Jump to content

Украинцы - искусственная национальность?


Recommended Posts

Makaveli, ты говоришь, что ты армянин, но рассуждаешь как украинец.

Не чувствуется неувязочка?

Наверное не было рядом человека который направил бы твой патриотизм в нужное русло.

Если хочешь нормально общаться с армянами как армянин постарайся усвоить общепринятые принципы, и термины "свистеть" и "если даже" не употребляй в отношении геноцида. Уважай своих предков, иначе ты постоянно будешь нарываться ЗДЕСЬ на негатив.

Не могу сказать (пока) "Добро пожаловать на армянский форум", но имей ввиду здесь в основном пишут армяне близкие по понятиям люди, для хохлов создадим отдельную тему.

А теперь определись кто ты, армянин или хохол, чьи интересы тебе важней?

Если у тебя на языке вертится "интересы украины", то вали отсюда..... ТЫ ПОЗОР АРМЯНСКОЙ НАЦИИ!!!

Если ты подсознательно понимаешь, что начитался хохлятской шелухи и среди армян есть другие мнения, то не торопись писать...... ПОЧИТАЙ СНАЧАЛА ЧЁ ЛЮДИ ПИШУТ.....

Почитай темы о геноциде, об истории Армении, наконец осознай то, что произошло в Арцахе и Баку, подумай как всё это связать в одно целое и сформируй СВОЙ взгляд на армяно-турецкие отношения.

И имей ввиду ПО РОЖДЕНИЮ ТЫ ПОТОМОК ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!

Кем ты станешь в жизни зависит только от тебя.....

Я не понимаю что плохого в том, что для людей, живущих на Украине, важны интересы Украины. Это естественно. Мы тут живем и конечно же нам важно чтоб наше государство процветало. Не вижу в этом ничего позорного! А вот жить в какой-то стране и поливать ее грязью (чем многие армяне занимаются) это да - позорно! Кстати, интересы Украины никак не идут против интересов Армении... Я лично против Турции (не только как армянка, но и как житель Украины), но даже если украино-турецкий отношения разовьются, Армении это ж никаким боком касаться не будет, так какая разница кого в этом вопросе поддерживает Makaveli. Одно дело как он относится к Турции как армянин, а другое - как гражданин Украины.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Makaveli, ты говоришь, что ты армянин, но рассуждаешь как украинец.

Не чувствуется неувязочка?

Наверное не было рядом человека который направил бы твой патриотизм в нужное русло.

Если хочешь нормально общаться с армянами как армянин постарайся усвоить общепринятые принципы, и термины "свистеть" и "если даже" не употребляй в отношении геноцида. Уважай своих предков, иначе ты постоянно будешь нарываться ЗДЕСЬ на негатив.

Не могу сказать (пока) "Добро пожаловать на армянский форум", но имей ввиду здесь в основном пишут армяне близкие по понятиям люди, для хохлов создадим отдельную тему.

А теперь определись кто ты, армянин или хохол, чьи интересы тебе важней?

Если у тебя на языке вертится "интересы украины", то вали отсюда..... ТЫ ПОЗОР АРМЯНСКОЙ НАЦИИ!!!

Если ты подсознательно понимаешь, что начитался хохлятской шелухи и среди армян есть другие мнения, то не торопись писать...... ПОЧИТАЙ СНАЧАЛА ЧЁ ЛЮДИ ПИШУТ.....

Почитай темы о геноциде, об истории Армении, наконец осознай то, что произошло в Арцахе и Баку, подумай как всё это связать в одно целое и сформируй СВОЙ взгляд на армяно-турецкие отношения.

И имей ввиду ПО РОЖДЕНИЮ ТЫ ПОТОМОК ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!

Кем ты станешь в жизни зависит только от тебя.....

