Jump to content

Армения может заменить Грузию на винном рынке РФ


Recommended Posts

Я уже повесил ссылки на этот форум на грузинском сайте и пусть грузины знают реальность что о них думают соседи ...не говорите мне что я разжигаю межнациональную рознь просто я говорю о реальности ....а то что грузинское оидн из лучших в вимре это знают все винограды ркацители саперави таких нет не где ,так что даже грузинский коньяк хоть и очень неразрекламированный как например арарат но по вкусовым качествам не чем не уступает ..а грузинский виски хоть и не грузинский напиток но многие оценивают через лет 5 как конкурента тем же white horse joni woker и.т.д ..

Я согласен с тобой.Ваше вино и конъяк и т.д. самое лучшее,НО толъко в пределах Грузиййййй.

"Без любезной бутылки-

тяжестъ чувствуем в затылке

Без любезного винца

Mы тоскливей мертвеца"

Толъко не переводи ето в политическийййй руслийййй.Ведъ сам понимаеш : много вина - мало ума. :drunk:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я согласен с тобой.Ваше вино и конъяк и т.д. самое лучшее,НО толъко в пределах Грузиййййй.

"Без любезной бутылки-

тяжестъ чувствуем в затылке

Без любезного винца

Mы тоскливей мертвеца"

Толъко не переводи ето в политическийййй руслийййй.Ведъ сам понимаеш : много вина - мало ума. :drunk:

Оо, началось опять............ что, снова нагнетается? Ребят, давайте без взаимных оскорблений; ну, не приводит это ни к единому положительному результату, только нервы друг другу портите.

:protest:

Link to post
Share on other sites

Я не знаю насчет вина, но у нас есть положительный опыт экспорта армянской водки Арцах в Россию, эта торговая марка набирает все больше оборотов, уже сегодня во многих магазинах Москвы и Питера, можно увидеть эту водку.

Link to post
Share on other sites

ребята давайте не будем спорить ,настояще грузинское вино делаетсия в грузий в винном регионе кахетий где у каждой семьй во дворе растет виноград ...армянский коньяк очень известный в россии ,я лично очень люблю армянский коньяк .. :up:

Link to post
Share on other sites

ребята давайте не будем спорить ,настояще грузинское вино делаетсия в грузий в винном регионе кахетий где у каждой семьй во дворе растет виноград ...армянский коньяк очень известный в россии ,я лично очень люблю армянский коньяк .. :up:

Думаю многие тут и так знают, что даже в самой Грузии редко можно найти вино, а то, что экпортируемое 9 из 10 бутылок хим.воды годные лиш для водных процедур ног говори уже не только мы а оффициально ООН и её аграрная коммисия - ссылку приводил выше...

Link to post
Share on other sites

грузинское вино подделывают в балгарий в испаний в россии так что ты не переживай я конешно понимаю ты не хочишь чтобы грузинское вино продовалась в россси ,но не тебе решать судьбу грузинского вина..

Link to post
Share on other sites

грузинское вино подделывают в балгарий в испаний в россии так что ты не переживай я конешно понимаю ты не хочишь чтобы грузинское вино продовалась в россси ,но не тебе решать судьбу грузинского вина..

anyway sud'ba gruzinskogo vina v Rossii rewena. Priwel naw 4ered.

Link to post
Share on other sites

грузинское вино подделывают в балгарий в испаний в россии так что ты не переживай я конешно понимаю ты не хочишь чтобы грузинское вино продовалась в россси ,но не тебе решать судьбу грузинского вина..

Что правда то правда,грех не сказатъ.Я пил домашнеее грузинское вино,разных сортов,никакое французское или испанское вино до него не дойдеет.Ето лично мое мнение на полном серъезе.На счет гастрономных вин-не пробовал и никому не советую.

Крутится судбы моей кино (къянки карусел)

капли будней мерно долбят темя

время захмеляет,как вино, (кахетинское)

а вино целителъно ,как время.

Ташиии!!! :drunk: :respect:

Link to post
Share on other sites

Может вы путаете с армнским конъяком, который подделывается во многих странах мира?

Gruzinskoe vino imeet svoe mesto, armyanskoe svoe. Fact ostaetsya factom: to Saperavi ili Axasheni, kotoroe pili let 15-20 nazad ni4ego obs4ego s tem, kotoroe prodovalos v Rossii ne tak davno, ne imeet.

