Jump to content

Христианство в Азербайджане набирает обороты


Recommended Posts

Всем привет:)

Однако, лихо как все оборачивается... ;) Но с другой стороны, есть такое мнение, что наступит такой день, когда не будет раздельных религий: христиане, мусульмане, иудеи, буддисты и т.д. Будет единая всеобщая религия, не будет распрей на религиозную тематику - это будет началом Золотого века.

Возможно, описанные в теме события - это часть процессов ведущих к такому объединению?

С другой стороны, был у мусульман суфий, который узнав христианское учение, понял, что оно в самой своей сущности не противоречит мусульманскому учению, и стал проповедником идей Христа. Мусульмане вообще почитают Христа как пророка, однако им это не помешало забросать этого суфия камнями. НО: тогда было тогда, а теперь - это теперь.

ДА и этот век скор...мы туповатые фанатики уже чуствуем его приближение. Её грядет антихрист и воинство его...встречайте ваш век Золотого Покоя....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Учитывая армянофобскуб политику и пропаганду епархии Р"ПЦ" в азеристане, то думаю скоро армянофобы из Р"ПЦ" (извините не могу называть лгунов и клеветников Православной Церковью без кавычек) образуют

Думаю что не стоит смешивать политику с религией. Религия- не людии не строится на людях.

конечно в 90 % случаев азеры плохие мусульмане (где вы видели не пьющего азера?! они вообще-то знают что такое жить по шариату???!!!), так что и "христианами" их сборище сколько воду их не окунай называть нельзя!!!

Жаль, что Вы так думаете. Любое общество имеет как хороших, так и плохих людей. Есть и пьющий азер, есть и не пьющий, первый не является мусульманином, а второй является и соблюдяет правила своей религии.

То же самое относится и к христианству. Я являюсь азером католиком. Я как католик соблюдаю и стараюсь соблюдать заповеди Христа.

Ваши мысли исходят не из объективности, а из ненависти к азербайджанцам. А ненависть нехристианский характер. Вас можно назвать христианином?

Link to post
Share on other sites
На самом деле что так армяни заволнавались...этих христиан не так многа и принимают они христианства груба говоря из за денег...и у всех у них даже понятии нет об Исламе...

и на самом деле интересно было бы знать как относятся в Армении свидетелям Иегова...эта секта распостронилась по всему СНГ...и исползуют они не осведомленность об этой секте граждан бывшего СССР...

Как это понять? Когда принимают ислам, это- хорошо, а когда принимают христианство, это- за денги?

И вообще, всякие секты, которые именуют себя "христианскими", не являются таковыми. Они- псeвдохристиане. Только ортодоксальные христианские течения, которые берут свое начало от Апостолов, могут называться христианскими.

Христианство не отвечает за еговистов, мунистов, баптистов, анабаптистов, адвентистов и прочих еретиков.

Link to post
Share on other sites
Ia zdes' v Anglii znaiy patsana y kotorogo roditeli  missioneri v Azerbaijane (7th Adventist Church). Oni yje tam rabotaiyt pary let no kogda ia s nimi poznakomilsa oni nichego ne govoriat chto immeno oni delaiyt v Azerbaijane, po-moemy est' y nix koe-kakie sekreti svoi sviazannie s Azerbaijanom

Protestanstvo rasprastraniaiut. Takoe pitalis sdelat s Gryzei. I vrode bi sei4as prodoljaiut delat.

Link to post
Share on other sites
Думаю что не стоит смешивать политику с религией. Религия- не людии не строится на людях.

Жаль, что Вы так думаете. Любое общество имеет как хороших, так и плохих людей. Есть и пьющий азер, есть и не пьющий, первый не является мусульманином, а второй является и соблюдяет правила своей религии.

То же самое относится и к христианству. Я являюсь азером католиком. Я как католик соблюдаю и стараюсь соблюдать заповеди Христа.

Ваши мысли исходят не из объективности, а из ненависти к азербайджанцам. А ненависть нехристианский характер. Вас можно назвать христианином?

о! как... теперь азер окунутый в воду по католическим правилам стал христианином? и еще будет учить христианским чуствам нас...

знаете я не путаю религию и политику и знаю, что христианство это не окунание в воду и не философия, это вера в воплощенное Слово Бога, вера воплощенной в дела любви.... о какой любви можно говорить в иерархии и пастве бакинской епархии Р"ПЦ" занимающейся клеветой и армянофобской пропагандой (хотя наверно армянофобия для вас не есть человекофобия !!!). Дела свидетельствуют! Да уверен и ВЫ лично среди католиков распространяете версию о "многострадальном" народе азеристана. правду о еретиках эрмени, забывших пути Господа.....