Уважаемый Маттах, я первый не начинал никого оскорблять, я просто реагировал. Своих предков мне жаль, но уважать я их не могу! Уважать за что? За их слабость, безхарактерность? За то, что мы потеряли всё? Можно всему миру говорить какие мы крутые, но ведь реальность такова, что мы проиграли почти всё! Большинство наших святынь находится сейчас не под нашей юрисдикцией, и все кому не лень могут её осквернять... Не нужно было армянам служить в турецкой армии, а надо было освобождать свою Родину! И вообще с Арменией никто не считается, кто как хочет так и футболит её, та же Грузия... Украина для меня родная страна и её интересы для меня приоритетны! Позор армянской нации - это те, кто травят кровь ненавистью турок, персов, азербайджанцев! Они не успокоются пока мы не потеряем последний дюйм нашей земли! Эти люди не понимают политику,экономику, а просто начитались истории! Я не читал никакой чепухи, я сделал для себя выводы, и вижу, что Россия для Украины недружественная страна! Россия хочет, чтобы Украина была слабой, корумпированой... Так еёй будет легче управлять! Только не говори, что этоне так! Я знаю, что произошло в 1915 году! А про Баку и Сумгаит не тебе мне рассказывать! :angry: На счёт турецко-армянских отношений есть 3 варианта:

1. Турция никогда добровольно не признает Геноцид, так что никаких отношений с ними иметь нельзя...

2. Заставить Турцию силой признать Геноцид и вернуть земли(из области фантастики)

3. Ждать лет 30-50, когда в Турции сформируется демократическое общество, но тогда кроме извинения мы больше ничего не получим...

А почему про такую Древнею Цивилизацию ни слова не говорят в учебниках по истории? И я вижу, что потомков этой цивилизации режут как баранов, и никто не возражает! Пока не будет возмездия это будет продолжаться...

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю что плохого в том, что для людей, живущих на Украине, важны интересы Украины. Это естественно. Мы тут живем и конечно же нам важно чтоб наше государство процветало. Не вижу в этом ничего позорного! А вот жить в какой-то стране и поливать ее грязью (чем многие армяне занимаются) это да - позорно! Кстати, интересы Украины никак не идут против интересов Армении... Я лично против Турции (не только как армянка, но и как житель Украины), но даже если украино-турецкий отношения разовьются, Армении это ж никаким боком касаться не будет, так какая разница кого в этом вопросе поддерживает Makaveli. Одно дело как он относится к Турции как армянин, а другое - как гражданин Украины.

Ты абсолютно права!!! :up: Я высказывал отношение к Турции как гражданин украины, но не как армянин...

Link to post
Share on other sites

Я оставляю за собой право оскорблять каждого козла, называющего себя армянином и считающего турцию своим союзником. Для меня это существо - козел. Так что пойди и поблеяй на турецкое посольство, только рот сильно не открывай.

Я рад за тебя, но ко мне это не относится... Приведи хоть один пост, где я сказал, что Турция мой союзник? Я говорил, что Турция дружественное(по крайней мере нейтральное) государство по отношению к Украине, хороший торговый партнёр и инвестор...

Link to post
Share on other sites

Пан Makaveli, будь ласка, объясни мне, почему автор «Слова о полку Игореве» говорит «О, Русская земля, ты уже за холмом!» Именно Русская, а не Украинская!.

Не кажется ли тебе, что украинцы – это люди, позабывшие свои русские корни под влиянием польского воспитания?

Link to post
Share on other sites

Лови 'Makaveli'

Своих предков мне жаль, но уважать я их не могу! Уважать за что? За их слабость, безхарактерность? За то, что мы потеряли всё?

Если ты считаешь себя (не в пример своим предкам) сильным, брутальным и харизматичным, то сделай, что нибудь из того, что они по твоему не смогли. иначе проканаешь за балабола.

Можно всему миру говорить какие мы крутые, но ведь реальность такова, что мы проиграли почти всё! Большинство наших святынь находится сейчас не под нашей юрисдикцией, и все кому не лень могут её осквернять...

В том числе по вине таких как ты, которые забыли о своей нац. принадлежности и долге перед Родиной. Какой долг спросишь ты? Любить её, а не презирать. Ты именно презираешь Армению и армян.

Не нужно было армянам служить в турецкой армии, а надо было освобождать свою Родину!

Не удивляйся если в один прекрасный день твой сын в составе украинского контингента будет помогать "дружественной" Турции воевать с Арменией.....

И вообще с Арменией никто не считается, кто как хочет так и футболит её, та же Грузия... Украина

Из-за таких как ты в том числе. Спросишь при чём здесь ты? Меньше обсирать свой народ нужно....

