Jump to content

Христианство в Азербайджане набирает обороты


Recommended Posts

Спасибо Сантак, а теперь вопросы:

что стало с крестом над храмом?

можно ли посмотреть, что твориться внутри (в каком состоянии Алтарь)?

и еще, я Вас спрашивал про историю Храма после 88 г.

ПС: Заметьте я не разу не сказал, что Храм разрушен, а говорил что его осквернили... пока Вы не опровергли моих слов....

а вот хачкары были уничтожены, но Вы как и прочие окунутые-в-воду-азеры об этом молчите....

Ваш народ примет Христа??? разве не племена Ваших отцов вторгшись в Антропатену стали мечем и огнем уничтожать Христа???? с чего Вам менять Ваши привычки????

и еще в догонку...помните карикатуры на пророка Мухамеда??? помните как отреагировал весь исламский мир??? и ТОЛЬКО Ваши неполноценно-мусульманские братья отличились от всего ИСЛАМСКОГО МИРА только у азеров хатило ума ОСКОБИТЬ ПУБЛИЧНО ХРИСТА!!!!!

даже нормальных мусульман покоробило от этих мерзких антиИисусовых (читай: азерских) выходок и только азеры-окунутые-в-воду помалкивали... тут мы армяне не причем...

Христианство - это еще раз не только окунание в воду и бубнее молитв. Это выбор жизни. Это крест и Голгофа!!! нет нации во Христе... покажите Ваше христианство? покажите как можно быть Христанином и азером?

армянство и христианство не одно и тоже... Христианство возможно без армянства, армянство без христианства нет.

и более те армяне что отреклись от Христа перед лицом мусульманской угрозы, перестали быть и армяна... они деградировали в турок и в азеров...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а Вы случаем не читали такое место:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

(Лук.14:26)

забудьте об армянах...мы не пуп земли...посмотрите на свой народ, народ ненавидящий Христа и доказывающий это делами...как вы не отрекшись от богоненавистников можете следовать за Христом????

Link to post
Share on other sites

Дикари убрали крест. Но не стоит все это класть на всез азербайджанцев. Ведь не евреи виноваты в том, что Господа распяли.

Во внутрь не пускают, иначе я Вам показал бы и внутрь Храма.

Историю храма после 88 расскажите Вы я не информирован об этом.

Прошу Вас представить доказательства и фото-факты про уничтожение хачкаров, ибо здесь говорят, что армяне выдумывают из себя. Если бы я увидел хоть один хачкар, я бы Вам поверил, но я не увидел ни одного хачкара в Азербайджане. Я дал Вам ссылку на азербайджанский католический сайт. Там Вы можете найти армянские христианские кладбищи, армяскую христианскую церковь, в которой я поставил свечи перед Богородицей и Господом. Если бы я увидел хотя бы один хачкар, я его сфотографировал и поставил бы на сайт как элемент христианской культуры. Поэтому, я прошу Вас дать мне ссылки на сайты, где есть фотографии хачкаров на азербайджанской земле, а также фотографии про уничтожение хачкаров.

Ваш народ примет Христа??? разве не племена Ваших отцов вторгшись в Антропатену стали мечем и огнем уничтожать Христа???? с чего Вам менять Ваши привычки????

То есть мои привычки? Это не моя привычка и поэтому я отказался от них. Я не беру то, что не мое. На счет народа- если римляне язычники приняли Христа, то и народ мой откажется от язычества ради Христа. Это- дело времени.

и еще в догонку...помните карикатуры на пророка Мухамеда??? помните как отреагировал весь исламский мир??? и ТОЛЬКО Ваши неполноценно-мусульманские братья отличились от всего ИСЛАМСКОГО МИРА только у азеров хатило ума ОСКОБИТЬ ПУБЛИЧНО ХРИСТА!!!!!

даже нормальных мусульман покоробило от этих мерзких антиИисусовых (читай: азерских) выходок и только азеры-окунутые-в-воду помалкивали... тут мы армяне не причем...

На газетах были распечатаны карикатуры Иисуса и Богородицы. Евангелизация их исправит. И еще- не стоит класть дело каких-то людей на весь народ. Мусульманин верующий никогда не будет поносить Иисуса, будь он азер или кто-либо другой.

Христианство - это еще раз не только окунание в воду и бубнее молитв. Это выбор жизни. Это крест и Голгофа!!! нет нации во Христе... покажите Ваше христианство? покажите как можно быть Христанином и азером?

