Jump to content

Обсуждение темы "Признание Геноцида"


Recommended Posts

  • Replies 734
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что такое?

prinyali!!!

Link to post
Share on other sites
Сенат Франции (верхняя палата парламента) принял законопроект о криминализации отрицания геноцидов, признанных законом страны, в том числе и Геноцида армян в Османской Турции.

Заседание верхней палаты парламента Франции продлилось 7 с половиной часов. За принятие законопроекта проголосовало 127 сенаторов, против – 86.

Тысячи представителей армянской общины собрались перед зданием Сената Франции, воспевая национальные гимны Франции и Армении, поддерживая сенаторов. Перед зданием Сената также собрались проживающие во Франции турки, выражая свой протест и держа в руках избирательные бюллетени, напоминая «о силе своего голоса».

Отметим, что 22 декабря 2011 года Национальное Собрание Франции (нижняя палата парламента) одобрило вышеуказанный законопроект, предусматривающий наказание за отрицание геноцидов, признанных законом, в виде года лишения свободы и штрафа в 45 тысяч евро. Анкара крайне негативно отреагировала на законопроект, отозвав посла и введя ряд политических и экономических санкций против Франции. При этом Турция угрожала еще более ужесточить санкции, если законопроект будет одобрен французским Сенатом.

Турки так и не поняли ментальность французов. "Француз - он квадратный" - так французы говорят сами о себе. Грозить им - себе дороже. Франция - это Великая Лаборатория социальных экспериментов с "персоналом" выдающихся лаборантов, зачастую готовых к самопожертвованию.

Link to post
Share on other sites
Ֆրանսիայի դեսպանին չոքեչոք մոտեցավ ծեր մի կին` Փառանձեմ անունով, ով նման կերպ իր շնորհակալությունը հայտնեց Ֆրանսիայի դեսպանից:

Slaq.am-ի թղթակցի հետ զրույցում Փառանձեմ տատիկն անկեղծացավ` ասելով, որ իր միակ որդու երազանգը եղել է Ցեղասպանության ընդունումը, և սա ևս մի քայլ է այդ ճանապարհին:

slaq.am

Link to post
Share on other sites
Ранее министр юстиции Турции Садуллах Эргин сразу же после принятия законопроекта о криминализации отрицания «геноцида армян» в Сенате Франции заявил о том, что Турция считает это решение недействительным

ну чем не ишак а?

Link to post
Share on other sites
заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов заявил, что решение французского парламента является неуважением не только к Турции, но и к Азербайджану.

вот мне трудно определить этот али баран или все же ишак?

ай эшек баранистан тут причем то?

Link to post
Share on other sites
вот мне трудно определить этот али баран или все же ишак?

ай эшек баранистан тут причем то?

не знаю)) Но в Киеве вчера аз-цы собрались на митинг у посоль-ва Франции)

Link to post
Share on other sites

А мне понравилось это:

Что касается Европы, то вопрос "геноцида армян" долгое время не находил здесь широкого политического применения. Однако в 1987 г., когда Турция подала заявку на вступление в ЕС, ситуация кардинально изменилась. Европарламент принял решение о признании "геноцида армян" в Османской империи 1915-1917 годов и об обращении в Совет Европы для оказания давления на Турцию. Одномоментно Совет Европы принял решение, согласно которому отказ Турции признать "геноцид армян" становился непреодолимым препятствием на пути её вступления в ЕС. Именно после этого как по мановению волшебной палочки в парламентах целого ряда стран ЕС стали приниматься резолюции по "геноциду армян". Застрельщиком выступила Государственная Дума России в 1995 году. За ней последовали парламенты Греции, Бельгии, Франции, Швеции, Италии, Швейцарии, Словакии, Нидерландов, Германии, Литвы, Польши и т.д. И это несмотря на то, что в конце 2004 года страны Европы все же согласовали рамки переговоров с Турцией о её вступлении в ЕС. Эти переговоры начались в 2005 г. и ведутся без особого энтузиазма и успеха по сей день.

