Jump to content

Письмо Христианам!


Recommended Posts

Письмо Христианам!

Говоря о Дне Вскресения, Иисус сказал:

--- О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)

Совершая множество чудес, Иисус сказал:

--- Истинно, истинно говоню вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит отца творяшего… (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)

Иисус сказал:

--- Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)

--- Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

--- Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оснавил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)

--- …ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)

--- Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 14, 28)

У Иисуса были плоть и кровь.

Тысячи людей видели Иисуса и слышали его голос, сам же Иисус сказал:

--- Бога не видел никто никогда… (Евангелие от Иоанна, Глава 1, 18)

--- А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели… (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

Христос сказал:

“Еше многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет ОН, Дух истины.ю то наставит вас на всякую иснину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. ОН прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам.”

(Иоанн 16:12-14)

ARAB ibn TURK :) Специально оставила цитаты БЕЗ комментариев, чтобы дать вам возможность ПРОЧИТАТЬ их, раз уж вы их скопировали.

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites

ARAB ibn TURK :) Иисус Христос - Бог. Он вочеловечился для спасения людей. Придя на землю, Он показал нам пример беспорочного бытия. Приведенные вами цитаты как раз об этом. ЧИТАЙТЕ их и читатйте в КОНТЕКСТЕ.

По поводу "единения" апостол Христа, Которого вы цитируете, сказал: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (II Коринфянам 6:14)

Link to post
Share on other sites

Poluchaete ustnoe preduprejdenie. Chitajte pravila...

А что было отрицательного в том что я написал? Я что написал, запомни раз и навсегда, я за свои слова отвечаю. А здесь некоторые что пишут, не зная что, которые даже Библию не читали, от имени всех армян , я считаю это ересью. Бог у нас один. Мы не многобожники. Есть притензии- добро пожаловать в личку.

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

Вански объясни что поконкретнее что ты имеешь ввиду когда спрашиваешь

Хочу спросить.

Вы когда нибудь читали «тору» и «талмуды» (неодоптированные для неевреев)?

Link to post
Share on other sites

Прочитал статью по сылки. Мир всем. Чудно, что человек призывающий к миру (блаженны миротворцы...) не знает ни религии иудеев, ни христиан. Если мы люди Писания, то будьте добры прочесть Писание, а не отдельные вырезки из Него. Признать, что наше Писание, содержит Истиное слово Господа Всемогущего.

прочтите и поймете, что мирное существование наше возможно. Молитвы за благословение наших народов тоже.

но у нас различная религия, вера!!!!

и на основе религии у нас не может быть единения. Ибо у кто не признает Иегошуа га Машиахе Царем и Спасителем своим, Богом истиным, то не имеет ни Пути, ни Жизни, ни Истины.

Link to post
Share on other sites

но у нас различная религия, вера!!!!

и на основе религии у нас не может быть единения. Ибо у кто не признает Иегошуа га Машиахе Царем и Спасителем своим, Богом истиным, то не имеет ни Пути, ни Жизни, ни Истины.

Владимир, позвольте несколько переиначить Вашу мысль :) .

Путь к Истине дан исключительно каждому человеку, другое дело, что Путь этот настолько тернист, что идя по нему, никогда не знаешь сколько ты уже прошёл и сколько ещё осталось... и вообще, хватит ли сил, идущей сквозь тернии душе, не погибнуть от смертельных ран, а пройти от "Альфы до Омеги", и даже в этом случае до конца не известно, обретёшь ли место в Книге Жизни в Царстве Истины или...?

Господь сотворил человека свободным в своём выборе, какой путь каждый из нас выберет и какими тропами пойдёт, ответ за это будем держать у Него.

Главное, не погубить в собственной душе Духа Божьего. :flower:

Link to post
Share on other sites

у меня нет своего Пути

Есть только один Путь, данный в Откровении, этот Путь и Есть Истина и Жизнь, Премудрость Божия и Слово Всевышнего.

идти по этому пути точно сложно, и тяжко, (лично я постоянно сворачиваю, спотыкаюсь - вобщем не сладко) но бремя Его благо и иго Его легко, есть ли веришь и исповедуешь Господа.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый 'ARAB ibn TURK - Араб сын Турка!

Я удивляюсь, как это Вы приводите цитаты из Нового Заветы, Который Вы не принимаете за Истину?

К тому же эти цитаты вырваны из контекста.

Я не понимаю, что Вы хотите сказать этим письмом? Хотите помочь, чтобы мы поняли что-либо? Спасибо за заботу! Лучше помогите с проповедью истинного ислама, свободного от насилия, полного любовью и состраданием, в среде мусульман заблудших, которые не понимая истинного ислама убивают хритстиан. Мы будем Вам благодарны и будем молиться за Вас!

