Jump to content

Армяне и курды.


Армяне и курды.  

74 members have voted

  1. 1. Друзья или враги?

    • Друзья.
      19
    • Враги.
      25
    • С курдом дружи, но палку в руке всегда держи.
      30


Recommended Posts

Может,модератору лучше стереть все оскорбительные постинги с обеих сторон ,что бы диалог курдов с армянами пошел с чистого листа? Ведь необдуманные постинги-находка для азеро-турков.

Вообще закройте тему-не позортесь!!

Малообразованные разбойники,этот фрукт и тд -такие слова ваши модеры позволяют себе употреблять!!!

С таким подходом к гостям вашего форума вы обречены на склоки и ругань.Вместо содержательного обсуждения темы вы предпочитаете оскорбления,а потом удивляйтесь реакции людей!

Насчет перевода! Я попросил девушку уйти отсюда и не позорить нацию разговорами про то ,что езиды не курды.Они курды и самые что ни на есть настоящие.Трагедия нашего народа в этой несплоченности на чем много раз играли наши недруги.Я не хотел бы,чтобы и армяне им уподоблялись-приветствуя езидов,как отдельную нацию и потворствуя в очередной раз разобщенности курдов.

Edited by Kawa06
Link to post
Share on other sites
  • Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Больше всего меня бесит, что курды, езды носят наши фамилии и позорят нас.

Больше 90% уже избавились от этих фамилий -успокойтесь же наконец!

Edited by Kawa06
Link to post
Share on other sites

Давайте решим вопросы с азиками и грузинами, а потом уже и возмемся за курдов... однако нам они не достануться... я боюсь, что и итак всех турки перестреляют

красавчик! :) только учти нас долго стрелять будут,все таки 40000000 человек-не шутка!

Link to post
Share on other sites

Акс, к чему этот наезд на езидов! Езиды проливали свою кровь за Армению во всех войнах, что вела Армения за последние 150 лет… Более того, езиды очутились в Армении именно в результате гонений со стороны турок и отдельных племен курдов-мусульман в оттоманской “империи”.

Молодец!! (без иронии)

Link to post
Share on other sites

Курды нам соседи, как и азеры и турки, и грузины. С соседями то хорошо, то плохо - но как есть.

Если у нас и есть враг - то он в нас, а никак не кто-либо из каких-то наций... Если нам что-то нужно, то давайте брать.

Итак, кому - что? :-)

Тоже неплохо!

Link to post
Share on other sites

А насчет союзничества, то мне один "передовой" курд сказал:Вообще мы с вами враги, но сейчас мы геоплитические союзники.

Возможно!

Link to post
Share on other sites

Да уж Kawa06, убил ты своей скорострельностью.

Согласен не все форумчане признались в любви к курдам, но постарайся понять, что мнение это основано на исторических реалиях.

Как не пытаюсь абстрагироваться от стереотипов, но лично у меня при слове курд автоматически возникает ассоциация "геноцид 1915г." и никуда от этого не денешся. Иначе нарушается причинно-следственная связь. Не мы, а вы веками напару с турками сидели у нас на шее, обирали и грабили осёдлое армянское население и в итоге посчитав нас неблагонадёжным элементом (немудрено, в таких условиях пойдёшь на сделку хоть с самим дьяволом лишь бы избавиться от этакого опекунства) решили вырезать под корень всех армян.

Это вы должны доказать нам на деле, что резня в прошлом, что курды готовы к принципиально новым отношениям с армянами, отношениям которые предполагают не только совместное противодействие туркам, но и взаимовыгодное взаимодействие во всех сферах жизнедеятельности основанное на уважении и терпимости, в том числе стратегическое партнёрство в военной области.

Лично ты готов к тому, чтоб перестать манипулировать фразами типа; "кучка мерзавцев" и признать участие большинства курдов в резне 1915 г.?

Ты готов принести извинения и покаяться за ЭТО?

Ты готов к тому, что после покаяния армяне ещё какое то время будут с осторожностью и подозрением относиться к курдам?

Ты понимаешь, что в случае открещивания от геноцида армяне ИМЕЮТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ОТЗЫВАТЬСЯ О ТЕБЕ ТАК КАК ПОСЧИТАЮТ, в меру своей воспитанности?

Link to post
Share on other sites

езиди это асимилированные курды? я правильно понял.....

Kiwi, мне без твоих комплиментов будет намного приятней...

В последний раз прокомментирую,ладно?Не Киви,а Кава.Это имя легендарного героя! Тебе я скидку делаю.Ты наверное киви торгуешь на баразе,вот у тебя и появляются доступные твоему восприятию ассоциации!

Почему некоторые из моих сообщений удалили? Своих "интеллектуалов"лучше редактируйте,авось тут климат приличнее станет.