Не знала что Россия относится к странам ЕС и что эти самые страны принимая решения смотрят на Россию. Кстати Швейцария и Швеция приняли решения совсем недавно и потому вряд ли вслед за 95-м годом. И почему все это должно быть связано с переговорами по вступлению. Одно другому не мешает. Признай и готовсь к вступлению. Видимо автор любит много лишних данных в задаче. Так она занимает больше места. Хотя он и предлагает смелое решение - быть самостоятельной. Это предлагают все кто попадает в кризисную ситуацию. Вон в Греции то же предлагали когда грянул кризис. А куда делись? Ливия тоже хотела быть самостоятельной экономически...

А кто из наших, кроме президента, поблагодарил на этот раз, грубо нарушив тонкий этикет? Наверное еще дождемся разоблачительных статей. А сколько раз прозвучало это слово из уст митингующих страшно сказать.

Link to post
Share on other sites

А мне понравилось это:

Что касается Европы, то вопрос "геноцида армян" долгое время не находил здесь широкого политического применения. Однако в 1987 г., когда Турция подала заявку на вступление в ЕС, ситуация кардинально изменилась. Европарламент принял решение о признании "геноцида армян" в Османской империи 1915-1917 годов и об обращении в Совет Европы для оказания давления на Турцию. Одномоментно Совет Европы принял решение, согласно которому отказ Турции признать "геноцид армян" становился непреодолимым препятствием на пути её вступления в ЕС. Именно после этого как по мановению волшебной палочки в парламентах целого ряда стран ЕС стали приниматься резолюции по "геноциду армян". Застрельщиком выступила Государственная Дума России в 1995 году. За ней последовали парламенты Греции, Бельгии, Франции, Швеции, Италии, Швейцарии, Словакии, Нидерландов, Германии, Литвы, Польши и т.д. И это несмотря на то, что в конце 2004 года страны Европы все же согласовали рамки переговоров с Турцией о её вступлении в ЕС. Эти переговоры начались в 2005 г. и ведутся без особого энтузиазма и успеха по сей день.

Не знала что Россия относится к странам ЕС и что эти самые страны принимая решения смотрят на Россию. Кстати Швейцария и Швеция приняли решения совсем недавно и потому вряд ли вслед за 95-м годом. И почему все это должно быть связано с переговорами по вступлению. Одно другому не мешает. Признай и готовсь к вступлению. Видимо автор любит много лишних данных в задаче. Так она занимает больше места. Хотя он и предлагает смелое решение - быть самостоятельной. Это предлагают все кто попадает в кризисную ситуацию. Вон в Греции то же предлагали когда грянул кризис. А куда делись? Ливия тоже хотела быть самостоятельной экономически...

А кто из наших, кроме президента, поблагодарил на этот раз, грубо нарушив тонкий этикет? Наверное еще дождемся разоблачительных статей. А сколько раз прозвучало это слово из уст митингующих страшно сказать.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Турки так и не поняли ментальность французов. "Француз - он квадратный" - так французы говорят сами о себе. Грозить им - себе дороже. Франция - это Великая Лаборатория социальных экспериментов с "персоналом" выдающихся лаборантов, зачастую готовых к самопожертвованию.

Ну как им бедным всех понять: столько народов, столько менталитетов, что всего один геноцид требует всевозможных ответных действий, а в арсенале убийцы -кочевника только один инструмент: убью, уничтожу, и еще покажу тебе... мои архивы. К тому же они видно возомнили, что это им грозить уже нельзя.

Link to post
Share on other sites

По-моему, Франция поступила очень логично. Если евреи сумели навязать Мировому Сообществу, что выражение мнения по поводу холокоста может быть криминализировано, логичным является либо оспорить такое отношение конкретно к холокосту, либо уровнять отношение ко всем подобным событиям. Чтобы не было "более геноцидных" и "менее геноцидных" геноцидов. Надеюсь, как-нибудь вскоре эта простая логика не станет отвергаться и Израилем.

Link to post
Share on other sites

Мда.... Ну и дела.

