Jump to content

Москва почти запретила пикет у посольства Турции


Recommended Posts

Власти Москвы запретили пикет у представительства ЕС в память о жертвах Геноцида армян

"24 апреля у посольства Турции в Москве пройдет пикет в память о жертвах Геноцида армян в Османской Турции", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель отдела культуры Союза армян России (г. Москва) Седрак Патикян.

По его словам, в этот траурный день Союз армян России планировал провести два пикета - у посольства Турции в Москве и у здания представительства ЕС, однако, в проведении последнего городские власти отказали. "Таким образом, 24 апреля в 13.00 после проведения литургии в память о жертвах событий 1915 года, у посольства Турции соберется более 50 человек", - отметил Седрак Патикян, добавив, что в пикете, согласно разрешению городской мэрии, может участвовать не более полсотни человек.

Отметим, что сегодня в конференц-зале ИТАР-ТАСС состоится вечер памяти жертв Геноцида армян, в ходе которого состоится демонстрация фильма Артура Карапетяна "Восхождение на вершину, которая закрыта для сынов Армении". Как сообщил собеседник ИА REGNUM, в мероприятии примут участие академик Генрих Агоян, режиссер, драматург и писатель Ким Бакши. Утром 24 апреля в Москве состоится возложение венков на Ваганьковском кладбище с участием представителей посольства Армении в России, Союза армян России, главы Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви.

http://www.regnum.ru/news/armenia/628345.html

__________________

Никто еще в мире нам армянам не запрещал и не ставил условии сколько должно быть митингующих.

ПОЗОР!

Фашистам разрешается митинговать официально, а в такие международные дни нет.

Нет слов...

Link to post
Share on other sites

Русский и турк - братья навек. Меня это не удивляет.

Link to post
Share on other sites

Если это правда, то нам надо придти рано, чтобы попасть в эти 50 человек.

Link to post
Share on other sites

Если это правда, то нам надо придти рано, чтобы попасть в эти 50 человек.

а вообще в прошлом году были предоставлены автобусы,, интересно завтра их будет мало или вообще не будет? ведь в прошлом году 80% людей на своих машинах добрались, и никто им не может запретить туда поехать, так что я думаю народ придет.

Link to post
Share on other sites

я думаю что должны прийти все желающие, вопреки, чтоб у этих гадов турокв не было повода сказать что даже армяне не помнят о геноциде видите всего 50 человек пришло

Link to post
Share on other sites

все, процесс уже начался...

Я думаю все поедут туда, но интересно че будут делать менты если будет скажем 400 человек... разгонять будут? посмотрим...

Link to post
Share on other sites

В прошлом году кстати многих не пустили, под предлогом того что "превысили разрешённый лимит в 400 человек".

Link to post
Share on other sites

В прошлом году кстати многих не пустили, под предлогом того что "превысили разрешённый лимит в 400 человек".

да многие остались за бортом, но помоему лимит был 300.

Link to post
Share on other sites

В прошлом году кстати многих не пустили, под предлогом того что "превысили разрешённый лимит в 400 человек".

Я думаю в России только такой режим власти по отношение общество.

Неужели бы не разрешили митинг более 1000 человек скажем во Франции? или в США, Германии и т.д.

Лужкова на мясо!

Link to post
Share on other sites

ребят, это новый закон и касается всех митингов и пикетов. русско-армянские отношения тут непричем. не наломайте дров. туда запросто могут протиснуться провокаторы, которые затеют драку с ментами. в итоге выйдет оочень большая провокация в анших отношениях. туркам это будет пипец на руку

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...