Jump to content

Обращение армянской молодежи Москвы


Recommended Posts

Мы, армянская молодежь Москвы, возмущены беспределом который творится как на улицах города, так и в кабинетах следователей и чиновников МВД.

22-го апреля в самом центре города Москвы из-за неславянской внешности и армянской национальности кучкой подонков был убит 17-летний Виген Абрамянц. В воскресенье сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении жуткого убийства. 16-летний Денис К. сейчас дает показания. Следствие отрабатывает версию ссоры из-за девушки. Даже друзья Вигена в один голос утверждают, что эта версия ошибочна. Более того, в кругах футбольных болельщиков подтверждают: к преступлению, возможно, причастны фанаты - скинхеды. Однако стражи порядка настаивают именно на бытовой версии.

Они осознано скрывают правду и уводят следствие от истинных причин трагедии. А причина в том, что сегодня жизнь нерусского в Москве ничего не стоит. Можно убивать из-за цвета волос, и потом получить срок за хулиганство.

Сколько можно молча смотреть на цепочку убийств, избиений стариков, женщин и детей?

МЫ призываем власти города Москвы и чиновников МВД России к справедливому расследованию этого ужасного преступления, поимку истинных подонков и наказание по всей строгости закона, так как именно закон и вы должны защищать нас, жителей города Москва и граждан России вне зависимости от национальности и вероисповедания.

МЫ призываем армян Москвы и всех кто не может смотреть молча на этот беспредел, не молчать и объединяться в силу, с которой должны считаться все!

Сила наша в нашем объединении!

http://www.haylife.ru/?pn=lifenews&bl=1&id=24〈=rus

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я запинл тему на первое время. Дай Бог чтоб многие откликнулись на Ваш призыв!

Армяне Роcсии, действуйте!!! This is the time we need u the most!

Link to post
Share on other sites

Можно связаться с организацией Идущие вместе

Центральный офис

Центральный офис находится в г. Москве по адресу:

119019, Москва, Малый Афанасьевский пер., д. 1, офис 14.

Телефон: 291-83-90

Пишите нам: ividushie.ru

Офис работает ежедневно с 10.00 до 22.00, включая субботу и воскресенье

Link to post
Share on other sites

Не думаю, что "Идущие вместе" помогут. Мы связывались с ними по делу об убийстве Сергея Багдасаряна, это пассивная организация, которая в переломные моменты старается отсиживаться.

Предлагаю организовать акцию протеста у посольства РФ в Армении. Кто за, оставляйте свои комментарии.

Link to post
Share on other sites

Извините конечно, но заявление написано просто ужасно - не соответсвует стилю, в котором должны быть выдержаны заявления. Вот пара серьёзных недостатков:

1. Оно переполнено эмоциями - эмоций в заявлении должно быть по минимуму, особенно со ссылками на "цепочку убийств, избиений стариков, женщин и детей". Это театральный трагизм, который нельзя в заявлении писать. Пройдёт пара дней, эмоции отсутпят и надо будет скорректировать текст.

2. Оно обращается чуть ли не ко всему миру - и к властям Москвы, и к МВД, и к московским армянам. Адресат в заявлении должен быть один - именно ему мы заявляем.

3. Отсутсвует чёткая содержательная структура заявления - убедительно и без повторенй надо обрсовать ситуацию, показать её ненормальность, противозаконность и то, что мы не намерены с ней смиряться.

4. Предлагать там же армянам объединяться в отряды самообороны в том же заявлении, где мы требуем наведения законности и порядка на улицах - неправильно.

5. Неправильно так концентрироваться именно на этом случае - надо охватить максимальное количество подобных нападенний, которые происхлодят почти ежедневно но об этом не говорится в СМИ.

Теперь, про наши действия - митинг перед российским посольством в Армении - отличная и очень правильная идея. Но кто будет его организовывать?

В Москве митинговать должны не армяне а все кавказцы - если мы соберёмся и двинем к мэрии человек 5.000 - это даст намного более серьёзный эффект, чем от митинга 500 армян.

