Jump to content

Искусство средневековой Армении - скульптура


Recommended Posts

Предлагаю Вашему вниманию некоторые отсканирванные главы из очень хорошей иллюстрированной книги Нонны Степанян "Искусство средневековой Армении". В главе "Скульптура" автор рассказывает про скульптуру, архитектуру и зодчество Армении в средние века (фото можно увеличивать, не забывайте нажимать на "Далее"):

http://www.fluteric.info/Armenia/Fine_Arts/Sculpture/1.htm

Другие главы доступны здесь:

http://www.fluteric.info/Armenia/Fine_Arts/title.htm

Хотелось бы выразить благодарность автору сайта (и естественно, автору книги) за такой замечательный труд.

title.jpg

Link to post
Share on other sites

Сколько не пыталась открыть, не получается... :cry:

Link to post
Share on other sites
Сколько не пыталась открыть, не получается... :cry:
Странно. У меня сразу открывается :unsure:
Link to post
Share on other sites

очень интересный материал

Если из массы памятников, найденных на земле Армении, выделить те, анализ которых позволяет увидеть, пусть еще только в туманном проявлении, черты оригинальной местной культуры, вероятно, в первую очередь, придется назвать грандиозные каменные стелы, изображающие рыб, - в народе они получили наименование "вишапы", отождествившись с драконами мифологии и волшебных сказок

сразу вспомнилась каменная глыба около Поплавка- сколько я по ней лазила!

Link to post
Share on other sites

смотрите что сделали азеры с фоткой БОРЬБА С ВЕПРЕМ. IV в. ГРОБНИЦА АРШАКИДОВ В СЕЛЕ АХЦ

сочинение см. тут - <censored>

Виген джан не удивительно эли - наши маловменяемые соседи легко предсказуемы. Но размещать ссылки на подобный бред мне кажется не стоит - убираю.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Кстати, в очередной азерботы обложались попавшись на элементарной грубой фальсификации. Текст из удалённой ссылки - отдельная песня, видимо он рассчитан на местных олигофренов. Что же касается картинки, то это действительно фрагмент оформления гробницы армянских царей из династии Аршакидов. Мавзолей, датированный IV веком, находится недалеко от Аштарака кажется, в селе Дзорап.

Мне кажется, что эти паталогические недоумки всерьёз подумывают прихватизировать и этот "памятник трреффни арзипижански культур-мультуры" :wow:

Link to post
Share on other sites

смотрите что сделали азеры с фоткой БОРЬБА С ВЕПРЕМ. IV в. ГРОБНИЦА АРШАКИДОВ В СЕЛЕ АХЦ

сочинение см. тут - <censored>

Виген джан не удивительно эли - наши маловменяемые соседи легко предсказуемы. Но размещать ссылки на подобный бред мне кажется не стоит - убираю.

я ссылался и для юзеров из Азерстана... как хочешь...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...