Говоря о Дне Вскресения, Иисус сказал:

--- О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)

Внимательно прочитайте книгу Откровения...

Совершая множество чудес, Иисус сказал:

--- Истинно, истинно говоню вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит отца творяшего… (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)

Внимательно прочитайте во всем контексте, сказанного Иисусом Христом:

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

А особенно последнюю строку, выделенную мною красным цветом...

Иисус сказал:

--- Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)

Марк 2гл.

5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.

6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:

7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?

9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?

10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, -- говорит расслабленному:

11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.

--- Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

--- Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оснавил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)

Евреям 1гл.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

--- …ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)

--- Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 14, 28)

Иоанн 10гл.

30 Я и Отец -- одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

У Иисуса были плоть и кровь.

Тысячи людей видели Иисуса и слышали его голос, сам же Иисус сказал:

--- Бога не видел никто никогда… (Евангелие от Иоанна, Глава 1, 18)

--- А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели… (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

Прочитайте цитаты целиком.

Иоан. 1гл.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

5гл.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Внимателнее прочитайте выделенную мною красным цветом строку.

Именно Вы и не видете Бога, а мы христиане видим...

Иоанн 14гл.

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Христос сказал:

“Еше многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет ОН, Дух истины.ю то наставит вас на всякую иснину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. ОН прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам.”

(Иоанн 16:12-14)

Продолжение забыли

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Уважаемый 'ARAB ibn TURK !

Я знаю этот ответ Вам ничего не скажет, Вы все равно останетесь при своем мнении. Поэтому продолжать диалог не имеет смысла, ибо чтобы понять, нужна ВЕРА, которую Вы не хотите иметь...

АЛЛАh ИХАЛЛИКh 'ARAB ibn TURK ! :flower:

Link to post
Share on other sites

Ya znayu chto v xrestyansix kniqax v ekzemplayarax Biblii est nad[pisi ukazivayushie na to chto Isus (mir emu) BOQ (EstegfirUllah)!

Ya xochu chtob vi obyasnili kak to chto ya napisal obyasnit!

Primite menya za xristyanina kotoriy eti dokozatelstva videl v Biblii i ne mojet ponyat!

Obesnite kajduyu iz 5 dokozatelstv! Ne otvechayte druqimi predlojeniyami iz Biblii, o skajite, obyasnite kak imenno eti predlojenii obyasnit?

Link to post
Share on other sites

Qovorite Boq ubil Isusa (mir emu) chtob spasti druqix!

Pochemu Isus (mir emu) doljen otvechat za druqix, Boq ne spravidliv poluchaetsya esli ubivaet koqo to, chtob spasti druqoqo? Pochemu stob spasti koqo to, doljen kto to umerat?

Ответьте мне уваемый и мне на вопрос.

Когда совершается курбан, приносится баран в Жертву для чего это? и какой толк от неё?

Аллаху ведь не нужна кровь для еды. так в чем суть данного мусульманского обряда?

Во-вторых, Бог не убивал Иисуса. Библия этого не говорит.

В-третьих, если Вы хотите понять какое-то место из Писания, то читайте Его лециком. Никто и никогда не поймет смысла текста, вырвав из него одно предложение. Тер Гевонд привел Вам примеры не из других мест, а продолжение слов Иисуса, сказанных в тоже самое время и в томже самом месте.

только хорошо подумайте уважаемый, стоит ли углубляться, а то примите христианство, а по законом благого ислама, как мы видим за это смерть грозит.

Link to post
Share on other sites

Ya znayu chto v xrestyansix kniqax v ekzemplayarax Biblii est nad[pisi ukazivayushie na to chto Isus (mir emu) BOQ (EstegfirUllah)!

Ya xochu chtob vi obyasnili kak to chto ya napisal obyasnit!

Primite menya za xristyanina kotoriy eti dokozatelstva videl v Biblii i ne mojet ponyat!

Obesnite kajduyu iz 5 dokozatelstv! Ne otvechayte druqimi predlojeniyami iz Biblii, o skajite, obyasnite kak imenno eti predlojenii obyasnit?

Уважаемый 'ARAB ibn TURK!

Приведенные мною цитаты вполне объясняют...