Link to post
Share on other sites

В Москве митинговать должны не армяне а все кавказцы - если мы соберёмся и двинем к мэрии человек 5.000 - это даст намного более серьёзный эффект, чем от митинга 500 армян.

Армян вообще то около 500000 я думаю в Москве, так что если придет хотя бы 1% армян, то этого уже будет достаточно без кавказцев. И в данный момент именно надо показать, что армянская диаспора в РФ это реальная сила и с нами надо считаться, поэтому надо проводить именно акции от имени армянской диаспоры.

Link to post
Share on other sites

В том то и дело что мы никогда не соберём 1% от всех московских армян. 1% московских армян - это как раз и будет 5000-8000 человек. Если на митинг 24 апреля приходит 0,1% московсих армян, то вряд-ли сейчас их придёт больше. Думаю, надо объедитняться с кавказцами - только так мы сможем обеспечить 5000 человек и показать силу - не поодиночке, а все вместе.

Link to post
Share on other sites

Извините конечно, но заявление написано просто ужасно - не соответсвует стилю, в котором должны быть выдержаны заявления. Вот пара серьёзных недостатков:

1. Оно переполнено эмоциями - эмоций в заявлении должно быть по минимуму, особенно со ссылками на "цепочку убийств, избиений стариков, женщин и детей". Это театральный трагизм, который нельзя в заявлении писать. Пройдёт пара дней, эмоции отсутпят и надо будет скорректировать текст.

2. Оно обращается чуть ли не ко всему миру - и к властям Москвы, и к МВД, и к московским армянам. Адресат в заявлении должен быть один - именно ему мы заявляем.

3. Отсутсвует чёткая содержательная структура заявления - убедительно и без повторенй надо обрсовать ситуацию, показать её ненормальность, противозаконность и то, что мы не намерены с ней смиряться.

4. Предлагать там же армянам объединяться в отряды самообороны в том же заявлении, где мы требуем наведения законности и порядка на улицах - неправильно.

5. Неправильно так концентрироваться именно на этом случае - надо охватить максимальное количество подобных нападенний, которые происхлодят почти ежедневно но об этом не говорится в СМИ.

Теперь, про наши действия - митинг перед российским посольством в Армении - отличная и очень правильная идея. Но кто будет его организовывать?

В Москве митинговать должны не армяне а все кавказцы - если мы соберёмся и двинем к мэрии человек 5.000 - это даст намного более серьёзный эффект, чем от митинга 500 армян.

Оч. правильное сообщение

Действительно нужно разграничить - обращения к властям, соотечественникам и т.д. и объединяться, конечно, так как все это направлено не только против нас, а против всех «нерусских»

Link to post
Share on other sites

В том то и дело что мы никогда не соберём 1% от всех московских армян. 1% московских армян - это как раз и будет 5000-8000 человек. Если на митинг 24 апреля приходит 0,1% московсих армян, то вряд-ли сейчас их придёт больше. Думаю, надо объедитняться с кавказцами - только так мы сможем обеспечить 5000 человек и показать силу - не поодиночке, а все вместе.

Не хочу объединяться с азерами и вайнахами :) Наша диаспора самодостаточна и сильна если её организовать, поэтому в помощи мы ненуждаемся, просто пока мы пассивны в этом вопросе и все. Главное во всех темах ты твердишь, что армяне не кавказцы и ничего общего с ними не имеют, типа у нас другая культура и т.д. теперь ты вдруг стал кавказцем ты определись. Я лучше с греками объединюсь они мне ближе :) Из-за таких пессимистических настроений как у тебя, мы и не можем организоваться, каждый сидит дома армянин и думает вот лучше бы все кавказцы объединились, тогда бы я пошел, а так там будет очень мало армян я не пойду...Пораженческая логика...

