)

Кстати вчера я слышал, что малышу пришлось ампутировать ногу... :cry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Т.е. гибель 115 человек - это во благо? :) Во благо кому? Может сиротам погибших? Может любимым погибших? Может матерям погибших? :) Кому во благо?
French-jan anekdot na etu temy (zaranee proshu proscheniia esli on Vam pokajetsia slishkom tsinichnym).Jil-byl odin strashnyi greshnik. Pritesnial sirot, preliubodeistvoal, chrevougodnichal...kak-to raz on reshil poekhat' v kruiz po atlanticheskomu okeany. Ogromnyi okeanskii lainer 5000 passajirov ne schitaia komandy...Nachalsia shtorm ...ogromnye volny...korabl' nachal tonut'...Greshnik obratilsia k bogu: "nu ia-to ladno, ia znaiu chto na mne mnogo grekhov. No pochemu radi togo chtob menia pokarat' ty gotov vmeste s moei vziat' jizni esche 5000 liudei????" S nebes poslyshalsia otvet: "A ty znaesh' skol'ko mne prishlos' potrudit'sia chtob vas vsekh vmeste sobrat'?" :)
Link to post
Share on other sites
French-jan anekdot na etu temy (zaranee proshu proscheniia esli on Vam pokajetsia slishkom tsinichnym).Jil-byl odin strashnyi greshnik. Pritesnial sirot, preliubodeistvoal, chrevougodnichal...kak-to raz on reshil poekhat' v kruiz po atlanticheskomu okeany. Ogromnyi okeanskii lainer 5000 passajirov ne schitaia komandy...Nachalsia shtorm ...ogromnye volny...korabl' nachal tonut'...Greshnik obratilsia k bogu: "nu ia-to ladno, ia znaiu chto na mne mnogo grekhov. No pochemu radi togo chtob menia pokarat' ty gotov vmeste s moei vziat' jizni esche 5000 liudei????" S nebes poslyshalsia otvet: "A ty znaesh' skol'ko mne prishlos' potrudit'sia chtob vas vsekh vmeste sobrat'?" :)
Т.е. Вы полагаете, что все 115 чел-к были грешниками? :) Но тогда зачем они Богу? :) Зачем он их забрал? :) Оставил бы их грешные души сатане, что-ли... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Френч джан, а зачем тогда задаешь вопросы, если совсем не веришь в Слово Божье, в Бога? Выступаешь в роли обвинителя Бога? Или пытаешься "противоречиями" доказать, что Бог - это сказка?

Link to post
Share on other sites
Френч джан, а зачем тогда задаешь вопросы, если совсем не веришь в Слово Божье, в Бога? Выступаешь в роли обвинителя Бога? Или пытаешься "противоречиями" доказать, что Бог - это сказка?
А может просто хочу разобраться? ;)
Link to post
Share on other sites

Френч,а как же ты хочешь разобраться, если изначально считаешь Библию сказкой, пусть даже доброй и милой. Кто такой Бог, что Он хочет и почему так делает можно достоверно узнать только из Библии, а не из толкований и суждений человеческих. Так что если хочешь разобраться, то советую отнестись по-серьезнее к Библии и попытаться с помощью нее разобраться. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А если не станет "кем-то важным в духовном плане",тогда ошибка будет,не того спас...Ничего,самолёты ещё будут летать,можно ещё кого-то спасти чтобы другие потом гадали кем он вырастет.Что ни делается во благо оказывается,неизвестно во благо кого только.Тогда и геноциды и войны тоже во благо и "обижаться" на тех кто это совершает отже нехорошо,бог же знает что делает:)

Link to post
Share on other sites

Ох, Смайл, Смайл. :) Опять Вы меня в Библию посылаете. :) А я ведь от Вас хочу ответ услышать. Вы ведь с Николаем проповедники Слова Божьего, не так ли? :)