А теперь по существу.

Никто перед вами ни в чем каятся не будет.Каждый народ несет свой крест.Курды свое получили от турок,и не вам их призывать к покаянию!Вы в отношении курдов ,ничем от турок не отличаетесь!

Вы настолько погрязли в своей алчности и чванстве,что это застилает вам глаза и затмевает разум.Ждите и дальше покаяния от кого вам заблагорасудится.Только пока вы будете заниматься подобным словоблудием ,ваши "земли" все больше и больше будут превращаться для вас в призрак,который существует только в вашем воспаленном воображении!

Link to post
Share on other sites

Вы в отношении курдов ,ничем от турок не отличаетесь!

Вы настолько погрязли в своей алчности и чванстве,что это застилает вам глаза и затмевает разум.Ждите и дальше покаяния от кого вам заблагорасудится.Только пока вы будете заниматься подобным словоблудием ,ваши "земли" все больше и больше будут превращаться для вас в призрак,который существует только в вашем воспаленном воображении!

Аде,кава-какава

катись -ка ты отсюда,разводи вонь в своеи юрте.Давай,вперед,кочевой.

Придешь,когда протрезвеешь и примешь валидол.

Link to post
Share on other sites
Никто перед вами ни в чем каятся не будет.

Получи фашист гранату;

Аде,кава-какава

катись -ка ты отсюда,разводи вонь в своеи юрте.Давай,вперед,кочевой.

Ещё раз;

в случае открещивания от геноцида армяне ИМЕЮТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ОТЗЫВАТЬСЯ О ТЕБЕ ТАК КАК ПОСЧИТАЮТ
Link to post
Share on other sites

езиди это асимилированные курды? я правильно понял.....

Net Ezidi ne krudi :angry: .

KAWAAA mojet perestanish haa gavarit shto Ezidi eto kurdi blin ????? :angry:

Skakix por eto mi stali kurdami ????? Vot ti kurd , nu i nazivai sebja kurdom a za shujix ne nada otveshat, i ne stav nas vodom topike ok ????

A kto takie voobshem turki ?? mongoli blin , barani.

Kawa isho raz govoru tebe shto Ezidi ne kurdi , kurdi nas rezali kak baranov eti tvarugi, oni bolshe nashix predkov rezali shem sami tvarugi musulmani :angry:

Ezidov s kurdami ne sravnish, setimi baranov , a skakix por ti kurdom stal voobshem ???? Buto ti ot tuda , turzia-iran-irak-ilije azerbadjan ..................

Edited by Ezidka
Link to post
Share on other sites

А теперь по существу.

Никто перед вами ни в чем каятся не будет.Каждый народ несет свой крест.Курды свое получили от турок,и не вам их призывать к покаянию!Вы в отношении курдов ,ничем от турок не отличаетесь!

Вы настолько погрязли в своей алчности и чванстве,что это застилает вам глаза и затмевает разум.Ждите и дальше покаяния от кого вам заблагорасудится.Только пока вы будете заниматься подобным словоблудием ,ваши "земли" все больше и больше будут превращаться для вас в призрак,который существует только в вашем воспаленном воображении!

Что и требовалось доказать... Ваше покояние нам не нужно, оно надо вам, курдам.

Link to post
Share on other sites

Не Киви,а Кава.Это имя легендарного героя!

Час от часу не легче..Кава по литовски, польски и украински означает кофе!

Кофе тоже на базаре торгуют...а может это название от осадка в кофе, короче ТАКАНК?

И не знаю никаких курдских героев..разбойников и убийц да, но не героев...

Link to post
Share on other sites

Кава, не уходи, мы ж общаемся нормально. Мы просто мало знаем курдов, в основном из сми и журналов мнение составлено. лучше останься и комментируй тут темы со своей курдской точки зрения. Нам всем будет интересно понять и ближе узнать ход мыслей. А Шеняци тебя наверняка не хотел задеть, он просто проводит профилактику на случай внедрения азерских кукол. Тут просто было куча случаев когда азеры заходили под курдскими никами и закатывали провокацию. Одним словом не уходи, здесь острая нехватка курдского взгляда со стороны по поводу всех обсуждаемых тем.

Уважаемый Дав.

Вас,и других форумчан,которых действительно интересует мнение современных курдов на события 1915 года ,я приглашаю подолжить диалог в аналогичной ветке нашего форума

http://kog.ezid.ru/forum/index.php?showtop...t=0entry13926.

Согласитесь,для меня мало приятного,читать тут оскорбления в адрес своей нации.

Вам,я со своей стороны,гарантирую,что на нашем форуме к вам будут относится с подобающим среди цивилизованных людей уважением.

Особо"высокоинтеллектуальных"торговцев овощами прошу не беспокоиться-это приглашение на вас не распространяется.

