Jump to content

История Толoшистана


Recommended Posts

Умник, тебе не решать что мне делать и не делать. Мы сами хорошо знаем свое дело. И как ты заметил тебя и тебе подобных не просим разрешение слезы опухшими и красневшими глазами просящий пощады от великого азербайджанского народа. Лучше думай как вам выйти из этого дерма который вам организовал ИА. Если так пойдет ИНШАЛЛАХ 2127 году не будет страны под называнием Азербайджан. Так что есть о чем подумать. Это уже не я говорю. Смотри www.tarix.az если конечно же хватить терпение посмотреть этот бредь до конца. Просто мне кажется они очень большие оптимисты большой буквой «Б»

Link to post
Share on other sites
  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ты выдал себя с головой, самозванец. Можешь продолжать тешить местную паству, «талыш».

Все бы так, Farroukh, если бы не мое личное знакомство с уважаемым talishistan-ом. ;) :hi: :hi: :hi:

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites
Qosudarstvo sozdayut nacii. Esli xotite sozdat ”Talishistan” to doljen bit talishskaya nacia. A takoqo nacii net. Est etni4eskaya qruppa talishi. No povtoryayu takoqo nacii net. Sushestvovanii nacii opredeleyaetsa nali4iem nacionalnoqo samosoznanie.

o_da_paz, а кто определяет и взвешивает наличие "национального самосознания"?

Представители данного народа, или заплывший сюда из виртуального пространства какой-то анонимный o_da_paz?

A?

Link to post
Share on other sites

o_da_paz, а кто определяет и взвешивает наличие "национального самосознания"?

Представители данного народа, или заплывший сюда из виртуального пространства какой-то анонимный o_da_paz?

A?

Как кто?

Что за вопрос-конечно,сами азеры,лучшие ОБвзвешиватели в мире.. :wow:

Азер без гирь-пустышек и магнитных весов-не азер. Такие же методы и в истории. :D

Link to post
Share on other sites

o_da_paz, а кто определяет и взвешивает наличие "национального самосознания"?

Представители данного народа, или заплывший сюда из виртуального пространства какой-то анонимный o_da_paz?

A?

Eto dla vas ne doroqa i ne meshok s saxarom 4tob vzyat i vzveshivat. Dla etoqo prixodite v Azerbaydjan, nablyudayte, sprosite etni4eskix talishey kto oni, kem oni sebya s4itaut.

Est sredi tyurok kto s4itayut talishey 4ujimi dla nas, no dla menya oni takie je <censored - kars> kak lyudi tipa "talishistan". No slava boqu oni ni4tojni i mali.

Link to post
Share on other sites

Obratite vnimanie na nazvanie temi: İstoriya Tolishistana. İ 4to v nem ni edinoq slova ob istorii "Tolishistan".

Znaete po4emu? Mi edinoe istori4eskoe subyekt. İstoriya Azerbaydjana to je samoe dla talishey i tyurkov projivayushie vekami vmeste

Link to post
Share on other sites

Дык с тюрками и талышами,или албанцами и лезгинами?

Там же и персы,а откуда же "азеры"?

С Кавказа неуч - от туда где армянами раньше и не пахло.

Если всем нравится дискусия в этом стиле то лучше переименовать тему в "перлы армяно-талышских неучуй" :wow:

Link to post
Share on other sites

esli sudit' po neitral'nomu istochniku, to - AD900 :yes:

http://www.euratlas.com/time/sea0900.htm

Pah pah pah Озз несмешите мои тапочки опять этот "нейтральный" и "серьёзный швейцарский" источник приплыл.

Было дело объяснял уже какой он сурёзный

Интересно, а может и успакаивающи, что у тех, кто пробует доказать грузинство и азерство всего кавказа редкие "источники" есть и те совпадают, невольно думаеш, а может истинная история ЕДИНСТВЕННАЯ...

Link to post
Share on other sites

Мало того что здесь флудиш и еще несешь чушь как это нечего не написана про историю в этом топике. Если ты слепой иди лечись.

И слава АЛЛАХу что людей такими мыслями как у меня день за днем все больше и больше. Поверь мне очень скоро не кто не будет в силе остановит этот процесс. Пусть ваши тратят свои денег на бумеры для ментов и на антикварные танки.. Время не в ползу азеров. И ты сам это понимаешь отлично. Хватит играть театр здесь. Иди лучше бакылылар. Таких как ты там сам знаешь сколько

Link to post
Share on other sites
С Кавказа неуч - от туда где армянами раньше и не пахло.

