Jump to content

Армяне и курды.


Армяне и курды.  

74 members have voted

  1. 1. Друзья или враги?

    • Друзья.
      19
    • Враги.
      25
    • С курдом дружи, но палку в руке всегда держи.
      30


Recommended Posts

Кава, я не отрицаю. возможно я близорук, в отличие от нашего руководства. Но близорукость моя обусловлена историческим опытом, а его, батенька, просто так не забудешь...

Я не воспринимаю вас как врагов. Тут не прав. я не воспринимаю вас как сторону, с которой можно и есть смысл о чем-то договариваться в стратегическом плане. в тактическом - да. Можно и нужно. Но 95% шансов, что если нам удастся одолеть турков, то потом будем не менее круто разбираться между собой. я про всё то же отсутствие стабильности в вашей внешней и внутенней политике. Даже Оджалан уверено заявлял туркам, что если его не станут расстреливать, то он может повернуть все на 180 градусов. Главная опасность заключается в том, что помогая вам в борьбе с турками мы ненароком можем приподнести вам на блюдечке все наши территории, которых потом вернуть будет труднее, чем у турков. Понимаешь? предрасположенность тут не при чем. Как и курдофобия, которой кстати говоря нет и не было. Лишь осторожность и предусмотрительность. Но и то я оговаривался и продолжаю оговариваться, что не представляю здесьб мнение всех армян, а лишь свое собственное.

Кстати ,посмотри ссылки данные выше-увидишь мы к армянам гораздо лучше относимся,чем вы к нам.

Дав, а как же слова ваших форумчан и сравнения с животными,это как?На самом деле и в ваших анекдотах про езидов сквозит ваше презрение и ненависть.

Не надо лукавить и не надо бояться будущего.Осторожность и предусмотрительность очень хорошие качества. Но ,на мой,курдский взгляд,более достойными качествами являются смелость в бою и дружеская рука протянутая соседу.Я бы его (будущее)хотел бы видеть в радужных тонах для двух древних народов живущих пару тысяч лет рядом.

Форумчанам сомневающимся в нашем иранском происхождении от Мидян советую книжки умные почитать.!!

А борясь с кем либо не бойся, дорогой,ненароком что то потерять- обретешь все равно больше чем имеешь!!!

Edited by Kawa06
Link to post
Share on other sites
  • Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати ,посмотри ссылки данные выше-увидишь мы к армянам гораздо лучше относимся,чем вы к нам.

Дав, а как же слова ваших форумчан и сравнения с животными,это как?На самом деле и в ваших анекдотах про езидов сквозит ваше презрение и ненависть.

Не надо лукавить и не надо бояться будущего.Осторожность и предусмотрительность очень хорошие качества. Но ,на мой,курдский взгляд,более достойными качествами являются смелость в бою и дружеская рука протянутая соседу.Я бы его хотел видеть в радужных тонах для двух древних народов живущих пару тысяч лет рядом.

Форумчанам сомневающимся в нашем иранском происхождении от Мидян советую книжки умные почитать.!!

А борясь с кем либо не бойся, дорогой,ненароком что то потерять- обретешь все равно больше чем имеешь!!!

Кава, я читал топ по дигонали. Сорри, я довольно старый форумчанин, поэтому читаю посты только тех, кто мне интересен. Остальные пропускаю, так как времени не хватает читать весь мусор. Возможно тут некоторые позволили себе некорректно выссказаться, но ты же сам начал с того, что не нужно обощать. давай отделять мух от котлет. козлы есть у всех и на всех форумах. Я не хотел бы краснеть за наших козлов, пойми правильно. За свои посты краснеть готов, но только за свои. И тебе советую не читать мусор. Полезнее для нервной системы. Что касается анекдотов - у нас и у грзин многовековая анекдотная война, но это не значит, что я не могу с грузином сесть за один стол и назвать его братом. Пойми правильно - простые армяне и простые курды не имеют отношения к тем претензиям. кторые мы с тобой выдвинули друг к другу. Они и до нас мирно жили и после нас проживут. Речь о концепции. в данном случае об основополагающих вещах, на которых базируется ваша борьба за независимость. Там есть несколько пунктов, которые меня, как потенциального союзника малость смущают. Речь именно об этом, а не об анекдотах и прочих прибамбасах.

Link to post
Share on other sites

Vot etit silki shto ja vam dala vi uvidite kak nash narod Ezidi otnosaza k vam, MI KVAM OSHEN PREKRASNO OTNOSIMSA I DRUZEI VAS NAZIVAEM A MOJNO I SKAZAT VI NAM KAK BRATIA I SOSTRA TAK I KURDI K VAM OTNOSUZA NO TE KURDI KATORIE TAK PRO VAS PISHUT i dumaiut ONI IZ GRuZII , ROCII ILIJE ARMENI !!!