Насколько всё это "хорошо" и насколько всё это "плохо"? - нужно глубоко подумать. И, в данном случае, эти относительные определения ("хорошо" и "плохо") надо воспринимать в некотором нестандартном смысле.

Две стороны медали...

Но я лучше промолчу и не буду комментировать. Так лучше. А то Луи с Асатряном заклюют...

Link to post
Share on other sites

ОК, ладно, давайте поговорим об этом.

Кому не нравится, что на своей территории Франция будет уголовно наказывать тех людей, которые не признают армянский геноцид?

А? :angry:

Link to post
Share on other sites
ОК, ладно, давайте поговорим об этом.

Кому не нравится, что на своей территории Франция будет уголовно наказывать тех людей, которые не признают армянский геноцид?

А? :angry:

туркам))))

Link to post
Share on other sites
А кто из наших, кроме президента, поблагодарил на этот раз, грубо нарушив тонкий этикет? Наверное еще дождемся разоблачительных статей.

Надеюсь, что многоуважаемый Г-н С. Саргсян в свободное от забот время почитывает форум Hayastan.com и, следовательно, прислушается мудрому карсовскому совету (а также, по-моему - адабасовскому), и просто промолчит.

Link to post
Share on other sites
ОК, ладно, давайте поговорим об этом.

Кому не нравится, что на своей территории Франция будет уголовно наказывать тех людей, которые не признают армянский геноцид?

А? :angry:

Турки знают,из за чего бесятся,как бы они свои хвосты не распушивали,а без Европы и НАТО они ноль без палочки,поэтому все эти санкции ударят прежде всего по ним.Насчет закона,то мне он по...куй.Саркози этим законом преследовал свои интересы,а именно наказать турок за евреев,т.е. за то,что те отошли от заветов Ленина-Кемаля,и за то,чтобы они знали кто в доме (европейском) хозяин.На интересы армян,а ещё точнее Армении им наплевать.Меня это даже беспокоит,так как в очередной раз пытаются из армянского вопроса сделать гарису.Если у нас была сейчас хотя бы оловянная ложка,то беспокойств стало б меньше.Не к добру вся эта история,чую не к добру.Много подводных камней,а если ещё учесть,что на повестке разделка тушки Ирана,то вообще жутковато становится.В этом случае перья не то,что до Еревана,до Москвы долетят.

Link to post
Share on other sites

да, французы коварно поступили, они хотят поссорить 2 братских народа, которые уже столько веков живут в мире и в согласии. После этого закона турки разозлятся и закроют свою границу с Арменией, мало того, начнут всяческий помогать Азербайджану.

И, хелки ашецек!

Турция должна исчезнут, она и исчезает, медленно но верно турки ползут в бездну.

После того как закончился "лошадиная эра", после того как сила тяги не рождается ввиде лошади, вернее созданный умственным трудом мотор десятки раз превышает лошадиную тягу, турки начали ссыпаться как песочный домик.

Были империей, теперь превратились в региональную страну, а скоро их вообще добьют.

А кули, уже не возмешь лошадь и не пойдешь "алан-талан" анес у сосед. Транспортное средство теперь они сами покупают, ибо сами турки тупые и ничего создавать не умеют.

Link to post
Share on other sites
да, французы коварно поступили, они хотят поссорить 2 братских народа, которые уже столько веков живут в мире и в согласии. После этого закона турки разозлятся и закроют свою границу с Арменией, мало того, начнут всяческий помогать Азербайджану.

И, хелки ашецек!

Турция должна исчезнут, она и исчезает, медленно но верно турки ползут в бездну.

После того как закончился "лошадиная эра", после того как сила тяги не рождается ввиде лошади, вернее созданный умственным трудом мотор десятки раз превышает лошадиную тягу, турки начали ссыпаться как песочный домик.

Были империей, теперь превратились в региональную страну, а скоро их вообще добьют.

А кули, уже не возмешь лошадь и не пойдешь "алан-талан" анес у сосед. Транспортное средство теперь они сами покупают, ибо сами турки тупые и ничего создавать не умеют.

