Jump to content

Судьба и предопределение


Recommended Posts

Я не знаю христиан, которые бы стеснялсь своего Господа или своей веры. Иисус предупреждал, что если кто постесняется Его в этом мире, того и Он постесняется, когда придет в славе. Когда я молюсь перед едой в ресторане, то иногда ловлю на себе "подозрительные" взгляды, но с одной сороны, я делаю это для Господа и мне все равно, что думают люди, а с другой стороны, я вижу, что люди задумываются о себе, и это радует. :)

Здравствуйте,

Ну что ж, вполне убедительно, спасибо за разъяснения.

Но, по-моему, быть ХРИСТИАНИНОМ и жить вписываясь в устои современного общества невозможно. Что для христиан грех, для общества "всеобщий прогресс" - "современная мораль", так это называется?

Link to post
Share on other sites

Артем джан, а ты согласен со всей "современной моралью" и "прогрессом"? Но ведь живешь же. ;) Просто гомики и извращенцы, например, существуют для тебя в параллельном мире греха. Ты к этому миру не относишься, т.к. знаешь определенные истины. Христиане знают их больше, и тоже нормально существуют в этом мире. :yes: Все зависит от количества познания, а оно зависит от желания познавать. :hm:

Link to post
Share on other sites
Артем джан, а ты согласен со всей "современной моралью" и "прогрессом"? Но ведь живешь же. ;) Просто гомики и извращенцы, например, существуют для тебя в параллельном мире греха. Ты к этому миру не относишься, т.к. знаешь определенные истины. Христиане знают их больше, и тоже нормально существуют в этом мире. :yes: Все зависит от количества познания, а оно зависит от желания познавать. :hm:

Может быть и в параллельном. И слава Богу. Но вот, к примеру в Лондоне 80% среднестатической молодёжи относятся к категории т.н. "бисесксуалов" и у них это считается нормальным, нормы тамошней современной морали, на к-рые мы ровняемся это дело позволяют и даже приветствуют.

А что если завтра тоже самое будет у нас? Посмотрите на нынешню Москву. Ведь процессы "осовременивания" морали по западному образцу становтся глобальными. Быть педиком или "бисексуалом" скоро станет в моде, примерно так же, как сейчас модно быть "крутым" - процветает культ хамства.

Говоря о нравственных законах современного общества, я говорю о большинстве с к-рым так хочется быть заодно(называйте это как угодно "стадным чувством" и т.д.)... Такое общество не пинимает христиан, потому на западе церковники (в основном протестантские) организовали чуть ли не рекламную кампанию по привлечению в Церковь, устраивают "христианские дискотеки" и прочую ерунду.

Обычно в таких условиях у людей, остающихся верными прежним устоям настоящей МОРАЛИ, вырабатывается комплекс ущемлённого меньшинства и твёрдая уверенность в своей правоте, как то было у христиан в Древнем Риме. Они существовали сплочёнными общинами, но как только из "неформалов" стали узаконенной конфессией и большинством, простой интерес к ним стал всё более угасать.

Link to post
Share on other sites

Слово Божье говорит об этом времени так: "... время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его". (Отк.22)

Это завершающий момент истории, когда общество должно окончательно разделиться на праведных и неправедных, святых и нечистых. Иисус предупреждал, что перед Его приходом обстановка в мире будет, как в Содоме перед исходом Лота. А там царили именно сексуальные извращения. Так что ничему не удивляйся, главное что будет с тобой и с теми, за кого ты несешь ответственность перед Богом. :yes:

Link to post
Share on other sites

Во во,и никаких шансов:)) Про "последние времена" и "завершающий" момент твердят столько сколько существует христианство,и откуда эти умники берут что "вот-вот,скоро-скоро"??? В библии так туманно что подходит под любую эпоху,впрочем люди какие были такие и остались,просто кажется что сейчас хуже...да и всегда думали что мол "вот когда-то...не то что сейчас..."

Link to post
Share on other sites

Христиане и иудеи живут ожиданием прихода Мессии, исполнения пророчеств о Его Царстве. И конечно всем поколениям хотелось, чтобы это наступило именно в их время. Можно, конечно, предположить, что и наше поколение страдает тем же, если бы не определенные признаки оставленные Самим Иисусом. Например, ежегодное значительное увеличение стихийных бедствий, завершение исполнения пророчеств об Израиле, почти завершение всемирной проповеди Евангелия, и т.д. Еще много всего. Но это конечно вопрос веры. Веры в Бога и Его Слово.

Link to post
Share on other sites
А вы лично с чем не согласны в этой логической цепочке? И в чем ваша концепция счастья?

Nikolay,

moia kontseptsiia prosta...i dovol'no neoriginal'na

nujno liubit' boga v sebe, a ne sebia v tsarstve boj'em...

Link to post
Share on other sites

Во как мудрееееееено-то. :huh: А по-проще можно? В повседневной жизни это в чем выражается? :hm: Николай-то хоть и в небесах летает, но объясняет все по-земному понятно, даже моментами логика прослеживается. А вы как-то все больше абстракциями страдаете... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Khotelos' by sdelat' Vam priiatnoe ia ob'iasnit' po-prosche

No vo-pervykh nikolay-to kak raz (a otvet adresovan imenno emu) menia dumaiu poimet...

A vo-vtorykh...u menia ne poluchitsia...

Dlia togo chtob ob'iasniat' na urovne infuzorii-tufelek nado samomu byt' infuzoriei...

Izvinite esli allegoriia opiat' slishkom slojna dlia Vas...no nadeius' pri Vashem nike Vam ne nujno ob'iasniat' dopolnitel'no chto takoe infuzoriia-tufel'ka?

Link to post
Share on other sites

Ну зачем же так жестоко с девушкой... :( Тем более, что вопрос ее не лишен рационального. Я понимаю вашу формулировку и во многом с ней согласен, но вопрос-то все равно в практическом выражении. Что значит для вас на практике, любить Бога в себе, тем более что слово Бог вы всегда пишете с маленькой буквы. Может этим богом является ваше эго? :blink:

Link to post
Share on other sites
Khotelos' by sdelat' Vam priiatnoe ia ob'iasnit' po-prosche

No vo-pervykh nikolay-to kak raz (a otvet adresovan imenno emu) menia dumaiu poimet...

A vo-vtorykh...u menia ne poluchitsia...

Dlia togo chtob ob'iasniat' na urovne infuzorii-tufelek nado samomu byt' infuzoriei...

Izvinite esli allegoriia opiat' slishkom slojna dlia Vas...no nadeius' pri Vashem nike Vam ne nujno ob'iasniat' dopolnitel'no chto takoe infuzoriia-tufel'ka?

Давай не будем умничать и опускать друг друга. ОК? ;) Я имела ввиду, что любая вера в реале в чем-то выражается. Так в чем?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...