Jump to content

Обсуждение темы "Признание Геноцида"


Recommended Posts

То что они имеют с Турции-это их проблемы,не мои.А кости моих предков-моя проблема,которую Саркози и к. используют,как разменную монету.

что за несусветицу ты говоришь? Кто костей твоих дедов дотрагивается?

Франция давно признала геноцид армян. Тогда ты радовался, и не говорил такое. Теперь, когда Франция начатое доводит до конца, армяне бояцца.

Ахпер, это дело сугубо французов кого штрафовать и сажать в тюрьму на территории ФРАНЦИИ. Вам то что?

Если заметил турки даже фразой не молвились об армян, они нажали только на францию, на араб и все такое.

.... туркере мез даже каки тех чен днум, нранц хамар менк чканк, иранц иманалов, нранк мез арден мортел ен....

При наличии льготного режима торговли с Турцией,этот закон Франции выглядит в моих глазах ещё и лицемерно,а поэтому мне на их позицию по тому,либо другому вопросу вообще плевать,как на позицию лицемеров.

турок разок всунули. турки визжат.

это ж благодать...))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 734
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во вторник Сенат Франции 127 голосами “за”, 87 – “против”, утвердил законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян. В течение 15 дней его утвердит президент Николя Саркози, и он примет силу закона.

И пока армянская община Франции праздновала победу, пока у посольства Франции в Армении организовывали общенациональную акцию “Мы благодарны”, радовались законопроекту, а премьер Турции Эрдоган спешил заявить, что Турция – великая страна, и этот законопроект для нее не имеет силы, в жизни какого-либо гражданина Армении, как до принятия законопроекта, так и в последующие дни и после ратификации со стороны Саркози, изменений нет и не происходит. Более того, никто сегодня не может сказать, что даст этот законопроект в будущем.

Просто напомним, что совсем недавно всемирно известный шансонье Шарль Азнавур в интервью французскому журналу Nouvelles d'Armenie Magazine отметил, что все это ему уже надоело, что мы никогда не выиграем это дело, что наши враги ждут, пока не умрут все те, кто еще имеет память, и тем самым выйти из проблемы. “Какая страна защищает Армянский вопрос? Ни одна. Франция признала то, что должна была признать, не более того. Никакая страна не пойдет нам навстречу, никогда. Это льет воду на турецкую мельницу, они все богатеют и занимают высокие позиции. Они уже стали членом Большой двадцатки и даже не прилагают усилий для вхождения в ЕС. Куда мы идем? И все это время Армения ежедневно страдает, каждый день опустошается. Скоро Армения превратится в пустую раковину. Кому это выгодно? Всего лишь трем богатым разбойникам, трем мафиози? А сотни тысяч армян разбросаны по всему свету… и после всего этого некоторые еще концентрируются на оспариваемом Турцией слове “геноцид”? Я хочу спросить турок: если это не Геноцид, то как вы назовете уничтожение целого народа?”

Главный редактор Nouvelles d'Armenie Magazine Ара Торанян, отметив важность принятия законопроекта, в беседе с Первым Информационным отметил, что, “…прежде всего, законопроект выгоден армянской общине Франции, она защищает его, потому что он может стать прецедентом для других общин, особенно в Америке. Внимание, которое привлек законопроект, может дать Армении возможность выйти из региональной изоляции, т.к. Армения важна для Франции, а Франция является четвертой страной в мире”. Ара Торанян поспешил добавить, что Азнавур подписался под благодарностью за принятие законопроекта. Он также отметил, что, по большому счету, Франции нет пользы от этого законопроекта, кроме проблем.

Главный редактор газеты “Арадж” (“Вперед”) Жирайр Чолакян отметил, что армянская община в высоком настроении, они довольны голосованием резолюции. Что касается выражения Азнавура, мол, “плевать я хотел на слово “геноцид”, Жирайр Чолакян заметил, что, говоря это, Шарль не хотел принизить явление, наоборот, эти слова, вероятно, имели сильное воздействие на Саркози, особенно, в преддверии выборов, и потому еще более активизировалось обсуждение законопроекта.

А в чем тут выгода Армении? По словам редактора, эту выгоду пусть определяют жители Армении, а не Франции. Польза была для правительства Франции, это они защищали законопроект, считает Ж.Чолакян.

Link to post
Share on other sites
что за несусветицу ты говоришь? Кто костей твоих дедов дотрагивается?