:wow: :wow: :wow: Не устаю смеяться над азерским идиотизмом. Ты наверно Офочка, Кавказ с Алтаем перепутала.

Если всем нравится дискусия в этом стиле то лучше переименовать тему в "перлы армяно-талышских неучуй"

Опять "постпанельский" бред .

Link to post
Share on other sites
Мало того что здесь флудиш и еще несешь чушь как это нечего не написана про историю в этом топике. Если ты слепой иди лечись.

И слава АЛЛАХу что людей такими мыслями как у меня день за днем все больше и больше. Поверь мне очень скоро не кто не будет в силе остановит этот процесс. Пусть ваши тратят свои денег на бумеры для ментов и на антикварные танки.. Время не в ползу азеров. И ты сам это понимаешь отлично. Хватит играть театр здесь. Иди лучше бакылылар. Таких как ты там сам знаешь сколько

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Любопытно то, что азеры считают своими предками практически все этносы (кроме горских евреев) когда-либо жившие на пространстве между Дербентом и Тегераном… Причем они сами не чувствуют антинаучность и комизм таких заявлений!

Я недавно читал бакинскую статью, где в дуже “азербайджанства” автор пытался доказать, что Алуания и Аторпатена всегда питали совместную ненависть к Армении, и всегда старались совместно воевать против Армении… И это при том, что Алуания в действительности была для нас тем, что Белоерусь для России. А Аторпатена была к нам почти всегда очень дружественной не счтая периода арабских завоеваний, когда Азербайганской эмират (кстати, к тюркам никакого отношения не имевший) враждовал с нами на религиозной почве…

Link to post
Share on other sites

[...] Dla etoqo prixodite v Azerbaydjan, nablyudayte, sprosite etni4eskix talishey kto oni, kem oni sebya s4itaut. [...]

Спасибо за приглашение, но в ближайшем будущем поездок в Азербайджан не предусмотрено (если конечно опять не заставите). :)

В Талышистане был, слава Богу. Прекрасная страна, прекрасные люди. Мой друг по службе в СА, талыш М.А., обещал в Лерик отвезти, в гости, но так и не получилось, к сожалению. Может как нибудь поеду, когда талыши выгонят вас оттуда, иншалла. Почтовый адрес сохранил, хотя прошло уже миллион лет и связи долго не было.

Отсидел свои 15 суток в гаупвахте в Ленкорани (в ЗКВО за любое наказание более 5 суток обязательно направляли в дивизионную гаупвахту). Потом про меня забыли, и я где-то месяц шатался по городу, показывался в части только на завтрак, обед и ужин, пока про меня не вспомнили и не забрали назад в свой полк.

О Ленкорани остались прекрасные впечатления. :flower:

Link to post
Share on other sites

Не обращайте на них внимание. Они от этого балдеют что на них кто то обратил внимание.

Только вот одно огорчает. Как говорит мною очень уважаемый человек. Откуда эти азера свалились на нашу голову? Жили тихи и спокойно наши предки без них.

Геммарой какой то

Link to post
Share on other sites

Не обращайте на них внимание. Они от этого балдеют что на них кто то обратил внимание.

Только вот одно огорчает. Как говорит мною очень уважаемый человек. Откуда эти азера свалились на нашу голову? Жили тихи и спокойно наши предки без них.

Геммарой какой то

Znaesh gemoroy v tvoem qolove. Potomu 4to u tvoeqo qolovi te je funkcii, qde gemoroy doljen bit. Otvet mne talish ti ili net. Farrukh o 4em qovoril?

Link to post
Share on other sites
Znaesh gemoroy v tvoem qolove. Potomu 4to u tvoeqo qolovi te je funkcii, qde gemoroy doljen bit. Otvet mne talish ti ili net. Farrukh o 4em qovoril?

Если уж для тебя важно и авторитетно этническое определение по Farrukh-у, то сначало спороси у Farrukh-а о себе самом(в этническом плане), и я почти на 100% знаю, что он скажет, что ты ........ отюречненный парс :D

А юзера talishistan знаю лично, так , что как тебе не печально, но он талыш. Где-то через дней 10 мы с ним вечеринку устраиваем, можешь прийдти в гости, но тогда тебе придется тоннаж свой сменить, а то .....