Уважаемый Дав и другие форумчане -действительно заинтересованные в диалоге.

Полагаю мне удастся изменить вашу точку зрения,если Вас действительно интересует наше мнение!

В случае Вашего отказа обсуждать эту тему у нас,буду вынужден считать ,что данная тема открыта здесь для унижения достоинства курдского народа,со всеми соответствующими выводами!

С неизменным уважением к армянскому народу

(нормальным людям в своем большинстве)

Кава!

Edited by Kawa06
Link to post
Share on other sites

Ladno, tebe tozhe skidku sdelay, ostavim tvoy ssilku (ssilki u nas zapreshaytsya davat' na drugie forumi).... A na bazare ya i kiwi proday i takix geroev kak ti tozhe... puchkami proday, na ves voobshe kaif prodavat'... vot v proshli raz mne podoshel pokupatel i poprosil 1.5 geroya..... a ot togo chto ti imya geroya vzyal, ti dumaesh ti stal geroem? voobshem, civilizovanni ti nash idi kope pei i menya ne zli.... :flower:

Link to post
Share on other sites

ИМХО, на данный момент друзья и никак иначе, другого выхода нет, только вместе сможем чего-нибудь добиться.

В прошлом столетии ненависть курдов к армянам была большая. Исключение курды-езиды и некоторые другие курдские племена. Уже в конце 19 века многие курды понимали что после армян, очередь будет за ними и совместно с армянами действовали против турок, однако их было меньшинство.

За послдние 30-40 лет довольно много армян из Ливана, Сирии, Европы прошли подготовку в курдских повстанческих формированиях, а также приобрели боевой опыт.

Link to post
Share on other sites

Ya rasskazhu odin moment iz svoei zhizni... Bilo eto gde v 1995-6 godax.. Zashel ya na zapravochnuy stanciy odnu. Poka tachka zapravlyalas', zashel vnutr' kupit' sigareti (togda ya kuril eshe). Menya prodavets sprashivaet otkuda ya. Govory s Armenii. Pereprignul on cherez bar'er svoi, obnyal menya i govorit mne brat ti moi.... Ya ego sprosil, ti armyanin? on govorit net kurd... ya nemnogo oxrenel.... On mne govorit "ya znay istoriy, no nas turki ispol'zovali protiv vas togda... nashim est' za chto izvinitsya pered vami. teper' mi znaem kto nashi istinnie vragi... turkov f*** i ix vsex roditelei f***.... " i t.d.. Potom moi drug Ara Sarafyan stal pomogat' im s prezentaciyami na vstrechax vsyakix mezhdunarodnix, sam ustraival konferencii... vrag moego vraga moi drug... poka mi na etoi stadii, dlya obeix storon.... ostanetsya eto vernim posle dostizheniya celei, vremy apokazhet. no poka tak.....

Link to post
Share on other sites

Да ненависть к туркам объединяет.

Странно , то, что эти сволочные тюрки, окруженные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО врагами со всех сторон, продержались столько лет лет и продолжают держаться, думаю, что бы их отправить обратно в степи долёкой монголии нужно по крайней мере всем объединиться против них и не оставить от них и мокрого места ...

Всем: Курдам, армянам, грузинам, грекам и всем остальным и позабыть временно хотя бы разногласия.

Удивляет меня еще то, что они умудряются земли захватывать, а им никто ничего и не вякает, у Сирии отхватили Киликию и Искандерону, потом половину кипрского острова оттяпали, теперь войска пытаются в курдистан ввести, да еще на сколько я услышал от моих знакомых армян выдвинули войска на границу с арменией, на Армению теперь позарились, видимо ...

И почем весь Мир молчит ?!

Есть еще одна проблема и называется она НАТО, агрессия против одной страны НАТО = агрессия против всех стран НАТО, тронь одну нападут на тебя все , вот и приходится бороться методами партизанскими, типа методов РПК .

Поиграли у Вас в гостях, вот и славненько, пора и у нас подискутировать, авось еще чё-нить придумаем.

Как-то да же не хорошо, у нас на обед турки, а мы друг, друга грызем ... Таким мокаром турки всех на десерт слопают.

С приветом из Джуди в Арарат !

Edited by Kawa
Link to post
Share on other sites

WARNING!!!

Photo's shown below are of

extremely sensitive nature.

Viewers beware!!!

Посмотрите на эти фотографии нелюдей и их жертв и задумайтесь!Если вы пережили геноцид один раз-курды его испытывают каждый день на протяжении этих 90 лет!!

Может по другому думать станете-союзнички!!

post-23827-1143566565.jpg

post-23827-1143566578.jpg

post-23827-1143566589.jpg

post-23827-1143566622.jpg

post-23827-1143566876.jpg

Edited by Kawa06
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...