Jump to content

У Запада нет своей кандидатуры на президентских


Recommended Posts

В Армении на сегодня большинство политических партий настроено прозападно, однако у Запада нет своего кандидата на предстоящих в стране президентских выборах, - заявил в беседе с корреспондентом АрмИнфо председатель оппозиционной партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Поддержкой Запада пользовался спикер армянского парламента Артур Багдасарян, но посмотрите, что с ним стало: те люди, которые мне говорили в 2005 году, что партию "Оринац Еркир" в 2006 году ожидают серьезные катаклизмы, сегодня предсказывают, что во фракции "ОЕ" останется всего 6 депутатов (менее трети)", - подчеркнул А.Карапетян. Голосование в Национальном Собрании по программе приватизации объектов госсобственности подтверждает состоятельность подобных прогнозов, считает лидер партии "НВ", добавив при этом, что министр обороны Армении Серж Саркисян в правящих кругах Армении является на сегодня единственным кандидатом на пост президента. Однако А.Карапетян, в отличие от своих коллег по оппозиционному полю, категорически опровергает утверждения о том, что сделка по продаже пятого блока Разданской ТЭС российскому "Газпрому", когда полученные за продажу блока средства были перечислены на счет министерства обороны, выражает российскую поддержку С.Саркисяну на предстоящих выборах. "Когда крупные державы поддерживают своих кандидатов, они это делают незаметно", - считает председатель оппозиционной партии.

По мнению А.Карапетяна, преобладание прозападных настроений среди армянской оппозиции связано с надеждой на "чудотворную" способность Запада проводить оранжевые революции. "Они хотят верить в деятельную поддержку Запада в будущем, не отказываясь при этом от его финансовой поддержки", - заявил он. Лидер "НВ" подчеркнул, что Россия на сегодня проводит армянолюбивую политику, которая выражается и в поддержке Нагорно-Карабахской Республики. Как считает лидер оппозиционной партии, продажа пятого блока Разданской ТЭС означает провал программы американской корпорации "Вызовы тысячелетия" в Армении. "Американские $235 млн Армении предназначались в качестве цены за возвращение семи районов в зоне безопасности вокруг Нагорного Карабаха", - заверил А.Карапетян, добавив, при этом, что США в ближайшие месяцы усилят свой прессинг на Армению и Азербайджан, в результате чего расклад геополитических сил в регионе и, в частности, в Армении может измениться.

АРМИНФО

Link to post
Share on other sites

Дураки эти опозиционеры, что хотят ввергнуть страну, находящуюся на военном положении в пучину хаоса и революции. Взгляните на Грузию и Украину - нужно ли нам такой беспредел во враждебном окружении?

Мне все равно кто будет у руля там - русофилы или западники, только без хаоса и катаклизмов, без ослабления обороноспособности страны и нанесении ей ущерба.

Отсутствие кандидата от оппозиции дает мне уверенность, что выборы пройдут мирно-тихо.

Edited by Arturische
Link to post
Share on other sites

Но все равно опазиция может что то выкинуть. Меня интересует только один вопрос - будет ли Абрамян балатироваться на пост Президента?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...