Jump to content

Рыбак рыбака видит...


Recommended Posts

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А змеи эти называются ГЮРЗА (очень опасные и от них в Армение каждый год умирает 50-60 человек).

Уухххх! как загнул.

От змеиных укусов в Армении умирает, наверное, один человек в год (даже это может быть преувеличением).

Обычно жертвы смертельных случаев - это дети до шестилетнего возраста, которых укусила змея в лицо или в шею (близко к головному мозгу).

У гюрзы (из всех существующих в Армении видов гадюк) яд самый токсичный, это правда (яд гюрзы - на втором месте по токсичности после местного подвида кобры, который сегодня, наверное, уже исчез). Токсин гюрзы поражает центральную нервную систему, в результате чего временно парализуется работа органов дыхания.

Быть укушенным гюрзой не так уж просто. Она издает специфическое и громкое шипение на расстоянии 10-20 метров (при приближении человека или крупного животного), и даже овцы, при этом недвусмысленном предупреждении, моментально разворачиваются на 180 градусов.

(Те, кто убегал от уроков и спускался в Дзор для майского купания отлично знают, о чем я говорю) :)

Link to post
Share on other sites

Да поделюсь фотками улова (в этот раз возьму фотик) !

нащет того как ловить раков - мне сказали береш старый чулок (нейлоновый) туда пихаеш промолотый черный хлеб, чеснок и можно карицу или кардамон, потом когда стемнеет запихиваеш в озеро где много на берегу камней и с фонариком ждеш своих раков!!

Карс джан, может я ошибся - наверно не умерает а кусают в год столько(я наверно спутал) но то что 50-60 эт точно.

Раков буду в Степанаване ловить. в озерах какихто .

Link to post
Share on other sites

ну тогда и от меня рецепт :)

для ловли змей нужно всего три вещи: кирзовые сапоги, палка с раздвоением на конце и лезвие "НЕВА". В кирзовых сапогах вы защищены от укусов, так как они кусают стоячего за ноги ниже колена. сидеть и лежать на месте лова не рекомендуется:). Как только змея обнаружена, нужно медленно и аккуратно к ней подобраться. Одним движением наконечник палки придавливает её голову к земле. Потом берете эту самую голову и змея ваша. мы мальчишками сразу же бритвой отрезали ей голову, потом одним движенией той же бритвой разрезали от шеи до одного места (не скажу какого). Далее указательным пальцем водим сверху вниз и все внутренности отброшены. Кожу просто вытягиваешь сверху вниз и все. На все про все уходит меньше минуты. Можно насадить на прут и жарить на углях. В обычной обстановке (варенную, тушенну, жаренную) я змей не ел, так как у взрослых поедание змей не приветствуется и родители мне запрещали даже начинать эту тему дома. Но допускаю, что если сварить её или зажарить, то она еще вкусней. Правда, теперь я и сам повзрослев, с каким-то отвращением отношусь к этому делу и даже в ресторанах не приходило в голову змей заказывать. Хотя, если окажусь в наших краях, то допускаю, что "вспомню молодость"... :)

Link to post
Share on other sites

Zmei ya lichno nekogda ne lovil i tem bolee ne el, u menya kokoe to otvrashenie k etoi tvari :yes:

Dumayu u mnogix takoe je chuvstvo, xotya u menya v molodosti bil remen iz zmeinnoi koji(snimaesh zmeinnuyu koju i natyagivaesh na remen) i mnogie sharaxalis ot etogo remnya :yes:

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

У нас тоже это у народа вызывает отвращение. Все началось с того. что кто-то из старшеклассников вычитал у какого-то очередного Фенимора Купера, что индейцы ели змей и делали из их кожи чехол для лука. Само-собой, во время очередного похода в горы в игре "индейцы Чингачгука против капитана Джека" была отловлена и сьедена первая змея. Потом слух распространился по всей школе, что это круто и очень вкусно. В итоге школу охватиля змеемания... :)

П.С. Еще у индейцев было поверье, что если сьесть змею, то язык станет змеиным и начнет источать яд... Но помоему это чушь собачья... :)

Link to post
Share on other sites
У нас тоже это у народа вызывает отвращение. Все началось с того. что кто-то из старшеклассников вычитал у какого-то очередного Фенимора Купера, что индейцы ели змей и делали из их кожи чехол для лука. Само-собой, во время очередного похода в горы в игре "индейцы Чингачгука против капитана Джека" была отловлена и сьедена первая змея. Потом слух распространился по всей школе, что это круто и очень вкусно. В итоге школу охватиля змеемания... :)
С тех пор, благодаря Феномору Куперу змей в окрестностях Капана (я не ошибся?) стало существенно меньше :D
Link to post
Share on other sites

С тех пор, благодаря Феномору Куперу змей в окрестностях Капана (я не ошибся?) стало существенно меньше :D

Еслибы... Этих тварей у нас хватит до самого конца света. Даже на даче нельзя спокойно без палки ходить, я уж не говорю о том, когда компаниями выезжают загород на шашлыки. Кстати, когда русский мечтательно произносит "эх, в деревню бы сейчас, да босиком по траве пройтись...", то меня от мандража колотить начинает... :D

Link to post
Share on other sites

Не знаю если это можно приравнять к рыбалке, но все же раскажу:

Не далеко от моего места жительства было озеро Ереван называлось, если кто на третьем участке жил знает.

Так вот мы убегали с уроков , и ходили туда , типо, рыбачить, в этом озере были шлюзы, так вот мы в четвером заходили в шлюз, двое по середине, а остальные около стенок, те кто по середине болтали воду ногами, а те кто около стенок её ловили, улов был не плохим, но я названия рыб не знаю, дяа и не кушали мы их, потому,что озеро загрязнено было, и рыбу отуда не советовалось кушать, у нас типа такой экстрим был:)

ну вроде все:)

Link to post
Share on other sites

Везет не то слово))))))))))))

А кто из вас тоже обожает рачков??

поделитесь рецептами приготовления!

Link to post
Share on other sites

Nu vot ya vernulsya s ribalki , tut sudno na kotorom mi ribachili, i ya

Бывает хуже, ARAMIS джан! Уж мне-то поверь!

Постарайся воспользоваться услугами Redondo Sportfishing, что в Redondo Beach, CA. Если ты не далеко.

Однодневный заплыв может дать прекрасные результаты. Судно отчаливает в 4:30 утра (если не поменяли расписание), прибывает назад к трем дня. Заплывают достаточно далеко в океан. Сейчас - хорошее время для глубоководной рыбы. Позже, с наплывом теплого течения – тунцы (yellowtail), и пр.

Вот их телефон: (310) 372-2111

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...