Link to post
Share on other sites
Не хочу объединяться с азерами и вайнахами :) Наша диаспора самодостаточна и сильна если её организовать, поэтому в помощи мы ненуждаемся, просто пока мы пассивны в этом вопросе и все. Главное во всех темах ты твердишь, что армяне не кавказцы и ничего общего с ними не имеют, типа у нас другая культура и т.д. теперь ты вдруг стал кавказцем ты определись. Я лучше с греками объединюсь они мне ближе :) Из-за таких пессимистических настроений как у тебя, мы и не можем организоваться, каждый сидит дома армянин и думает вот лучше бы все кавказцы объединились, тогда бы я пошел, а так там будет очень мало армян я не пойду...Пораженческая логика...
Мы не кавказцы, я это всегда говорил и говорю. Но объединяться с ними надо - у нас общая проблема и бороться с ней мы должны сообща, при этом чем больше нас будет - тем лучше. Против вайнахов ничего не имею. А азеров можно и не приглашать.
Link to post
Share on other sites
Karmir

Мы кавказцы.Доказателсьства:наша внешность,многие обычаи и традиции,географическое положение,образ жизни.

Ты-то может и кавказец если хочешь. А мы, армяне - не кавказцы. Доказательства - наша история, культура и антропология. Собственно, это в доказательстве и не нуждается, главное хоть немного знать происхождение собственного народа :/
Link to post
Share on other sites

Кармир. ты можешь хоть иногда не делать шокирующих заявлений?

Во первых, закавказье (которое тоже является частью большого Кавказа) почти всегда было частью Армянского государства. А в последнее время наша страна целиком в нём находится. А если копать так глубоко как ты, то получится что все мы родом из восточной африки, потому что наши далёкие предки там по деревьям лазали.

Во вторых, Кавказец - это не национальность. Это чисто географическое понятие. данное слово скорее отображает местоположение Родины человека.

Кавказцы разные, где-то вообще противоположные. Но это сути не меняет.

А на счёт объединения...лучше бы армян объединили. Мы не слабаки и в помощи не нуждаемся.

Edited by MEFistofeles
Link to post
Share on other sites

Karmir

ES HAY EM!BAYTS es nayev Kovkastsi em!

Ты путаешь понятия,для примера возьми ситуацию,когда русский твердит,что он неславянин)))

Если ты имеешь ввиду Арменов и Айасов,которые были голубоглазыми светлымиволосыми,то скажу тебе,что это было,"мягко говоря",очень давно а Армения всегда была,есть и будет частью Кавказа по ОЧЕНЬ МНОГИМ критериям.

MEFistofeles

Благодарствую!

Edited by Macurto Morelli
Link to post
Share on other sites

Karmir

ES HAY EM!BAYTS es nayev Kovkastsi em!

Ты путаешь понятия,для примера возьми ситуацию,когда русский твердит,что он неславянин)))

Если ты имеешь ввиду Арменов и Айасов,которые были голубоглазыми светлымиволосыми,то скажу тебе,что это было,"мягко говоря",очень давно а Армения всегда была,есть и будет частью Кавказа по ОЧЕНЬ МНОГИМ критериям.

MEFistofeles

Благодарствую!

Я ещё раз вынужден повторить, называть армян кавказцами - это проявление невежества, простительного для чужих, но уж никак не для самих армян. Армяне НИКОГДА себя кавказцами не считали и армян в свою очередь так же НИКОГДА не считали кавказцами. До появления России на Кавказе, и особенно, до советской эры, когда без каких либо на то оснований армян и азербайджанцев записали в кавказцы и даже придумали термин "Закавказье" (за Кавказским хребтом), заодно прочертив границы этого "Кавказа" по советско-ирано-турецкой границе. Этот термин всегда применялся к народам российского Северного Кавказа. С некоторых пор, к грузинам. Но уж никак не к армянам и не к Армении.

То, что небольшая, уцелевшая часть Армении сегодня находимтся в так называемом (опять же кто это придумал?) кавказском регионе - не даёт никаких оснований чтобы называть себя кавказцами. Это грубое и несправедливое искажение, возникающее из незнания собственной истории. Исконная и единственная Родина армян - Армянское нагорье, а не Кавказ и тем более не мифическое "Закавказье". А мы - армяне а не кавказцы, как бы при совке нам не внушалось обратное.