Prosta ne nada vcex vodnom gavne stavit

Link to post
Share on other sites

Я тоже не воспринимаю как врагов. Я уверен, что у курдов нет четкой концепции и четкого обозначения "кто враг, кто друг". У курдов Ирака и Турции совершенно разные друзья и враги причем друзья одних это враги других. Поэтому их обобщать нельзя.

А насчет союзничества, то мне один "передовой" курд сказал:Вообще мы с вами враги, но сейчас мы геоплитические союзники.

Link to post
Share on other sites

Пользуюь случаем, чтобы поприветствовать на форуме нашу сестру Езидку! Добро пожаловать на Hayastan.com, Езидка джан! :flower:

P.S. Кстати, ну и темка вышла. Геббельс в обморок упал бы!

Link to post
Share on other sites

Dav vs. Kawa = 1:0

Kawa otdixai....

Ты что забанил его? Ну зачеееееееееееееем??? :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Классный собеседник, умный, деликатный. Побольше б таких.

Link to post
Share on other sites

Dav vs. Kawa = 1:0

Kawa otdixai....

О чем с тобой говорить или дискутировать? Я то уйду отдыхать,а ты похоже так дальше того чтобы деньги под подушкой по ночам пересчитывать не разовьешься! Такие как ты землю свою проспали! Удачи всем и Бог в помошь в войне с монголами!

Link to post
Share on other sites

Кава, не уходи, мы ж общаемся нормально. Мы просто мало знаем курдов, в основном из сми и журналов мнение составлено. лучше останься и комментируй тут темы со своей курдской точки зрения. Нам всем будет интересно понять и ближе узнать ход мыслей. А Шеняци тебя наверняка не хотел задеть, он просто проводит профилактику на случай внедрения азерских кукол. Тут просто было куча случаев когда азеры заходили под курдскими никами и закатывали провокацию. Одним словом не уходи, здесь острая нехватка курдского взгляда со стороны по поводу всех обсуждаемых тем.

Link to post
Share on other sites

Nu poshemu tak ??? pustilbi emu svaio mnenie govorit, mne toje kurdi ne po dushe no on ne iz turzii ili iraka i tak dalii :(. Ja snim toje ne oshento laju no sotaki ne stoit ego posilat... :(

Ле ле хара ж вера да ,мллят разиль няке!

Link to post
Share on other sites

Ле ле хара ж вера да ,мллят разиль няке!

Az razil nakem Welat, ava to deji she am korden , le kord musulmanen , shema to ave famnaki ??? to ie turkie nini nezam shema to deji she to kordi. vaki aze bexasbem aze verabem aze ta napersem. deshmijdebi toe bekarbi bare mendi verara are ????

Edited by Ezidka
Link to post
Share on other sites

Мммдаа...

Ну и темка вышла, на самом деле. Охватили всё: от хамидийе до козлопоклонства, решили даже судьбу моего Карса.

Я тоже, от себя, приветствую новых участников форума. Давайте, однако, не забывать, что каждый выражает только свою личную точку зрения, и избегать обобщений.

Link to post
Share on other sites

Ya nikogo ne banil, che paniky sozdali? ocherednoi shaxsei-vaxsei? Ya skazal Kiwi otdixat', potomu chto Dav ego kulturno poloshil na lopatki w pervix zhe postingax, gde Kiwi govorit o tom kak eto ploxo obobshat' i t.d. i t.p., a sam otvechaya Davu govorit o tom, kakie mi vse ploxie i poetomu nas vsex ne lybyat.... Ya dal'she etot frukt ne chital, s nim vse yasno. A banit' ego za chto? Vi chto iz menya sdelali voobshe? Ban'shika?

Odin malenki vesh'... To chto oni pishut ya ne znay. Esli nikto ne smozhet perevesti to chto tam napisano, to ya eto uberu. U nas na saite mozhno pisat' na armyanskom, angliiskom, russkom i esli est' svoi znatoki nemnozhko na drugix yazikax (k primeru, gruzinski, talishskii, az-ski)....

Link to post
Share on other sites

Odin malenki vesh'... To chto oni pishut ya ne znay. Esli nikto ne smozhet perevesti to chto tam napisano, to ya eto uberu. U nas na saite mozhno pisat' na armyanskom, angliiskom, russkom i esli est' svoi znatoki nemnozhko na drugix yazikax (k primeru, gruzinski, talishskii, az-ski)....

Shenyatsi джан, насколько я вижу, там ругани нет (я знаю всю курдскую матерщину). Может попросить их перевести написанное?