Во Христе хотя и нет нации, но и предательства нет. Может быть армяне могут предать тех, хлеб которых они ели (по Вашим словам только так можно понять), но я не могу. Вам-то легко говорить.

армянство и христианство не одно и тоже... Христианство возможно без армянства, армянство без христианства нет.

и более те армяне что отреклись от Христа перед лицом мусульманской угрозы, перестали быть и армяна... они деградировали в турок и в азеров...

До сих пор существуют армяне-язычники. Так что, армянство и без христианства может быть.

А на счет деградация армян в турок- это всего лишь легенда. Такая же легенда, что и Ной- армянин.

Говоря про дикарство турков не стоит забывать и про дикарство армян сделанных во время К'арабахской войны, свидетели до сих пор живи. Память этой трагедии отмечается 26 февраля. Также не стоит забывать про дикарство которое армяне совершили в начале 20-го века против азербайджанцев. Память этой трагедии отмечается 31 марта. Так что, историей пусть занимаются историки. Это нормально для истории, всегда какой-то народ воюет против какого-то народа.

Link to post
Share on other sites
а Вы случаем не читали такое место:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

(Лук.14:26)

забудьте об армянах...мы не пуп земли...посмотрите на свой народ, народ ненавидящий Христа и доказывающий это делами...как вы не отрекшись от богоненавистников можете следовать за Христом????

Я отрекся от их религии. Но нельзя отрекаться от народа, который нуждается во Христе. Нет такого народа, который не нуждался бы во Христе. Просто некоторые из них приняли Евангелие Христа, а некоторые примут. Молитесь, чтобы мой народ тоже принял Евангелие Христа.

Link to post
Share on other sites

Европарламент принял резолюцию, осуждающую уничтожение армянских памятников в Нахичевани. В частности, в ходе обсуждения документа парламентарии отметили неприемлемость разрушения Азербайджаном армянских хачкаров (каменных стел с инкрустированным крестом), являющихся общемировым культурным наследием. В связи с резолюцией Европарламента с заявлением выступило министерство иностранных дел Азербайджана, в котором выразило протест по поводу данного решения.

http://www.patriarchia.ru/db/text/86283.html (хотя информации достаточно и на других сайтах)

в азербайджане не ломали хачкаров, с Вами согласен на все сто, ибо Нахивань -это не азеристан, а окупированая Армения. Вы правы!!!

насчет армянских "зверств" царь Давид уничтожал тысячами врагов Господних и это вменялось ему в праведность. Мечь Господа и Гедеона еще пройдется до самого апшерона и сотворит в врагами Господа достойное!

молится за Ваш народ?! чтоб вы приняли Христа )))))))))))))

отвечу Вам словами Писания:

- Змеиное отродье! Кто внушил вам мысль, что вы избежите грядущего возмездия? (Матф.3:7)

Не давайте собакам святыни - они набросятся и разорвут вас. Не сыпьте жемчуга перед свиньями - они растопчут его ногами. (Матф.7:6)

Link to post
Share on other sites

в азербайджане не ломали хачкаров, с Вами согласен на все сто, ибо Нахивань -это не азеристан, а окупированая Армения. Вы правы!!!

Да ладно :lol: Вы сами верите в то, что говорите? Может и весь мир принадлежит армянам? Что за массовый психоз "армянской святости"?

насчет армянских "зверств" царь Давид уничтожал тысячами врагов Господних и это вменялось ему в праведность. Мечь Господа и Гедеона еще пройдется до самого апшерона и сотворит в врагами Господа достойное!

молится за Ваш народ?! чтоб вы приняли Христа )))))))))))))

отвечу Вам словами Писания:

- Змеиное отродье! Кто внушил вам мысль, что вы избежите грядущего возмездия? (Матф.3:7)

Не давайте собакам святыни - они набросятся и разорвут вас. Не сыпьте жемчуга перед свиньями - они растопчут его ногами. (Матф.7:6)

Так уж своим дикостям всегда есть оправдания. Тогда и про "дикость" турок так надо было Вам ответить- деяниями Давида.

Никогда не хотел бы встретиться с таким христианином, как Вы. Вы здесь себя показали как злопамятный, готовый к убиению, к растерзанию человек. Только Богу знать, являетесь ли Вы христианином, или нет.