Zdes est ludi prekrasno razbirayus4iesya v vinax. Ne prosvyas4ennye pili gruzinskie i moldavskie. Pravda v Moskve v podzemke u odnogo gruzina pokupali otli4noe kindzmarauli.

Nedavno na bankete postavyl armyanskoe granatovoe, ejevi4noe i frantzuskie suxie vina, kizilovuyu vodku i russkiy standart, armyanskiy Vaspurakan i Hennesi XO. 4to vy dumaete? Armyanskoe vse vypili, russkiy standart ostalsya netronutym, francuzskie napitki slegka tronuli.

A bols4e vsego ponravilis ejevi4noe i granatovoe vino :)

Tak 4to, ne tolko "vinogradnym" vinom slavitsa Armeniya.

P'yut v Rossii normalno i razbirayutsya xorosho. Vsem xvatit mesta... glavnoe, 4tob ka4estvo bylo.

Dobavlyu es4e, 4to boryatsya zdes takje i s rossiyskoy palyonoy vodkoy.

Link to post
Share on other sites

не надо волноваться в этом мире всем будет место и армянскому вину и грузинскому. Самое главное производить хорошее вино а остальное дело техники и времени.

Link to post
Share on other sites

Волнуються некоторые, кто считае, за красивые глаза и хорошие вина их будут все любить, вот и так лично принимают критику.

Link to post
Share on other sites

Грузия производит очень мало вина. Понятное дело, в магазинах была в основном подделка. Это подорвало доверие к грузинскому вину.

Кстати, наличие большого количества подделок - это косвенное доказательство отличного качества оригинального товара.

Я думаю, грузинам надо набраться терпения. Пройдет время, все успокоится, Грузия наладит производство вина в больших объемах, и российский рынок снова будет открыт для грузинского вина.

А строгий контроль качества вина со стороны России пойдет только на пользу Грузии, т.к. отсуствие дрянных подделок пойдет в плюс репутации грузинского вина.

Грузины, не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник! :hi:

Link to post
Share on other sites

Подделывают хороши разрекламированную марку - еслиб хорошее качество Грузинского вина была бы известна, то никто бы непил так много подделки и считал её за вино. Как было мало вина в Грузии достаточной лиш для запаивания ЦК, так её мало и останеться - страна маленькая, столько земель под виноградники в Грузии просто нету....

Link to post
Share on other sites

Voter, насколько я знаю, в советское время грузинское вино продавалось в самых лучших магазинах России, в частности, в Москве.

Также его было много в магазинах Грузии.

Этого достаточно, чтобы это вино хорошо знали знатоки.

Даже в советских фильмах грузинское вино упоминается как пример хорошего, благородного напитка, которое предпочитают люди с хорошим вкусом.

На мой вкус, настоящее грузинское вино лучше французского или испанского.

Конечно, я не имею в виду дорогие коллекционные французские вина.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, грузинам надо набраться терпения. Пройдет время, все успокоится, Грузия наладит производство вина в больших объемах, и российский рынок снова будет открыт для грузинского вина.

Етого нам ешё не хватала.Наоборот,Грузия должна сделатъ всё вазможное,штоб ваабше нечего не прадаватъ в россии.Надо асваиватъ другие рынки цивилизованных стран.Боржоми уже асвоил,грузинское вино асваивает. :)

Грузины, не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник!

На нашей улице уже праздник.Мы уже практический ничем от россии не зависим:

Грузия отказалась от российской электроэнергии

Грузия прекратила импорт российской электроэнергии

2.08.2006 19:30 | IZV.info

2 августа прекратился импорт электроэнергии из России в Грузию. Об этом заявил заместитель министра энергетики страны Арчил Николеишвили. Как сообщает ГрузияOnline, импортировать электроэнергию из России в страну больше нет надобности. Нехватка электроэнергии теперь будет восполнятся за счет внутренних ресурсов республики. 1 августа были запущены три агрегата ИнгуриГЭС, в результате чего в энергосистему страны дополнительно поступило 600 МВт электроэнергии. По линии электропередачи "Кавкасиони" в Грузию из России поступало 100 МВт электроэнергии. Надо отметить, что аварии на линии случались постоянно. Так, 31 мая авария на "Кавкасиони" стала причиной прекращения подачи электроэнергии из России в Грузию, в результате чего восточная часть страны осталась без света. Тогда нехватку электроэнергии удалось восстановить за счет гидроэлектростанций Грузии.