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi джан, насколько я вижу, там ругани нет (я знаю всю курдскую матерщину). Может попросить их перевести написанное?

ne nado kars jan. sli znaesh chto ne rugaytsya i nas ne rugayt, to pust' "visit". :flower:

Link to post
Share on other sites

Ya nikogo ne banil, che paniky sozdali? ocherednoi shaxsei-vaxsei? Ya skazal Kiwi otdixat', potomu chto Dav ego kulturno poloshil na lopatki w pervix zhe postingax, gde Kiwi govorit o tom kak eto ploxo obobshat' i t.d. i t.p., a sam otvechaya Davu govorit o tom, kakie mi vse ploxie i poetomu nas vsex ne lybyat.... Ya dal'she etot frukt ne chital, s nim vse yasno. A banit' ego za chto? Vi chto iz menya sdelali voobshe? Ban'shika?

Odin malenki vesh'... To chto oni pishut ya ne znay. Esli nikto ne smozhet perevesti to chto tam napisano, to ya eto uberu. U nas na saite mozhno pisat' na armyanskom, angliiskom, russkom i esli est' svoi znatoki nemnozhko na drugix yazikax (k primeru, gruzinski, talishskii, az-ski)....

Ox ot kuda stoka rasizma u vas ???? on mena otaslal vot i ja emu otvetila esli zaxashu to sama uidu oz zuda. A esli tebe eto ne ponravilos shto ja na EZIDSKOM NAPISALA TO MOJIJ UBRAT NE SESNAISA.

UPSSS IZVENI SLEDUSHI RAZ NA ANGLISKOM TEBE NAPISHU

Edited by Ezidka
Link to post
Share on other sites

Основываясь на свое скудное знание курдского (заза), предполагаю, что Kawa призывает к единству курдов, несмотря на вероисповедание, на что Ezidka отчаянно ответила в духе «ни в коем случае», и привела примеры. Пусть меня поправят Ezidka или Kawa, если ошибаюсь.

Link to post
Share on other sites

Ox ot kuda stoka rasizma u vas ???? on mena otaslal vot i ja emu otvetila esli zaxashu to sama uidu oz zuda. A esli tebe eto ne ponravilos shto ja na EZIDSKOM NAPISALA TO MOJIJ UBRAT NE SESNAISA.

UPSSS IZVENI SLEDUSHI RAZ NA ANGLISKOM TEBE NAPISHU

Ezidka, обижаться не надо. Это - правила форума. Обычно, когда пишут на языке, который непонятен участникам, просится перевод, или же постинг просто удаляется. Это логично и справедливо.

А Ваше участие тут приветствуется.

Link to post
Share on other sites
Ox ot kuda stoka rasizma u vas ???? on mena otaslal vot i ja emu otvetila esli zaxashu to sama uidu oz zuda. A esli tebe eto ne ponravilos shto ja na EZIDSKOM NAPISALA TO MOJIJ UBRAT NE SESNAISA.

UPSSS IZVENI SLEDUSHI RAZ NA ANGLISKOM TEBE NAPISHU

Уважаемая Ezidka , никто здесь против езидского ничего не имеет. Но Вы должны понять , что это форум и форумчане должны понять о чем идет речь. Для всего остального существует Личная Переписка (ЛП). Так что не считайте за оскорбление.

Link to post
Share on other sites

Кстати, одно “юридическое” дополнение. На нашем форуме запрещаються сообщения, содержание который прследуемо по законам Республики Армения. Езиды – граждане Армении, и оскорбления в их адрес наказуемы. Год назад был ведь арестован в Ереване председатель какого-то “Союза” за такое оскарбление в адрес езидов. Так что не надо вешать на форуме то, за что в Ереване в кутузку угодить можно. Тут не Бакы какой-то…

Link to post
Share on other sites

Мне кажется мы тут все малость погорячились. Изначально не стоило писать в оскорбительном тоне в адрес народов. Теперь все стороны считают себя задетыми.

Я давно уже заметил такую вещь - когда пишешь, то думаешь только об оппоненте. Но проходит время, ты забываешь об инцеденте, а потом случайно набредаешь через поисковик на свой же спор на каком-то форуме. Когда перечитываешь, то ощущения совсем другие. Злости к оппоненту уже нет, как и его самого, а вот оскорбительные посты с обобщениями остались и режут глаз всем представителям этого народа, которые так же заходят с поисковиков и читают. Глупо это все. Надо бы помирится. что мы в самом деле друг на друга наезжаем, когда и у нас и у них одни и те же враги...

П.С. To klox@ hast xarabaxci! V@nn@t tryat@s gazi yra lya hop@s tam. Al asumch@s, v@r mart@ k@taxatsa lya es irants masi poster@ kyarteluts. Spasum@slya v@r tranits heto kyaluya loxchine 4@k@tneran pa4e? Hin4@s yra tva yran? Toxoluv@lya xose, mi erku pen ase, mukal@klya postingan zatan kiryolu, t@snak ver4@ hin4 lya nyolu... K2taxats ar4i nman lya hardzakvum@s.

Link to post
Share on other sites

Может,модератору лучше стереть все оскорбительные постинги с обеих сторон ,что бы диалог курдов с армянами пошел с чистого листа? Ведь необдуманные постинги-находка для азеро-турков.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...