Забудь про Ветхий Завет, у тебя есть Новый. Люби врагов своих, эй, христианин, ЛЮБИ ВРАГОВ СВОИХ! Когда ударяют одну щеку, поставь другую!

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5.43-45)

Или Вы исполняете заповеди Христа, или-

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)

Да, дорогой окунутый в воду армянин. Даже многовековые христианские традиции не помогают, все зависит лично от самого человека. Не просто быть христианином. Не просто.

И спасибо за комедию- про так называемый "армянский" Нахичевань. Благодарю. :lol:

Link to post
Share on other sites
Европарламента с заявлением выступило министерство иностранных дел Азербайджана, в котором выразило протест по поводу данного решения.

http://www.patriarchia.ru/db/text/86283.html (хотя информации достаточно и на других сайтах)

Фотки жду. Где фотки? В ссылке на сайт их не оказалось.

Где фотографии?

Link to post
Share on other sites

нашли выход замяти тему уничтожения КРЕСТОВ в Нахичевани... любая ложь, любое обвинение и прикидывание ничего не знающим...лишь бы скрыть и потакать своему племени....свой род дороже ПРАВДЫ И ХРИСТА

А мы все эрмени поганный племя, куда мне до всепрощающей любви ВЕЛИКОГО аЗЕРБОСКОГО НАРОДА...

вот что плохо, то что наивные католики принимавшие Вас к себе, думали что делают хорошо....а Вы уже коментируете и трактуете Библию...

кто это дал азерботу право деяния Давида или Гедеона называть ДИКОСТЬЮ!!!! как смеет азербот называть ДИКИМ пророка, воина и царя Давида - святого ....настолько святого, что НАШ Бог клялся ему дать Царствие на веки веков его Потомку...

я не откидываю Ветхого Завета, ибо он не менее Боговдохнавлен чем Новый...

но Вы как и Ваши братья объевившие весь Завет лживым, а на его место поставившие свой коран... Вы также меняете счас Писание собственными азерскими мнениями...

НАша святая Мать-Церковь не раз призывала, защищая свой дом, уничтожать врагов... так поступала и РПЦ так поступал и Ватикан... более того Ватикан признал ГЕНОЦИД армян, Ватикан подписал декларацию с Эчмиадзином...

Ваша иерархия во главе с Папой признают нашу Церковь и Её призывы!!!!

Владыка Паргев Српазан епископ Арцаха, всегда будучи достойным иерархом Церкви Христовой, что признает Престол св. Петра, знаете к чему призывает???

вы что не признаете Папу?

Edited by ВладимирАк
Link to post
Share on other sites
А мы все эрмени поганный племя,

Нет, Армяне не поганы, никто не является поганым. Каждый человек- чадо Божье.

вот что плохо, то что наивные католики принимавшие Вас к себе, думали что делают хорошо....а Вы уже коментируете и трактуете Библию...

Я знаю катехизис и преподаю катехизис Католической Церкви по воскресеньям в школе имени Богородицы.

Вам надо было переусмотреть свой взгяд к Священным Писаниям. Ветхий Завет боговдохновлен так же, как и Новый. Но некоторые законы Ветхого Завета отменены, ибо Иисус дополнив Завет Божий, усовершенствовал Божьи законы. Ненависть к врагам и прочие ветхозаветные нормы заменены любовью и уважением. Этому я научился в Католической Церкви.

Наверно Вы думали, что христиане азербайджанцы будут предателями и согласятся на то, чтобы К'арабах и даже Нахичевань (!) стали армянскими землями. Вы хотите использовать религию в свою пользу, в пользу своего народа, устраивать бизнес на религии- Библия вам, а земли нам. Нет, уважаемый человек, такой номер не пройдет. Не пройдет такой номер, не получится!

кто это дал азерботу право деяния Давида или Гедеона называть ДИКОСТЬЮ!!!! как смеет азербот называть ДИКИМ пророка, воина и царя Давида - святого ....настолько святого, что НАШ Бог клялся ему дать Царствие на веки веков его Потомку...

я не откидываю Ветхого Завета, ибо он не менее Боговдохнавлен чем Новый...

Значит он безгрешен? И с женой чужой не прелюбодействовал? Вы прям как мусульманин говорите (которые восхищаются так называемыми "безгрешностями" пророков). На счет дикости- это Вы называете его диким, сравнивая зверства с его деяниями. Каждый человек имеет грех и совершает грех, думаю не стоит Вам обьяснять учение о первородном грехе.