Если Вы принимаете, что Иисус Христос есть Истинный Бог, Творец неба и земли, а также подпишитесь под этими словами, показав свое согласие и веру:

«ВЕРУЕМ В ПРЕСВЯТУЮ ТРОИЦУ:

ОТЦА, СЫНА И ДУХА СВЯТОГО,

БЛАГОВЕСТИЕ ГАВРИИЛА,

РОЖДЕНИЕ ХРИСТА, КРЕЩЕНИЕ,

СТРАДАНИЯ, РАСПЯТИЕ,

ТРЕХДНЕВНОЕ ПОГРЕБЕНИЕ, ВОСКРЕШЕНИЕ,

БОЖЕСТВЕННОЕ ВОЗНЕСЕНИЕ,

ВОССЕДАНИЕ ОДЕСНУЮ ОТЦА,

УЖАСАЮЩЕЕ И СЛАВНЕЙШЕЕ

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ЕГО

ИСПОВЕДУЕМ И ВЕРУЕМ».

ТО я готов более досканально объяснить эти цитаты...

Link to post
Share on other sites

Qovorite Boq ubil Isusa (mir emu) chtob spasti druqix!

Pochemu Isus (mir emu) doljen otvechat za druqix, Boq ne spravidliv poluchaetsya esli ubivaet koqo to, chtob spasti druqoqo? Pochemu stob spasti koqo to, doljen kto to umerat?

Уважаемый 'ARAB ibn TURK!

Бог не убивал Иисуса. Иисус не был простым человеком, а был и есть Сын Божий и Бог.

Бог дал завещание Аврааму, а завещание входит в силу когда умирает завещатель, т.е. нужна смерть завещателя, тогда и наследство достанется тем кому и было обещано. Поэто все те кто умирал до Христа, те не получали завещанного - все шли в ад. А завещание было Жизнь вечная и Небеса.

И поскольку Вы приводите из Нового Завета, то и приведу ответ от туда же.

Галатам 3гл.

15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

Евреям 9 гл.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Я подумал, что лучше будет если Вы прочитаете всю 9 главу послания к Евреям:

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется ""святое"".

3 За второю же завесою была скиния, называемая ""Святое-святых"",

4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

7 а во вторую -- однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,

20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Link to post
Share on other sites

Я бы хотел задать ряд вопросов, на которые я еще не получал ответов от мусульман форума :( . Надеюсь, что Вы ARAB ibn TURK ответете наконец то! :)

О КНИГАХ: Насколько я знаю Вы принимаете 4-е книги, которые сошли с небес: ТhАВЛЕТ (Тора – Пятикнижие Моисея), ЗАПУР (Псалмы Давида), ЭНЧИЛ (Евангелие Иисуса) и КОРАН Муххамеда. Вы говорите о 4-х, но не знаете хорошо первые три и не верите им, а только Корану, ибо те три лживы для Вас. Итак, если все 4-и сошли с небес, то все они или лживы или истинны? Если Коран истинен, то значит и те три истинны, ибо сошли с небес. А если Вы не принимаете первые три, то значит, Вы не принимаете истину и Коран тоже неистинен. Далее, если все, что было передано Богом до Корана, является ложью, то значит Бог лжец, ибо обманывает людей. Так ли это? Если Ветхий завет и закон Бога, является ложью, то и Ваши законы тоже лживы, ибо Вы многое, как например обрезание, омовение, ЗАКАТh (дань? Десятина) и др. переняли из Ветхого Завета, ибо если фундамент непрочен, то и строение тоже… Следуя Вашему рассуждению, праотцы и другие пророки не имели Вашего завета, то значит они лгали и не имеют спасения. То почему в Ваших САЛАВАТh (молитвах) просите ходатайства у Давида, Моисея, Авраама и др.?

О ПРОРОКАХ: Ваш ПhЕХАМБАР (пророк) является Муххамед. Мы знаем, что пророки всегда говорили не от себя и не для себя, а Ваш пророк говорит от себя и для себя: Бог создал для меня… Пророки являлись чудесами и знамениями, а Муххамед силой и войной утверждал свои законы. Но Вы можете сказать что он здесь не сотворил КhАРАМАТh (чудеса), но сотворит в потустороннем ДУНИАЙН (мире). Но чудеса бывают по вере, а в том мире не нужна вера, ибо все будем знать и видеть. Пророки говорят то, что другими не было сказано, а Муххамед немного взял у Моисея, немного у других, как обрезание, омовение, ЗАКАТh и др. и приписал свое имя. Выходит он не истинный пророк???

