Jump to content

Обсуждение темы "Признание Геноцида"


Recommended Posts

  • Replies 734
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Странно, что армянин пишет такое. Факт геноцида во Франции признан давно, но закон действенен только тогда, когда есть механизмы его исполнения. Если просто признать убийство преступлением и не определить наказания за него, не будет ли это пустым звоном, никак не предупреждающим преступления. Если за холокост предусмотрено наказание, то почему армянин предлагает, за наш геноцид такого не устанавливать. Почему то демократично и небессмысленно, а вот наше да. С каких пор затыкание ртов турок неважно для нас и почему именно турок Франции. Реакция Турции показала, что мессидж попал по адресу. Во Франции турок столько же сколько армян если не больше. Получая голоса армян Саркози теряет голоса турок. Где выгода? Может стоит подумать о просто человеческом факторе тоже. Становимся похожими на турок, они все время хотят своим азатским умом понять "где подвох?", будучи увереными что понимают европейца и его дипломатию. Это и есть давление на Турцию, когда создается правовая основа и пример для других закрепить это в своем законодательстве. А также способ показать противникам такой политики, которые воют о скатывании Турции к исламизму, несостоятельность этих опасений прямо на практике. Никуда Турции не деться. Есть и другие факторы. Не слишком ли упрощенно голоса и все? Есть польза для Франции. Не мешает задать вопрос, а есть польза от непризнания. Откуда вы знаете что особенно полезно Франции? Такой искушенной в политике стране с отличными дипломатическими традициями лучше знать, что ей тем более полезно и если шаг сделан, значит все плюсы и минусы подсчитаны. Надо отметить, что Америка совершенно не осудила этот шаг и призыв Америки ратифицировать соглашения оставшийся безответным со стороны Турции, не остался безответным со стороны Америки. Здесь они с Европой (Францией) действуют в заодно. Хотя это и может быть для Франции плюсом, думаю она достаточно самостоятельна в политике. Армении есть большая польза, по моему разумению, возможно Турция будет осторожней в своих выпадах против нас на всех возможных международных аренах. Непринятие тоже не принесло бы особой пользы, так о чем грустим. Кстати пару лет назад группа турок во Франции напала на армян с криками "наши деды вас убивали и мы продолжаем их дело", их схватили и осудили как за хулиганство, а теперь... Так что польза армянам есть. Молодец Франция! Во время своего визита Саркози назвал Армению քույր երկիր. Он мог сказать друг, партнер, но рядом с большой значимой(?) Турцией маленькую, не обладающую ресурсами Армению он называет сестрой. Подобным образом поступила когда-то Словакия, когда признала геноцид армян не имея большой армянской диаспоры, теряя возможность партнерства с Турцией, не расчитывая на особую выгоду от отношений с Арменией. Признала исходя из своих принципов и все.

Я благодарен Франции за то что она признала факт геноцида армян, но самое главное я благодарен ей за то, что она приняла и приютила армян, начиная аж с времен крестового похода до сих дней. Большего я от Франции как человек, как армянин просить не могу.

Новый билл который кстати еще не прощел высшего одобрения мне лично кажется бесполезен с практической точьки зрения. Если предположим како-гота турка поймали на словах и сняли штраф за это, то вряд-ли средство это передадут дяде "Гургену" за оскорбление его чувств, а просто прямиком пойдут в казну данного госсударства. И не надо думать что средства пойдут в армянские организации, такого не будет.

Меня беспокит не мнение и изречение каких-то турок во Франции, а больше мнение самого французкого народа по этому поводу. И судя по медии они чувствуют себя дискомфортно. Ударение делается на то что турция откажется преобретать Аэробусы и прочие товары а это прямой экономический урон в момент когда это менее всего желательно. И турки кстати умело показывают палец на тех кто веновен в этом.

А вот еслиб Николя вместо этого сказал-бы туркам. Хотите войти в ЕвроЮнион деблокируйте Армению, анулируйте закон 301 (если не ошибаюсь?), признайте факт уничтожения армян; вот это другое дело.

Link to post
Share on other sites
Я благодарен Франции за то что она признала факт геноцида армян, но самое главное я благодарен ей за то, что она приняла и приютила армян, начиная аж с времен крестового похода до сих дней. Большего я от Франции как человек, как армянин просить не могу.