Позор армянской нации - это те, кто травят кровь ненавистью турок, персов, азербайджанцев! Они не успокоются пока мы не потеряем последний дюйм нашей земли! Эти люди не понимают политику,экономику, а просто начитались истории!

С точностью до наоборот, благодаря таким людям Армения есть, если бы все армяне были такими как ты Армении не было бы уже давно. Признайся, ведь ты стесняешся того, что ты армянин...

Я не читал никакой чепухи, я сделал для себя выводы, и вижу, что Россия для Украины недружественная страна! Россия хочет, чтобы Украина была слабой, корумпированой... Так еёй будет легче управлять! Только не говори, что этоне так.

Мне по барабану отношения России с Украиной, больше меня волнуют отношения России с Арменией.

Я знаю, что произошло в 1915 году! А про Баку и Сумгаит не тебе мне рассказывать! :angry:

Бабушка рассказала? ОК. Только судя по всему она обвиняла во всём армян? Для тебя это норма?

На счёт турецко-армянских отношений есть 3 варианта:

1. Турция никогда добровольно не признает Геноцид, так что никаких отношений с ними иметь нельзя...

2. Заставить Турцию силой признать Геноцид и вернуть земли(из области фантастики)

3. Ждать лет 30-50, когда в Турции сформируется демократическое общество, но тогда кроме извинения мы больше ничего не получим...

Не тебе с твоими куриными мозгами рассуждать о вариантах развития армяно-турецких отношений.

А почему про такую Древнею Цивилизацию ни слова не говорят в учебниках по истории? И я вижу, что потомков этой цивилизации режут как баранов, и никто не возражает!

Кто же будет возражать если среди армян есть такие как ты которые ТОЖЕ не возражают против этого.

Пока не будет возмездия это будет продолжаться...

Судя по всему без тебя "дорогой".

ЗЫ.Не удивлюсь если ты уже поменял фамилию на более благозвучную для ушей твоих украинских братьев

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites

Я рад за тебя, но ко мне это не относится... Приведи хоть один пост, где я сказал, что Турция мой союзник? Я говорил, что Турция дружественное(по крайней мере нейтральное) государство по отношению к Украине, хороший торговый партнёр и инвестор...

А это чьи слова, Ивана Франко?

QUOTE(Makaveli @ Apr 24 2006, 18:59)

А Турция - это дружественная нам страна! Вот я с друзьями летом собираюсь в Турцию...

Ты с самого появления на форуме заявил, что армянин, а не украинец. Поэтому и с тебя спрос другой.

Армянин это не только наличие красивых глаз, поразмысли над этим.

---------------------------

1) Кир получает устное предупреждение за грубость.

2) Макиавелли попросим отдохнуть от форума на пару дней за еще большую грубость в адрес двух участников.

3) Посты с перепалкой и руганью удалены.

4) Пожалуйста уважайте Hayastan.com и тысяч его посетителей!

Link to post
Share on other sites

"Я родился в Баку, но Родина моя УКРАИНА!"

Makaveli, Родина - от слова род. Т.е. - место где жили твои предки, или иной вариант - место где ты родился. Ты можешь любить Украину и уважать, в этом нет ничего плохого, но она не может быть Родиной армянина из Баку ни по первому, ни по второму понятию. Это так, лирическое отступление...

"Украинцы уже давно забыли о войне с турками!", "Есть вариант такой, но не думаю, что его допустят..."

Вот именно потому что уже давно забыли, потому и допустят, как не прискорбно. Ты сам подумай, власти этот вопрос как-то контролируют, решают? Появление исламских (татарских) вооруженных группировок в Крыму уже проспали. Их кстати почти открыто спонсируют ваши (всмысле украинские) "друзья" турки. Эх братья сербы - ваш урок похоже забыт :( А когда бомбили Югославию (даже название единого государства говорило о том что оно славянское, я уж молчу про историю, а ***ное НАТО защищало интервентов-тюрков) за кого была Украина? За НАТО? За сербов?