Link to post
Share on other sites

Znaesh gemoroy v tvoem qolove. Potomu 4to u tvoeqo qolovi te je funkcii, qde gemoroy doljen bit. Otvet mne talish ti ili net. Farrukh o 4em qovoril?

Да ты кто вообще что бы тебе ответить. Если не чего сказать сплавлевайся отсюда. Не собираюсь не лопазу отвечать и не какой клизме. Иди займись своим делом. То и есть его отсутствием.

Link to post
Share on other sites

«ШАВНЫШТ» № 1

Вышел из печати первый номер талышской газеты «Шавнышт» («Ночные посиделки»). Номер открывается статьей гл. редактора Ф. Абосзода «Приходите на ночные посиделки», где

рассматриваются основные цели и задачи газеты, «шавнышт» рассматривается как исторически сложившийся образ жизни талышей, как неотъемлемая часть их быта.

Во первой и второй страницах опубликована статья, посвященная приходу главного праздника талышей и всего иранского мира «Навуз» («Новый год»).

В третьей странице нашло свое место статья «Бас кыве толыш?» («А где талыш?»), где автор размышляет о сегодняшней социально-экономической, духовно-нравственной и

политической положении талышей в Азербайджане.

В статье Симурга «Причем тут межнациональная рознь. Или как один азербайджанский тюрок (?) и «представитель талышского народа» прокомментировали Заявление ТНД»

рассказывается о материале, опубликованном в газете «Зеркало» под заглавием «Как обезоружить мучеников», где обосновывается абсурдность и необоснованность некоторых

обвинений, выдвинутых М. Яшароглы и Х. Сафароглы в адрес Талышского Национального Движения.

В статье А.З. Ибрагими «Перепись населения СССР в 1989 году: наш дольгий путь к победе…» рассказывается о той борьбе талышской интеллигенции, благодаря которой после

долгих лет слово «талыш» появилась в списках народов, проживающих в СССР.

На 4-й странице опубликована статья под названием «Провинция Талышинская» из «Журнала Министерства Внутренних дел. С-Пб, 1831, ч. 5».

На 6-й странице нашло свое место статья Х. Калбиева «Пережитки древних религиозных обрядов в быту талышей».

На 8-й странице под загаловком «Обсуждение» опубликована начало «Краткого грамматического очерка талышского языка» Ф.Ф. Абосзода.

В 15-й странице опубликована статья Лорда Актона «Принцип национального самоопределения» из книги «Нации и национализм» (М., 2002). В этом номере «Шавнышт»а опубликованы две поэмы: Первая поэма Хилгата «Лейли и Меджнун», а вторая - Сафтара «Бочи, Илахи?» («Почему, Боже?») на талышском языке.

В номере опубликованы стихотворения Наримана Толыши, Забиля Мадожа, Самиры, Сабиры, Ядуллы Сайада, Хан Ахмед Нахида, Кулатони Адоглана, юмористическая сцена А. Айюбзода

«Бамынан джыз?».

В номере опубликованы поздравления Талышского Национально Движения в адрес Г. Аскеровой и С. Ашрафи в связи их 70-летними юбилейами.

В номере опубликованы образцы талышского фольклора и другие материалы.

Link to post
Share on other sites

Вопрос был адресован юзеру talishistan.

Будь добр ответь.

Net v inete net ni edinoqo slova ob etom. No vse taki poxvalno takie deyanie esli deystvitelno est takoe journal

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

Точно о да паз, валяй в Арцах, отстаивать взгляды на арцахский вопрос.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...50entry492191

В смысле давай уже разберёмся в каком случае талыши смогут создать своё государство не рискуя быть обвинёнными в сепаратизме.

Link to post
Share on other sites

Точно о да паз, валяй в Арцах, отстаивать взгляды на арцахский вопрос.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...50entry492191

В смысле давай уже разберёмся в каком случае талыши смогут создать своё государство не рискуя быть обвинёнными в сепаратизме.

Матах - рискну ответит за одапаза.

Талыши ни при какаих условиях и случаях не смогут создать свое государсво на територии Азербайджана. А остольное (журналы, TV, и тд и тп) всегда пожалуста.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...