Новый билл который кстати еще не прощел высшего одобрения мне лично кажется бесполезен с практической точьки зрения. Если предположим како-гота турка поймали на словах и сняли штраф за это, то вряд-ли средство это передадут дяде "Гургену" за оскорбление его чувств, а просто прямиком пойдут в казну данного госсударства. И не надо думать что средства пойдут в армянские организации, такого не будет.

Меня беспокит не мнение и изречение каких-то турок во Франции, а больше мнение самого французкого народа по этому поводу. И судя по медии они чувствуют себя дискомфортно. Ударение делается на то что турция откажется преобретать Аэробусы и прочие товары а это прямой экономический урон в момент когда это менее всего желательно. И турки кстати умело показывают палец на тех кто веновен в этом.

А вот еслиб Николя вместо этого сказал-бы туркам. Хотите войти в ЕвроЮнион деблокируйте Армению, анулируйте закон 301 (если не ошибаюсь?), признайте факт уничтожения армян; вот это другое дело.

Я с тобой согласна, но это в идеале. Саркози не может указывать Турции, какой закон им анулировать. а экономический урон понесет и Турция, это обоюдный урон.

Link to post
Share on other sites
ну, если он таким образом охотился за моим голосом - он достиг своей цели. Он его получит!

Я ему и свою машину подарил, если он за этот закон попросил бы мою машину.

К чему ограничение то, может объяснишь ?

У каждого свое мнение.

Отлично что у тебя есть права на голос. Но это не cамое главное. Главное чтоб еще иметь право на не быть согласным. Любой закон на затыкание ртов в любых аспектах и вопросах есть прелюдие к дектатуре, это вопрос принципа.

Странно то, что покинув Армению ради тех самых благ (так-как очень сомневаюсь что был политическим десидентом) ты (если позволишь) готов отдать свое нажитое Николя непонятно за что? Не лучше было-бы тогда остатся в Армении?

Link to post
Share on other sites
Я с тобой согласна, но это в идеале. Саркози не может указывать Турции, какой закон им анулировать. а экономический урон понесет и Турция, это обоюдный урон.

Nazel, могут и указывают когда нужно. Жаль что пока им этого не нужно. :(

Link to post
Share on other sites

азеро-турки сейчас кирпичми ср.т, а вы говорите напрастно, сейчас наш генацид -это иструмент по здерживаию 70 миллионов зверья во вступлению в европу, нам это на руку

Link to post
Share on other sites
У каждого свое мнение.

Отлично что у тебя есть права на голос. Но это не cамое главное. Главное чтоб еще иметь право на не быть согласным. Любой закон на затыкание ртов в любых аспектах и вопросах есть прелюдие к дектатуре, это вопрос принципа.

Странно то, что покинув Армению ради тех самых благ (так-как очень сомневаюсь что был политическим десидентом) ты (если позволишь) готов отдать свое нажитое Николя непонятно за что? Не лучше было-бы тогда остатся в Армении?

Совершенно верно, Artorius.

Криминализировать можно пропаганду и агитацию, но не индивидуальное мнение и возможность его оглашения.

Link to post
Share on other sites
У каждого свое мнение.

Отлично что у тебя есть права на голос. Но это не cамое главное. Главное чтоб еще иметь право на не быть согласным. Любой закон на затыкание ртов в любых аспектах и вопросах есть прелюдие к дектатуре, это вопрос принципа.

Странно то, что покинув Армению ради тех самых благ (так-как очень сомневаюсь что был политическим десидентом) ты (если позволишь) готов отдать свое нажитое Николя непонятно за что? Не лучше было-бы тогда остатся в Армении?

А может все таки, Саркози начинает наконец то, продвигать мнение большинства европейцев(христиан),сочувствующих армянам (Армении, хотя сам лично уверен,что это политика и не более.)

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно, Artorius.

Верно, да еще и cовершенно?

Криминализировать можно пропаганду и агитацию, но не индивидуальное мнение и возможность его оглашения.

Во первых он не это имел ввиду, смысл его слов гораздо земной.

Но хоть и так, все ровно не верно, дорогой Адабас.

Ни в одном нормальном обществе ты не сможешь иметь свое индивидуальное мнение насильника или педофила, да еще и высказывать его.

Мирись с этим Адабас, в любом обществе должны быть обязательства и обязанности, а значит запреты!!!

Для людей это такая же необходимость, как вода, воздух, секс, кекс и тд.

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
У каждого свое мнение.