Франция давно признала геноцид армян. Тогда ты радовался, и не говорил такое. Теперь, когда Франция начатое доводит до конца, армяне бояцца.

Ахпер, это дело сугубо французов кого штрафовать и сажать в тюрьму на территории ФРАНЦИИ. Вам то что?

Я радовался????Чему???? :blink:Мне на этот закон всеравно,ещё раз скажу.Я от него не вижу не плюсов,не минусов для меня лично и для страны армян,т.е. Армении.Чему радоваться то?Тому,что на церкви,в которой мои прадеды крестились сейчас маты по турецки накаляканы?Понимаешь Ахпер джан,это личное для меня дело,не политическое,не юридическое,а личное.Я это воспринимаю это так-один мой сосед хочет у другого соседа кусок земли оттяпать для высокого забора между ними на том основании,что второй некогда моего деда отравил.Я пошлю на хер обоих,и лучше прибью того ублюдка,который непосредственно моего деда травил.Если он хочет предлог для забора,то пусть другой повод найдет,который моей семьи не касается.Если же он хочет моего деда вспомнить,то пусть вместе со мной этого урода прибивает.

Если заметил турки даже фразой не молвились об армян, они нажали только на францию, на араб и все такое.

.... туркере мез даже каки тех чен днум, нранц хамар менк чканк, иранц иманалов, нранк мез арден мортел ен....

Эти авели лав,они боятся привидений?Чтобы этих уродов накрыл инфаркт от страха,нам,следовательно,много делать не надо,только напомнить о том,что мы ещё живы.Один раз в Арцахе мы этим скотам уже напомнили.Так напомнили,что двадцать лет скулят уже,а вот если парой сотен килотонн по Анкаре,то и горло от визга сорвут.Вот над чем нашему народу надо работать,а не над тем,чтобы какие то петухи слово геноцид в слух произнесли.

турок разок всунули. турки визжат.

это ж благодать...))

Ахпер,если знакомый твоего керритгхун имеет каждый день Анджелину Джоли по всякому,тебе в чем благодать?

Link to post
Share on other sites
Режиссер фильма «Катастрофа» Клод Ланцманн рассказал обозревателю «Газеты.Ru» Наталии Геворкян о работе над темой холокоста, о значении деталей и об отсутствии доказательств преступлений в лагерях смерти.

– Я армянка. И такие же вопросы я задаю себе относительно судьбы моего народа…

– Турки будут смотреть «Шоа»! И может быть, после этого они признают, что они сделали в 1915 году…

– Не думаю…

– Вот увидите.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2012/01/30/a_3979733.shtml

Edited by ХичКОК
Link to post
Share on other sites
Ֆրանսիայի Սահմանադրական խորհուրդն այսօր` հունվարի 31-ի առավոտյան, ընդունել է ցեղասպանությունների ժխտումը քրեականացնող օրինագծի դեմ հանդես եկող սենատորների դիմումը: Այս մասին France-Presse-ին հայտնել են Եվրոպական ժողովրդավարական եւ սոցիալական ժողով խմբակցությունից, որի ղեկավարը Ժակ Մեզարն է: Հենց նա է կանգնած Սահմանադրական խորհուրդ դիմելու նախաձեռնության հետեւում, գրում է ֆրանսիական «Le Figaro» թերթը:

Ներկայումս հավաքվել է 72 սենատորի ստորագրություն, թեեւ Սահմանադրական խորհուրդ դիմելու համար անհրաժեշտ էր ընդամենը 60 ստորագրություն: Նրանց շարքում են Սենատի փոխնախագահ Բարիզա Կիարին (Սոցիալիստական խմբակցություն), սոցիալիստ սենատորներ Գաետան Գորսը եւ Դիդյե Բուլանը, Սենատի նախկին նախագահ Քրիստիան Պոնսելեն եւ Սահմանադրական օրենքների հարցերով հանձնաժողովի նախկին նախագահ Ժան Ժակ Իեստը (իշխող «Միություն հանուն ժողովրդական շարժում»):

:lol3: :lol3: :lol3:

Уважаемый Армавир, я удаляю Ваш пост. Причина: нарушение Правил форума:

3. На форуме запрещается

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

А сейчас я попрошу Вас, столь рьяно защищающего интересы Армении и армян, постараться выразить свою мысль ( вполне разумную, кстати), не оскорбляя этот самый народ и страну.

С уважением, Назель.

