Jump to content

Отчёт о митинге перед посольством Турции в Москве


Recommended Posts

Итак, начало митинга было назначено на 13.30, но люди должны были собраться уже в 13.00. Однако, с учётом того, что многие приехали сразу из церкви, митингующие собрались на улице перед посольством задолго до этого времени. Лично я немного опоздал и пришёл уже ближе к концу. Порадовало то что в этом году где-то 95% пришедших - молодёжь. Что касается численности, то народа было меньше чем в прошлом году, но ненамного - по моим оценкам человек 300-400. В общем, прилично, хотя по сравнению с численностью армян Москвы - всё равно очень мало.

Ментов было не так много как в прошлом году, но были в общем, и даже особо не мешались.

Из форума были замечены David-Mavid, Mamikon, Dashnak, Shorty, MBA, Dashnak Girl, Marselinyo и говорят, ещё конспирирующийся Парень из, которого я так и не увидел. Вроде не пропустил никого.

Наряду с армянами, в митинге принимали участие также наши курдские друзья, которые пришли выразить нам свою поддержку и солидарность.

Митинг прошёл, надо сказать на хорошем организационном уровне, активно и так, как и полагается - с флагами и транспарантами, фидаинскими песнями, речёвками и стуками по железному забору проходящей рядом стройки. Порадовало когда как по команде все стали показывать фак в сторону посольства ;)

Ещё были орудийные залпы куриными яйцами по окнам (пусть уроды теперь всё отмывают), а также թուրքական դրոշի զանգվածային տրորում, թքում և այրում :victory:

В общем, я доволен, думаю, другие участники - тоже.

Помимо численности участников, которых могло бы быть и больше (всё-таки в Москве 500.000-800.000 армян), хотелось бы отметить лишь один недостаток. Армянская молодёжь, объединившись быстро впадает в радостную эйфорию от осознания себя армянами и своего единства на чужбине. Тут же начинаются подколы, радостные возгласы, шуточки и т. д., не совсем подобающие в этот траурный для нашего народа день. Не знаю стоит ли в этом нас винить, но это уже отдаёт не очень-то хорошим отношением к памяти жертв... К примеру, под конец митинга, кто-то начал танцевать Кочари под Ара Геворгяна (правда, радует то, что это делалось թուրքական դրոշի վրա :) ), а когда народ начал расходиться, на асфальте остались лежать несколько раздававшихся на митинге чёрных траурных ленточки.

Фото и видео с мероприятия, если у кого-нибудь есть, очень прошу выложить.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Молодцы ребята... Так держать и так держаться.. Вместе всегда и целенаправленно. Остальное дело за временем....

Вечная память жертвам Геноцида Армян турецкими варварами... Вечная память всем жертвам Геноцида!

Link to post
Share on other sites

........В общем, прилично, хотя по сравнению с численностью армян Москвы - всё равно очень мало....

Это ничтожно и ужасающе мало если учесть, что 100тысячная диаспора ливана вывела на улицы почти 35 тысяч демонстрантов....

Link to post
Share on other sites

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые армяне!

Еще раз хотим выразить Вам свою поддержку и солидарность!

Хотим также поблагодарить за орагнизацию мероприятий, посвященных памяти Геноцида Армян, и за принятую на себя ответственность.

Второй год подряд мы, Всороссийская общественная орагнизация "Молодежный союз юристов" принимаем участие в мероприятиях в Москве 24 апреля. Мы делаем это по двум причинам:

1. потому что мы выражаем СВОЮ позицию по отношению к геноциду армян и других христианских народов, произошедшему в Османской Империи, и солидаризируемся в этот день с армянами

2. потому что мы хотим выразить позицию РОССИЙСКОЙ общественности к данной исторической трагедии и к армянскому народу.

Мы хотим своим участием выразить армянам поддержку и продемнстрировать российской и мировой общественности, что армяне не варятся в собственном соку, а что с ними РУССКИЕ ЛЮДИ!

НО! Я считаю, что мы не достигаем нашей цели в должной мере. Потому что создается впечатление, что армяне нас не замечают.

Ни прошлом, ни в этом году наше участие не было отмечено ни армянами, ни СМИ.

О нашем участии не упоминалось ни на армянских форумах, ни в местных армянских печатных изданиях, ни в сводках новостей, где армяне дают комментарии об участниках акции.