Да, но не забывай, каждый в ответе за свое мнение.

Отлично что у тебя есть права на голос.

У меня есть еще и право на жизнь, и не только у меня, право на жизнь есть у всех армян и для тех армян, которые сейчас живут в Армении.

No турки говорят - армяне не должны существовать!!!

Но это не cамое главное.

Именно это самое главное, любой армянин должен иметь право на голос, ибо вопрос вставлен не на жизнь армянская, а на смерть!

Главное чтоб еще иметь право на не быть согласным.

В турции армяне не имеют такое право, они там должны соглашаться иначе - кырдик наступит.

Любой закон на затыкание ртов в любых аспектах и вопросах есть прелюдие к дектатуре, это вопрос принципа.

Демагогия.

Странно то, что покинув Армению ради тех самых благ (так-как очень сомневаюсь что был политическим десидентом) ты (если позволишь) готов отдать свое нажитое Николя непонятно за что?

Кому спрашиваешь?

меня, для которого турки устроили блокаду вынуждая уехать, или самим туркам, которые устроили блокаду для меня и все ровно уехали сами?

Я не оправдываюсь, я уехал потому что я уехал, это мое личное дело, но турки, которые бастуют в ЕС, они что хотят? Не хочешь узнать?

Не лучше было-бы тогда остатся в Армении?

Давай сначала попробуй сам разобраться в понятиях "власть" и "родина", ОК?

Как только разберешься - спрашивай, я тогда обязательно отвечу на твой вопрос.

Link to post
Share on other sites
Верно, да еще и cовершенно?

Во первых он не это имел ввиду, смысл его слов гораздо земной.

Но хоть и так, все ровно не верно, дорогой Адабас.

Ни в одном нормальном обществе ты не сможешь иметь свое индивидуальное мнение насильника или педофила, да еще и высказывать его.

Мирись с этим Адабас, в любом обществе должны быть обязательства и обязанности, а значит запреты!!!

Для людей это такая же необходимость, как вода, воздух, секс, кекс и тд.

Интересно, что в самой Армении я, оглашая личное мнение, открыто могу завить, что не считаю геноцидом массовые убийства этнических армян в Турции, не опасаясь при этом судебного преследования.

Ведь речь идет именно о юридической квалификации, а не о характере и масштабе событий.

И я вполне могу иметь свое индивидуальное мнение, дорогой Луи, по поводу характера, масштаба и даже факта преступления. Тем более такого, в отношении которого не существует судебного, т.е. юридического решения, а есть только политические декларации.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Власти Армении пишут письма во Францию, одно за другим: Серж Саргсян пишет Саркози, Самвел Никоян – спикеру НС Франции, а Эдвард Налбандян всего через несколько секунд после принятия парламентом Франции известного законопроекта распространил свою благодарность. Одним словом, официальный Ереван даже не знает, как выразить свою благодарность Франции за то, что парламент этой страны принял законопроект, квалифицирующий отрицание Геноцида армян как уголовно наказуемое деяние. Тогда как Франция еще должна утвердить его в Сенате, а потом его должен подписать президент.

Однако проблема не в этом. Даже в случае отсутствия всего этого, очевидно, что здесь официальный Ереван показывает всю азиатскую сущность своих представлений и мышления, тысячу раз кланяясь до земли перед Францией. Кажется, благодарности, направленные на уровне президента и министра ИД были бы самыми уместными в создавшейся ситуации, тем более что это проблема самой Франции, то есть, парламент Франции принимает свое решение, а не приносит что-то в дар Армении.

И, тем более что вопрос этот должен пройти этапы регламента, перед тем как стать законом, то, пожалуй, со стороны Армении хватило бы одной содержательной, но сдержанной благодарности с какого-то уровня. Однако мы видим поклоны на всех уровнях. Завтра, наверное, благодарность своему французскому коллеге выразит министр образования и науки РА, потом - по очереди, другие министры, их заместители, начальники управлений.

Сплошная азиатчина, выказываемая официальным Ереваном. Это в азиатских традициях – столько благодарить за нечто хорошее, что из-за чувства приторности сам благодетель пожалеет за сделанное, будучи осужденным на принятие вечных благодарностей и поклонов. Тогда как в этих обстоятельствах Армения просто ставит Париж под удар.

