Jump to content

Что если границу откроют?


Recommended Posts

Я все думаю что будет если Турецко Армянскую границу откроют!

Мои предположения-

1. Хлынет поток беженцев (курдов, асирийцев и ездитов) в общем думаю наберется 50000 беженцев

2. В экономическом плане ничего не улучшиться единственное - прибавится потдельных товаров!

3. В Армению прибудет поток наркотиков!

Мне интерестны ваши предположения - так как может я в чем то не прав!

Link to post
Share on other sites

Я все думаю что будет если Турецко Армянскую границу откроют!

Мои предположения-

1. Хлынет поток беженцев (курдов, асирийцев и ездитов) в общем думаю наберется 50000 беженцев

2. В экономическом плане ничего не улучшиться единственное - прибавится потдельных товаров!

3. В Армению прибудет поток наркотиков!

Мне интерестны ваши предположения - так как может я в чем то не прав!

1. Нет связи между открытием границы и потоком беженцев, потому как:

- Армения не настолько привлекательная страна, даже по сравнению с Турцией

- открытие границы подразумевает открытие пограничных переходов с таможней и погранично-паспортным контролем(с правилами пересечения границы), а вовсе не устранение границы как таковой

- граждане Турции(равно как и неграждане) и сейчас могут спокойно посещать Армению(авиа, через Грузию) равно как и граждане Армении Турцию

2. Экономика Армении(а точнее развитие экономики) напрямую завязана на коммуникациях. Турция единственная страна, которая может нам предоставить эти коммуникации. А это означает - удешевление импортируемых товаров(что есть благо как для потребителей, так и для бизнеса), причем не важно турецкий это товар или нет, так же это приводит к удешевлению и упрощению стоимости самого экспортирования из Армении(что особенно важно для мертвых транспортоёмких отраслей промышленности). Я уже молчу о туристах, обычных челноках, транзите...

3. Что мешает им сейчас проникать к нам? Честность грузинских и иранских погранцов? В наших, как я понимаю, Вы не верите. Или именно из Турции они должны проникать? И что именно? Плана у нас самих завались. Остальное для нашего нищего населения дорого- мы как рынок не интересны.

Вообщем странные у Вас преположения и особо странно выглядят восклицательные знаки в конце каждого безосновательного утверждения.

И вообще сколько же можно мусолить одно и то же? Все ясно как день божий, зачем каждый раз поднимать эти спекуляции. Народ нищий, страна катится не известно куда, так давайте еще самостоятельно блокаду себе устраивать. Давайте вообще закроем границы- из Ирана так же и наркота, и подделки и беженцы- давайте в одностороннем порядке закроем границу, давайте и с Грузией. Давайте вообще изолируемся полностью.

Бред.

Link to post
Share on other sites

Народ нищий, страна катится не известно куда, так давайте еще самостоятельно блокаду себе устраивать. Давайте вообще закроем границы- из Ирана так же и наркота, и подделки и беженцы- давайте в одностороннем порядке закроем границу, давайте и с Грузией. Давайте вообще изолируемся полностью.

Отличная идея я полностью ЗА.

Edited by Art_Jan
Link to post
Share on other sites
Я все думаю что будет если Турецко Армянскую границу откроют!

Мои предположения-

1. Хлынет поток беженцев (курдов, асирийцев и ездитов) в общем думаю наберется 50000 беженцев

2. В экономическом плане ничего не улучшиться единственное - прибавится потдельных товаров!

3. В Армению прибудет поток наркотиков!

Мне интерестны ваши предположения - так как может я в чем то не прав!

Такая тема была тут но скажу свое мнение.

1 и 3 пункты не имеют отношения с открытием границ. А второй пункт явно будет наоборот, потдельные товары и так есть. Если боитесь того что на рынок хлынет турецкая дешевизна - так отлично! Тогда местные производители начнут задуматься над ценовой политикой, если слишком будет то через налоговую политику поддержат наших, как это было например с птичефабриками на счет яиц. Для экспортеров откроются дополнительные транспортные возможности и для импортеров тоже. Будут осуществлятся разные транзитные программы.. продолжать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...