Конечно, Давид тоже является одним из тех, кто находится в Царстве Небесном. Давид является уважаемым человеком и великим царем. Но для христиан Главный и Единственный Авторитет- Господь Иисус Христос. А что сказал Иисус на счет врагов, я Вам написал. Хотя и не надо было, Вы сами должны были знать это.

НАша святая Мать-Церковь не раз призывала, защищая свой дом, уничтожать врагов... так поступала и РПЦ так поступал и Ватикан... более того Ватикан признал ГЕНОЦИД армян, Ватикан подписал декларацию с Эчмиадзином...

Ваша иерархия во главе с Папой признают нашу Церковь и Её призывы!!!!

Я тоже верю, что немало армян погибли. Потому, что такое на самом деле случилось и свидетели этого события живы до сих дней- на французском канале их показывали. Естественно, что их было не много (столько времени прошло), но они были. Среди них меня больше всего тронула одна бабушка, со слезами в глазах рассказывала все, что тогда видела. Царство всем погибшим Небесное.

Но я также признаю геноциды, которых совершили армяне (26 февраля и 31 марта) и русские (20 января) против народа моего и геноцид, совершенный французами против алжирцев и геноцид, совершенный немцами против евреев, поляков. Mеня эти геноциды трогают не меньше, чем те, которые случились с армянами. Меня также трогает расизм, американские оккупации и прочие зверства. Но не стоит устраивать из этого вечную трагедию. Царство всем погибшим Небесное.

Армянские солдаты горячими предметами рисовали кресты над азербайджанскими пленниками. Эти люди до сих пор живы. Почему-то про это Вы не говорите, а упрекаете народ в том, что народ не любит крест. Благодаря таким "христианам", как армянские оккупанты, весь нехристианский мир скоро "полюбит" крест. "Полюбит" азербайджанец нехристианин и христианство, и крест с таким соседом как армянин, видя от него "прекрасные христианские примеры". 

Помните, что люди есть люди. Нельзя убивать никого- ни христианина, ни мусульманина, ни атеиста. Конечно, война- исключение, но геноцид, это- не война. Нельзя оправдывать геноциды под разными причинами, как будто это было "угодно Богу" и т.п. Это- неправильно. Это- не по-человечески и особенно не по-христиански.

Допустим, что весь мир признает этот геноцид. Что с того? Какой результат армяне ждут? Получить денги от Турции или опять земли?

Геноциды и резни бывают всегда. История состоит из войн, геноцидов и прочих событий. Не только армяне пострадали.

Link to post
Share on other sites
в школе имени Богородицы.

Извините, произошла ошибка, не в школе, а в Церкви имени Непорочного Зачатия Богородицы. В школе имени Богородицы я не бываю.

Link to post
Share on other sites

если Вы реально думаете и верите , что разоружение Арцах(карабах)а и передача его под контроль азеристана не приведет к массовым этническим чисткам и второму "Кольцу" с "проверкой" документов и прочими , если Вы думаете что это не приведет к аресту епископа и большей части священства , то Вы либо не азер, либо дигноз ставить не могу (я не психотерапевт)

прискорбно что в общину Христа, церковь Божью формально впускают христоненавистническое племя...

которому не понять, что призние правды нужно не ради денег,земель и всякого разного а ради ПРАВДЫ, от которой Вы как были так и останетесь далеки.

однако к церкви всегда примешевались николаиты и прочие, молю Господа дабы вразумил христиан не быть наивными и видеть в козле овцы...

на сем дисскусию с Вами прекращаю, и так много времени потрачено на пустословие ... азер есть азер, сын Божий есть сын Божий... в золоте бывают примеси грязи, но в день переплавки шлаки выгорят....

Link to post
Share on other sites
Я отрекся от их религии. Но нельзя отрекаться от народа, который нуждается во Христе. Нет такого народа, который не нуждался бы во Христе. Просто некоторые из них приняли Евангелие Христа, а некоторые примут. Молитесь, чтобы мой народ тоже принял Евангелие Христа.
Что то не клеется однако, вы говорите что отреклис от ислама и приняли христянство, давайте допустим что ето так, далее вы говорите что от народа не отреклис и если будет нужно то пойдете воевать за свой народ ,

Тепер обясните , а если народ вас не примет? ведь христянин для мусулманина безбожник,и твой же народ пойдет против тебя и станет твоим врагом номер 1, они станут притеснять твоих близких родных и так далее, я не хочу приводить худшие резултаты, надеюс сам понимаеш

Как ты поступиш тогда?