Если первое - мне стыдно, что я имею оттуда корни. Когда у вас "взорвется" Крым, НАТО будет за Турков (им намного выгодней этот союзник, чем вы, как политически так и экономически), а потом введет к вам в случае необходимости (как показывает практика, такая необходимость возинакет с "завидной" регулярностью :yes: ) свои миротворческие войска и сделает регион полностью подконтрольным. И первым выгода (Крым) и вторым. Покрайней мере Крым-то будет Турецким. Вся надежда опять на казаков!

"100% как только украинцы выгонят российский флот из Крыма и если Америке это будет выгодно, Крым перейдет туркам. Даже войны и противостояния не будет - у Украины флота вообще никакого нет. А у Турции он о-го-го!"

Факт! :(

"По-моему с 20 годов 20 века Россия всячески подлизуется к Турции и делает ей большие подарки..."

По-моему глупо говорить "Россия" относительно СССР (Армения и Украина туда тоже входили, а у власти русских вообще небыло, евреи, грузины, хохлы - полный интернационал) Так что ненадо петь песен про "Россия с 20-х годов..." и бла-бла-бла.

"Не слышал об упоминаемых тобою событиях, татары тогда проживали в Казахстане, поэтому мало верится. А вот в 1918-19 гг., во время гражданской войны они пыталис организовать свое государство и действительно совершили локальный геноцид христиан, в особенности пострадало греческое население Крыма."

Артём Карабекян, а почему им не удалось этого сделать? Что помешало? Я просто не знаю, мне интересно. А насчет того что Вы этого не слышали - я конечно не претендую на полную объективность, т.к. говорю с чужих слов, но об этом не принято быо распростронятся (прикинь, заяву кинуть - я, мол, тут участвовал в массовой резне), как среди людей, так и на гос. уровне (тем более). Татарам же, разрешили вернуться в Крым в Советское время в один период (это факт). Они и начали, причем весьма нехилыми темпами, а потом как-то резко в раз прикратили, и вообще уехали. Вопрос: почему, если не по той причине?

Маттах, если армянин родился и вырос в Уркаине, то нет ничего позорного в том, что он считает ее своей Родиной и живет исключительно ее интересами, но тут, правда, не такой случай.

Факир (назовем тебя так: во избежании оскорбления твоим названием участников форума) ты то, что я про Львов писал прочитал? Или то что мы читать нехотим - мы читать не будем?

"Ponyatiya ne imeyu, o chem pisali 5 stranic, no to, chto i Ukraina, i Belorussiya - iskusstvennie gosudarstva - eto fakt"

Факт!

"Не кажется ли тебе, что украинцы – это люди, позабывшие свои русские корни под влиянием польского воспитания?"

Вот именно про это я и писал! Может изменится название страны (это про Русь и Россия) по разным причинам. Например по причине становление ее многонациональной. Но национальность измениться не может, что за бред? Аглия же стала Великобританией, но англичане остались англичанами, а шотландцы - шотландцами. А если Армения вдруг стала бы, незнаю, "Дальнорубежъем" армяне бы стали дальнорубежняне? Как можно сменить свою национальность?! Именно по-этому и говорят: "продались полякам и забыли корни", а некоторые и веру (ну и пускай, к католикам Благодатный Огонь не сходил никогда!!!).

Господа, давайте вы не будете кидаться словами "москали", "хохлы" и "кацапы". Это еще как-то позволительно (чисто исторически) представителям двух вышеупомянутых национальностецй (мне так по обоим признакам :wow: ) , но никак не вам. Я не позволяю себе оскорбительных вам терминов типа "чурки" и чернож*пые". Давайте элементарно уважать если не друг-друга, то хотябы национальную принадлежность. Иначе все темы про шовизм и расизм потнряют свою актуальность.

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян, а почему им не удалось этого сделать? Что помешало? Я просто не знаю, мне интересно. А насчет того что Вы этого не слышали - я конечно не претендую на полную объективность, т.к. говорю с чужих слов, но об этом не принято быо распростронятся (прикинь, заяву кинуть - я, мол, тут участвовал в массовой резне), как среди людей, так и на гос. уровне (тем более). Татарам же, разрешили вернуться в Крым в Советское время в один период (это факт). Они и начали, причем весьма нехилыми темпами, а потом как-то резко в раз прикратили, и вообще уехали. Вопрос: почему, если не по той причине?