Между тем, мы всегда извещаем орагнизаторов о своем участии, возлагаем венок, принимаем участие в митинге протесте с флагом нашей орагнизации и с плакатами, изготовленными нашей организацией.

Я дорвалась вчера до телевизионщиков Russia Today, чтобы заявить о нашей позиции относительно памятной даты и произошедшего в пятницу убийтсва. Я сомневаюсь, что позиция, озвученная мною где-либо проявится. Чтобы это случилось небходимо, чтобы армяне сами указывали корреспондентам на участников акций. Этот обычная практика, используемая оргнизаторами различных акций. И это надо понимать. Но я постиснялась на памятном концерте сказать слово от нашей организации. Ибо мне его никто не давал и не предлагал. Между тем, это тоже обычная практика со стороны ответственных за организацию лиц.

Мы будет и впредь продолжать принимать участие в меропритиях 24 апреля, потому что ЭТО НАША ПОЗИЦИЯ (см. п.1 причин участия). Но если организаторы и участники будут продолжать игнорировать наше участие, то мы не сможем сообща добиться второй нашей задачи - ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ РОССИЙСКОЙ И МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О НАШЕЙ СОЛИДАРНОСТИ (см. п.2 задач)

Натали,

Молодежный союз юристов РФ,

форум www.artsakh.info

Edited by Nataly
Link to post
Share on other sites

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые армяне!

Еще раз хотим выразить Вам свою поддержку и солидарность!

Хотим также поблагодарить за орагнизацию мероприятий, посвященных памяти Геноцида Армян, и за принятую на себя ответственность.

Второй год подряд мы, Всороссийская общественная орагнизация "Молодежный союз юристов" принимаем участие в мероприятиях в Москве 24 апреля. Мы делаем это по двум причинам:

1. потому что мы выражаем СВОЮ позицию по отношению к геноциду армян и других христианских народов, произошедшему в Османской Империи, и солидаризируемся в этот день с армянами

2. потому что мы хотим выразить позицию РОССИЙСКОЙ общественности к данной исторической трагедии и к армянскому народу.

Мы хотим своим участием выразить армянам поддержку и продемнстрировать российской и мировой общественности, что армяне не варятся в собственном соку, а что с ними РУССКИЕ ЛЮДИ!

НО! Я считаю, что мы не достигаем нашей цели в должной мере. Потому что создается впечатление, что армяне нас не замечают.

Ни прошлом, ни в этом году наше участие не было отмечено ни армянами, ни СМИ.

О нашем участии не упоминалось ни на армянских форумах, ни в местных армянских печатных изданиях, ни в сводках новостей, где армяне дают комментарии об участниках акции.

Между тем, мы всегда извещаем орагнизаторов о своем участии, возлагаем венок, принимаем участие в митинге протесте с флагом нашей орагнизации и с плакатами, изготовленными нашей организацией.

Я дорвалась вчера до телевизионщиков Russia Today, чтобы заявить о нашей позиции относительно памятной даты и произошедшего в пятницу убийтсва. Я сомневаюсь, что позиция, озвученная мною где-либо проявится. Чтобы это случилось небходимо, чтобы армяне сами указывали корреспондентам на участников акций. Этот обычная практика, используемая оргнизаторами различных акций. И это надо понимать. Но я постиснялась на памятном концерте сказать слово от нашей организации. Ибо мне его никто не давал и не предлагал. Между тем, это тоже обычная практика со стороны ответственных за организацию лиц.

Мы будет и впредь продолжать принимать участие в меропритиях 24 апреля, потому что ЭТО НАША ПОЗИЦИЯ (см. п.1 причин участия). Но если организаторы и участники будут продолжать игнорировать наше участие, то мы не сможем сообща добиться второй нашей задачи - ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ РОССИЙСКОЙ И МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О НАШЕЙ СОЛИДАРНОСТИ (см. п.2 задач)

Натали,

Молодежный союз юристов РФ,

форум www.artsakh.info

Дорогая Натали! Примите мою искренную благодарность за Вашу поддержку!!!

В эти траурные для нас дни, которые связаны не только с геноцидом, но и с гибелью 17-летнего мальчика, я готова поклониться каждому неармянину, который солидарен с нами. И, поверьте, ваша поддержка нам очень нужна и дорога, мы должны быть по одну сторону баррикад против нацизма и преступности.

Еще раз спасибо Вам и вашим друзьям. была бы очень рада с вами познакомиться.