Если турки называют теперь часть Армянского нагорья, Анатолией, то надо быть идиотом чтобы назвать армян "анатолийцами", хотя находятся и такие. Здесь - то же самое. пусть называют как хотят - но мы от этого не станем ни "кавказцами", ни "анатолйцами".

Link to post
Share on other sites

Кстати, кажется, на форуме ОА готово довольно хорошо написанное обращение к властям России. Когда они доведут его до ума, нам надо будет лишь присоединиться.

Link to post
Share on other sites

1) давайте выселим всех русских из россии!!!! (шутка), как сказал мой друг "каждый пьяный русский - скинхед", тк они всех нас не любят, одни пассивно, другие с битами и прочим...90 % русского населения не хочет нас видеть своими соседеми!!! это факт!!! мы живем на их земле....

2) странный ты какой-то Кармир. когда я тебе говорил, армяне православные....ты во всю долбил, что так говорить нельзя, тк общепризнано под этим словом понимают именно греко-православных.....а с термином кавказец - несешь какую-то филологию.....под кавказцами понимают и армян ТОЖЕ. это факт!!!!!

3) всем кавказцам объединяться???? смешно....сама постановка вопроса......

4) объединяться в силы самообороны - только на руку скинам!!! их больше (и за ними сочуствие большинства населения), их поддерживают и административные органы и милиция и прокуратура и суды.... пару нападений на них и в газетах только и будет, что армянские бандиты бьют бедных русских маьчиков-одуванчиков......

5) и САМОЕ важноЕЕЕЕ!!!!

писать о великих объединениях может любой!!! но КАК доходит ДО дела у сех ДЕЛА (все в доску занятые...)

я что-то не вижу как 24 кто-то особо объеденился? не видел многих московских армян в прошлую субботу на пушкинской площади....

Link to post
Share on other sites

1) давайте выселим всех русских из россии!!!! (шутка), как сказал мой друг "каждый пьяный русский - скинхед", тк они всех нас не любят, одни пассивно, другие с битами и прочим...90 % русского населения не хочет нас видеть своими соседеми!!! это факт!!! мы живем на их земле....

2) странный ты какой-то Кармир. когда я тебе говорил, армяне православные....ты во всю долбил, что так говорить нельзя, тк общепризнано под этим словом понимают именно греко-православных.....а с термином кавказец - несешь какую-то филологию.....под кавказцами понимают и армян ТОЖЕ. это факт!!!!!

3) всем кавказцам объединяться???? смешно....сама постановка вопроса......

Я полностью согласен с Кармиром! Молодец, высказал 100% правильную на мой взгляд точку зрения про кавказцев. МЫ НЕ КАВКАЗЦЫ! Утверждать, что армяне кавказцы, по той-же логике можно сицилийцев или неаполитанцев причислять к альпийцам! Примерно одинаковое расстояние от хребта! А русские не отличают (в большинстве) визуально, ну оно и понятно, вы смогли бы отличить украинца и русского???

Ну про армян-православных вообще молчу.... надо-же....не знал! По-поводу 90% русских, которые ненавидят кавказцев (а по невежеству и нас), так-это те, которые в больших городах живут, вся Россия за Уралом, например ненавидит москвичей, и что? Понаехали тут, понимаешь...

А обращение, довольно стандартое, что и можно было ожидать, естесственно, никто ни с кем не обьединиться, пошумят и по домам разбегутся. А жаль...

Link to post
Share on other sites

1) давайте выселим всех русских из россии!!!! (шутка), как сказал мой друг "каждый пьяный русский - скинхед", тк они всех нас не любят, одни пассивно, другие с битами и прочим...90 % русского населения не хочет нас видеть своими соседеми!!! это факт!!! мы живем на их земле....

Совсем забыл! Взгляните на это http://doppel-herz.livejournal.com/172453.html

Просто кто-то может стереть слово "шутка". ... Хотя, да пошли они все...