Почему татары не смогли организовать своего государства? Потому, что пришли БЕЛОКАЗАКИ, надавали им по ушам ногайками и поставили на место. В принципе, справедливо, учитывая факты греческих погромов, крымские татары в этом отношении ничем не отличались, например, от татар закавказских, резавших армян. Татары требовали возвращения в Крым в 1950-х годах, когда вернули на Кавказа чеченцев и ингушей, тогда и крымчаки самовольно возвращаться на полуостров, однако Хрущев, радевший за ИНТЕРЕСЫ УКРАИНЫ, как бы это ни банально звучало, не позволил им вернуться. Фактов массового утопления татар не было. Это по-моему басенка. Иначе бы они сейчас кричали бы ещё и о "хрущевском геноциде", а не только о сталинском.

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян, вы знаете - есть вероятность, что я что-то напутал, т.к. давно это все слышал, и в голове совместились два факта разного времени. Не знаю. Если будет возможность поговорить с этим человеком (будет точно, но как скоро - не знаю) я обязательно у него все еще раз переспрошу. ?!! Интересно, а какими же способами Хрущев непозволил в таком случае им вернуться?

Link to post
Share on other sites

Вообще говоря, украинцы (замечательные люди, кстати), не есть единый народ в том смысле в катором народом являються армяне (или грузины). Львовчане, русины, восточные украинцы (малороссы) слишком различны между собой, и “собраны” в одну страну в результате политики СССР. Если бы политические границы были бы проведены иначе, вероятно на месте Украины могли бытx иные страны. Например, на востоке и в центральный районах Украины (Малороссии) мог бы быть народ с такими же прорусскими воззрениями как белоруссы. А на западе… ой трудно сказать! Я сам говорил с поляками, которые были уверены, что западные украинцы есть поляки, которых злые русские сбили с истенного пути! Может их следует считать отдельным народом?

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян, вы знаете - есть вероятность, что я что-то напутал, т.к. давно это все слышал, и в голове совместились два факта разного времени. Не знаю. Если будет возможность поговорить с этим человеком (будет точно, но как скоро - не знаю) я обязательно у него все еще раз переспрошу. ?!! Интересно, а какими же способами Хрущев непозволил в таком случае им вернуться?

Самыми обычными - их заново отправили в Казахстан, принудительно выселили к местам теперь уже постоянного проживания. ТОлько двум департированным народам не позволяли при Хрущеве вернуться на земли пржнего расселения - крымским татарам и туркам-месхетинцам. По-настоящему в Казахстане прижились только департированные немцы, которые в 1989-м составляли 6% от населения этой совесткой республики. Им было позволено вернуться в Поволжье, но они не торопились и требовали репатриации в капиталистическую ФРГ.

Неужели вы считаете, что в хрущевские времена моглы быть этническая чистка, да ещё с массовым утоплением, уничтожением татар? Даже если подтвердит этот ваш источник - не поверю, увольте. Мне кажется, сочинялки. Крымские татары озлоблены на советскую влатсь и Россию, они бы точно не упустили бы такого шанса в очеренении "светлого советского прошлого". Казаков тогда вообще официально не было, не было у них единой организации ни на каких уровнях - обычные советские колхозники. Да и потом, сами казаки были уничтожены советской властью, последние из них - в послевоенные годы, за участие в войне на стороне Германии. Были конечно и казаки лояльные советской власти, но это скорее "плебеи от казачества", которые и сейчас носят бутафорные сабли и неведомо откуда взявшиеся Георгиевские кресты:))

Edited by Артём Карабекян
Link to post
Share on other sites

Скоро как грузины улицу в честь Буша назовут :) У США уже почти есть два штата Джоржия (кто не знает - "Грузия" по английски и есть "Джорджия"), может скоро станет три.

Link to post
Share on other sites

Скоро как грузины улицу в честь Буша назовут :) У США уже почти есть два штата Джоржия (кто не знает - "Грузия" по английски и есть "Джорджия"), может скоро станет три.

Лучше 500 раз назвать улицу именем Буша, чем хоть раз опозориться наименованием целой площади именем паука какого то, Януковича...Аккурат в разгар президентских выборов на Украине.