Link to post
Share on other sites

Согласись, Френч, что прежде чем оправдать или обвинить подсудимого ( это я специально такой пример выбрала - ты же юрист :lol: ), судьи, адвокаты и еще куча людей, тщательно изучают дело, заводят толстенный досьею Читают, беседую с подсудимым, раскладывают все по полочкам. Часто идут длительные процессы. Странно, что пытаясь себе ответить на вопросы начиная от "Почему выжил малыш?" и заканчивая "Почему случился геноцид?" и "Кто виноват?" , люди даже не удосуживаются немного поизучать, раззузнать о чем они говорят на самом деле. Кто из тех, кто громче всех кричит о несправедливости Бога, читал и читает Библию? Кто по ней живет? Кто живет с Богом из них?Кто знает Бога? Да никто! А знаешь почему? Да потому что они для себя уже изначально знают свой ответ. А вопрос задают лишь с тем, чтобы доказать, что они правы. Есть три вида задавать вопросы. Задать вопрос, чтобы узнать то, что тебя интересует. Задать, чтобы поставить в тупик. И задать от нечего делать. :/

Link to post
Share on other sites

Френч джан, я же ответила. Почитай внимательно. Я однозначно считаю, что ВСЕ в руках Бога. И раз ребенок выжил, значит он еще должен жить. Для чего, для кого, как - я не знаю. Это в компетенции Бога, но не меня. Почему погибли другие. Да потому что настало их время умереть. Никто не родится на этот свет, и никто не умрет без воли на то Бога. Я теперь не говорю, что трудно или не трудно будет родственником погибших. Трагедия есть трагедия. Может твой вопрос должен звучать по другому? Почему Бог допускает трагедии?

Link to post
Share on other sites

Так по вашему,геноцид случился как раз потому что для армян "настало время умереть"?А кто читает кто не читает библию этого вы знать не можете.И я спрашиваю не для того чтобы поставиь в тупик,просто интересно как объясняют это "живущие по библии"

Link to post
Share on other sites

Да, я задаю эти вопросы, чтобы поставить Вас в тупик. :) Вы же утверждаете, что в Библии есть ответы на все, вот я и задаю Вам вопросы, а Вы попытайтесь найти ответы на них в Библии и ответьте мне. :) Докажите мне, что Бог существует. Клянусь, я очень хочу в Него верить. Но пока факты мне доказывают обратное. :/

Link to post
Share on other sites
Так по вашему,геноцид случился как раз потому что для армян "настало время умереть"?А кто читает кто не читает библию этого вы знать не можете.И я спрашиваю не для того чтобы поставиь в тупик,просто интересно как объясняют это "живущие по библии"
Настало время умереть народу, первому принявшему Христианство! :lol: Это в качестве благодарности, наверное. :) И потом, если настало время умереть, то почему не умерли-то? :rolleyes: т.е. не все умерли... :cry:
Link to post
Share on other sites

Я же не сказала, что все ответы у меня. Я сказала, что они есть в Библии, у Бога. А есть вопросы, на которые Бог не дает ответов. Такое тоже есть. А доказывать, что Бог есть и Он благ - этого никто не собирается делать. :no:

Link to post
Share on other sites

Нет, Мукуч. Просто я не постигла всех глубин Библии. Мне еще оооооооооооооооооочень далеко до этого. Но что знаю - говорю

Link to post
Share on other sites

Мдааа... доводы неубедительные :ermm: Короче все сводится к следующему: Если человек не может объяснить какое-то явление, то это дело рук Божьих. :)

Link to post
Share on other sites

Опровергать что он(ну или что то там) есть тоже не многие собираются,но то что он благ... Ну,нам конечно не понять "божественного блага",но мы исходим из того что люди считают"благим",потому трудно сказать что мир управляется "добрым боженькой"

Link to post
Share on other sites
Или же это происки конкурента-Сатаны:)) :devil:
Good point! :yes: Кстати, а как насчет Сатаны? Может все-таки он творит все эти безобразия на Земле, а? :)
Link to post
Share on other sites
А тема геноцида в теологии уже обсуждалась. И довольно активно. И далеко не тоько армянами. Но Вам это неинтересно. Эх...
Ошибаетесь, Норайр джан. Очень интересно. А вы что думаете? Чьих рук дело-то? Бога или Сатаны, все же? :) Отвечайте, Норайр. Не бойтесь. Пока нИколая нет, Вас никто редактировать не будет. Чесслово. :lol:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...