Дело в том, что парламентарии Франции приводили доводы, что этот законопроект вовсе не именно о Геноциде Aрмян, не направлен именно против Турции. Даже непосредственный автор законопроекта, депутат Валери Буайе и депутаты от правящей партии несколько раз констатировали это, пытаясь разыграть то обстоятельство, что Турция зря противится и поднимает шум, т.к. тут речь идет не о Геноциде Aрмян, а о преступлениях против человечества, как записано в законе.

Однако официальный Ереван своими бесконечными благодарностями фактически опровергает аргументы самих французов, т.е. нейтрализует их, даже не подумав, что этим дарит Турции новые доводы. Еще и по этой причине в этой ситуации Ереван должен был оставаться нейтральным и сдержанным, не вмешиваясь в тактику Франции. Французы – не азиаты, и уж точно не были бы раздосадованы, если бы вместо ежедневных 20-40 благодарностей получили всего лишь одну, и все бы этим кончилось.

Link to post
Share on other sites
Интересно, что в самой Армении я, оглашая личное мнение, открыто могу завить, что не считаю геноцидом массовые убийства этнических армян в Турции, не опасаясь при этом судебного преследования.

Ведь речь идет именно о юридической квалификации, а не о характере и масштабе событий.

И я вполне могу иметь свое индивидуальное мнение, дорогой Луи, по поводу характера, масштаба и даже факта преступления. Тем более такого, в отношении которого не существует судебного, т.е. юридического решения, а есть только политические декларации.

Да, Адабас, ты можешь иметь свое индивидуальное мнение относительно суда судившего вора-насильника, но ты не можешь иметь положительное мнение о воровстве и насилие.

Link to post
Share on other sites
Да, Адабас, ты можешь иметь свое индивидуальное мнение относительно суда судившего вора-насильника, но ты не можешь иметь положительное мнение о воровстве и насилие.

Разумеется

Link to post
Share on other sites

А я вот тоже не поняла, чего они все благодарят и благодарят? Там же законопроект о геноциде, и армянском в частности.

Link to post
Share on other sites
А я вот тоже не поняла, чего они все благодарят и благодарят? Там же законопроект о геноциде, и армянском в частности.

Nazel jan,

есть такое понятие "самородок". Так называют людей выдающихся на каком-то ограниченном поприще, в отличие от "гениев" или даже людей талантливых.

Так вот у нас здесь во власти засели дураки талантливые, порой даже гениальные.

Link to post
Share on other sites
Nazel jan,

есть такое понятие "самородок". Так называют людей выдающихся на каком-то ограниченном поприще, в отличие от "гениев" или даже людей талантливых.

Так вот у нас здесь во власти засели дураки талантливые, порой даже гениальные.

в таком случае, мы недалеко ушли от турков, которые теперь протестуют и возмущаются.

Link to post
Share on other sites
в таком случае, мы недалеко ушли от турков, которые теперь протестуют и возмущаются.

Ну да! Мы подставляем французов, турки - самих себя :)

Link to post
Share on other sites
Ну да! Мы подставляем французов, турки - самих себя :)

Мое мнение такое,что мы никого не подставляем,а жиды решили пустить в ход кости наших предков.Мне эта хрень французская сильно не нравится,тем более Саркози из салоникийских евреев,считай землячок М.Кемаля.

Link to post
Share on other sites
Верно, да еще и cовершенно?

Во первых он не это имел ввиду, смысл его слов гораздо земной.

Но хоть и так, все ровно не верно, дорогой Адабас.

Ни в одном нормальном обществе ты не сможешь иметь свое индивидуальное мнение насильника или педофила, да еще и высказывать его.

Мирись с этим Адабас, в любом обществе должны быть обязательства и обязанности, а значит запреты!!!

Для людей это такая же необходимость, как вода, воздух, секс, кекс и тд.

:clap: Правильно, Луи, нельзя не только пропагандировать насилие и педофилию, но и совершать это, так для себя просто как личное пристрастие, не будучи наказанным по закону.

Link to post
Share on other sites
А я вот тоже не поняла, чего они все благодарят и благодарят? Там же законопроект о геноциде, и армянском в частности.