В начале этого года в Грузии разразился тяжелый энергетический кризис, когда были выведены из строя ряд ЛЭП и газопровод, по которым республика получала электричество и газ из России. Тогда грузинские политики обвиняли Россию в "энергетическом шантаже" страны. Об этом сообщает Lenta.ru.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8377828

С 2007 года у Грузии появиться альтернатива российскому газу

2007 года у Грузии появиться альтернативный российскому источник газа, сообщил сегодня журналистам министр энергетики Грузии Ника Гилаури.

По его словам, политическая договоренность о поставке газа из Азербайджана в Грузию с начала будущего года была достигнута во время встречи президентов Грузии, Турции и Азербайджана в Джейхане на церемонии запуска нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, "достигнута договоренность о поставках в Грузию 1 млрд 200 тыс кубометров азербайджанского экспортного газа, что составит около 60% необходимого Грузии газа". Остальные 40% будут как и ранее импортироваться из России, сказал министр. По данным Гилаури, газ из Азербайджана в Грузию будет поставляться с месторождения "Шах-Дениз" по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум", который будет сдан в эксплуатацию в конце 2006 года. Цена азербайджанского газа пока не уточнена.

Сейчас Грузия потребляет только газ, поставляемый "Газпромом". Цена российского газа с начала нынешнего года была увеличена с 64 долл за тыс кубометров до 110 долл.

Link to post
Share on other sites

Отарик, не смеши меня!

Да Грузия просто мечтает продавать в Россию свое вино и Боржоми, и правильно делает.

Полки винных магазинов Европы забиты своим вином, и между европейскими производителями вина существует жесточайшая конкуренция.

Грузинское вино если и пробьется, то через много-много лет.К этому времени ваши виноделы от голода умрут без российского потребителя.

Не надо петушиться, от этого проблем в Грузии меньше не станет.

Я же сказала - будет и на вашей улице праздник.Потерпите.Молча, без криков и похвальбы.

Ну смешно, ей-богу. :lol:

Link to post
Share on other sites
Да Грузия просто мечтает продавать в Россию свое вино и Боржоми, и правильно делает.

Нет,ну што значит ето россииская пропаганда а. :D Люди живушие в россии думают,што от

продажи вино зависит вся економика Грузии.На самом деле от продажи вино в россию

бюджет Грузии получала всеголиш 60 миллион долл.В етом году бюджет Грузии 2 миллиард долларов и ети 60 миллион долларов капейки для нас. :D

Полки винных магазинов Европы забиты своим вином, и между европейскими производителями вина существует жесточайшая конкуренция.

Кроме европы естъ Украина,естъ Турция(там 5 миллион грузин живёт),естъ Китай и т.д. ;) Хотъя я повторяю ешё раз,от продажи вино наш бюджет получает капейки.

Я же сказала - будет и на вашей улице праздник.Потерпите.Молча, без криков и похвальбы.

Edited by Парень из... :D

Link to post
Share on other sites

Отарик, не смеши меня!

Да Грузия просто мечтает продавать в Россию свое вино и Боржоми, и правильно делает.

Полки винных магазинов Европы забиты своим вином, и между европейскими производителями вина существует жесточайшая конкуренция.

Грузинское вино если и пробьется, то через много-много лет.К этому времени ваши виноделы от голода умрут без российского потребителя.

Не надо петушиться, от этого проблем в Грузии меньше не станет.

Я же сказала - будет и на вашей улице праздник.Потерпите.Молча, без криков и похвальбы.

Ну смешно, ей-богу. :lol:

А вы вообще думали почему в России запретили продавать грузинское вино?Или верите сказкам министерства здравоохранения,где же они были всё это время-раньше можно было пить ,а щас нельзя да?:DДа,потому и сделали,чтоб Грузия "одумалась" и поменяла свой политический курс.Но уверяю вас,что Грузии это пойдёт только на пользу. :victory:

Edited by Tanatos
Link to post
Share on other sites

А вы вообще думали почему в России запретили продавать грузинское вино?Или верите сказкам министерства здравоохранения,где же они были всё это время-раньше можно было пить ,а щас нельзя да?:DДа,потому и сделали,чтоб Грузия "одумалась" и поменяла свой политический курс.Но уверяю вас,что Грузии это пойдёт только на пользу. :victory:

Tanatos, ну чтобы я делала без Ваших "мудрых" разъяснений? :lol:

Link to post
Share on other sites

Tanatos, ну чтобы я делала без Ваших "мудрых" разъяснений? :lol:

Правда она и есть правд,мудрая или какая уж там...И для того чтобы её понять не обязательно быть мудрым,достаточно просто не быть идиотом :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...