21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

(Пс.138:21-22)

дела свидетельствуют: храм Господа осквернен, кресты Христовы ломают, кладбища оскверняются - где "христиане" азеры, где их возражения?!!!

осквернение Храма Бога в центре столицы - вот Ваше "христианство"...объективное

Link to post
Share on other sites

Да и фиг с этими азерами, все равно какие бы они не были по религии, они все равно армян ненавидят, как и мы их

Link to post
Share on other sites
Да уверен и ВЫ лично среди католиков распространяете версию о "многострадальном" народе азеристана. правду о еретиках эрмени, забывших пути Господа.....

21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

(Пс.138:21-22)

дела свидетельствуют: храм Господа осквернен, кресты Христовы ломают, кладбища оскверняются - где "христиане" азеры, где их возражения?!!!

осквернение Храма Бога в центре столицы - вот Ваше "христианство"...объективное

Так же как и Вы распростроняете о "многострадальном" народе армянском.

И никто не говорит, что христианство, это- окунание в воду.

Это- не вера в армян, а вера во Христа!

Да, я на стороне своего народа, даже если мой народ не является христианским и буду на стороне совего народа и буду сражаться за свой народ, ибо я азербайджанец.

Или Вы думаете, что христианин тот, кто любит армян? Или христианин обязан любить армян? Ничего подобного, христианин должен любить всех! В конце концов это христианство или армянство? Большинство армян до смерти ненавидят турков, а сами говорят о ненависти азеров? Если Вы христиане, тогда вместо того, чтобы заниматься словоблудием, не забывайте заповеди Христа (ведь христианином себя называете)-

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Кто осквернил ваш храм? Я каждый день вижу этот храм и даже могу сюдя поставить фотографию этого храма. Этот храм охраняют больше, чем президенский аппарат. Про мечеть в Шуше забыли? А я знаю в каком она состоянии. Сравнивая эту церковь с мечетью, можно увидеть, кто занимается осквернением. Опять забыли заповеди Христа (да не просто быть христианином)-

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Повторяю, никто этот храм не осквернил. Его охряняют и именно из-за того, чтобы потом некоторые люди ничего про так называемое "осквернение" ничего не сказали. Я на днях сфотографирую этот храм и поставлю его сюда же.

Link to post
Share on other sites

какая туркофобия, азерофобия ти щто??? эт же эрмени плахие, а ми самие харошая!

Link to post
Share on other sites
какая туркофобия, азерофобия ти щто??? эт же эрмени плахие, а ми самие харошая!

Дело не в хорошом и плохом. А в том, что каждое государство, в том числе и ваше и наше, занимается пропагандой. Это бывает всегда и Aмерика занимается пропагандой и Иран и все страны. Это- часть политики. История тоже является частью политики. Если читать азербайджанскую, армянскую и грузинсую историю, то можно увидеть немало противоречий. Потому, что каждый историк пытается что-то написать именно в пользу своего народа.

Link to post
Share on other sites

разница в том, что армянским книгам не один десяток и даже сотни лет, а азерские книжки и статьи все моложе 10 лет))

Link to post
Share on other sites
разница в том, что армянским книгам не один десяток и даже сотни лет, а азерские книжки и статьи все моложе 10 лет))

Вот- результат армянской пропаганды. :)

Link to post
Share on other sites

То же самое напишет азербайджанец, что у них все самое древнее, а у армян- все только что написано. Это- ерунда, результат армянской и азербайджанской пропаганды. Все народы имеют историю и культуру. Все народы являются древними.

Link to post
Share on other sites

достаточно зайти в МОтенадаран, или Советскую библиотеку, где есть еще книги 1920-1940 годов

Link to post
Share on other sites
То же самое напишет азербайджанец, что у них все самое древнее, а у армян- все только что написано. Это- ерунда, результат армянской и азербайджанской пропаганды. Все народы имеют историю и культуру. Все народы являются древними.

A vot i net. eto utverjdayut te u kogo net ne istoprii ne nacional'nosti ne bukv, takovymi yavlyayutsya azerbajancy, im konechno vygodno sravnyatsya s vsemi i tolkat' svoe vpered, no etomu ne byvat' tak kak istoriya ne znaet takoi nacii, byli albancy no nekak ne azera

Link to post
Share on other sites
A vot i net. eto utverjdayut te u kogo net ne istoprii ne nacional'nosti ne bukv, takovymi yavlyayutsya azerbajancy, im konechno vygodno sravnyatsya s vsemi i tolkat' svoe vpered, no etomu ne byvat' tak kak istoriya ne znaet takoi nacii, byli albancy no nekak ne azera

То есть мы появились в средних веках? Откуда мы появились? Не бывает такое, чтобы вдруг появились люди из небития.