До этого существовала законно наказуемая ответственность за непризнание исключительно одного лишь Холокоста, теперь все геноциды, в том числе наш, уравнены. Раньше армяне часто указывали на это различие, проводили параллели, добивались равенства для себя в этом вопросе и добились, и по праву считают это своим достижением. Предвидя возражения и разные умные демагогические рассуждения, уходящие "вглубь" проблеммы (речь не о вас именно, Назел), что мол борьба армян тут не при чем, уточню: возможно армяне считая так ошибаются, но ошибаясь, рады очередной победе на многоступенчатом пути. Если законопроект восстанавливает историческую справедливость по отношению к тебе в числе других, значит он не стоит благодарности? Или степень благодарности каким-то образом ограничена в этих случаях. Каждый действует за себя и не смотрит что сделал другой. Никто не мешает грекам, ассирийцам и другим кого это касается тоже благодарить. И если в Европе только армяне вышли выразить радость, значит нам это было нужно, никто не заставлял нас. Мы бились за это много лет.Пусть и другие боролись бы.

Мне кажется тут к месту этот отрывок из Евангелия от Луки. " И когда входил Он в одно селение, встретили Его 10 прокаженных, которые .... говорили: Иисус Наставник, помилуй нас! Увидев их Он сказал им:пойдите покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один из них видя что исцелен, возвратился громким голосом прославляя Бога, и пал ниц ... благодаря Его. Тогда Иисус сказал: не 10 ли очистились? где же 9?" Иисус не посчитал благодарность личную излишней, азиатской, смешной и проч. потому что благодеяние было для всех 10ти, напротив, спросил, где же 9? т.е естественно, что каждый должен благодарить за себя, не оглядываясь на других. Типа не для меня же одного.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
:clap: Правильно, Луи, нельзя не только пропагандировать насилие и педофилию, но и совершать это, так для себя просто как личное пристрастие, не будучи наказанным по закону.

Если позволите,

Причем тут пропоганда насилия? :blink: Отрицать что-то, или сомневатся в чем-либо не должно быть наказуемо в демократическом гос-ве! Даже человек преговаренный в суде имеет право не презнать приговор.

Вопрос вам и Луи.

Имею ли я право сомневатся в том что 6 мил евреев было убито нацистами во второй МВ?

Link to post
Share on other sites
Если позволите,

Причем тут пропоганда насилия? :blink: Отрицать что-то, или сомневатся в чем-либо не должно быть наказуемо в демократическом гос-ве! Даже человек преговаренный в суде имеет право не презнать приговор.

Вопрос вам и Луи.

Имею ли я право сомневатся в том что 6 мил евреев было убито нацистами во второй МВ?

Извини, вопрос не мне, тем не менее...

Боюсь, в свете определенных законодательных тенденций вскоре не будешь иметь права сомневаться...

А собственно, в чем сомневаться?

В том, что было именно 6 млн? А может было 7 или 8 млн. - в "эту сторону" можно сомневаться?

Или сомневаться в том, что сами "элитарные" евреи породили нацизм и отдали на заклание миллионы своих собратьев ради осуществления идеи фикс - воссоздания государства Израиль?

Конечно же имеешь право сомневаться! В чем угодно! Или быть уверенным - тоже.

Но в любом случае речь здесь идет о соответствии между суб'ектами и понятиями, явлениями.

Link to post
Share on other sites

нас армян без 100 грамм хорошего коняка ,не поймёшь то занимались терорризмом что бы привлечь вниманию к забытуму геноциду, то когда о генациде вспомнили опять не довольны, беспокоимся за ушемление демократицэских прав азеро-турецкогого зверья в европе

вовше надо уже поняать что холокост что наш генацид давным давно превратились в традемарк, политические инструменты и социальные мероприятия(тусовки), не только для политоков запада но и для нас самих, я по москве помню ежегодные апрельские "незабудем непростим" людей чем то отдельно напоминающих армян под толстым слоем золота, бриляттов, мерсов, бмв, гонора и других понтов

Link to post
Share on other sites
нас армян без 100 грамм хорошего коняка ,не поймёшь то занимались терорризмом что бы привлечь вниманию к забытуму геноциду, то когда о генациде вспомнили опять не довольны, беспокоимся за ушемление демократицэских прав азеро-турецкогого зверья в европе

вовше надо уже поняать что холокост что наш генацид давным давно превратились в традемарк, политические инструменты и социальные мероприятия(тусовки), не только для политоков запада но и для нас самих, я по москве помню ежегодные апрельские "незабудем непростим" людей чем то отдельно напоминающих армян под толстым слоем золота, бриляттов, мерсов, бмв, гонора и других понтов

:good:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...