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Арамис, дело в том, что они меня принимают как часть себя. В Азербайджане национальная принадлежность всегда была важнее религиозной, а государственное- важнее национальной. Мы чувствуем себя не только как нация, но как народ, единый народ. Здесь не мало атеистов, немало агностиков и не мало людей, которых религия вовсе не интересует. Но все они азербайджанцы. Не азеры только, но азербайджанцы- и азеры, и русские, и талыши, лезгины и другие нации, которые живут в Азербайджане. Азербайджан не религиозное, но светкое государство и поэтому главным принципом этого государства является не национализм или религиозность, а государственность.

Владимир требовал от меня самое невозможное и самое фантастическое- предательство. Он постоянно связывал религию с политикой. Допускал ошибки, которые не подобает христианину. Говоря про жестокости турок, забывал про жестокости, которых армяне сами делали. Он хотел сказать, "что христиане во что бы не стало должны поддерживать друг-друга, даже если они не правы. Христианин должен закрывать глаза на ошибку другого христианина ради общей религии." Тем самым Владимир не зная того, переформатировал христианство из объективной и справедливой религии в субъективную и несправедливую. То есть, "к черту, что христианин может измучить нехристианина. Надо ставить ударение на жестокости нехристианина, полностью закрывая глаза на жестокости, которых совершил сам христианин." Но это неправильно. Надо на все смотреть объективно, нехристианин не ниже христианина и не выше его. Все люди равны, ибо Отец небесный посылает и дождь и солнце всем, не взирая на качества людей.

Link to post
Share on other sites
В Азербайджане национальная принадлежность всегда была важнее религиозной, а государственное- важнее национальной.

Т.е. на первом месте - государство,

на втором - своя кровь,

а Христос - на третьем?

Вы знаете, даже у христиан может такое быть. НО: христианин, осознавший такое отношение к Господу, будет скорбеть и раскаиваться и сделает все, чтобы в его жизни Христос Господь наш был на том месте, которое Ему и подобает - главенствовал в сердце христианина.

А вы говорите так, будто описанное вами - в порядке вещей...

Все люди равны, ибо Отец небесный посылает и дождь и солнце всем, не взирая на качества людей.

Santak, в чем смысл Крестной Смерти?

Link to post
Share on other sites
Т.е. на первом месте - государство,

на втором - своя кровь,

а Христос - на третьем?

Не только Христос, а все религии. Это обязательно для толерантности. Государство соединяет всех граждан. Если на первом месте будет религия или нация, это ущемлит права других верующих или национальных меньшинств.

Кесарево кесарю, божие Богу.

Вера- это интимная сторона жизни между человеком и Богом. Не надо смешивать религию с политикой.

Santak, в чем смысл Крестной Смерти?

Все спасение человеческое зависит от Крестной Жертвы. Но это не значит, что мы должны смотреть на нехристиан как на людей второго ранга.

Link to post
Share on other sites
Если на первом месте будет религия или нация, это ущемлит права других верующих или национальных меньшинств.
А как же "ни эллина, ни иудея"? К христианству ваше рассуждение относиться никак не может, т.к. в этом случае "все и во всем - Христос", ущемление отметается.

Вера - это интимная сторона жизни между человеком и Богом.

Конечно. Но человеческий "интим" имеет свойство недвусмысленно проявляться в быту. Поэтому необязательно вещать о себе, чтобы люди о вас знали: видно и так (каждому в меру искаженности его зрения).

Но это не значит, что мы должны смотреть на нехристиан как на людей второго ранга.

Христиане не могут так делать по определению, т.к. "нет ни эллина, ни иудея".

А кто такие вы, мне пока неясно.

Link to post
Share on other sites

Но все-таки армянский геноцид- спорный вопрос. Может быть что-то было, но надо это полностью доказать. Турция предлагает вместе обсуждать этот вопрос, но пока армяне не желают. И не ждите от турков земель. Не дадут они вам. Это- их земли.

Link to post
Share on other sites
Но все-таки армянский геноцид- спорный вопрос. Может быть что-то было, но надо это полностью доказать. Турция предлагает вместе обсуждать этот вопрос, но пока армяне не желают. И не ждите от турков земель. Не дадут они вам. Это- их земли.