ОБ ОБРАЗАХ И ПОКЛОНЕНИИ: Вы когда говорите против икон и креста, то приводите слова Библии: кому уподобите Господа? Скажем, что почему Св. Писание приводите в свидетели тогда, как вы не принимаете его? Тот же пророк говорит и следующее: Всевышний в нерукотворных храмах живет. Значит, не стройте храма для Бога. Далее, если Он не имеет телесных органов для вкушения, то почему во Имя Божье жертвуете животных? Не имеет также телесных органов обоняния и ушей, то почему возжигаете ладан, и почему молитесь Богу? Итак, если из Писания приводите во свидетели, то и из Писания ответим Вам. Говорит Моисей: Сотворил Бог человека по образу Своему. Итак, если Бог соделал Свой образ, то не будет бесподобным, если мы будем делать образ Божий. Далее, пророкам Бог являлся в образе человеческом, поэтому и мы изображаем видимый образ. Зададим и Вам вопрос, почему Вы поклоняетесь на юг? Вы поклоняетесь камню. ТО значит Вы идолопоклонники?

О ПИЩЕ И ВИНЕ: Вы осуждаете нас, что мы вкушаем свинину, ибо оно МУРТАР (нечистое) животное. Тогда спросим и Вас, почему Вы вкушаете например, конину, мясо верблюда и кролика, которые по закону Моисея также являются нечистыми? Но если скажете, это установил Муххамед, то значит он против заповедей Моисея?

Вы также принимаете, что вино для Вас hАРАМ (запрещено), но как же для всех пророков вино было hАЛАЛ? Значит и здесь Муххамед противоречит всем пророкам.

ОБ ОБРЕЗАНИИ: Пример СУННАТh (обрезание) Ваш пророк перенял у Авраама, который данный завет получил от Самого Бога. Но Ваш СУННАТh, противоречит Авраамову завету: 1. По Авраамову завету, надо обрезать на 8-й день, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать в первый же день. 2. По Авраамову завету, надо обрезать только мужской пол, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать и мужчину и женщину. А все это противоречит завету Господа Бога. Значит Муххамед не повинуется Богу, и тем самым не является пророком Божьим???

Так можно продолжать долго…

Итак, что скажете ARAB ibn TURK?

АЛЛАh ИХАЛЛИКh ARAB ibn TURK!!!

Link to post
Share on other sites

"... Когда угрозы стали представлять опасность жизни общины первых мусульман, они приняли решение покинуть Мекку и найти приют в стране со справедливыми правителями. Пророк Мухаммад (с.а.с.) посоветовал мусульманам искать убежища в Эфиопии у христианского царя Неджаши. Мусульмане, последовавшие этому повелению, прибыв вЦарь Неджаши, нашли теплый прием, подлинно справедливое отношение и полное взаимопонимание. Царь Неджаши отклонил все требования и угрозы мекканских язычников, настаивавших на выдаче и расправе над мусульманами, заявив, что мусульмане могут жить в мире и покое на землях, находящихся в его подчинении....." :welcome:

Царь Неджаши...i chto on poluchil potom... :guns:

iz za etogo prioma mojet Эфиопии seychas musulm. strana...

istoyia povtoryaetsya...skoro s yevropoy budet tak..???? :protest:

Edited by djrhoss
Link to post
Share on other sites

ИИСУС часто молился Богу, называя его Отцом, и учил других поступать так же (Матфея 6:9—11; Луки 11:1, 2). Накануне своей смерти, молясь со своими апостолами, Иисус просил: «Отец, настал час; прославь сына твоего, чтобы сын прославил тебя... А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:1, 3)

Обратите внимание, кому молился Иисус Христос — «единственному истинному Богу».

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

Иоанн 10гл.

30 Я и Отец -- одно.

Солнце, свет солнца и тепло, исходящее от солнца, это единое целое. Можно сказать, что само солнце более лучей его, более тепла этих лучей, но в тоже время одно не может существовать без другого и как свет от солнца по сути не выше света, так и тепло исходящее от него, так и само солнце не выше лучей и тепла, хотя само и рождает их.

Отец и Сын и Святой Дух Едины, а отличаются они тем, что Бог Отец ни от кого не рождается и не исходит; Сын Божий рождается от Бога Отца; а Дух Святой исходит от Бога Отца. Данное ТриЕДИНСТВО, Единосущно и Нераздельно. Все три лица имеют одинаковое Божеское достоинство, нет между ними ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святой есть истинный Бог. Именно это Иисус и открыл людям, что Бог ОДИН, но троичен в лицах. Если вам тяжело это представить, как я сказал выше, представьте себе солнце, его свет и тепло исходящее от него. Их не возможно разделить, они не существуют друг без друга.

Вообще, наш скудоумный мозг не способен постичь сущности Божьей.

Link to post
Share on other sites

Деяния 17:31

“Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить Вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив его из мертвых”

Павел говорил о «Боге, сотворившем мир и все, что в нем». Он сказал, что этот Бог, «единственный истинный Бог»,будет «праведно судить обитаемую землю через назначенного им мужа, и дал всем заверение, воскресив его из мертвых»

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...