Link to post
Share on other sites

Я ещё раз вынужден повторить, называть армян кавказцами - это проявление невежества, простительного для чужих, но уж никак не для самих армян. Армяне НИКОГДА себя кавказцами не считали и армян в свою очередь так же НИКОГДА не считали кавказцами. До появления России на Кавказе, и особенно, до советской эры, когда без каких либо на то оснований армян и азербайджанцев записали в кавказцы и даже придумали термин "Закавказье" (за Кавказским хребтом), заодно прочертив границы этого "Кавказа" по советско-ирано-турецкой границе. Этот термин всегда применялся к народам российского Северного Кавказа. С некоторых пор, к грузинам. Но уж никак не к армянам и не к Армении.

То, что небольшая, уцелевшая часть Армении сегодня находимтся в так называемом (опять же кто это придумал?) кавказском регионе - не даёт никаких оснований чтобы называть себя кавказцами. Это грубое и несправедливое искажение, возникающее из незнания собственной истории. Исконная и единственная Родина армян - Армянское нагорье, а не Кавказ и тем более не мифическое "Закавказье". А мы - армяне а не кавказцы, как бы при совке нам не внушалось обратное.

Если турки называют теперь часть Армянского нагорья, Анатолией, то надо быть идиотом чтобы назвать армян "анатолийцами", хотя находятся и такие. Здесь - то же самое. пусть называют как хотят - но мы от этого не станем ни "кавказцами", ни "анатолйцами".

Согласна на 100%

Link to post
Share on other sites

Ребята-армяне, пока вы тут отношения выясняете на моя-твоя не понимай убьют еще кого-нибудь.

Это во-первых.

Во-вторых, все-таки МБА молодец. Правда я не думаю, что выйдя на улицу мы что-то решим, но решится сделать такое предложение нации-оппоненту уже смело, аслан!

В-третьих, скины не есть русский народ. А даже очень наоборот.

Если мы собираемся ограничиться обсуждалками в форумах, то сначала бритож*пые перебьют всех кавказцев, а потом - господа русские посетители форума - атансьон, сава - возьмутся за своих же, за русских. Сначала за тех, у кого длинные волосы. Потом за тех, у кого короткие ноги, например. А потом пережут друг друга, доказывая кто из них скинее всех скинных.

Link to post
Share on other sites

слушайте, а хорошая идея, аж мне понравилось!давайте называть их

БРИТОЖ*ПЫЕ

красиво-по-моему, и рифмуется

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Братья я считаю там надо собираться и объединяться не только для митинга. Надо хорошенько проучить этих скинов. Словами мы мало чего добьемся, только силой! И поверьте мне все, кто там на верхушке сидит глубоко наплевал, кто там умер армянин или ещё кто-то. Просто надо хорошенько от*** пору скинов по полусмерти и дать понять, что кто будет иметь дела с армянами тот так же кончит...

Link to post
Share on other sites

Прочитав посты некоторых форумчан я пришел в ужас!

Успокоился и решил вам ответить!