То есть что-то такое было, но турецкие историки это объясняют по-другому, армянские- по-другому. Вот теперь и выбирай какой из них правду говорит. С одной стороны- свидетели которые остались до сих пор, с другой стороны- Турция готова обсудить это с армянами.

Link to post
Share on other sites
Но все-таки армянский геноцид- спорный вопрос. Может быть что-то было, но надо это полностью доказать. Турция предлагает вместе обсуждать этот вопрос, но пока армяне не желают. И не ждите от турков земель. Не дадут они вам. Это- их земли.

1. факты не обсуждают а признают, другое дело что у турков кишка тонка признать содеянное

2. по правилам нашего форума запрешено отрицание геноцида

3. На форуме запрещается

3.3.9. Прямое или косвенное отрицание факта Геноцида армян.

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, Арамис, дело в том, что они меня принимают как часть себя. В Азербайджане национальная принадлежность всегда была важнее религиозной, а государственное- важнее национальной. Мы чувствуем себя не только как нация, но как народ, единый народ. Здесь не мало атеистов, немало агностиков и не мало людей, которых религия вовсе не интересует. Но все они азербайджанцы. Не азеры только, но азербайджанцы- и азеры, и русские, и талыши, лезгины и другие нации, которые живут в Азербайджане. Азербайджан не религиозное, но светкое государство и поэтому главным принципом этого государства является не национализм или религиозность, а государственность.

Ну с етим ты переборшил, уже забыл сумгаит и баку? когда только по нац пренадлежности убивали людей? или ты думаеш у нас помять коротка?. конечно я приветствую то что ты принял христянство, приветствую что ты любиш свою страну , но дальше етого дело не поидет, так как у вас подавляюшее большенство ведут себя как фанаты, а ето уже говорит о многом, ето большая угроза не только для тебя но и для всех тех кто себя не считает мусульманином. вед даже после сумгаитских событии многие бакинские армяне даже в уме не допускали что возможны погромы в баку. тепер ты оказался в таком же положении, мало того ты мечтаеш о дне когда твоя страна станет христянским, повер мне некогда етого не произаидет и нет спасения твоему народу точно также как и стране до тех пр пока фанаты не переведутся у вас, а етому не суждено сбытся

Link to post
Share on other sites
1. факты не обсуждают а признают, другое дело что у турков кишка тонка признать содеянное

2. по правилам нашего форума запрешено отрицание геноцида

3. На форуме запрещается

3.3.9. Прямое или косвенное отрицание факта Геноцида армян.

Я не отрицаю полностью. Я сомневаюсь. Потому, что невозможно это отрицать, есть доказательства- свидетели, фотофакты, но с другой стороны турецкие историки что-то другое говорят и по-другому это объясняют. Это и вынуждает меня сомневаться.

Link to post
Share on other sites

Извините уважаемый Сантак , но одна ваша фраза , что армяне ели чей-то хлеб и предали их , уже стоит многого ... Даже перевод этой мысли от третьего лица , типа ,,это не я говорю , а кто-то другой ...,, ... назовите точно пожалуйста , кавказско-татарский , тюрский , мусульманский , персидский или чей точно хлеб мы ели и потом кого точно мы предали ... И может как-то случайно , не приходилось ли вам задумываться над вопросом : А может то искусственное образование , которое сегодня называется Азербайджаном , и те люди , которые населяют его территорию , не имеют никакого права владения этой территорией ... И вообще , кто вы ? Определитесь поточнее ... Чтобы и мы , такие неблагодарные , знали чей точно хлеб мы ели и кого же в конце концов мы предали ... Может вы сами себя и предали ? Я имею ввиду албанцев и атропатенцев ... Когда отуречились ... Но турки не есть народ-хозяин этих земель ... Согласны ? Тогда пожалуйста , будьте посдержаннее с терминами предательство и неблагодарность , это скорее относится к туркам , гостям данных областей и территорий . А ваша католическая ( с чего бы это ) религиозность , есть не что иное как лисья хитрость ... Ну или нерелигиозность вообще ... Кроме всех этих замечаний , пожелаю Вам , от всей души , понять истинные цели Христианства также , как вы понимаете и порой адвокатируете истинных мусульман и Ислам ( наверное ) в целом ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...