Но и французов братским народом объявлять не за что.Эти "братья" в Киликии уже продали один раз своих армянских "друзей".Аж плевать хотелось,как армяне в Ереване французскому послу чуть ли не руки целовали.За что?Один раз Турция уже исчезала,а заодно с ней и вся Западная Армения,только вот почему то Западная Армения исчезла,а турки остались,мать их за ногу.Только армянская рука имеет право мстить туркам и никто другой.Также и методы мести мы должны выбирать,а не Клинтонихи с Саркозистами.Иначе все это куйня.

А на это голосование мне действительно пок..ую,как и на Францию с её законами.Армянам что с того?Вот если бы они всем гражданам Армении трудовой Шенген выдали,или режим беспошлинной торговли,чтобы про Россию забыть навсегда,то я понимаю,а так .....Я не считаю себя обязанным,наоборот,я считаю,что Саркози мне обязан за моих предков,так как он в своей левой грызне их затронул.

Link to post
Share on other sites
Армянам что с того?Вот если бы они всем гражданам Армении трудовой Шенген выдали,или режим беспошлинной торговли,чтобы про Россию забыть навсегда,то я понимаю,а так .....

Странно ты рассуждаешь. Какой режим беспошлинной торговли? Чем армяне лучше остальных жителей ФРАНЦИИ? А насчет трудового Шенгена... Ты спроси, сколько процентов армян, живущих во Франции, предпочитают работать, а не жить на всяких пособиях.

Не хлебом единым жив человек. Если рассуждать, что армянам с того в материальном плане, то тогда что с того, если турки примут Геноцид? Только денежные компенсации?( и то сомнительно)

P.S. А то,ч то наши правительственные мужи своим азиатским лизоблюдством нелепы и смешны, не видит только слепой. В общем и целом, это закон относится не только к нашему Геноциду.

Link to post
Share on other sites
Странно ты рассуждаешь. Какой режим беспошлинной торговли? Чем армяне лучше остальных жителей ФРАНЦИИ? А насчет трудового Шенгена... Ты спроси, сколько процентов армян, живущих во Франции, предпочитают работать, а не жить на всяких пособиях.

Не хлебом единым жив человек. Если рассуждать, что армянам с того в материальном плане, то тогда что с того, если турки примут Геноцид? Только денежные компенсации?( и то сомнительно)

P.S. А то,ч то наши правительственные мужи своим азиатским лизоблюдством нелепы и смешны, не видит только слепой. В общем и целом, это закон относится не только к нашему Геноциду.

А чем турки лучше армян,причем турки из Турции,раз Франция ей предоставляет льготный режим в торговле?Французские армяне такие же недоармяне,как и российские,по моему,поэтому к ним соответствующее отношение,как и к другим гражданам Франции,неармянского происхождения.

Раз этот закон относится не только к нашей трагедии,то тогда мне на него ещё больше .....всеравно,как говорится.И не за хлеб я рассуждал,а за право мести,которое должно быть наше и ничье больше.Сдача этого права в доверительное управление вызывает только отвращение.Конец с этим хайтараком,под названием геноцид один-тотальное уничтожение турок,как сообщества через применение оружия массового уничтожения,и пусть хоть одна евреолиберальная мразь попробует этот святой акт только осудить!!!

Link to post
Share on other sites
А чем турки лучше армян,причем турки из Турции,раз Франция ей предоставляет льготный режим в торговле?

А ты подсчитай, что имеет Франции с Турции и что имеет с Армении?

Link to post
Share on other sites

и давай не оффтопить в этой теме.

Link to post
Share on other sites
А ты подсчитай, что имеет Франции с Турции и что имеет с Армении?

То что они имеют с Турции-это их проблемы,не мои.А кости моих предков-моя проблема,которую Саркози и к. используют,как разменную монету.При наличии льготного режима торговли с Турцией,этот закон Франции выглядит в моих глазах ещё и лицемерно,а поэтому мне на их позицию по тому,либо другому вопросу вообще плевать,как на позицию лицемеров.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...