P.S. Скриншот Вашего поста я сохранила, со всеми претензиями попрошу в книгу жалоб http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=40253 или в личку.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
:lol3: :lol3: :lol3:

Уважаемый Армавир, я удаляю Ваш пост. Причина: нарушение Правил форума:

3. На форуме запрещается

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

А сейчас я попрошу Вас, столь рьяно защищающего интересы Армении и армян, постараться выразить свою мысль ( вполне разумную, кстати), не оскорбляя этот самый народ и страну.

С уважением, Назель.

P.S. Скриншот Вашего поста я сохранила, со всеми претензиями попрошу в книгу жалоб http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=40253 или в личку.

Назел,я не оскорблял свой народ,включая и самого себя,а говорил правду,потому что,по моему,я таким воспринимаю свой народ.Причины?Да хотя бы название этой темы.Признание чего,кем,для чего???Неужели вы все не понимаете смысл этой самой фразой "Признание Геноцида"???

Link to post
Share on other sites
Назел,я не оскорблял свой народ,включая и самого себя,а говорил правду,потому что,по моему,я таким воспринимаю свой народ.Причины?Да хотя бы название этой темы.Признание чего,кем,для чего???Неужели вы все не понимаете смысл этой самой фразой "Признание Геноцида"???

Выставьте Ваш пост в теме жалоб и мы можем обсудить эту тему.

Link to post
Share on other sites

Мне лично хочется чтоб в первую очередь турки сами признали свою ошибку, и извинились перед нами, дабы закрыть эту страницу между нами раз, и навсегда. Интелектуалы уже извинились перед нами, но к сожаления их цивилизация в своей общей массе еще не доросла до самосознания зрелой цивилизации и они не готовы к этому самостоятельно.

У меня лично нет тяги к кровавой мести, так-как уверен что проблема не конкретно в турках, а в природе человека. Люди и народы по большей части всегда старались и стараются истребить друг-друга.

Link to post
Share on other sites
Անդրադառնալով Սահմանադրական խորհրդի կողմից օրենքը հակասահմանադրական ճանաչելու հավանականությանը` Չոբոյանն ասաց. «Սահմանադրության շատ մասնագետներ են օրենքի վերաբերյալ իրենց կարծիքը հայտնել մամուլում` այն չի հակասում Հիմնական օրենքին: Սակայն քաղաքական որոշ նկատառումներ կարող են հանգեցնել խորհրդի կողմից օրենքի չեղյալ հայտարարմանը, առավել եւս, որ նրա անդամներից շատերը դեմ են հանդես գալիս այս նախաձեռնությանը, այդ թվում` Սահմանադրական խորհրդի նախագահ Ժան Լուի Դեբրեն»:
http://news.am/arm/news/91444.html
Link to post
Share on other sites
Հունվարի 31-ին Հայոց ցեղասպանության ժխտման համար քրեական պատիժ սահմանող օրինագիծն ուղարկվել է Ֆրանսիայի Սահմանադրական դատարան, ինչը առաջացրել է Ֆրանսիայի նախագահ Նիկոլա Սարկոզիի դժգոհությունը: Այս մասին հայտնում է France Presse գործակալությունը։

Սարկոզին ասել է, որ եթե օրինագիծը դադարեցվի, ապա Սահմանադրական դատարան կուղարկվի նաև Հոլոքոստի ժխտումը քրեականացնող օրենքը:

Օրենքը բողոքարկելու համար հավաքվել է 77 ձայն, թեև բավական էր անգամ 60–ը։

Ըստ Ֆրանսիայի օրենքների՝ Սահմանադրական դատարանը պետք է մեկ ամսվա ընթացքում որոշի՝ համապատասխանո՞ւմ է արդյոք օրենքը Ֆրանսիայի Սահմանադրությանը։

http://1in.am/arm/regional_turkey_57636.html

ինչքան ես եմ հասկացել այս օրերի քննարկումներից Սարկոզին չի կարող Հոլոքոսթի մասին օրենքը ուղարկել Սահմանադրական խորհուրդ:Եթե դա յադպես է ապա մեր Նիկոլը պարապես մուտիտ" է անում Ճ

Link to post
Share on other sites
Президент Франции Николя Саркози в течение двух недель подпишет законопроект об уголовном наказании за отрицание признанного законом факта геноцида

агентство Reuters.