Албанцы- не тюркская нация. Но здесь тюркские племена тоже жили. Имена могут меняться, слово "азербайджанец" или "азер" хотя не употребляли, но тюркские племена были.

Армяне тоже несвежеиспеченная нация. До настоящего времени до нас дошли некоторые древние переводы Священного Писания на армянском языке.

Link to post
Share on other sites
Santak a mozhno vas sprosit kak vi stali katolikom? I escho vi turk ili drugoi nacionalnisti katori sebya schitaet Azerbadjancom (takie est pover)?

Прочитав Священное Писание и изучав христианскую историю узнал, что ислам говорит неправду на счет христианства. Исламская версия такова, что Священное Писание якобы искажено и Бог послал Мухаммеда, чтобы восстановить истинную религию. А Иисус якобы пророчествовал про Мухаммеда. Но всем ясно, что никаких искажений нет (все современные копии Священного Писания полностью идентичны с самыми древними копиями) и Иисус конечно пророчествовал про Мухаммеда, но не как про истинного пророка, а как про лжепророка, предупреждая нас о лжепророках.

Я азер. Азеры тоже тюрки.

Link to post
Share on other sites
Вот- результат армянской пропаганды. :)

Это результат другого... Армяне не пропогандируют, то что азербайджанцы не писали книг)))))

Link to post
Share on other sites

Сантак, Вы забыли про осквернение, точнее уничтожение хачкаров... или это тоже армянские выдумки???

Просьба прислать фотки Храма Божьего и рассказать историю его существования после 88 года...

(у меня хорошие источники из баку...посмотрим насколько Ваша версия "неоскрвненного храма" совпадает с версией живущих в баку азеров)

и еще такой вопрос..насчет туркофилии и ненависти к врагам Господним.... я вот так думаю, когда в государстве исторически власть захватили мусульмане и ряд христианстких церквей превращенно в мечети, то это можно понять ...с трудом и все же....а вот когда турки (кстати в отличие от остальных мусульман) превратили церкви в кабаки, казармы и прочие места Это ли не государственный антихристианизм????

теперь по поводу мечетей... я ж Вам не сказал, почему мусульмане не протестуют против осквернения Храма (а он был осквернен...хорошие люди рассказали в период правления НФА), я спрашивал почему азеры окунутые в воду молчали ???

что Вам и мне до мечети??? сломали...осквернили...или просто забросили - пусть мусульмане переживают.... так нет...вас сколько в воду не окунай крещенье не будет...тк Вам мечеть дороже крестов, об уничтожении которых вы коректно проморлчали

Link to post
Share on other sites
Прочитав Священное Писание и изучав христианскую историю узнал, что ислам говорит неправду на счет христианства. Исламская версия такова, что Священное Писание якобы искажено и Бог послал Мухаммеда, чтобы восстановить истинную религию. А Иисус якобы пророчествовал про Мухаммеда. Но всем ясно, что никаких искажений нет (все современные копии Священного Писания полностью идентичны с самыми древними копиями) и Иисус конечно пророчествовал про Мухаммеда, но не как про истинного пророка, а как про лжепророка, предупреждая нас о лжепророках.

Я азер. Азеры тоже тюрки.

+1
Link to post
Share on other sites
Сантак, Вы забыли про осквернение, точнее уничтожение хачкаров... или это тоже армянские выдумки???

Где уничтожили хачкары? Почему я гуляя по Азербайджану могу найти армянское кладбище, армянскую Церковь, но не армянский хачкар? Прошу показать факты уничтожения хачкаров.

Просьба прислать фотки Храма Божьего и рассказать историю его существования после 88 года...

(у меня хорошие источники из баку...посмотрим насколько Ваша версия "неоскрвненного храма" совпадает с версией живущих в баку азеров)

Сегодня же сфотографирую Церковь, которая находится в центре города Баку. Я говорю только про эту Церковь потому, что именно ее охраняют.

и еще такой вопрос..насчет туркофилии и ненависти к врагам Господним.... я вот так думаю, когда в государстве исторически власть захватили мусульмане и ряд христианстких церквей превращенно в мечети, то это можно понять ...с трудом и все же....а вот когда турки (кстати в отличие от остальных мусульман) превратили церкви в кабаки, казармы и прочие места Это ли не государственный антихристианизм????