Потому,что этот беспредел который творится невозможно выносит,да и причем самими же армянами...что прискорбно...как там заметил парень НЕ армянин...что он впервые тут услышал от АРМЯНИНА,что мы оказывается не кавказцы.... обычно это говорят армянофобы ..а тут на тебе сам хай с пеною рта доказывает свою мягко говоря ошибочную теорию....и как выясняется он не один ..не только тут на форуме ,но и вообше по жизни такие чудики попадаются...не скажу ,что это приятно...но зато факт.Так вот "АРМЯНИН" который несет сей бред...ты оказывается Армянина который считает себя КАВКАЗЦЕМ не считаеь АРМЯНИНОМ? Я готов тебе обосновать ,что мы АРМЯНЕ ЯВЛЯЕМСЯ ИСТИННЫМИ ПРАРОДИТЕЛЯМИ КАВКАЗА,ЧТО ГОРА АРАРАТ НА КОТОРУЮ МОЛИТЬСЯ КАЖДЫЙ АРМЯНИН КАК НА ИКОНУ,ЯВЛЯЕТСЯ БИБЛЕЙСКОЙ КАВКАЗСКОЙ ГОРОЙ,ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИСТОРИИ,ГЕОГРАФИИ,МЫ АРМЯНЕ КАВКАЗЦЫ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ....армяне являются истинным кавказским народом приведу один пример(которых множество)"Картлис Цховреба":"Прежде всего упомянем, что у армян и картлийцев, ранов и моваканов , эров и леков , мегрелов и кавкасианов у всех [этих народов] был единый отец по имени Таргамос.Сей Таргамос был сыном Таршиса, внуком Иафета сына Ноева. Был тот Таргамос героем.Пришел Таргамос со всем племенем своим и утвердился между двумя недоступными человеку горами Араратом и Масисом. И было племя его велико и бесчисленно, обзавелся он многодетным потомством, детьми и внуками сыновей и дочерей своих, ибо жил он шестьсот лет. И не вмещали их земли Арарата и Масиса. Страны же той, что досталась им в удел, сии суть рубежи: с востока море Гургенское , с запада море Понтийское, юга море Оретское и севера гора Кавказ. Среди сынов его отличились восемь братьев *, (* Дословно: "восемь человек"), герои многосильные и славные, которых звали так: первого Хайос , второго Картлос , третьего Бардос , четвертого Мовакан , пятого Лек , шестого Эрос , седьмого Кавкас , восьмого Эгрос . И были эти братья героями. Но лучшим из героев тех был Хайос, ибо подобного ему ни телом, ни мощью и мужеством не было ни до потопа, ни после него".Это - реальная сущность вещей, это - реальный мир, а не тот, неправильным и обманчивым представлением о котором убаюкивается наша сентиментальная нация.

Оглянитесь по сторонам ,посмотрите что творится вокруг вас , вы увидите безусловно Грузию которая развивалась на протяжении многих лет за счет армянского населения живущего на ее территории также,в то время, как с одной стороны,мы ведем обсалютно антикавказскую политику,Азербайджан наоборот делает все возможное чтобы приблизить себя к кавказу,создает всевозможные мыслимые и немыслимые костюмы направленные на кавказскую тематику(общеизвестно ,что они не имеют никакого исторического отношения к кавказу).Это - чрезвычайно прискорбное обстоятельство, и оно заслуживает пристального внимания.

ТУТ РАЗГОВО ЗАШЕЛ О ЧЕЧЕНЦАХ ТАК ВОТ СКАЖУ ВАМ ,ЧТО МЫ ИМЕЕМ ОДНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ!УРАРТУ!пример из истории("В тех районах, где река Аракс (древнее название - Ерасхи) протекала по месту обитания эров, в эпоху Армянского царства располагался округ Ераз в ущелье Ерасхадзор ("дзор"-ущелье). Любопытно, что есть упоминания и об общине Нахчрадзор, т.е. общине ущелья Нахчра. Слово "нахчра" напрямую перекликается с самоназванием чеченцев - нахче.)А вы об этом знали?

не забывая Западно армянскую культуру,нужно ценить нынешнее положение вешей!Кстати говоря в процентном соотношении Арцах самая гористая территория на кавказе,да именно так потому,что ЗАКАВКАЗЬЕМ назвала нас Россия этого термина вообше не сушествует где либо в цивилизованном мире...нас наызвают СЕВЕРЫМ И ЮЖНЫМ КАВКАЗОМ!

Старинная лезгинская музыка и танцевальная культура оказали большое влияние на формирование культуры на всем Кавказе. Внимательно прислушайтесь к старинной лезгинской музыке и многим мелодиям, особенно старинным армянского и грузинского народа. В ней найдется много общего. Иначе не могло быть, поскольку эти народы жили по соседству, помогая друг другу в беде и радости между собой, обогащая друг друга, особенно в музыкальной и танцевальной культуре")(а кто из армян это знает?)

На склоне Святого Кавказа,Средь снежных могучих вершин,Кто-то золотом выбил на камне:Гордись тем, что ты Армянин!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...