sarkozy-campagne-presidentielle-cout.jpg

merci Nicola

;) Не кажи гоп,пока не перепрыгнул яму!Дело передали в конституционный суд-это во первых.Во вторых ,если есть команда мочить турок ДО КОНЦА(если у Израиля ещё стоит на мочилово?),то ВОПРОС пройдёт.В третьих(это моё личное мнение)вполне возможно что этим АКТОМ дяденьки хотят получить Армению для мочилова Ирана.Азербайджан ТРОГАТЬ не хотят,чтобы небыло вдруг проблем,а вот Армении могут что то пообещать .Не первый раз кидают.Всегда ПРОХОДИЛО,может и щас прокатит.Уж слишком МАЛО турки пошумели,слишком!!!
Link to post
Share on other sites

Глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян воздержался от комментариев по поводу искренности президента Франции Николя Саркози касательно принятии «армянского законопроекта» непосредственно перед президентскими выборами.

«Насколько Саркози искренен, не знаю. Есть разные мнения, что это все игра Саркози. Но думаю, что это несколько категоричное мнение. С другой стороны, Саркози мог скорее подписать законопроект. Однако в этом случае есть возможность оспорить конституционность не законопроекта, а уже закона», - отметил Киро Маноян на встрече с журналистами.

Что касается того, будет ли принято окончательное решение по «армянскому законопроекту» до президентских выборов или нет, то Маноян напомнил -если Конституционный совет решит, что законопроект не противоречит Конституции, то все ясно. «Если же решит, что законопроект частично или полностью противоречит Конституции, то нет вероятности и даже возможности, что что-то изменится до выборов», - отметил представитель АРФД. По его словам, в случае частичного соответствия законопроекта Конституции рассмотрение вопроса будет передано в Национальное Собрание, в случае полного несоответствия президент Саркози обещал представить новый законопроект. «Вопрос может быть на повестке Национального Собрания, и процесс продолжится после президентских выборов. Таким образом, до президентских выборов либо будет закон, либо законопроект в повестке НС. В любом случае важно, что армянская община Франции действует вместе, продолжает борьбу, и я уверен, что работа продолжится в таком же духе», - заключил Киро Маноян.

Напомним, что 23 января Сенат Франции принял законопроект о криминализации отрицания геноцидов, в том числе Геноцида армян. Однако группа сенаторов обжаловала его в Конституционном совете.

Link to post
Share on other sites

говорить правельные вещи ещё не означеет быть правым. Армавир правельно говорит о российских армянх , но сам сидит зачем то в россии, , он говорит о мести туркам, а сам интересно скольким турком он лично отомстил?

боец интернетовского фронта

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Налбандян уже говорил о "беспрецедентности дня", где его речь о "получилось как всегда"? Николя нас больше не любит или турки стали покладистее?

Link to post
Share on other sites

Последние посты перенесены сюда

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...084&st=3750

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
C’est aujourd’hui à 17h que le Conseil Constitutionnel devrait rendre son avis sur la conformité de la loi pénalisant la négation des génocides reconnus par la France, dont le génocide des Arméniens.
Link to post
Share on other sites
в 17 часов должен вынести решение или только начинать обсуждение?

если будет ссылка на онлайн то скиньте пожалуйста если не больно трудно.

скину, конечно, но в сети уже турки объявили о том, что закон признан антиконституционным еще час назад.

Link to post
Share on other sites

Закон о криминализации отрицания Геноцида признан антиконституционным.

http://www.conseil-constitutionnel.fr/cons...012.104949.html

D É C I D E :

Article 1er.- La loi visant à réprimer la contestation de l'existence des génocides reconnus par la loi est contraire à la Constitution.

Article 2.-La présente décision sera publiée au Journal officiel de la République française.

Link to post
Share on other sites
После пересмотра закона в течение месяца Конституционный совет 28 февраля вынес свое решение, согласно которому закон о криминализации отрицания признанных Францией геноцидов, в том числе Геноцида армян, противоречит Конституции страны. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте КС.

Конституционный совет констатировал, что «законодатели совершили неконституционное посягательство на реализацию права на свободу слова и выражения», принципы, которые закреплены в Декларации прав человека и гражданина Франции 1789 года. Конституционный совет решил, что 1 статья закона противоречит Конституции страны, следовательно и 2 статья (которая является неразделимой частью).

Все правильно и логично, на мой взгляд.

Таким образом, антиконституционной является и криминализация отрицания холокоста.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Все правильно и логично, на мой взгляд.

Таким образом, антиконституционной является и криминализация отрицания холокоста.

Это и пообещал сделать Саркози.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...