Скорее всего это- государственный антиармянизм. Церкви которые находятся в провинциях, на самом деле требуют внимание государства. Смотрите- http://www.catholic.az/talk/viewtopic.php?t=18&start=105

теперь по поводу мечетей... я ж Вам не сказал, почему мусульмане не протестуют против осквернения Храма (а он был осквернен...хорошие люди рассказали в период правления НФА), я спрашивал почему азеры окунутые в воду молчали ???

что Вам и мне до мечети??? сломали...осквернили...или просто забросили - пусть мусульмане переживают.... так нет...вас сколько в воду не окунай крещенье не будет...тк Вам мечеть дороже крестов, об уничтожении которых вы коректно проморлчали

Мне ничего до мечети и не дороже мне мечеть. Вопрос в другом-

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лука 6.31)

Они- не христиане, чтобы ответить добром на зло. Поэтому, надо было раньше об этом подумать.

Link to post
Share on other sites

Хачкары были уничтожены в Нахичевани - почитайте неармянские сми, например протесты против азерского варварства Греческой Православной Церкви...

Сантак - Вам защитнику азерской культуры и государствености не понять что такое христианство для христиан...ибо вы все-таки окунутые в воду азеры и не более...

когда у армян был Выбор - вольготное проживание и большие шансы на восстановление царства - стоили лишь принять маздеизм и пойти за Васаком Сюни... мой народ выбрал Аварайр... практически отрекся от государственности ради Слова Божьего... один из наших литературных героев - Самвел - отрекся и поркарал матери и отца, ради Слова Божьего...

мы могли бы принять ислам и жить вольготно среди османов... (кстати Ваш народ принес - предательство Христа большинству коренного населения Антропатены...чем не видетельство, что Вы проклятый народ...) но мой народ выбрал Слово Божье несмотря на кровавые реки... и это не только мой народ...греки, ассирийцы - народы благословенные Отцом Небес...

а Вы готовы следовать за Вашим Богопротивным племенем, даже понимая....что первое что сделают ваши "солдаты" это начнут рушить Храмы ... поймите к ним нет претензий...они не окунались в воду...и не оскверняют Слово Бога называя себя Его сынами.... их просто отправят в ад...как и всех бывших до них насильников и изуверов....

а вот Вы....Вы остались тем кем и были.... азером....и исповедуете то же что и Ваш народ...и как и Ваш народ горите желанием уничтожить Христианский Арцах...

и не надо мне цитировать Писание... жонглировать текстом ума не мноо надо...

Слово Божье это не слова на бумаге - это жизнь во Христе и наш народ, при всех минусах определенных личностей, сам народ... живет Словом Бога.... в тот день когда мы, армяне, забудем это мы просто исчезнем...

армянин либо христианин, либо деградирующий субъект типа азера.

Link to post
Share on other sites

Рада тебе, Вова!

Santak, если вы правду сказали о себе, то перед вами стоит страшный выбор: либо Христос, либо свой народ... Похожий выбор стоял перед мучениками первых веков, и кто знает, насколько сейчас сложнее идти их дорогой...

Вы должны понимать, что невозможно быть христианином и быть против христианских Армении и Арцаха!

Link to post
Share on other sites

Я не стану предателем своего народа! Я вырос среди этого народа, ел хлеб этого народа и я сам есть часть этого народа! Хотя Арцах(карабах) исконно христианская земля, но слово "христианский" еще не означает "армянский". Я понимаю вас, ибо вы не просто христиане, но этно-христиане (ААЦ- одна из самых древних этнических церквей) и поэтому постоянно связываете армянство с христианством. Азербайджан уже предложил Арцах(карабах)у самое высшее автономное управление и никто храмы христианские не будет рушить. Кроме того, мне не хочется спорить по поводу Арцах(карабах)а. 20 лет люди спорят и никаких результатов- только пустословие. Не стоит смешивать политику с религией. Я верю, что когда нибудь мой народ тоже пойдет за Христом. Аминь.

Вот Вам и фотки-

528ce6a4dfbc836ad260cde6c974f34d.jpg

40372b854919d0a45dade4d1a6aa4836.jpg

b42d77c75cd797f4d53e59b09572246b.jpg

e4bce1b3e5655cd8cd42a1c25f840ffb.jpg

8177421618951306c5a263dc488cc4ce.jpg

bd47a79bbf31b666070b1e7c68eadc48.jpg

c0776bcd933fe78795e20ec5138395d3.jpg

e1c8202d9fb740b86d702185dedafd3e.jpg

5753312795c071a21a9e453cc69d65bf.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...