С уважением Лусинэ

Link to post
Share on other sites

Натали! спасибо Вам огромное! и очень надеюсь,что Ваш голос будет услышан армянами в первую очередь. я помню, как Вы год назад тоже самое постили..

спасибо!

Link to post
Share on other sites

НО! Я считаю, что мы не достигаем нашей цели в должной мере. Потому что создается впечатление, что армяне нас не замечают.

Ни прошлом, ни в этом году наше участие не было отмечено ни армянами, ни СМИ.

О нашем участии не упоминалось ни на армянских форумах, ни в местных армянских печатных изданиях, ни в сводках новостей, где армяне дают комментарии об участниках акции.

Между тем, мы всегда извещаем орагнизаторов о своем участии, возлагаем венок, принимаем участие в митинге протесте с флагом нашей орагнизации и с плакатами, изготовленными нашей организацией.

Натали,

Молодежный союз юристов РФ,

форум www.artsakh.info

Натали, а вы думаете, что армян замечают? Я например не член САР, но почему то вчера САРовцы пытались руководить нами на митинге. САР считает любое событие с армянской диаспорой своим и СМИ по инерции все события ассоциирует с САР. Благо вчера на митинге были дашнаки и люди не состоящие в САР, которые показали туркам, то что мы думаем о них, если бы все шло по плану САР, то митинг около турецкого был бы похож на детский утренник в стиле: "Мы обиделись, пожалуйста извинитесь".

P.S. Это ваша организация скандировала Россия с вами около турецкого посольства?

Link to post
Share on other sites

Интересно как! Радуетесь, что на этот раз по сравнению с прошлым годом людей на митинге было больше... на 10!... А ведь число учасников должно было превышать тысячи!

Еще и обижаетесь, когда российскую диаспору называют неорганизованной....

Link to post
Share on other sites

Натали. В том году когда были на митинге практически все участники митинга армяне знали что с нами еще и "Молодежный союз юристов РФ" Мы даже видели вас! Нам очень приятно, и очень очень благодарны вам за поддержку! Я не знаю почему СМИ не показывает что поддерживают армян.

Только показали немцев, с которыми я приехал, и Александра Рудова моего лучшего друга - с них взяли интервью! показали по НТВ.

Правильно делайте что поддерживайте - это пример всему миру что нужно этот вопрос решить, чтобы человечество знала свое место при таких приступлениях. Мир станет более безопаснее.

P.S.

еще бы Буша растрелять...

Link to post
Share on other sites

Интересно как! Радуетесь, что на этот раз по сравнению с прошлым годом людей на митинге было больше... на 10!... А ведь число учасников должно было превышать тысячи!

Еще и обижаетесь, когда российскую диаспору называют неорганизованной....

Вообще митинг у турецкого посольства в Москве по дугому воспринимается чем тоже самое в других городах с многочисленной армянской диаспорой (Париж, Лос, Бейрут и тд.). Там у них есть еще и шествия где и приходят тысячи чего нет и не может быть у нас, соотсветсвенно и народу мало. Ну и ЧТО говорить если мы пришли в 13-00 нам сказали что митинг этот начинается в 13-30, а в 13-45 уже было объявлено что он закончен.

Link to post
Share on other sites

От себя добавлю,что очень была рада тому,что была там!Армяне молодцы! Танцы..конечно не стоит забывать ради чего мы там собрались и по какому поводу,но этим мы показали им,что не смотря ни на что мы танцуем и смеёмся над ними! А там турки из своих офисов ещё снимали на камеру.......как же я хотела что-то сделать...хорошо,что за меня это сделали мальчики *а то, я бы не смогла*,извиняюсь за подробности,но им показали f*uck,отличное завершение для их home video

Мы есть,Нас много,и Мы помним!

Link to post
Share on other sites

еще курды (спасибо им!)

IMGP2935.jpg

турк подглядывающий из окна посольства, через пару минут кто то кинет яицо точно в это окно и он в дальнейшем не будет выглядывать больше.

IMGP2908.jpg

конец митинга, все расходятся остается только бывший турецкий флаг на асфальте

IMGP2933.jpg

Link to post
Share on other sites

почетче фотка из другого форума

12.JPG

55.JPG

кстати на фотках можете видеть у многих на руках или на груди ленточки с цветами арм. флага за это спасибо Shorty и другим ребятам.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...