Link to post
Share on other sites

Вообще говоря, украинцы (замечательные люди, кстати), не есть единый народ в том смысле в катором народом являються армяне (или грузины). Львовчане, русины, восточные украинцы (малороссы) слишком различны между собой, и “собраны” в одну страну в результате политики СССР. Если бы политические границы были бы проведены иначе, вероятно на месте Украины могли бытx иные страны. Например, на востоке и в центральный районах Украины (Малороссии) мог бы быть народ с такими же прорусскими воззрениями как белоруссы. А на западе… ой трудно сказать! Я сам говорил с поляками, которые были уверены, что западные украинцы есть поляки, которых злые русские сбили с истенного пути! Может их следует считать отдельным народом?

Что касается Западной Украины, то нельзя забывать, что в ее составе оказалась Закарпатская Русь (! ) с русинами, и русины не спешат объявлять себя украинцами….

Link to post
Share on other sites

<Dear Guest fom Istambul, next time you will be banned for words like that! :/ >

Невидимый друг мой,

Единственное что позволяет мне опознать тебя это неизменно ошибочное написание слова Истанбул. Друг мой, прости уж мне тот факт что уже два года я вынужден находиться тут. Это не делает меня турком также как и антитурком. Это просто жизненные обстоятельства. Короче, хватит вульгарить!

Link to post
Share on other sites

Скоро как грузины улицу в честь Буша назовут :) У США уже почти есть два штата Джоржия (кто не знает - "Грузия" по английски и есть "Джорджия"), может скоро станет три.

Лучше 500 раз назвать улицу именем Буша, чем хоть раз опозориться наименованием целой площади именем паука какого то, Януковича...Аккурат в разгар президентских выборов на Украине.

Link to post
Share on other sites

Low spirit, заметь, что у каждого восприятие Родины разное! Для меня Родина - это Украина, та страна которую я люблю... Ну и что, что я родился в Баку, ведь я с 2 лет живу здесь... Или ты предлагаешь мне считать Азербайджан своей родиной?

А на счёт того, что России тогда не было, а был СССР... За чем подвергаться самообману! А то не Россия заставила ту же Украину вернуться к себе! Или это Кыргызтан всех объединил и имел влияние на все республики :lol: То, что Армения лишилась своих земель в данном контексте на 80% вина русских!!! И не надо меня переубеждать...

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения у форумчан, за то что им пришлось читать грубость. Но.... ладно не будем о грустном.

Присоединяюсь к этим словам!

Link to post
Share on other sites

Лучше 500 раз назвать улицу именем Буша, чем хоть раз опозориться наименованием целой площади именем паука какого то, Януковича...Аккурат в разгар президентских выборов на Украине.

Хочешь сказать Буш лучше Януковича??? :lol: :lol: :lol: Насмешил ей-богу! :lol:

Link to post
Share on other sites

А по каким критериям ты их сравнивала? :lol:

Хотя бы по критериям того, что среди этих двоих настоящий паук как раз Буш, а Грузия - марионетка в руках Америки, которую время от времени дергают за ниточки. Я не хочу, чтоб и мы были такими же безмозглыми марионетками :no: Хотя мы уже практически ими стали :( Я не понимаю, как нормальный образованный человек может нормально чувствовать себя в стране, если он - марионетка, причем не для свое власти, а для чужой. Это ужасно! Поэтому для меня Янык в 100 раз лучше Буша. Вот по каким критериям я их сравнивала :) Не дай бог Америка будет нам, как грузинам, указывать что делать и как жить (чем она уже занялась). Не дай бог!

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Хотя бы по критериям того, что среди этих двоих настоящий паук как раз Буш, а Грузия - марионетка в руках Америки, которую время от времени дергают за ниточки. Я не хочу, чтоб и мы были такими же безмозглыми марионетками :no: Хотя мы уже практически ими стали :( Я не понимаю, как нормальный образованный человек может нормально чувствовать себя в стране, если он - марионетка, причем не для свое власти, а для чужой. Это ужасно! Поэтому для меня Янык в 100 раз лучше Буша. Вот по каким критериям я их сравнивала :) Не дай бог Америка будет нам, как грузинам, указывать что делать и как жить (чем она уже занялась). Не дай бог!

По-твоему пусть Россия указывает и мы будем их марионетками?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...