Jump to content

Я тебя знаю )


Recommended Posts

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый VIP jan, а смогли бы Вы общаясь по компьютеру понять что это ваша "будущая потенциальная жена". И сколько бы вам понадобилось на это времени? :)

:lol: :flower:

Малинка, вы знаете, как мой друг говорит - это такой щекотильный момент :)

Дело в том, что на самом деле понять кто перед тобой просто, нужно только знать, что ты хочешь видеть в своей будущей жене и основываясь на своих предпочтениях, т.е заранее задав параметры поиска смотреть на наличие или отсутствие их в рассматриваемом человеке, в зависимости от того, нужно ли вам что то или не нужно. Я тут два слова набросал в черновик:

Чтобы узнать человека полностью наверное надо прожить с ним всю жизнь. Но нужно ли его знать полностью, чтобы быть готовым прожить с ним жизнь?

Наверное нет двух идеально подходящих друг другу людей и любая пара сама должна создать атмосферу взаимопонимания, так что фаза привыкания, притирки так сказать – неизбежна!

В какой то момент, пусть даже два безумно любящих друг друга человека, сталкиваются с взаимным разногласием в каких то вопросах. Тем более, что это мужчина и женщина, которые как известно говорят на разных языках. Камнем преткновения, может стать что угодно. Поэтому чтобы сохранить отношения, один из них должен идти на компромис, т.е поступиться своими принципами и принять точку зрения или мнение любимого человека, изменив своё понимание ранее убеждённой позиции. Вот это “пожертвование”и является наверное формулой длительных и благоприятных отношений, потому что без неё первая конфликтная ситуация породит чувство вашего взаимного несоответствия и несхожести характеров. А это в свою очередь рождая и последующие конфликтные ситуации, будет укреплять вас ещё больше в данном сомнении. Т.е если вы где то в чём то не согласились, то в первый раз это ещё “прокатит”, но уже этот первый раз будет предпосылкой для второго раза и второй раз в свою очередь, только ещё больше убедит вас в том, что вы не понимаете друг друга. Уступки, понимание человека или хотя бы желание понять, это возможность сохранить отношения, возможность их продлить и именно от них зависит сам внутренний благоприятный климат общения.

Чтобы быть вместе, люди должны приходить к общему мнению, общему взаимосогласующемуся пониманию, одинаковому видению проблем и способов их устранения, возникающих вопросов и методов их решения. Но они же у всех разные! У каждого есть своё субъективное мнение по всем или тем, или иным вопросам. Как же тогда быть?

Не надо себя насиловать. Это очень трудно жить с человеком и не понимать его, не соглашаться с ним и играть роль послушной, любящей жены или хорошего мужа.

Чтобы быть готовым прожить всю жизнь с человеком не обязательно знать его полностью, достаточно знать себя.

В первую очередь вы должны для себя решить, что для вас важно, т.е основные и самые главные взгляды на жизнь. Выяснить для себя все свои убеждения и предпочтения. Знать, в чём вы можете уступить и что вы никогда не примите. Предположить, что может измениться со временем или что в вас никто и никогда уже не изменит... И искать человека имеющего или не имеющего подобные взгляды, в зависимости от того, нужно ли вам что то или не нужно.

Вообще, мне кажется, что все заявления людей типа – “Это моя точка зрения (я давно пришёл к такому выводу) и я никогда её не поменяю” или “Я так привык, меня уже не изменить (я такой, я такая)”, на самом деле, своего рода враньё. Всё это абстрактно и порой в момент высказывания имеет субъективно целенаправленное значение. И нет таких людей, которые не меняют свои взгляды, просто мы не те люди в отношении которых они меняют те или иные взгляды. А возможно в отношении других людей у них совершенно диаметрально противоположное мнение. Ведь человек руководствуется в основном личным опытом (а в отсутствие оного опытом других людей) и нет гарантии, что у него не будет в жизни ситуации, в которой он ещё не был или пусть даже был, но не с какими то новыми деталями, которые окажут воздействие на изменение мнения и на само отношение к ситуации. (если вам кто то говорит, что он ревнив, то не обязательно, что этот человек будет ревновать и вас. Или наоборот, говоря это, он подразумевает именно вас, имея ввиду, что к вам у него будет возникать чувство ревности. Т.е другому человеку возможно был бы дан совершенно другой ответ, в зависимости от того самого человека и других влияющих обстоятельств)

И тем не менее знать себя и свои убеждения нужно. Конечно всё предугадать нельзя и наверное трудно спланировать какую то конкретную ситуацию вплодь до деталей, но некоторые можно и не всегда обязательно предусматривать детали, потому что достаточна лишь красная линия вашего отношения к возникшей ситуации и всего лишь образное мнение.

То есть вы должны определиться, в каком месте вы должны топнуть ногой и сказать, что будет так, а не иначе. Или определиться с местами, где вам всё равно какое решение будет принято.

Только знайте, что чем больше у вас уже имеющихся предпочтений и устоявшихся принципов, или личных мнений по поводу совместного сожительства (как это должно быть), то тем меньше вероятность, что вы встретите именно такого человека, который вам нужен, потому что вы сами сужаете круг претендентов на вакантное место быть рядом с вами, усложняя предварительный конкурс отбора своими параметрами. Поэтому относитесь к ним осторожно. Всё равно вам надо будет привыкать друг к другу, значит достаточно определиться только с основными параметрами, с теми, которые имеют главное и решающее воздействие, и только нарушение или не принятие которых, может повлечь вашу негативную реакцию.

Малинка, интернет это возможность загриммироваться и не всегда человек говорит то, что думает, и поступает так, как поступил бы в жизни, в реальной ситуации. Но отвечая на ваш вопрос скажу:

Я могу увидеть (и вы тоже можете увидеть будущего мужа), что девушка соответствует параметрам моего поиска, что в ней есть те внутренние или внешние данные, которые я бы предпочёл видеть в своей будущей жене, но я не буду в этом стопроцентно уверен, пока не посмотрю ей в глаза и не увижу её реакцию на ту или иную ситуацию в реале. Хотя если брать чисто технический момент обнаружения потенциально будущей жены, то в форуме это можно сделать, но на это уйдёт неизвестное количество времени. Просто нужно будет ждать её непредвзятого, естественного, интуитивного проявления в той или иной ситуации, а когда она произойдёт, одному Богу известно. Или же специально создавать "критические ситуации" и смотреть на её поведение. В жизни это проще и надёжнее.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Само собой всё вышесказанное меркнет перед любовью. Любовь меняет людей до неузнаваемости.

Но вся беда в том, что любовь не может появиться в интернете не там где нужно, в тот момент когда не нужно. Она возможна только при соответствии ваших параметров поиска, с наличием их в предполагаемом избраннике. А в жизни возможно иначе.

Link to post
Share on other sites

Ya lichno poznakomilsya so svoey jenoi 6 avgusta , 19 avgusta bilo obruchenie a 27 oktyabrya svadba

Jivem vmeste bolee 30 let i rostm 6 detey

Ну ты герой)))))))))))

мы с мужем встречались 6 лет, живем вместе 14 лет, а детей всего лишь двое )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...